Страница 260 из 288 ПерваяПервая ... 160210250253254255256257258259260261262263264265266267270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,886 по 3,900 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3886
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    любительские антенны какие то особенные и для них нужно отдельное, специальное упоминание в законах?
    Видимо да, т.к. отдельные типы антенн в нормативке (обязательной) упоминаются
    СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные

    4.7 На крышах жилых зданий следует предусматривать установку антенн коллективного приёма сигнала, посредством которого осуществляется эфирная наземная цифровая трансляция обязательных общедоступных и иных телеканалов и радиоканалов в соответствии с ГОСТ Р 58020. Установка радиорелейных мачт и башен запрещается.

    (Измененная редакция, Изм. N 2).

    Дальше по классике, то что прямо не запрещено - разрешено.

  2. #3887
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я получил такое заключение от СЭС (тогда ещё СЭС) - в июле 2007 года. Похоже, Вы не первый.

    - - - Добавлено - - -


    В этих законах нет ни слова про законность установки любительских антенн. Кажется, это уже по 10-му кругу дискуссия начинается.
    но и прямого запрета тоже как бы нет . И какую справку от санэпиднадзора с их измерениями ? Где они будут мерять если антенны как таковой еще нет и стало быть мерять нечего , или заглянув в умный талмуд по номограммам выведут свое умозаключение .Так это "филькина грамота " . Зачем все эти лишние передаточные звенья - они создают видимость работы и особый вес и значимость своего существования . Зачем грести под одну гребенку . Проектировщиков каких то кормить - вы курсовой по термеху когда нибудь писали - расчет моментов или эпюр . Там расчетов на полчаса , если по уму . Тем более если это не унжа под тридцать метров с многоярусной системой оттяжек и различных тросов , коушей , лебедок и мест крепления оттяжек - общим весом под четверть тонны или более . Собрали все до кучи снабдив это густо всевозможными домыслами , а если , а вдруг ... а вот . А смету предоставить могу лишь я как добросовестный преобретатель всего этого добра - мачты , провода , кабеля , балуна , коушей , карабинов , вертлюгов , троса . А не мне кто то из пальца высосет сколько это будет стоить - моими же руками возведенная мачта и платить за место под солнцем . Здорово живем .... Избитая тема и перепевы на 101 -й раз .

  3. #3888
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Избитая тема и перепевы на 101 -й раз .
    Она-бы была избитой, если-бы у людей не возникали проблемы, каждый раз новые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    но и прямого запрета тоже как бы нет
    Но и разрешения тоже, отсюда всякие вариации.

  4. #3889
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Видимо да, т.к. отдельные типы антенн в нормативке (обязательной) упоминаются
    СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные
    Вообще то речь шла о ЖК и ГК, это читай Закон, а СП это несколько другой уровень.
    Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий......
    Всё что связано с коллективным приёмом ТВ (интернета, тлф, и пр. что связано с инженерными сетями) предназначены для всех жителей дома и делается как правило на стадии проектирования дома, а это немного другая история.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.10.2020 в 09:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #3890
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а это немного другая история.
    Совсем другая. Инженерные системы, в том числе телефонизация, антенны КПТВ и т.д. обязательны при строительстве дома. А наши антенны к обязательным не относятся.

  6. #3891
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Да нет проблем...Вложение 273826
    Сергей, добрый день!
    Не открывается ссылка.
    Если можно, скиньте док. на мою почту.
    Позывной@ya.ru

    - - - Добавлено - - -

    Добрый вечер коллеги.

    Вопрос к юристам, если есть такие в теме.

    У меня вопрос такого плана.
    Есть проект на установку антенны.
    Есть санитарно-эпидемиологическое заключение.
    Нет согласие собственников на установку антенны.
    Ну не хотят под разным предлогом....

    Можно ли через суд решить этот вопрос.

    Поясняю. Антенна стоит. При попытке узаконить ее столкнулся с отказом собственников согласовать ее установку.

  7. #3892
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    И какую справку от санэпиднадзора с их измерениями ?
    Такая справка была необходима при согласовании установки в Москве согласно ПП-330 (Постановление правительства Москвы о регистрации, согласовании РЭС). Они выдавали такую справку для согласовании установки антенны, исходя из типа антенны, высоты, диапазона, мощности, расположения. Измерения они делали бы при каких-то жалобах уже для установленной антенны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Зачем все эти лишние передаточные звенья
    Это уже не вопрос установки антенн. Вы ещё скажите, как в старом анекдоте про сантехника -"Тут всю систему менять надо..." Тем не менее в Москве хоть какие-то понятные правила есть, многие их не пытаются реализовать просто.

  8. #3893
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Можно ли через суд решить этот вопрос.
    Александр, я не юрист , но могу предположить, что можно сделать хуже. Суд может принять решение о сносе антенны, как незаконно установленной, раз нет официальных бумаг на сей счет. Тогда-уж придется исполнять.

  9. #3894
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Александр, я не юрист , но могу предположить, что можно сделать хуже. Суд может принять решение о сносе антенны, как незаконно установленной, раз нет официальных бумаг на сей счет. Тогда-уж придется исполнять.
    Вопрос в том, что я ее сегодня завтра начну демонтировать, так как управляйка дала срок до 20 декабря предоставит им решение жильцов. Пока только этот документ просят. Но необходимого количества подписей "за" я не набрал..... Так что похоже r6mi по части работы в эфире "SK".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Александр, я не юрист , но могу предположить, что можно сделать хуже. Суд может принять решение о сносе антенны, как незаконно установленной, раз нет официальных бумаг на сей счет. Тогда-уж придется исполнять.
    Я не о том. Я о том, можно ли притащить в Суд, допустим Васю, и в судебном заседании решить обоснованно или нет Вася отказал мне установке антенны?
    А так то да. Мне пришло уведомление от УК о предоставлении решения собственников до 20 декабря или демонтировать антенну. Похоже R6MI "SK". Печалька....

  10. #3895
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Я о том, можно ли притащить в Суд, допустим Васю, и в судебном заседании решить обоснованно или нет Вася отказал мне установке антенны?
    Вася это кто, владелец квартиры?

  11. #3896
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вася это кто, владелец квартиры?
    Да, собственник квартиры который не даёт своего согласия на установку антенны.

  12. #3897
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Да, собственник квартиры
    Такого я еще не слышал, что-бы кто-то судился с собственниками за невыдачу разрешения. Думаю что это без перспективно, нигде-же не написано что собственник обязан его давать. Если-уж судиться то только с УК, и меньше расходы, чем суды с кучей собственников.

  13. #3898
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Такого я еще не слышал, что-бы кто-то судился с собственниками за невыдачу разрешения. Думаю что это без перспективно, нигде-же не написано что собственник обязан его давать. Если-уж судиться то только с УК, и меньше расходы, чем суды с кучей собственников.
    Завтра с юристами встречаюсь. Будем дум!

  14. #3899
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    А так то да. Мне пришло уведомление от УК о предоставлении решения собственников до 20 декабря или демонтировать антенну. Похоже R6MI "SK". Печалька....
    Можете не демонтировать. УК может демонтировать вашу антенну ТОЛЬКО по решению суда. Если дело дойдет до суда, и решение вынесут не в вашу пользу, то у вас есть возможность подать апелляцию (пересуд) в течении 10-ти дней.
    Если УК все же рискнет убрать антенну до суда, самостоятельно, то вы имеете право подать в суд на возмещение ущерба. Желательно привести двух свидетелей и сделать фото\видео съемку процесса демонтажа.

  15. #3900
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что я ее сегодня завтра начну демонтировать, так как управляйка дала срок до 20 декабря предоставит им решение жильцов. Пока только этот документ просят. Но необходимого количества подписей "за" я не набрал..... Так что похоже r6mi по части работы в эфире "SK".
    1.Если вы собственник жилья,то можете посылать управляющую компанию лесом.Даже если они соберут ВСЕ подписи у жильцов. Это может решить только суд.
    2. УК может собрать подписи у наемщиков-то есть не собственников жилья и тогда можно заявить о фальсификации опроса,ибо право голоса имеют только собственники.
    3. Можно предупредить УК,что вы как собственник жилья просто отравите им кровь своими претензиями за: плохое отопление,несвоевремнный вывоз мусора,плохую уборку подъездов,протекающую крышу,незаконные рекламные баннеры,неочистку снега т пр.,пр,пр...... И что вы будете инициировать смену УК.Это не сложно-у меня за 10 лет сменилось три.
    4. Если у вас сложились плохие отношения с соседями,то выход один-выезжать на дачу или покупать домик в деревне. Соседи тоже могут отравить вам жизнь. Надо искать взаимопонимание и сотрудничать по мелким делам..

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×