Страница 9 из 69 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #121
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Значит пока в Москве не ввели и я не плачу.
    Просмотрел когда ввели...
    ------------------------------Алексей,этого закона пока нет. Москва последний оплот неплательщиков. Вся Россия уже платит. Москва за 12 лет(боюсь ошибиться ,может чуть меньше) не соизволила "освоить" бюджет капремонта. 10% всего-то,неспешно,невалко, деньги каждый год остаются в бюджете города неосвоенные. "Бедненькое" Правительство Москвы не в силах или в нежелании заниматься конкретным делом-капремонтом. Зато гранитные тумбы по 300 тыс. р., велосипедики, плитка вместо асфальта ,платные парковки,безумные штрафы ,клумбы с цветочками в зиму,толпы шатающихся без дела узбеков-типа дворников,охамевших уже от безделья и вполне прижившиеся,примеров сколь угодно(про прошедшие выборы с явкой в 20% и регламент сбора депутатов раз в месяц!!!-что это за депутаты и от кого они?)...Это и новое метро построенное без "геологии". Примеры провалов можно найти ,при желании, в инете...

    Слов нет,наверное скоро на пороге возникнут люди и спросят- что это там на крыше за провода к вам тянутся. Когда я переехал на эту квартиру в 97г., то натянул могучую антенну OCF длинной 110 метров. Приходит техник смотритель с вопросом -что за проволока идет с крыши и к реке на дерево. Ответил честно ,что я радиолюбитель и имею разрешение. С тех пор никто,ни одна душа ,не появлялись на пороге с вопросами о моем хобби. Боюсь что скоро придет "товарщ кирдык", и никто меня не спасет. ....как в этой теме....------------------------------------п.с. Алексей! просто для сведения. Закон ,наш "знатный оленевод", обещал "подогнать дорогим москвичам" до конца текущего года. Для справки-в остальной России ставка по капремонту 7р. 50к. с кв.м. ....г. собянин поручил закон не депутатам,а правительству Москвы. Налицо пренебрежение представительской властью даже в скукоженном опереточном виде. Кто будет осваивать деньги,тот и придумает закон. 7р.50к. покажутся копейками,все к этому катит,дорохие москвичи...Этот дискурс для тех кто не в теме...

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Друзья! Еще раз призываю-тему закрыть! Кому уж очень шибко интересно-таки меня в скайпе найдете......(ru3sf_blinov)
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #123
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    RY2S-первый пошел. ....дрогнул....страшно о жкх? ну-ну,то-ли еще будет...новые тарифы уже ждут "дорохих россиян"...

  4. #124
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Друзья! Еще раз призываю-тему закрыть! Кому уж очень шибко интересно-таки меня в скайпе найдете
    Всем интересно, что за причина, скайп ваш молчит.

  5. #125
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Даже тысячу раз будет выигран процесс, есть очень хитрый момент, которым ЖКХ не преминет воспользоваться-плановый ремонт, да еще силами подрядной организации, по окончанию ремонта не разрешат ставить, ибо в гарантийных обязательствах обязательно укажут пунктик-что ни какой ответственности подрядчик нести не будет, если будет нарушена целостность или что там еще придумают.
    Ремонт крыш большинства домов производится регулярно, ни трубостойки радиотрансляционных линий (а сейчас линий кабельного ТВ) , ни мачты телевизионных антенн (даже давно брошенные за ненадобностью) такому ремонту не мешают. Так что это слабый довод, а вот Решение собрания собственников жилья в таких делах решает всё.
    Единственная слабая зацепка, это насколько корректно было проведено то общее собрание собрание жильцов, которое приняло решение о демонтаже антенн. Реализовать его можно только обойдя все квартиры и получив у них под роспись ответ (именно собственника оформленного в документах), стало быть нужен ещё список собственников. Естественно за исключением указанных в судебном решении активистов, разумеется с подачей в 10 дневный срок апелляции что даст время для действий. Но похоже ситуация уже в крайне запущенном состоянии и даже после сбора подписей скорее всего те самые активисты примут ответные действия.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.10.2014 в 18:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Cкорее всего топикастер не все сообщил. Более того,кажется что нажил себе врагов. Бумага собрания -подделка.....Ну, дорогие товарищи, если отнимают фирмы,учреждения,заводы, холдинги и корпорации,то вообще о чем говорить? Примеров вам надо? Ну ознакомьтесь с т.н. делом АФК Система В.П. Евтушенкова(про юкос уже ребенку известно)....Вражины доморощенные у него прям под боком. Я вот тоже живу в доме один подъезд,128 квартир,но ни разу никто не пришел и не спросил про антенны за17 лет.... Не представляю как можно нажить врагов...

  7. #127
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С тех пор много воды утекло и меня удивляет то,что вы пытаетесь давать советы обладая устаревшими сведениями.Может не надо?
    Ну а кому помешали мои "устаревшие" советы разве только Вам... но с вами я и не спорю. Бывшую систему ЖКО с её нюансами в части ЭС,ЭМ,ТС,ВК я знаю не хуже многих.. То что она всё ещё находится в затянувшейся стадии модернизации не имеет особого значения. Люди остались те же, взаимоотношения то же.. Потом мне ведь и самому интересно может по выходу на Российскую пенсию, приобрету квартиру скажем у Вас в Туле.. Так что надо Петя надо..

  8. #128
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    ....Вражины доморощенные у него прям под боком. Я вот тоже живу в доме один подъезд,128 квартир,но ни разу никто не пришел и не спросил про антенны за17 лет.... Не представляю как можно нажить врагов...
    Не переживайте, и у вас появятся - пара случаев онкологии и все 128 квартир будут вашими "врагами" одночасье, и ни что и ни как вы им не докажите что стоящие ваши антенны безопасны и пр. и тд. - есть какая либо угроза здоровью = долой любыми способами, законными или противозаконными, уже будет не важно. Таков менталитет и мышление народа - и с этим приходится как то мирится, хоть есть интернет и много чего можно узнать и почитать, но миф сильнее здравого смысла.

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    согласен,возразить нечего! ничего не докажешь если наедут. буду как из DL один и болгарин,из авто ,во,говорят,заехал на гору,во,с,ехал. Буду такимже лишенцем.....или еще выкидывать проволоку в окно на ночь , а потом сматывать.

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    190
    Олег,здравствуйте.Сочуствую вашей проблеме.Мне думается,если вам не дают пользоваться и распоряжаться частью вашей доли,в общей доле дома.То не стоит ли подать в суд,на выдел этой доли в натуре(если конечно вы собственник квартиры),пропорционально вашей доле.

  11. #131
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (п.п.3, п.2)
    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

    Здесь законодатель прописал прямо регулирующие отношения. Прописано, что решение общего собрания о пользовании общим имуществом необходимо только иным лицам, т.е. не относящихся к собственникам.
    Иначе по подъезду будем ходить с разрешения общего собрания.
    Ни какого решения общего собрания на установку антенны собственником помещений в многоквартирном доме закон не требует.

  12. #132
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Ликино-Дулево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Я вот тоже живу в доме один подъезд,128 квартир,но ни разу никто не пришел и не спросил про антенны за17 лет.... Не представляю как можно нажить врагов...
    ну соседи разные бывают.и Олегу в этом смысле не повезло, так как когда у нас подписи соберали я отказался,но видел как их соберали. люди нижних этажей которым в принципе антена ни как не мешает, им просто говорили какая вам разница? и эти люди реально пофигисты,они ставили подписи.
    так что реально врагов почти и нет. есть одна в 40кв женщина-домоуправ,которой лишь бы всем насолить.
    p.s. более чем уверен что список подписавшихся жильцов сфабрикован

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Прочитал все комменты и призадумался....купить машину в собственность не спрашивая проживающих в многоквартирном доме значит можно? Не париться с покупкой гаража и оставляя ее во дворе, запруживая околодомовое пространство для остальных жильцов тоже не нашего ума дело? Купить музыкальный центр с колонками ватт на девяносто и заставлять слушать соседей сверху и снизу тоже не моветон? А купить радиостанцию и поставить антенну нужно согласие собственников дома ? Не идет ли это в разрез с нормальной логикой ? Кому собственно дело какому хобби я отдаю предпочтение - пить водку , ходить по бабам или дудеть в микрофон в собственной квартире, помех вроде бы нет так как ТВ давно уже кабельное и интернет беспроводной,связь сотовая. Или еще один обьект для нападок это не от мира сего радиолюбитель и его антенны ? Санитарные нормы на излучение не убедительны для большинства населения ? Тарелки кабельного телевидения и кондиционеры за пределами квартир вешать можно тоже не спросясь никого ? Театр абсурда ....

  14. #134
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Ликино-Дулево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    согласен.если люди увлекаються рыбалкой или еще чем то типа пейнтбола это считаеться норм.а радиолюбительство щас давят на мой взгляд

  15. #135
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747

    Victoria!!!

    Парни Всем большое спасибо за поддержку и советы ! Областной суд , в который я подал апелляцию , отменил решение местного суда.
    Пока бум работать !!! Выкладываю документы , думаю многим пригодятся....
    73 !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	апеляционное о&#10.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	131847   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	апеляционное о&#10.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	131848   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	апеляционное о&#10.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	131849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	апеляционное о&#10.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	395.6 Кб 
ID:	131850  
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×