Страница 8 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 251
Like Tree167Спасибо

Тема: Установка антенн на землях сельхозназначения

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Может проще ее зарегистрировать как дом,
    сарай или еще что-то подобное?
    Типа у меня все зарегистрировано и я плачу на это налог?

  2. #107
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Потрудиться в сборе доказательств придется администрации. т.к. наше любительское радио не является объектом связи, радиовещания и пр., на установку временных некапитальных сооружений разве требуется разрешение и включение их в кадастровый паспорт ?
    У меня было уже с ними два устных "разговора", в которых я, естественно, "простыми словами" объяснил, что это такое, для чего, кто я такой, и тд.
    И также я задавал вопрос, а почему я априори оказался в роли обвиняемого и оправдывающегося и должен с ходу держать ответ, доказывать свою невиновность, и что-то обосновывать.
    Действия это не возымело, и уже после этих бесед пришла вышепреведенная бумага.
    И боюсь, если и далее им предложить "собирать доказательства", то результат будет не в мою пользу.

    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    Сережа, привет.
    Похоже, это чья-та жалоба, видимо, соседи. Написанная после консультации с юристом. У меня 32 метра стоят уже 12 лет. Лет 10 назад заезжала глава местной сельской администрации, ходила сзади, возле леса.
    Про мачту даже не спросила. Правда, потом возле леса появилось несколько участков на продажу... :-) В тестах стараюсь не шуметь, только DX-ing.
    Костя, привет, давно не виделись, рад тебя слышать !)
    Да, естественно, это один из соседей написал запрос в администрацию, даже не лично он, а его юрист, как мне объяснили.
    Мачта и антенна стоят с января этого года. И все было тихо-спокойно, я даже удивлялся. Ну в первые дни мне позадавали соседи закономерные вопросы, "а что это такое", но никаких наездов и истерик не было, и помех от меня тоже нет, я за этим слежу, у самого в доме два телевизора, и никак не реагируют.

    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Может проще ее зарегистрировать как дом,
    сарай или еще что-то подобное?
    Типа у меня все зарегистрировано и я плачу на это налог?
    Не представляю, как можно "зарегистрировать как дом" то, что домом не является даже отдаленно.


    Может есть у кого опытный юрист по земельным вопросам ?

  3. #108
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вот и на меня наехали...
    Земля в зоне СХ-2 (садоводство и дачное хозяйство).
    Напрашивается вывод: НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ.
    Ну, коли просят ответ на письмо, с предоставлением документации на АМУ, то надо отвечать. И по полной!

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Потрудиться в сборе доказательств придется администрации. т.к. наше любительское радио не является объектом связи, радиовещания и пр., на установку временных некапитальных сооружений разве требуется разрешение и включение их в кадастровый паспорт ?
    "Бремя содержания имущества его собственник." Этот юридический постулат известен со времен Древнего Рима, и нашел отражение в ст.210 ГК РФ.
    Гражданское законодательство, в отличии от уголовного, имеет прерогативу в виде некоторой "презумпции виновности", а по сему сбор всех справок и прочего, это забота заинтересованного лица, в нашем случае многоуважаемого Сергея RX3APM.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    Гражданское законодательство, в отличии от уголовного, имеет прерогативу в виде некоторой "презумпции виновности"
    Это утверждение откуда взято, простите ?
    Ссылку или цитату можно ?

  6. #111
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    rx3apm. То в чём Вас обвиняют- это не ваш случай и к Вашей антенне никакого отноше5ия не имеет.
    1.На личном снт учаске нельзя строить здания выше 2 х этажей и здания и сооружения производственного и коммерческого назначения,а там где разрешается-они подлежат регистрации.
    2.Радиолюбительская антенна как и любая тв и радио антенна не подлежит регистрации,согласования и т. п , т.к. она используется только в личных целях,а не в производственных и коммерческих целях.
    3.требования ,указанные в письме не распостраняются на антенны тв и радио личного пользования.
    4.На личном участке можно строить всё,что не запрещено законом.
    А новый закон по снт,который вступил в силу с 2019 года не запрещает установку антенн на участках.
    5 Ваша. Антенна не для производственной и коммерческой деятельности,поэтому это не ваш случай,и вас обвиняют в том чего вы не совершали.
    6. Регистрировать и согласовывать антенну Вы не обязаны
    Те пункты на Вас не распостраняются.
    И никакие справки собирать и предоставлять Вы не обязаны


    Примерно так можно ответить чинушам. И "соседу"
    Ну а если по санитарным нормам,говорите ,что передатчик не более 100 Вт

  7. #112
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Так ответить не получится. В тексте письма есть ссылки на пункты законов/постановлений - их и надо опровергнуть.

  8. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это утверждение откуда взято, простите ?
    Ссылку или цитату можно ?
    Пожалуйста - Презумпция вины и презумпция невиновности
    Реляция статьи не совсем корректно прокомментирована. Презумпция вины имеет место во всех гражданских правоотношениях.

    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    И никакие справки собирать и предоставлять Вы не обязаны


    Примерно так можно ответить чинушам. И "соседу"
    Пример! К Вам приходит глава администрации сельского поселения, и говорит, что Ваш сосед жалуется, что нарушены его межевые права, в результате установки Вами забора. Есть два варианта, досудебный-перенести забор туда, где как кажется соседу он должен стоять, или же судебный, но Вам надо доказать, что все тип-топ. Кто будет "щекотиться"? Вы! Вы будете бегать по различным инстанциям, приглашать инженера по землеустройству, и пр. А почему?
    А всё просто-"Первый по времени-сильнейший в праве!" Иными словами, истец, априори, изначально прав, и Ваше бездействие, суд или иные органы, уполномоченные принимать решение по заявлению истца, примут за признание Вами неправомерности ранее совершенных (или несовершенных) действий. Так сказать, "по умолчанию". Почитайте ГПК РФ.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    я априори оказался в роли обвиняемого
    Обвиняемого в чем ?, какой закон вы нарушили? , невооруженный глазов видно, что обвинение шито белыми нитками, вы ведь не осуществляете коммерческую деятельность по радиовещанию, и разве законом запрещено сооружение антенн для личного использования, например для того же приёма TV.? ? У меня на соседнем участке тоже стоит себе и стоит мачта высотой метров тридцать....от нее плюс, - хороший молниеприемник....

  10. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    вы ведь не осуществляете коммерческую деятельность по радиовещанию, и разве законом запрещено сооружение антенн для личного использования,
    Александр! Попробуйте завести пасеку, мёд чисто для себя, не на продажу.
    И не всё что запрещено законом, разрешено им. Правовая коллизия существует сплошь и рядом, однако, и никто ее не отменял.

  11. #116
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Может кто чего подскажет-поможет ?
    Приветствую, Сергей!

    В посту 98 есть пояснения как правильно понимать АМС.
    В ответном письме я бы написал - мачта, сборно разборная, установлена ВРЕМЕННО, без фундамента.
    Соответственно согласования не требуется.
    Мачта необходима для реализации прав официально зарегистрированного радиолюбителя.
    Такие же мачты стоят на многих участках с ТВ антеннами и с антеннами для интернета.

    Была тема про мачту для вещательной радиостанции на частном участке.

  12. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Была тема про мачту для вещательной радиостанции на частном участке.
    Алексей! Лень искать, но где то же, наверняка, прописаны нормы высотности, пускай и для временных сооружений?

  13. #118
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Установите, под квадратами, спутниковую ТВ антенну. "Тарелка"- чтобы ТВ смотреть, квадраты - чтобы радио слушать. И идите все лесом!

  14. #119
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Ну в письме просто просьба предоставить документы. Отнюдь не факт, что данная гос.структура имеет право требовать подобные документы как и не факт что они в принципе имеют право осуществлять подобные "выездные проверки" (это все можно у юристов уточнить если есть сомнения).
    Я бы просто проигнорировал это письмо. Да и вообще не стал заморачиваться этим вопросом раньше времени, пусть исковое сначала подадут - в суде и разберетесь с аргументами взаимными. Тем более какие у вас собственно еще есть другие варианты?

  15. #120
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Это ж из чего должны быть яйца что бы городить циклопические конструкции рядом с соседями ? Конечно вопросы возникнут .А есть ещё индивидуумы которые городят это в городе на 9-16 этажный домах.
    Ладно если самому на голову упадет , а люди то причем ?

Похожие темы

  1. Установка антенн на крышах
    от UA0BJO в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 4089
    Последнее сообщение: 03.02.2023, 12:10
  2. Проект установки антенны на крыше
    от VOVA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:04
  3. Установка антенны 'на птичьих правах'
    от UC3B в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:50
  4. Опять про установку антенны :-(
    от RW9UU в разделе Антенномания
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:32
  5. Проблемы с установкой антенны на крыше
    от homka в разделе Антенная механика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×