Страница 142 из 288 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Просто я сужу по своему дому, 2/3 подписей собрать на более благие дела не реально, а уж на антенну...
    Доброе утро!
    Расскажу, чем закончилось (я надеюсь) у меня.
    Так вот.
    Собрать 2/3 подписи - дело, как оказалось - архипростое.
    В мое отсутствие жена, с привлечением сына, обошла собственников жилья, и на выданном протоколе попросила поставить подписи жильцов.
    Протокол ей дали в ЖКО, вместе со списком собственников.
    От имени съемщиков поставили подписи какие-то уполномоченные в горуправе.
    Итого все подписи она отдала в ЖКО, там их посмотрели и убрали на полку, сказав, что все ОК, и что плату брать с вас не вправе, и что все довольны.
    Попутно у жены заимелись в ЖКО знакомые тетеньки и девушки, которые заведуют всеми этими делами (как оказалось - в одном доме живем, дети что-то там в одной школе), тортик и банка кофе довершили процесс знакомства с сотрудниками ЖКО.
    Главный инженер уже не напоминает о переносе кабелей из вентшахты, но делать все равно по приезду буду, ибо надо делать, чтоб не было малейших претензий.
    Таким образом, с подачи самиого ЖКО и при непосредственном его учаситии и помощи собрались подписи и составился протокол.
    Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
    Я почти счастлив.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2117
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В мое отсутствие жена
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    у жены заимелись в ЖКО знакомые тетеньки и девушки
    Такой вариант намного лучше судебного и проще, чем с мужиками.

  3. #2118
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Такой вариант намного лучше
    Приветствую, Владимир!
    Тем более, что еще потом оказалось, что из ЖКО регулярно ходят к жене на работу за каими-то справками (она у меня работает в Калугагидромет) про погоду и пр..
    Ей не тяжело принести справку домой, и вечером у подъезда за неспешной беседой отдать ее знакомой тетеньке из ЖКО.
    Так что в первую очередь - человеческие взаимоотношения.
    Посудиться в суде - всегда успеется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2119
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что в первую очередь - человеческие взаимоотношения.
    Использование служебного положения

  5. #2120
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Использование служебного положения
    "Если имеется факт использования служебного положения при взаимном согласии сторон, и непричинении ущерба либо вреда работе, а так-же неповлекшее за собой нарушения административного либо уголовного кодексов , то такое использование служебного положения приравнивается к хорошим человеческим взаимоотношениям."(с)bubble-gum
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.10.2014 в 08:43.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2121
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Если имеет факт использования служебного положения при взаимном согласии сторон, и непричинении ущерба либо вреда работе, а так-же неповлекшее за собой нарушения административного либо уголовного кодексов , то такое использование служебного положения приравнивается к хорошим человеческим взаимоотношениям."(с)bubble-gum
    А порядочно ли это??? Перед теми, у кого такой могучей связки не имеется. Тут налицо сращение государственных органов (ЖКО и Калугагидромет) для решения личных интересов стороннего лица (да-да Илья, тебя)........Иными словами имеется неэтичное поведение лиц, состоящих на государственной службе.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #2122
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А порядочно ли это???
    В нашей жизни, к сожалению, пока приходится так

  8. #2123
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А порядочно ли это??? Перед теми, у кого такой могучей связки не имеется.
    ..ого! теперь это называется могучая связка!!
    мне уже стыдно и за себя и за жену за то, что стали нормально разговаривать, а не начали махать конституциями и жилищными кодексами перед носом испуганной тетки, вызывая у неё приступы мигрени со всеми вытекающими..
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В нашей жизни, к сожалению, пока приходится так
    Я сделал что-то постыдное, о чем я должен сожалеть всю оставшуюся жизнь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2124
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таким образом, с подачи самиого ЖКО и при непосредственном его учаситии и помощи собрались подписи и составился протокол.
    Офигительно!
    Чтоб я так жил!
    Поздравляю!

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что в первую очередь - человеческие взаимоотношения.
    Очень хочется верить, что когда ты со своими вопросами и проблемами приходишь в ЖЭК, там всегда выслушают и скажут, что делать.
    А если ещё и помогут, то это ваще песня.
    Всегда бы так!

    P.S. в прошлом году моя мачта и антенна прошли инвентаризацию в связи с письмом из управы.

  10. #2125
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    мачта и антенна прошли инвентаризацию в связи с письмом из управы.
    А что представляет из себя этот процесс относительно к радиолюбительским антенно-мачтовым комплексам? Если не секрет, хотя бы в общих чертах.

  11. #2126
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    А что представляет из себя этот процесс относительно к радиолюбительским антенно-мачтовым комплексам?
    В Москве есть Постановление 330-ПП, в котором даны указания проводить инвентаризацию ежегодно.
    Управа рассылает письма по домам - ТСЖ, УК, в котором просит сообщить данные по АФУ на крышам.
    Пришло такое письмо моей УК, они попросили заполнить таблицу с данными.
    И отправили в управу эту таблицу.
    Вот и всё.

  12. #2127
    Low Power Аватар для UA1ZDR
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    26
    Доброго времени коллеги!!!

    Требуется помощь в установке на крыше радиолюбительской антенны и прокладке кабеля по слаботочным стоякам в 14-ти этажном. Сам живу на 4-м этаже этого дома, а антенное хозяйство планирую устанавливать на крыше. С жильцами и управляющей компанией все договорено и получено согласие. Требуется помощь в монтажных работах. Заранее спасибо.

  13. #2128
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    Сообщение из Петербурга о ПОБЕДЕ радиолюбителя в суде с ЖКС

    de RX1AG

    На круглом столе радиолюбителей С-Петербурга от 27 декабря 2014

    ссылка на аудиозапись

    Радиолюбители Санкт-Петербурга • Просмотр темы - Записи круглых столов на КВ

    слушать запись КС с 20-й минуты

    было сообщено о том, что в суде Невского района г С-Петербурга закончено судебное разбирательство иска радиолюбителя Виноградова А.А. к ЖилКомСервису Невского района С-ПБ "о нанесении ущерба и незаконном демонтажа антенн на крыше".

    Дело тянулось долго, почти два года. ЖКС нагло сбросил все антенны с крыши под видом ремонта кровли. Виноградов А.А. является инвалидом по зрения, ветераном труда. Дело получило большой резонанс, вплоть до Уполномоченного по правам человека по С-ПБ.

    По решению суда постановлено ВЗЫСКАТЬ с ЖКС в пользу Виноградова А.А. 1563500 руб по искам материального ущерба и морального ущерба. Полный скан текста Решения суда на 33 стр будет выложен на сайте р/л С-Пб позднее.

  14. #2129
    Standart Power Аватар для RA9X
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Белая Калитва
    Возраст
    54
    Сообщений
    326
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA1ZDR Посмотреть сообщение
    Доброго времени коллеги!!!

    Требуется помощь в установке на крыше радиолюбительской антенны и прокладке кабеля по слаботочным стоякам в 14-ти этажном. Сам живу на 4-м этаже этого дома, а антенное хозяйство планирую устанавливать на крыше. С жильцами и управляющей компанией все договорено и получено согласие. Требуется помощь в монтажных работах. Заранее спасибо.
    Я думаю что прокладка кабеля по слаботочным стоякам это очень плохая идея. Вы же не хотите чтобы все соседи потом к вам сбежались? Там же всякие телефоны-интернеты-тв антенны.
    Виталий RT6M ex RA9X, UA9XJA
    | FT-847 | FT-891 | AIRSpy+SpyVerter | RTL-SDR | SAT YAGI 144-430 3+5 | key MFJ-564 | Аргут А36 UHF | Wouxun KG-UV9DPlus | Wouxun KG UV920P | i5 Win7 |

  15. #2130
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение

    было сообщено о том, что в суде Невского района г С-Петербурга закончено судебное разбирательство иска радиолюбителя Виноградова А.А. к ЖилКомСервису Невского района С-ПБ "о нанесении ущерба и незаконном демонтажа антенн на крыше".

    Дело тянулось долго, почти два года. ЖКС нагло сбросил все антенны с крыши под видом ремонта кровли. Виноградов А.А. является инвалидом по зрения, ветераном труда. Дело получило большой резонанс, вплоть до Уполномоченного по правам человека по С-ПБ.
    в нашем регионе такая же песня возникла у коллеги прошлым летом: ЖХХ нанимает кровельщиков, тем неудобны антенны и они их ломают и выкидывают... HAM был в отъезде. После возвращения предъявил претензию (правда в устной форме, что на мой взгляд грубейший прокол), пообещали всё компенсировать. Я предупредил как чреваты устные претензии. Долгое ожидание подвижек по компенсациям ничего не дали. Сейчас судится (нужно найти решение СПБ-суда в помощь ему) и ТЕПЕРЬ (ВНИМАНИЕ): ему вообще закрыли выход на крышу за судебную активность.
    Не знаю пока как пойдут дела в суде, но нужно было претензию подавать в письменной форме. Хорошо бы было привлечь Участкового и составить протокол о понесённых убытках и факте самоуправства повлекшее несанкционированных демонтаж антенн... в результате проверки, установили бы весь круг причастных и непосредственных виновников самоуправства... проще было бы в суде имея конкретных ответчиков.
    В ЖКХ нужно было, также, попытаться составить акт по убыткам. Как он теперь и что будет доказывать- ХЗ, т.к. в суде есть обязанность истца доказывать факты на которые он ссылается... а, слова, к делу не пришьёшь! ЖКХ в этой ситуации проще всё отрицать.
    Мораль сей басни такова: без бумажки- ты букашка

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×