Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 48 из 87 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #706
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ВСЕ!!!! И деньги на месте. Ну как я вам дорогие члены СРР съэкономил 10 процентов бюджета?
    На эти деньги нанять специалистов, работающих в нужных
    министерствах.
    Они быстро разрешат все ранее неразрешимые вопросы.
    Хорошо Вам рассуждать, смотря " со стороны".
    Я походил по сайтам местных объединений.
    Уже идет выдвижение по федеральным округам.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 24.01.2009 в 16:54.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #707
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Перечитайте цитату из Устава еще раз. То что Президент отвечает за деятельность организации - этого там тоже нет.
    Значит не отвечает никто. Или все-таки, если организация создана с определенными целями и имеет предмет деятельности и это закреплено в Уставе - все-таки она отвечает за соответствие? Отвечает. Перед государством.
    Посмотрите законы о НКО и об ОО. Там все есть об отчетности перед регистрирующим органом (минюстом). И отвечает, как субъект права, именно СРР, а не Р.Р.Томас. Именно СРР в случае чего будет ликвидирован решением суда. Томасу даже по уставу нельзя будет в этом случае предъявить претензии - некому будет.
    Тык, Тык ента воно чё – Президент ни за что не отвечает, а кажа тады все заслуги и просчеты бояре приписывают ЕМУ (а то прямо в грудь себя бьют не Я это не Я это он там приказал), енто как понимать?
    Получается за ответственность как в том тосте «чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было».
    Видать и в правду бояре самостильные творят беззаконию, а царь Батюшка он хороший. Ну да спросим с Бояров таперича, что они тут отсебятиной занимаются.

  4. #708
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тут RX1AL спрашивал -не боюсь ли ,что идею они присвоят и воплотят.Ответ-не боюсь.
    Дело в том,что у этой идеи есть изъян.Она не работает при теневой,закрытой организации труда.
    Эта идея в принципе не рабочая.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот вам и вся экономическая политика,а про экономику в области QSL обмена уже писал.
    Лично мне понятно,какой Вы экономист.

  5. #709
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Ваша статистика про 90% членов СРР от общего числа радиолюбителей в Новосибирской области "вызывает у меня смутные сомнения" (с). Если посмотреть список членов СРР от Новосибирской области, который опубликован на сайте СРР, то там значится 223 позывных. Значит 100% - это около 250. Это что же получается, что в таком огромном регионе всего 250 действующих любительских радиостанций??? А вот в таком маленьком регионе, как Тамбовская область до 500 действующих р/станций. Какая-то неувязочка в вашей, ua9of], статистике.

    Уважаемый Сергей,

    Да, ошибочка в сообщении UA9OF есть.
    Членами СРР у нас являются 95 процентов радиолюбителей, а не 90.
    И так уж получается, что в таком большом регионе всего-то такое
    количество радиолюбителей. Ну а уж что у вас из такого количества
    любителей радио такое малое количество членов СРР - это позор для
    руководителя РО СРР. Видимо, неверную политику он проводит.
    Или вообще неспособен ее проводить.

  6. #710
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А против ликпидации самого понятия клубная станция много возражений, такое понятие есть почти во всех странах.
    Да что Вы так зациклились на этом понятии? Ну не будет его юридически, и что с того? Возражения есть, но, вероятно, есть основания вносить изменения. Никто не запретит Вам называть в своем кругу свою станцию коллективной. С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения ничего не меняется. Если, конечно, начальник коллективки (управляющий оператор) не будет поднимать панику и своими действиями не спровоцирует развал коллектива и не испортит отношения с руководством финансирующей организации.

  7. #711
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А против ликпидации самого понятия клубная станция много возражений
    Да нет ликвидации понятия. Станция так же, как и сейчас, может быть открыта организацией ил коллективом. Есть четкое разделение владельца (того кто платит) и оператора (того кто работает).

  8. #712
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Вот как здесь говорили QRZ RU, частный радиолюбительский ресурс. А SRR RU чей ресурс??? Я не понимаю если он ресурс СРР то должен проводить политику Организации и соответствовать требованиям Устава СРР да хоть пункту 1.3..
    Так господа как понимать гласность и открытость, если из архива новостей исчезают НОВОСТИ от 02/03/07, а ссылки на документы не работают.
    Напомню читателям речь о Фонде "Всемирная Энциклопедия Путешествий" и о рекомендациях в адрес радиолюбителей так себя вести.

  9. #713
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Да что Вы так зациклились на этом понятии?
    Объясняю,как я понимаю. Фиксированного позывного принадлежащего конкретному клубу не будет. Будет например RM4HQ если в это время RM4HQ будет управляющей станцией. Если я неправильно понимаю, то разъясните.

  10. #714
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ну и зачем трогать Сибирь и Дальний Восток,да у нас позывных еще на 300 лет. У нас серия UA9 выдавалась 30 лет, а из RA9 пока только 100.
    Да просто потому, что менять систему позывных "частями" в одной стране не получится. Надо ли ее вообще менять - вопрос другой - и для целой темы.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    Тык, Тык ента воно чё – Президент ни за что не отвечает
    Отвечать за деятельность ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛОМ и выполнение той части обязанностей, которая возложена на президента ОО - разные вещи.

  11. #715
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Объясняю,как я понимаю. Фиксированного позывного принадлежащего конкретному клубу не будет. Будет например RM4HQ если в это время RM4HQ будет управляющей станцией. Если я неправильно понимаю, то разъясните.
    Если клуб (юридическое лицо) - владелец РЭС с офрормленным на него позывным RM4HQ, то независимо от смены управляющего оператора (начальника коллективки), позывной RM4HQ за клубом сохраняется.
    Я так понимаю.

    Единственное изменение - клуб должен быть юр. лицом.

  12. #716
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Объясняю,как я понимаю. Фиксированного позывного принадлежащего конкретному клубу не будет. Будет например RM4HQ если в это время RM4HQ будет управляющей станцией. Если я неправильно понимаю, то разъясните.
    Неправильно понимаете. Позывной, как и радиостанция будет принадлежать клубу. RM4HQ - он же Чугуров В.В. будет зарегистрирован как управляющий оператор и закреплен соотвествующим приказом по клубу. Когда он перестанет выполнять свои обязанности - будет новый приказ и управляющим оператором радиостанции, принадлежащей "Контуру" станет другой человек, к примеру RW4HRY.

  13. #717
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    А SRR RU чей ресурс???
    domain: SRR.RU
    type: CORPORATE
    nserver: ns1.alvacom.ru
    nserver: ns2.alvacom.ru
    state: REGISTERED, DELEGATED
    org: Obsherossijskaya Obshestvennaya Organizatsija Soyuz Radioljubitelej Rossii
    phone: +7 095 4854755
    phone: +7 095 4854981
    fax-no: +7 095 4854981
    e-mail: ua9qcp@srr.ru
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2001.05.22
    paid-till: 2009.05.22
    source: RU-CENTER

  14. #718
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Да просто потому, что менять систему позывных "частями" в одной стране не получится. Надо ли ее вообще менять - вопрос другой - и для целой темы.
    За свои почти 40 лет в любительском радио( 40лет будет в октябре) я пережил 3 реформы позывных. Зачем проводить очередную? У нас префиксов свободных более чем достаточно. Например UB, UC, UD и т.д. Скажете , что раньше использовались. Ну и что? В начале 20-х годов в США были позывные которые начинались на букву U (источник книга RSGB History), так может быть быть вообще позывные на букву U не выдавать? А сколько свободных на R? Мое мнение на этот счет простое-не нравится кому-то что Калининград имеет отдельную цифру вот и надо все поменять. Почему из за того, что кому то что то не нравится должны страдать другие? Тема для отдельного форума и весьма скандального.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Неправильно понимаете.
    Опять не понял, видимо тупой.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Единственное изменение - клуб должен быть юр. лицом.
    Многие СЮТ, КЮТ И т.п. юридическими лицами не являются. Есть например позывной(условно говоря RU9OWA) принадлежит р.клубу СЮТ, которая юридическим лицом не является, поскольку относится к РАЙОНО, которое и является юридическим лицом. Какой будет позывной у этого клуба после введения новой инструкции( исходим из того,что никакой реформы позывных не будет) ?

  15. #719
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    "Зачем вы воруете с убытков?Воруйте с прибылей!"(М.Жванецкий)

    Что-то меня на математику потянуло-наверное как бывшего студента в предверии праздника.
    Я попробывал сделать математический и социальный анализ расходов на QSL обмен.
    Берем обмен только входящий,по скольку исходящий оплачивается отдельно.
    итак:
    Дано-
    Х-стоимость затрат на QSL обмен на 1 пользователя-члена СРР
    А-сумма всех затрат на входящую почту
    В-общая сумма компенсаций на возврат
    С-количество членов СРР
    D-общее количество радиостанций в России
    Принимаем А=300000 руб, В=10 процентов=30000рублей, С=10000 чел, D= 50000 чел
    Затраты на входящую почту составят
    А+В исходя из этого получим стоимость обмена на 1 чел.
    Х=(А+В)/С=(300000+30000)/10000=33 рубля
    Это то что мы имеем сейчас.
    Теперь исключим возврат и соответственно компенсации.Сумма затрат уменьшится на сумму компенсации
    и на сумму затрат на возврат из ЦБ СРР.Последнюю цифру опустим.
    Получится ,что сумма затрат на 1 радиолюбителя без возвратов составит:
    Х=А/С= 300000/10000= 30 рублей.
    Согласитесь,что разница небольшая,но есть.Она складывается из-за отсутствия затрат на пресылку возвратов и затрат на компенсацию.
    Теперь рассмотрим другой вариант.
    Бюро выведено из СРР .Все абонируют услуги ,оплачивают их одинаково. (СРР может компенсировать затраты своим членам)
    Вводим плату за абонирование -100 рублей
    50000х100=5000000=5млн рублей(годовой бюджен в СРР меньше)
    а расходы постоянны,по скольку поток постоянен.
    Конечно не все 50000 занимаются обменом,так и не все 10000 членов СРР им занимаются.Допустим,что из 40000 нечленов обменом занимается только 10 процентов,а члены СРР
    все 10000.,что получится?
    10000+4000=14000 человек умножаем на взнос абонента 100 р=1400000 рублей.Это в два раза больше нынешних затрат
    А если не 100 рублей взнос ,а 50- =700000 -годовой бюджет бюро.
    Это вариант упрощенный,но экономическая выгода на лицо.
    А вот политеская выгода -это вопрос!
    Некоторое количество людей ,которым кроме QSL ничего не надо выйдут из СРР.
    Бюджет бюро при этом не пострадает,а вот бюджет СРР -ощутимо.Особенно при такой политике,проводимой Томасом.
    Таким образом видно,что экономически любой из вариантов дает прибыль для бюджета бюро. ,кроме первого.Он дает убытки для бюро.
    И экономически любой из вариантов,кроме первого дает убытки для бюджета СРР.Первый дает прибыль экономическую и политическую для бюджета СРР.
    Экономическая прибыль состоит из завышеных,ничем не обоснованных взносов ,а политическая-возможность загонять в СРР людей используя QSL как кнут.
    Хочу заметить -не привлекать людей выражением их чаяний и интересов-нет! А именно загонять!
    Вот и вся экономика.А вы говорите денег нет.Называйте как хотите-формула Антонова или парадокс RW3PF. Я не гордый.

  16. #720
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Многие СЮТ, КЮТ И т.п. юридическими лицами не являются. Есть например позывной(условно говоря RU9OWA) принадлежит р.клубу СЮТ, которая юридическим лицом не является, поскольку относится к РАЙОНО, которое и является юридическим лицом. Какой будет позывной у этого клуба после введения новой инструкции( исходим из того,что никакой реформы позывных не будет)
    Странно, у нас все образовательные учреждения зарегистрированы юр. лицами.
    Если Ваш СЮТ не юр.лицо, то позывной у него будет соответсвовать позывному управляющего оператора и при его смене будет изменяться.
    Как вариант - владельцем станции оформить РайОНО с присвоением ему позывного.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×