Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 55 из 87 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #811
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    414
    Цитата Сообщение от кактус Посмотреть сообщение
    Заходил на эту страницу несколько раз, читаю и удивляюсь!
    Десяток человек обсуждают тему и все.

    Да возьмите лопаты и вперед - приводить в порядок ОБЩЕРОССИЙСКУЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ан нет будем сидеть в окопе и пи..... "на гармошке".
    А МНОГИХ тут можно смело в замполиты выдвинуть.
    Это образ жизни такой

  3. #812
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,936
    Поблагодарили
    924
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Прошу пардона... Не "А Вы - не сделали сегодня - значит руководство плохое.", а "Президиум СРР не сделал - значит руководство плохое"... В конексте Устава СРР будет правильнее...

    ПС И причем тут Пётр, простите, он разве у нас член Президиума? Не вижу... может очки надо? А если будет, так с него и спрос... будет. А так, Алексей, ты только стрелки переводишь... и главное, непонятно зачем.
    Да что-то не понятно, он не член СРР, но так переживает за всех (Президента и всех членов СРР России), может и правда он тот кто сделает всё в "шоколаде"...

  4. #813
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Еще раз,в тысячный уже наверное, повторяю-речь не об RW3PF.Тема ветки -оценка деятельности Президента СРР.Ну что вам всем похвалить его сложно?Что не знаете что сказать,что отметить,за что поблагодарить? Выходит что так-вместо того чтобы одобрить деятельность Р.Р.Томаса приклеились к моей извините заднице как банный лист.
    Вы хоть понимаете,что отказом оценить деятельность Президента СРР,а вместо этого заниматься (причем безуспешно) дискредитацией автора темы,вы тем самым льете воду на его RW3PF мельницу? Ведь люди читают и что думают?Нечего им противопоставить-вот и изголяются!Значит что? Мы этого малого не любим,но кажется он прав.
    Давайте -опровергайте мои доводы!Устав никто не нарушал и не правил!Экономические выкладки в корне неверны!Народ стоит в очередь за членскими билетами!ОО СРР едина как никогда!Давайте-ей богу интересно послушать.Что вы все обо мне и обо мне.Несведующий человек может подумать ,что я у вас президент ,а не Томас.Или будем продолжать лить воду в перемешку с бранью? Если все будет в том же ключе,то смысла продолжать нет никакого.КПД у темы и так процентов на 500. А пускаться в словестные перепалки мне скучно,да и флем это ,нарушение правил форума.

  5. #814
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RW3PF:

    Пётр... секундочку... В материалах конференции такое есть... а в Уставе СРР нет... Я что-то не понял... У нас Устав является оснополагающим документом или все же конференция? Вроде как Устав и Съезд.

  6. #815
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RU3GA:

    Значит, моё предложение насчет дивана не понравилось...

    Ко всем:

    И что мы все к Петру прицепились... действительно... У нас топик разве о Петре? Вроде нет... Иначе надо топик переименовывать в один из:

    а) "А что сделал Пётр, будучи не членом, для блага СРР?"
    б) "Роль Петра в обще-российском радиолюбительском сообществе"
    в) "Пётр и экономический бюджет ОО радиолюбителей"
    г) "Пётр и круговорот QSL карточек в РФ"
    д) "Пётр и Президиум. Майн Кампф по российски."

    другие варианты можете добавить... возражений нет... Может только у Петрa спросить..., он все же хозяин темы?... И если весь топик почистить от мусора, пустого бла-бла-бла, то действительно дельных постов наберется, дай бог, всего 20... А тут уже 55-я страница пошла... Поутру опять колхоз проснётся... и будет уже под 100-ю...

    Давайте все же по теме, про Р.Томаса, его заслуги, результаты... или наоборот, что он конкретно не сделал, не добился... Было озвучено 8 пунктов всего... Неужели так трудно пройтись по ним и сказать свое мнение или дать ответ... Вот ведь действительно... непосильная задача...

    ПС Или действительно кто-то чего-то боиться? Так возьмите и напишите... я такой-то, боюсь и все... обсуждать Р. Томаса. Причин называть не надо... А перевод стрелок и увод темы в стороны, характеризует нас самих же, радиолюбителей далеко не лучшим образом.

  7. #816
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Что-то меня на математику потянуло-наверное как бывшего студента в предверии праздника.
    Я попробывал сделать математический и социальный анализ расходов на QSL обмен.
    Вот видите как легко Вы доказали, что при 100% охвате р/л членства в СРР и QSL обмен и членские взносы будет для них дешевле.

    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    НУ вот, опять кто-то развлекается накручивая счётчик!
    Эту бы энергию, да в мирных целях!!!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Счётчик крутится неподецки..
    Рекламная статья Петра RW3PF подействовала.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
    PS Вопрос глупый по определению --- я чего ---
    Ответ глупый по сущности: Потому что не все измеряется в этом мире деньгами.

  8. #817
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Илья, а где ты выкопал формулу 7+7 или 7+7+1, уж не знаю какая из них твоя была в вопросе... Столько понаписали уже...
    Уфффф... Дело было в прошлом, а может и в позапрошлом годе... Вкратце дело было так: в проекте эта норма есть. Проект Устава на сайте СРР есть. На прошлом съезде, а он был как бы первый полноценный съезд СРР, надо было избирать руководящие органы на весь срок. Опираться было не на что, т.к. Устава юридически не было, его только предполагалось принять как проект на этом же съезде. Поступило предложение всётаки избрать Президента и Президиум, исходя из ПРОЕКТА Устава (7+7+1), пообещав потом узаконить это положение и сделать нормой на все века. Так и сделали. Устав приняли кстати тоже, и обсуждали постатейно. Потом оказалось, что Устав, зарегистрированный в минюсте слегка отличается от Устава, принятом на съезде. Исчезла и эта, ИМХО, не совсем демократичная норма. Исчездо много, и межригональные отделения и чтото там ещё. Читайте с карандашем, всё увидите. Я пользовался двумя Уставами с сайта СРР, и Вестником, который брал у товарищей, т.к. своего тогда не было в связи со сменой QTH и позывного. Кто как и почему правил несчастный Устав - тайна великая есть. Теоретически, любая поправка в Устав, хоть запятая, должны приниматься съездом, и только им. Получается съезд принял один Устав, а из минюста вышел совсем другой. Пётр на это намекал неоднократно. По моему скромному мнению, надо было просто год назад повиниться, "да вот.. незадача вышла.. уж простите зас....цев.. мы всё исправим...". Отходчив наш народ, простили б.... А поступили наоборот: понавешали на и без того увешанного сверх меры Петра ещё кучу ярлыков, и в упор не хотели (и счас не хотят) признавать сам факт этого и других нарушения, каким бы он ничтожным не был.
    Ну а теперь вынырнула опять эта похороненная, казалось бы навсегда, формула. Она позволяет нуоченьлегко Президенту провести любые решения через Президиум, опираясь на своих приведённых 7 человек, плюс восьмой он сам.
    Разные люди говорят по разному. Одни говорят, что это правильно, т.к. Президент должен работать со своей командой единомышленников и пр. И это так. Другие говорят, что это может привести к узурпации власти, безконтрольности Президента и пр. И это тоже так. И даже просто рассматривать этот вопрос в теоретической плоскости - не называя фамилий, и то оказывается уже невозможным. У всех в головах плотно засели ассоциации: "Президент, вертикаль, СРР - Томас, Президиум". "Оппозиция, революция - RW3PF, AMY" и т.д..... Выбить это из мозгов присутствующих мне кажется поможет только бейсбольная бита, разумные доводы никто уж не воспринимает. Иногда кажется - а мож действительно, проще взять вот и всё развалить, разогнать всех к такой то матери, и немцев и партизан, и выбрать ВСЕХ новых людей.
    В общем, читайте материалы с сайта, Вестник, там всё есть. Только не спешите с выводами, а то я обмишурился раз, до сих пор неприятно..

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вот, чего накопал... в инете...:

    http://radiochel.ru/SRR8.htm
    Во как... А это мне не разу не попадалось... И никто не приводил это письмо кажется... Ведь оно могло сыграть тогда какую то роль, т.к. налицо хоть какое то объяснение происходящего.. Или все так уж на Петра обижены были? Так себе ж дороже вышло, расплачиваемся поддержкой населения.

    ПыСы Ну я там два голоса крутанул по дурости, ну а остальные то что - безнаказанность радует? Детство свербит?
    Последний раз редактировалось RX3X; 25.01.2009 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #818
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,353
    Поблагодарили
    1673
    Поблагодарил
    1453
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы хорошо сделать в будущем-надо убрать препятствия.
    Какие препятствия? Кому препятствия?
    Мысль не новая. 91 год тому тоже убрали препятствия. К чему это привело знают почти все, кроме может "generation Pepsi". В нашем случае масштабы конечно не те, но тем не менее для заинтересованных может случиться подобное. Не буквально конечно.
    Метод неверный в корне, как показала практика. Но именно этому методу учили в советских ВУЗах. Правильее, конструктивнее и безопаснее создать конкуренцию. Создать свою организацию и доказать что ваши идеи правильнее, успешнее. Это называется конкурентная среда. А вот попытка монополизировать или "убрать препятствия" означает только что надо "убрать конкурента" и монопольно захватить власть.
    Надоело уже до самого немогу. Пётр, ну не мучайте, назовите кто вас призвал/оплатил (форма оплаты это не обязательно материально, это может быть и поощрение вашего эго) чтобы быть тем самым, правильным, "уважаемым человеком" (с) RW3PF. И на этом собственно можно будет эту ветку закончить.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И причем тут Пётр, простите, он разве у нас член Президиума? Не вижу... может очки надо? А если будет, так с него и спрос... будет
    Причём тут Пётр? Разве он член СРР? Вот вступит, тогда может с президиума спрашивать. Оценивать Томаса именно в качестве прзидента СРР. А пока не более чем исполнение заказа "уважаемых людей" или в силу неких личных качеств.

  10. #819
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потом оказалось, что Устав, зарегистрированный в минюсте слегка отличается от Устава, принятом на съезде.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кто как и почему правил несчастный Устав - тайна великая есть.
    Даю пояснения, поскольку понимаю о чем речь.Когда шло обсуждение устава на съезде, делегаты от нашей области обращали внимание делегатов съезда, что некоторые пункты устава в варианте принятом съездом регистрацию в минъюсте не пройдут и внесли свои поправки. Поправки съездом приняты не были. При регистрации в минъюсте пришлось вносить поправки в устав именно в этих местах. Я говорю это не к тому, чтобы показать, что мы самые умные, а просто у нас уже был на тот момент опыт регистрации в минъюсте устава нашей ФРС(двухгодичный) и нам зти места были видны.Вины в этом лично чьей то нет, просто не всегда есть желание прислушаться к тому что говорят представители с мест. Плохо то, что похоже подобное происходит и в нынешней дискуссии, а потом будем говорить-а кто виноват.

  11. #820
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RW3PF:

    Пётр... секундочку... В материалах конференции такое есть... а в Уставе СРР нет... Я что-то не понял... У нас Устав является оснополагающим документом или все же конференция? Вроде как Устав и Съезд.
    Основополагающим является устав,но в нем прописано,что съезд(раньше он назывался конференция) может решать любые вопросы.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вот видите как легко Вы доказали, что при 100% охвате р/л членства в СРР и QSL обмен и членские взносы будет для них дешевле.
    Видете ли именно это я и пытаюсь доказать.Но для того,чтобы произошел почти максимальный охват(полный охват-это утопия) этим движением-надо проводить осмысленную политику,привлекать людей,отстаивать их интересы с гос. органах,недопускать барского,хамского отношения к рядовым и потенциальным членам ОО.Здесь этим и не пахнет.А есть наоборот утверждение Томаса,что 7-8 тысяч членов это самое оно,это самые самые,этого достаточно.Это было в Вестнике.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Пётр, ну не мучайте, назовите кто вас призвал/оплатил
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    А пока не более чем исполнение заказа "уважаемых людей" или в силу неких личных качеств.
    Вы неоригинальны,но я отвечу. Призвал стыд,а оплатила совесть.Если два этих спонсора Вам не известны,но познакомьтесь чтоли... в храм сходите.Нельзя же все переводить на наличные.Как можно жить,считая что вокруг одни бараны бессловестые или продажные? Я не понимаю этого.Откуда такое барство? Себя небось бараном не считаете,а наоборот неподкупным и принципиальным.Тогда откуда дровишки?
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Разве он член СРР? Вот вступит, тогда может с президиума спрашивать
    Тоже не ново.Была такая ситуация-один нечлен СРР задал в рефлекторе неприятный вопрос Президиуму.Тут же опричина вылетила с криком :" А ты кто такой,какое имеешь право задавать,вступи сначала!" Я тогда был членом СРР и меня это задело.Я задал этот же вопрос от своего членского имени с указанием номера.Ну и что? Тут же получил(нет , не ответ!!!) по мордам от той же самой опричины! Ответа так и не получил-только по мордам.Тоже впрочем ответ достаточно красноречивый.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Даю пояснения, поскольку понимаю о чем речь.Когда шло обсуждение устава на съезде, делегаты от нашей области обращали внимание делегатов съезда, что некоторые пункты устава в варианте принятом съездом регистрацию в минъюсте не пройдут и внесли свои поправки. Поправки съездом приняты не были. При регистрации в минъюсте пришлось вносить поправки в устав именно в этих местах.
    Возможно и так.Но обсуждение устава на конференции есть в Вестнике и там предложения делегатов не совпадают с теми местами ,которые изменены в уставе.В таком случае стенограмма неполная. Некоторые места косметические,а некоторые принципиальные.Ведь уже пришпиливал в начале темы сравнение трех документов.

  12. #821
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Даю пояснения
    Спасибо. Я надеюсь в своём коротком пересказе для RX1AL нигде не наврал, а то, упаси Господи, понавешают люлей...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #822
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Ничего себе, что со счетчиком хакеры понатворили.
    Как бы тут вирус, или троян не подцепить!
    Еще один наглядный пример того, как действие рождает
    противодействие.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 25.01.2009 в 09:56.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  14. #823
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    To RU3AA
    Константин Хачатурович,Вы искали порядок формирования позывных-вот здест посмотрите http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17832

  15. #824
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И что мы все к Петру прицепились...
    Я лично к нему не цепляюсь, а пытаюсь выудить из него, как можно
    больше полезной инфы.
    Да,как видно, "иссяк источник". ???
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  16. #825
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тема ветки -оценка деятельности Президента СРР.Ну что вам всем похвалить его сложно?Что не знаете что сказать,что отметить,за что поблагодарить? Выходит что так-вместо того чтобы одобрить деятельность Р.Р.Томаса
    Да, действительно, давайте "вернемся" к теме ветки! :-) Для начала хотелось бы прочитать ФАКТИЧЕСКУЮ информацию о САМОМ Президенте: краткие биографические данные (дата и место рождения, образование, семейное положение, послужной список его деятельности), ну и "радиолюбительские" данные: когда начал заниматься радиолюбительством, какой имеет спортивный разряд (когда и за что получил), какие имеет дипломы, сколько провел связей за последний год и т.д. Возможно, члены Президиума это все знают, но уверен, что БОЛЬШИНСТВО членов СРР (а тем более не членов) этого не знают.
    Только не говорите, что ЭТО нас не касается! :-)
    73! Вадим.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×