Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #136
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1508
    Поблагодарил
    1108
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Жалоба на имя председателя? А если вас раздражает капающий кран у соседа
    А что вы думаете такого нет?Зашел ко мне председатель и говорит,что женщина двумя этажами ниже жалуется ,что с моего кондиционера капает конденсат ей на подоконник и очень ее раздражает и мешает днем отдыхать.Я посмеялся и сказал что у нее 100% нет мужа и навряд ли будет.Председатель: а откуда ты догадался .Что с нее взять ,женщина одинокая ,я представляю что у нее в голове и не только в голове твориться.Но я удлинил трубку с кондиционера ,чтобы капало мимо подоконника.В таких мелочах никогда не надо обострять и уметь договариваться,не лебезить ,а договариваться.
    Кстати,антенна на 11этажном доме и мачта 11м с AD 3-3-5 у меня стоит и диполь на 40м тоже растянут.Я не говорю что все жильцы за, но не обращают внимания.Я не даю повода.Только договариваться и не иначе,нам радиолюбителям никто ничего не должен и не обязан.Собственник ты или нет.В доме еще 119 собственников и вы думаете они горят желанием вам подписать опросный лист на установку антенны.Смешно.Все полномочия по управлению домом в течении года делегируются на общем собрании правлению во главе с управляющим(вот он наемный и не обязательно жилец этого дома,а председатель это обязательно жилец этого дома ,собственник и не на зарплате,общественник) вот его и убедите(ну кто у вас глава ) и будет вам разрешение,а он уже жильцов убедит если потребуется.Ну как то так!

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Все полномочия по управлению домом в течении года делегируются на общем собрании правлению во главе с управляющим(вот он наемный и не обязательно жилец этого дома,а председатель это обязательно жилец этого дома ,собственник и не на зарплате,общественник) вот его и убедите(ну кто у вас глава ) и будет вам разрешение,а он уже жильцов убедит если потребуется.Ну как то так!
    Тут я с Вами полностью согласен.
    Вчера вечером случайно встретил председателя дома, в котором раньше жил. Послушал о сегодняшних проблемах в доме. В конце прозвучала фраза: "Плохо без тебя! Возникали конечно некоторые нюансы из-за твоего хобби, но мы теперь потеряли больше". В то время старался не идти на конфликт с жильцами, хотя иногда конечно задалбливали, то стиралка из-за меня не работает, то утюг не включается.Иногда конечно приходилось посылать и на ... . Но не отказывал, когда просили о помощи, то пакетник поменять,то старушке прокладку на вентеле крана заменить, то председателю решить вопрос. 50% нашего успеха в хобби зависит от умения общаться с людьми. Когда меня убеждали, что моё хобби для них вредно, я их облучаю и т.д., то я всегда говорил, что этим занимаюсь более 25 лет( уже 30) и ни разу не одевал свинцовые трусы , а троих моих детей знал весь двор. Так, что ищите подход к председателю! Хотя это конечно слова, пока не коснется бумаг. В последнем случае - всё по закону. Ну, а закон (как у нас, так и у вас) -как дышло,куда ...

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    Коллеги, вот в преддверии начала опроса жильцов - хочу младшего внука направить листовки в ящики рассовать:
    Уважаемые соседи!

    Подумайте, пожалуйста над тем – ПОЧЕМУ Вы не верите мне, как профессионалу радио и телевидения, когда я утверждаю, что моя радиолюбительская антенна НЕ ПРИНОСИТ никакого вреда Вашему здоровью?!
    Я готов представить документальные доказательства этого, если Вы не против того, чтобы пригласить представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области для проведения в Вашем присутствии экспертных измерений уровня излучения моей любительской радиостанции и соответствия их нормам САНПИН.
    Все необходимые разрешительные документы для легальной работы в радиолюбительском эфире, выданные мне Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в ТСЖ «Искра» предоставлены.

    С уважением, Толстов Б.А., ветеран труда, Почетный радист России
    73!
    Борис
    Про право на долевую собственность пока умалчиваю....

  4. #139
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,790
    Поблагодарили
    3883
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    в преддверии начала опроса жильцов - хочу младшего внука направить листовки в ящики рассовать.
    Борис. Ты что? Не с этого надо начинать.
    "Не будите спящую собаку". Это я про соседей.
    Даже если это в меньшинстве, лаять будут до смерти.
    Прежде чем такое затевать, надо уже (заранее) иметь индульгенции от всех нужных органов.

  5. #140
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Плохой текст. Не понятна цель. Ну подумают они и на этом все закончится. Использование больших букв тоже не корректно. Что вы хотите получить в результате этой листовки? Если лояльное отношение соседей, то это врядли сработает. Сами пишите они вам не верят, следовательно нужны обращение к третьей стороне которая будет авторитетом, например центр гигиены. Напишите в личку что хотите от этого обращения, может быть что то дельное подскажу.

  6. #141
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    To RW3VZ
    Андрей, началось с жалобы соседа в ТСЖ в ноябре на мою Большую антенну, мол гудит, спать не дает, и здоровью вредит...
    ТСЖ сейчас уперлось - надо согласие всех жильцов, тем более, что сегодня этот вредина принес и коллективную жалобу.
    Ну, а фидер и кабель управления в аккурат под Новый год чикнули!
    Забыл добавить, что пришло уведомление из полиции, что в возбуждении уголовного дела - отказано!
    Поэтому и готовлю поквартирные опросные листы. Хотя думаю - бесполезное дело, 2/3 явно не в мою пользу будут!
    так что буду невидимые конструировать1
    73!
    Борис

  7. #142
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,790
    Поблагодарили
    3883
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    сегодня этот вредина принес и коллективную жалобу.
    Ну, а фидер и кабель управления в аккурат под Новый год чикнули!
    Поэтому готовлю поквартирные опросные листы.
    Да уж.
    Индульгенции, по-любому будут нужны, и платить за них придётся всё равно (даже если потом, что будет ещё дороже). Никакой ТСЖ не спасёт.

    Если с жильцами дружен, никаких почтовых ящиков. Только лично, и с аргументами.
    А то, что чикнули, это для других органов.
    Опять же, юрист хороший нужен.

    Но... Если ты ПМЖ менять не собираешься (как я понял), находи консенсус лично.
    Это к тому, что здоровье дороже, нежели антенны.

  8. #143
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Если бы мне в ящик спам такой вкинули, то я, даже бывши до этого лояльным, сразу бы перешёл в оппозицию. Спам в любом виде раздражает большинство людей.

  9. #144
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Если бы мне в ящик спам такой вкинули, то я, даже бывши до этого лояльным, сразу бы перешёл в оппозицию. Спам в любом виде раздражает большинство людей.
    O'k, эт я в запалке еще...
    Тираж еще не печатал...

    73!

  10. #145
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    А один знакомый юрист советует полного кворума собрания жильцов в протоколе на больную тему...
    Если кворума нет - то требование Товарищества Собственников Жилья на демонтаж антенны обжаловать в суде.
    Так?
    73!
    Борис

  11. #146
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Это я про соседей.
    Даже если это в меньшинстве, лаять будут до смерти.
    А ведь лаять действительно будут. Девять из десяти нашего брата через это проходят. А вот это интересно чье хозяйство в Красноярске? И главное - чем после "репортажа" закончилось?


  12. #147
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,790
    Поблагодарили
    3883
    Поблагодарил
    492
    Борис, хочется воевать?
    Суд - это правильно и хорошо, но только для молодых и здоровых.
    Жить-то тебе. Вне зависимости от исхода.
    Ведь, глядишь, потом по зомбоящику в новостях покажут и тебя как "извращенца", собачку дохлую по почте пришлют, ворону в форточку закинут, ну или типа того. Тут уже даже и денежки не спасут, сердечко-то их не кушает. И юрист это не вылечит.

    Так что пока путь - только мирный.
    Собирай не спеша (если быстро - будет дороже) бумаги, экспертизы, подписи.
    Как я понимаю, менять адрес (и соседей) - не в твоих планах.

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    To RW3VZ
    Андрей, Кипр мне не светит и не катит!
    Кошелька только на RDAC & RDAM хватает!
    См. Рез.

    Всем спасибо!
    Сочиняю объявление на продажу хорошей мачты самовывозом...
    73!
    Борис

  14. #149
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,169
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    1159
    Наткнулся на репортаж на украинском. Грамотно сделан.
    http://vk.com/video10930495_164623279
    Sorry если было.

  15. #150
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,790
    Поблагодарили
    3883
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Наткнулся на репортаж на украинском. Грамотно сделан. http://vk.com/video10930495_164623279
    Действительно грамотно. Слова правильные (даже порой излишне). И перевод не нужен.
    Раньше тоже не видел.
    Кстати, украинские коллеги поделятся юридической практикой?
    ---
    Hi. Проскользнуло в одном месте сюжета, что соседи попёрли на коллегу с претензией, что с высоты его башни их посевы конопли просматриваются...

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×