Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7257
    Поблагодарил
    1998

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1126
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    сначала внимательно читайте, что он пишет
    Внимательно прочитал:
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Вкрадце за четыре года была оказана конкретная помощь со стороны Президиума по вопросам:
    -Взаимодействие с РОСТО
    -Отстаивание помещений радиоклуба (неоднократно)
    -Решение проблем QSL обмена
    -Борьба с помехами
    -Подписания договоров с различными структурами
    - Ну и по мелочи обращения, когда вопросы решались достаточно быстро.
    Мы у себя эти текущие вопросы на месте решали САМОСТОЯТЕЛЬНО видимо поэтому моя личная оценка деятельности президиума расходится с Вашей. Особенно из Вашего списка меня заинтересовал вопрос борьбы с помехами. У Вас там что весь президиум с лисоловскими приемниками бегал? Так для этого, насколько я понимаю, существуют специальные службы.

  3. #1127
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Да ты чё??? А я и не знал. С РОСТО говоришь было полное взаимопонимание? QSL бюро работало? В радиолюбительстве мир царил? Миша, не надо так резко с утра шутить, а то у меня мозх взорвётся.
    Жора, пишу про то, что сам видел и прочувствовал.
    У нас во всяком случае и с РОСТО пока тьфу-тьфу, и бюро работает не по предписаниям президиума, и народ стараемся весь поддерживать, вне зависимости от длины и диаметра членства.

    Кстати, Хачатуров и позже посещал наши края, вместе с тогдашним членом президиума Сергеем Александренко (RA3CW). Который тоже пришелся не ко двору.

    А из нынешнего состава президиума видели только бывшего безответственного секретаря RA4AR на слете в Майкопе, да и тот ни на один вопрос внятно ничего сказать не смог, махнул на меня рукой и отправился на всенощное чаепитие.

  4. #1128
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитал:

    Мы у себя эти текущие вопросы на месте решали САМОСТОЯТЕЛЬНО видимо поэтому моя личная оценка деятельности президиума расходится с Вашей. Особенно из Вашего списка меня заинтересовал вопрос борьбы с помехами. У Вас там что весь президиум с лисоловскими приемниками бегал? Так для этого, насколько я понимаю, существуют специальные службы.
    Я еще раз Вас прошу, остынте, если хотите конструктивного диалога и смените тон, бо мне это похлопывание по плечу с Вашей стороны уже крепко начинает не нравиться. Кто понимает, о чем я написал, тот оценит. Кто не понимает, тот сделает выводы насчет лисолова. Почитайте интернет, я там все описывал и орать опять на всю Россию я не собираюсь.
    А делать такие мощные выводы, не зная изначальной ситуации на месте-слишком много интуиции надо.
    Кстати, ваша фраза насчет лисолова, сказанная в ответ на пункт "помехи" говорит о том, что Вы абсолютно не в курсе дел в нашем регионе. Если бы были хоть чуть чуть в курсе-сразу бы поняли о чем я. Так а как вы тогда можете оценивать деятельность руководителя организации, если Вы не в курсе, что в общем в этой организации происходит? По его физиономии или картам Таро?

  5. #1129
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Но я лично против передачи НАЦИОНАЛЬНОГО QSL БЮРО в чьи либо частные руки, в том числе и, как было предложено, "Ромы Новикова" (С). Ибо не совсем понимаю, почему именно через него? То, что его услугами пользуется много людей-это его и их ЧАСТНОЕ дело. Не надо путать бизнес и работу национального QSL бюро, тем более в тоне, предложенном коллегой "отнять и передать". Видали мы таких отъемщиков.
    Жора, ты вроде не отличаешься таким подходом к людям, как Алексей. Если ты даже не знаешь человека, а пишешь "Ромы Новикова" (С)" - это не характеризует тебя с хорошей стороны. Нужно более уважительно относиться к людям, тем более тем, которые лично тебя ничем не обидели, а люди их услугами пользуются с удовольствием.
    Кстати я , например, внутрироссийскую почту только через него пересылаю, по понятным причинам.

    Кстати, нынешнее ЦБ qsl- бюро сейчас фактически в частных руках, просто ты этого не замечаешь, и бизнес на обмене точно также делается. Или ты думаешь, что оно планово-убыточное?

  6. #1130
    QRPP
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    На сегодняшний день проголосовало порядка 3 800 человек.
    На мой взгляд, в России активных радиолюбителей немногим больше чем вышеуказанная цифра. И вряд ли каждый второй радиолюбитель посетил данный форум и принял участие в опросе. Исходя из этого, результаты по данному опросу являются, мягко говоря, необъективными. Предлагаю все-таки начать данный опрос заново и принять участие в нём позволить только тем, кто зарегистрирован и указал свой позывной.

  7. #1131
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Жора, пишу про то, что сам видел и прочувствовал.
    У нас во всяком случае и с РОСТО пока тьфу-тьфу, и бюро работает не по предписаниям президиума, и народ стараемся весь поддерживать, вне зависимости от длины и диаметра членства.

    Кстати, Хачатуров и позже посещал наши края, вместе с тогдашним членом президиума Сергеем Александренко (RA3CW). Который тоже пришелся не ко двору.

    А из нынешнего состава президиума видели только бывшего безответственного секретаря RA4AR на слете в Майкопе, да и тот ни на один вопрос внятно ничего сказать не смог, махнул на меня рукой и отправился на всенощное чаепитие.
    А у нас, Миша, в начале 2000-х годов, слово СРР в разговоре между радиолюбителями если и употреблялось, то только в череде длинных матерных тирад. Ты МНЕ хочешь рассказать, что все нормально было??? Миша, не надо. Я тебе много чего по этому поводу написать могу со своей колокольни, времени жалко и нервов.
    Когда в 2001 г. мы в зимой впервые собирались в помещении радиоклубы, знаешь сколько человек пришло на "Конференцию"? ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК и нас четверо, людей, которые это организовали. Пять, Миша! Со всего Ростова и области! А знаешь какой аргумент был остальных? Да пошли они все эти к....ы в Москве на, к, в и пр. Вот такой был авторитет организации.
    Поэтому я и пишу, что за всех в России не расписываюсь, говорю только о себе.

  8. #1132
    QRPP
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Если быть объективным, то на сегодняшний день мы имеем следующие значения опроса:
    из числа зарегистрированных проголосовали за удовлетворительную работу 62 человека, за не удовлетворительную 43

  9. #1133
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Жора, ты вроде не отличаешься таким подходом к людям, как Алексей. Если ты даже не знаешь человека, а пишешь "Ромы Новикова" (С)" - это не характеризует тебя с хорошей стороны. Нужно более уважительно относиться к людям, тем более тем, которые лично тебя ничем не обидели, а люди их услугами пользуются с удовольствием.
    Миша, если ты заметил, я везде это название беру в скобки и ставлю копирайт. Это не моя придумка, а цитата одного шибко грамотного революционера без позывного, который предлагал "отобрать QSL-бюро". К самому Роману Новикову отношусь нейтрально, ближе к уважительному, поскольку реально много людей шлет почту через него, да и я иногда тоже, че скрывать, некоторых DX получал через него. А цитату привожу исключительно в усиление образа изложенных мыслей.
    Если Романа моя цитата обидела-прошу прощения, сделано не со зла.

  10. #1134
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Так а как вы тогда можете оценивать деятельность руководителя организации, если Вы не в курсе, что в общем в этой организации происходит?
    Конечно не можем. Ведь мы по выражению вашего сторонника RN3DBQ живем в деревне Гадюкино, только при этом почему то никто из Сибири или Дальнего Востока за две недели мне не сказал здесь, что то , что я говорю не соответствует положению дел в наших краях,
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    еще раз Вас прошу, остынте
    остыл бы, да только я , молодой человек, в СРР состою с 1992 года и поэтому мне далеко не безразлично что и как в СРР делается.

  11. #1135
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RL3FM Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день проголосовало порядка 3 800 человек.
    На мой взгляд, в России активных радиолюбителей немногим больше чем вышеуказанная цифра. И вряд ли каждый второй радиолюбитель посетил данный форум и принял участие в опросе. Исходя из этого, результаты по данному опросу являются, мягко говоря, необъективными. Предлагаю все-таки начать данный опрос заново и принять участие в нём позволить только тем, кто зарегистрирован и указал свой позывной.
    Роман, не волнуйтесь, Петр же написал, что опрос чисто информативный и не имеет никакой законной силы. Просто хотелось понять отношение и отследить тенденцию.
    Впрочем, она видна и без опроса по числу членов организации относительно общего числа радиолюбителей страны.

  12. #1136
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ну вот! Да с чего Вы это взяли? Я если иногда к кому то так обращаюсь, так чтобы сказать человеку, что в каком то данном конкретном примере он должен разбираться лучше меня,поскольку подобный вопрос, например, ему по его основной работе приходится и решать постоянно. Вы еще скажите, что я их всех призываю вешать.
    Видимо, я не совсем понял вот этот Ваш ответ:

    Сообщение от rv6ljk
    Это бизнесмен, который делает на радиолюбительстве свой мелкий бизнес. ОК, пусть делает. Но за кой я должен пересылать через него почту? А почему именно через него?.
    Ответ от UA9OF

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Интересно и почему это многие члены СРР пересылают через него почту, интересно и почему именно через него? Так может вначале у них поинтересоваться, а потом уже грязью человека поливать.
    Логика (моя) - RV6LJK сказал что Роман Новиков - бизнесмен. UA9OF сказал:"зачем грязью человека поливать?"

    Я делаю вывод - для UA9OF слово "бизнесмен" - ругательное.

    Уж простите, что снова вернулся к Вашей скромной персоне :-) но непонимание надо исключать в зародыше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1137
    QRPP
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Роман, не волнуйтесь, Петр же написал, что опрос чисто информативный и не имеет никакой законной силы. Просто хотелось понять отношение и отследить тенденцию.
    Впрочем, она видна и без опроса по числу членов организации относительно общего числа радиолюбителей страны.
    Да не несёт данный опрос никакой информативности. я сам несколько раз проголосовал как за так и против, для того чтобы удостовериться в возможности голосования несколько раз . Чисто технически в данном разделе это можно сделать запросто. Поэтому результаты опроса непригодны даже для принятия к сведению.

  14. #1138
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RL3FM Посмотреть сообщение
    Да не несёт данный опрос никакой информативности. я сам несколько раз проголосовал как за так и против, для того чтобы удостовериться в возможности голосования несколько раз . Чисто технически в данном разделе это можно сделать запросто. Поэтому результаты опроса непригодны даже для принятия к сведению.
    Хорошо, давайте я предложу на 100% объективный способ голосования?

    Это всероссийский радиолюбительский референдум.

    Каждый, имеющий радиолюбительский позывной, и желающий принять в нем участие, приходит в РО СРР и заполняет свой бюллетень по отношению к результатам деятельности нынешнего президента и президиума СРР.

    Почему и нечлены тоже?
    Так в Уставе заявлена цель объединения всех радиолюбителей страны, вот и интересно будет узнать мнение неприсоединившихся к столь полезной и интенсивно работающей на их благо организации.

    Как Вам такое предложение? Вы его поддержите?

  15. #1139
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Даже если на минуточку предположить, что кто то что то заберёт, то не факт, что найдутся желающие заниматься этим гимором на коммерческой основе.
    Господа, и если есть, дамы!
    Давайте раз и навсегда оставим глупые, ничем не подтвержденные предположения по поводу "забирания бюро".
    Дружно читаем пункт 10.5 Устава. Делаем выводы:
    1. СРР БУДЕТ ВСЕГДА организовывать работу национального QSL бюро.
    2. Для членов СРР, услуги QSL бюро вообще бесплатны (оплачиваются услуги ФГУП "Почта России").
    3. Те кто не является членами СРР, могут пользоваться услугами QSL бюро на коммерческой основе.

    Все это вытекает из Устава.

    Эти же пункты, дают ответ на вопросы а-ля "отделите стоимость бюро от величины взноса, назовите эту цифру и мы будем ее платить". Так рассуждают люди никогда не читавшие Устав СРР, а если читавшие - то не понимающие значений русских слов.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  16. #1140
    QRPP
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте я предложу на 100% объективный способ голосования?

    Это всероссийский радиолюбительский референдум.

    Каждый, имеющий радиолюбительский позывной, и желающий принять в нем участие, приходит в РО СРР и заполняет свой бюллетень по отношению к результатам деятельности нынешнего президента и президиума СРР.

    Почему и нечлены тоже?
    Так в Уставе заявлена цель объединения всех радиолюбителей страны, вот и интересно будет узнать мнение неприсоединившихся к столь полезной и интенсивно работающей на их благо организации.

    Как Вам такое предложение? Вы его поддержите?
    __________________
    Ну что же предложение вполне достойное, но с определёнными оговорками.
    Обсуждать главу организации могут только члены данной организации, это будет правильно. Представители (делегаты) от РО перед съездом получают наказ от членов данной РО как голосовать, какие задавать вопросы и какие выдвигать претензии.
    Радиолюбители, которые не являются членами СРР, по разным причинам, так же могут сформулировать своё мнение, например в виде открытого письма съезду.
    Но опять же, это должно быть мнение большинства не вошедших в СРР радиолюбителей, заверенное их подписью, а не мнения нескольких человек выступающих от лица большинства, предварительно не заручившись их поддержкой.
    __________________

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×