Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 46 из 87 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #676
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уже писал ...надцать страниц назад-в устав внесен незаконно пункт о моральном вреде,по которому даже принятый член СРР может быть выгнан за критику,наносящую моральный вред Президиума.Так что это даже не обсуждается.
    И что, это пожизненное наказание.
    Понятно, что есть обида и разочарование.
    Но критиковать так, что моральный вред Президиуму нанести.Зачем?
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #677
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Для того чтобы был плзитив,надо сначала осознать и признать ,что нарушения были.За тем их исправить и привести в соответствие,и потом не нарушать-и тогда будет позитив.Цели и задачи в уставе прописаны очень верные,но на них положили.Отсюда и реакция такая.
    Как Вы заметили --- мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пофиг очень многое Поскольку НИ ОДИН председатель или Президент не сможет запретить мне заниматься радиолюбительством.
    Помочь --- могут! Запретить --- нет!
    И вот мне очень интересно (!) --- чем Вы , будучи во главе Организации Российских радиолюбителей, сможете мне помочь?
    Вы разберетесь с бюро на Вернадского ? --- мне это нафиг не надо!
    Вы усмирите все разбрки в РОСТО? --- вряд ли, но это тоже мало кому интересно.
    Где Ваша программа действий?
    Вы выносите внутренние Ваши разборы с Томасом в радиолюбительский форум , а нафига?
    Вы лично знаете Томаса , знаете его команду и Вам претит их принцип работы... Не вопрос --- у каждого ---свои приколы! Ну и занимайтесь дальше своей "подковерной" работой..
    Какого хрена Вы оппелируете к простым ребятам, например из Оренбурга, или из Липецка , коие понятия не имеют ни о Томасе , ни о Вас ?
    Вы хотите "поднять общественность"?
    Что бы мы, как те бабки, --- стояли за 100 руб. с плакатами "Долой Томаса , давай RW3PF" ?
    Ну смешно же
    И доводы Ваши --- смешны. Кто-то с кем-то поругался , кто-то что-то прогадил --- МНЕ КАК ПРОСТОМУ РАДИОЛЮБИТЕЛЮ КАКОЙ СМЫСЛ ЧИТАТЬ ВСЁ ЭТО?
    Ваши разборы между собой --- решайте на очных конференциях в Домодедово --- поите друг друга коньяком или бейте друг другу морды --- это ваш выбор Только не надо впутывать в свои разборы общественность

    Я с удовольствием (!) проголосую за Вас в качестве президента СРР --- только я пока не вижу за что голосовать... Позитива нет --- есть только негатив ... Тем более , что Вы даже не являетесь оказывается членом СРР. Ну это не проблема --- "вступить в члены" --- дело трех минут ...

    PS Самое прикольное --- я не увидел в Ваших постах ни одной серьезной претензии к нынешнему руководству СРР --- одни приколы (кто-то с кем-то переругался , кто-то просрал помещение где-то в столице , кто-то "крутит у виска" ) --- мне это не интересно.
    Я простой радиолюбитель --- паяю схемки , работаю в эфире и отнюдь не уверен , что при смене Президента СРР --- в моей деятельности что-то изменится--- скорее наоборот--- уверен , что НИЧЕГО не изменится! Ни и нафига козе баян?

    PPS ПисАл долго --- хочется конкретного ответа !

    Александр
    RU3GA

  4. #678
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    в устав внесен незаконно пункт о моральном вреде,по которому даже принятый член СРР может быть выгнан за критику,наносящую моральный вред Президиума.Так что это даже не обсуждается.
    Вот Томаса провожу торжественно и на следующий день понесу заявление в РО.
    Ну раз незаконно - его Съезд отменит. Или утвердит.
    А критика - она ведь разная бывает.
    Можно критиковать:
    По способу:
    - лично, ну ли в письме
    - на собрании РО или МО, или на заседании Советов
    - на сайте доступном только членам СРР (помните, был такой?)
    - на съезде
    - в СМИ (втч общедоступных интернет-ресурсах)
    По содержанию:
    - конструктивно, с конкретными предложениями
    - критиканствовать - выискивая недостатки
    По форме:
    - вежливо, понятно, аргументированно
    - грубо, несвязно с домыслами и выдумками
    Ну и (Правовой комитет - берите на вооружение, дарю )
    когда моральный вред?

    Когда СРР критикуется публично (qrz.ru), неконструктивно (перечень недостатков больше чем перечень предложений), грубо (см. стиль) , несвязно с домыслами и выдумками (к примеру про РОСТО) - это и есть моральный вред.

    И член СРР по уставу и здравому смыслу обязан "предугадать чем слово отзовется". Потому что подрыв репутации Союза - это уменьшение возможностей влиять на политику государства в отношении всех радиолюбителей.

  5. #679
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2300
    Обращаю внимание на название темы, постим по существу!

  6. #680
    QRP
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
    Другая неувязка: Тамбовская коллективка пишет - разбегаются члены СРР.
    А сибиряк пишет - у нас 80% членов - вот мы как работаем.
    Члены СРР в Тамбове не разбегаются это передергивание. А вот по идейным соображениям могут выйти (да уже и выходят, и выходили, и не вступали), но это не означает, что радиолюбительская жизнь в регионе остановится.
    Ещё раз четко надо понять (да Вы это и понимаете) за всю деятельность организации и положительную, и отрицательную несет ответственность её руководитель.
    С этим мы определились???

  7. #681
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    С какой стати как предложение..... в уставе четко написано что Президиум определяет порядок избрания.....
    Чё то я торможу тут со своим халявным WiFi..
    В Уставе не менее чётко написано: к исключительной компетенции съезда относится ... определение количественного состава президиума.
    Как тут быть?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #682
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK3RWT Посмотреть сообщение
    Ещё раз четко надо понять (да Вы это и понимаете) за всю деятельность организации и положительную, и отрицательную несет ответственность её руководитель.
    С этим мы определились???
    Нет.
    В ОАО, АО, ООО - безусловно. Потому что руководитель назначен учредителем (или сам учредитель) и принимает на работу людей, платит им деньги, увольняет несправившихся.
    А в ОО - не так. За деятельность организации несет ответственность ВСЯ организация. На всех уровнях. Те более, что высший орган это не президент, а Съезд. А Президент несет ответственность за принятые им решения. За обеспечение деятельности организации. За организацию деятельности по выполнению решений Съезда. Подчеркиваю, ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ, а не за непосредственное их выполнение.

    Руководитель ОО - это не руководитель коммерческой структуры и не избранный Глава мунобразования или депутат - которые оплачиваются из бюджета.
    Он выполняет свои функции на общественных началах. Бесплатно. Про это не следует забывать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В Уставе не менее чётко написано: к исключительной компетенции съезда относится ... определение количественного состава президиума.
    Как тут быть?
    Элементарно. Президиум предлагает количественный состав. Съезд определяет - принять или изменить. Если бы возникло противоречие между Съездом и Президиумом и состав был определен по варианту Президиума - было бы нарушение Устава. Или если бы Президиум изменил состав после Съезда - это тоже.

  9. #683
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Можно критиковать:
    По способу:
    -
    По форме:
    - вежливо, понятно, аргументированно
    - грубо, несвязно с домыслами и выдумками
    Ну и (Правовой комитет - берите на вооружение, дарю )
    когда моральный вред?
    О какой критике в этом случае можно вообще говорить.

    МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД — нравственные или физические страдания, испытываемые вследствие противоправных действий другого лица (напр., таких, как умаление личного достоинства или деловой репутации путем распространения порочащих сведений, вмешательство в частную жизнь и др.).
    В определении морального вреда критикой и не пахнет.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  10. #684
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK3RWT Посмотреть сообщение
    Члены СРР в Тамбове не разбегаются это передергивание. А вот по идейным соображениям могут выйти (да уже и выходят, и выходили
    "уже выходят" и "разбегаются" не одно и тоже?
    Тогда извините, значит я Вас неправильно понял.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    О какой критике в этом случае можно вообще говорить.

    МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД — нравственные или физические страдания, испытываемые вследствие противоправных действий другого лица (напр., таких, как умаление личного достоинства или деловой репутации путем распространения порочащих сведений, вмешательство в частную жизнь и др.).
    В определении морального вреда критикой и не пахнет.
    Ну критику к моральному вреду как раз не я, а Пётр приравнял. На личном, как говорится, примере.

    А Вы совершенно правы. Именно "умаление достоинства или деловой репутации путем распространения порочащих сведений, вмешательство в частную жизнь".
    Вмешательство в частную жизнь - это к членам СРР не относится, а вот про распространение влекущее умаление достоинства или деловой репутации - как раз то что надо.

    А еще можно красиво "передернуть":
    "Петр выступает за отмену пункта о моральном вреде, т.е. предлагает разрешить членам СРР наносить Союзу моральный вред т.е. распространять порочащие СРР сведения, умаляя тем самым достоинство и рептацию Союза Радиолюбителей России".
    Вроде бы не совсем то, что имелось в виду, но как звучит!

    Вот и аргументы против Томаса примерно в таком стиле...
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 24.01.2009 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  11. #685
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Президиум предлагает количественный состав. Съезд определяет - принять или изменить.
    Что то я не увидел в том постановлении слова "предлагает"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #686
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK3RWT Посмотреть сообщение
    Ещё раз четко надо понять (да Вы это и понимаете) за всю деятельность организации и положительную, и отрицательную несет ответственность её руководитель.
    С этим мы определились???
    Это как в Уставе заложено.
    Может и вообще не отвечать ни за что.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  13. #687
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Есть такой документ.Так у нас и с Украиной есть документ и что?
    Как это реализуется на практике.
    В качестве примера можно рассмотреть вопрос с помещением на Вернадского.
    Я честно говоря не понял-кто там арендатор,кто субарендатор.
    Раз не поняли, зачем писать домыслы? Я привел ссылку на документ.
    Что за связь между помещением на Вернадского и обвинением в том, что "разругались вдрызг с РОСТО"?
    Потому и пункты о моральном вреде в Устав включают...

    Я пишу об этом второй раз - первый пост бесследно "испарился". То ли за цитату из Швейка, то ли, сам по себе рассосался.

  14. #688
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не понял-кто там арендатор,кто субарендатор.Вот раскройте этот вопрос и все станет на места.Были бы отношения с РОСТО рабочими-проблем с помещением не стояло бы в принципе.
    Нормально...Суть проблемы непонятна-но вывод был сделан,СРР в лице Томаса прос..л помещение на Вернадского.
    То ли он украл,то ли у него украли,но была там какая-то неприятная история...

  15. #689
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что то я не увидел в том постановлении слова "предлагает"
    А зачем? В уставе все написано. Президиум Постановил в рамках своей компетенции предпринять некоторые шаги по подготовке к Съезду. Все его решения за рамками компетенции - могут быть только проектами для Съезда. Это ясно из Устава. Зачем дополнительно оговаривать.

  16. #690
    QRP
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    В ОАО, АО, ООО - безусловно. Потому что руководитель назначен учредителем (или сам учредитель) и принимает на работу людей, платит им деньги, увольняет несправившихся.
    А в ОО - не так. За деятельность организации несет ответственность ВСЯ организация. На всех уровнях. Те более, что высший орган это не президент, а Съезд. А Президент несет ответственность за принятые им решения. За обеспечение деятельности организации. За организацию деятельности по выполнению решений Съезда. Подчеркиваю, ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ, а не за непосредственное их выполнение.

    Руководитель ОО - это не руководитель коммерческой структуры и не избранный Глава мунобразования или депутат - которые оплачиваются из бюджета.
    Он выполняет свои функции на общественных началах. Бесплатно. Про это не следует забывать
    Чтобы давать оценку деятельности президента СРР давайте будем прямо смотреть в Устав. Иначе на придумываем и на припишем., на выдумываем, енто мы умем в Советской школе учились, закалка да еще стаж.
    7.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза, который избирается Съездом Союза сроком на четыре года.
    7.9. Действуя в интересах Союза, Президент Союза:
    - организует выполнение решений Съезда и Президиума Союза;
    - представляет Союз в органах государственной власти и управления всех уровней, осуществляет свою деятельность от лица Союза во взаимоотношениях с общественными объединениями и международными организациями, юридическими и физическими лицами без доверенности;
    - представляет Союз за рубежом;
    - распределяет обязанности между членами Президиума Союза и контролирует их работу;
    - подписывает решения Президиума Союза, документы Союза;
    - обладает правом первой подписи финансовых документов и оформления доверенностей, открывать рублевые и валютные счета в банках;
    - распоряжается имуществом и средствами Союза в пределах своей компетенции и смет, утвержденных Президиумом Союза;
    - утверждает в рамках бюджета штатное расписание Союза, принимает на работу, организует труд и увольняет штатных работников Союза;
    - подотчетен Съезду Союза.
    А вот про ответственность ВСЕЙ организации в уставе ничего нет. И про оплату нету тоже.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×