Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #5851
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Хочу полностью удалить драйвер и заново переустановить.
    Переустановка драйвера звука, проблему не решила. Суть проблемы:
    JTDXv17.6, программа при переходе на передачу, сбрасывает звуковой уровень до нуля. Это происходит и при включении "настройка" - "TUNE", так же при включении передачи сообщения. Если во время периода передачи, установить необходимый звуковой уровень, то в следующую передачу, звуковой уровень опять устанавливается на ноль.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  2. #5852
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Переустановка драйвера звука, проблему не решила. Суть проблемы:
    Чаше всего, используя одну звуковую карту. Пользователь используя её для цифровых видов не отключает звуки виндовс. Вот почему включая передачу даёт звуковое уведомление что работала мышь, запуская программу проигрывания этого звукового сигнала. Звук в которой убран. Отключите звуки в виндовс и установите уровни по умолчанию. И ещё в программе JTDX выставите движок TX на нужный уровень, зайдите в сетап и нажмите сохранить, бывает помогает.

  3. #5853
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Написал программку для визуализации в DX Atlas сработанных локаторов (типа AA и AA01). Загружаем свой adif и конвертируем. Затем откроется окно для сохранения файла и выбираем Afreet\DX Atlas\Squares и сохраняем. Программа закроется. Запускаем DX Atlas и смотрим. Программа полностью портабельна.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxatlasAA.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	336.9 Кб 
ID:	183389

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxatlasAA01.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	457.1 Кб 
ID:	183390
    Вложения Вложения

  4. #5854
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Но проблема только с JTDX.
    Забудьте вы об этой в дым сырой программе.
    Качните родную полную WSJT-X и радуйтесь работой в эфире.
    Впрочем кому веселее трахаться...............?

  5. #5855
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Написал программку для визуализации в DX Atlas сработанных локаторов (типа AA и AA01). Загружаем свой adif и конвертируем. Затем откроется окно для сохранения файла и выбираем Afreet\DX Atlas\Squares и сохраняем. Программа закроется. Запускаем DX Atlas и смотрим. Программа полностью портабельна.
    Ан-нет... не конвертируется adif файл, созданный в JTDX.
    Из Logger32 всё ОК, adif конвертируется и открывается в виде сработанных QRA-loc программой DX Atlas.
    Не знаю почему так происходит, но факт. ADIF файлы отличаются друг от друга порядком размещения инфо в строках, заглавными-не заглавными буквами и вроде бы всё.

  6. #5856
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Отключите звуки в виндовс и установите уровни по умолчанию. И ещё в программе JTDX выставите движок TX на нужный уровень, зайдите в сетап и нажмите сохранить, бывает помогает.
    Звуки полностью отключил. Но ведь несколько лет работал без проблем. Движок TX установил на максимум. Не помогло. Может Игорь Черников что-то посоветует?
    Последний раз редактировалось R7FQ; 08.03.2017 в 17:51.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  7. #5857
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Звуки полностью отключил.
    В семёрке в микшере громкости можно выставить уровень на каждое приложение отдельно.
    Это же не XP.

    Название: 2017-03-08_181322.png
Просмотров: 466

Размер: 21.9 Кб Название: 2017-03-08_181251.png
Просмотров: 472

Размер: 26.7 Кб Название: 2017-03-08_181338.png
Просмотров: 438

Размер: 25.1 Кб

  8. #5858
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    В семёрке в микшере громкости можно выставить уровень на каждое приложение отдельно.
    Это же не XP.
    Благодарю, я этим занимаюсь на "семёрке" несколько лет, контролируя уровень по ALC, во всех программах и JTDX и Fldigi, ROS, UR5EQF и так далее, то есть во всех.
    Собственно по этому движку я и сужу о том, что уровень звука при передачи в JTDX сбрасывается на ноль.
    Проблема не стандартная. Из-за этого я и обратился за помощью, в этой теме.

    Суть проблемы в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 08.03.2017 в 19:01.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  9. #5859
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Собственно по этому движку я и сужу о том, что уровень звука при передачи в JTDX сбрасывается на ноль.
    Проблема не стандартная. Из-за этого я и обратился за помощью, в этой теме.
    У меня была такая ситуация что тоже не мог понять почему не могу поднять выходной уровень программы хотя ползунок программы и микшер громкости вроде были на максимуме. Если заметили я выбираю левый канал в устройствах записи и воспроизведения, так вот когда я в панели управления, звук, посмотрел значение уровня устройства воспроизведения то он был на максимуме, когда я проверил баланс то оказалось что только правый канал был на максимуме а левый и до 20-ти не дотягивал, выровнял баланс и резко вырос выходной уровень и стало адекватно регулироваться.
    Если будет вопрос почему взял левый канал то отвечу что снял характеристики звуковой карты и есть, хоть и небольшая, разница между каналами.

  10. #5860
    Standart Power Аватар для UT3IB
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    71
    Проблема снята.

  11. #5861
    QRPP
    Регистрация
    15.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IB Посмотреть сообщение
    При переходе с JTDXv17.5.1 на JTDXv17.5.2 и далее программа неадекватно ведет себя в режиме TX (внешние признаки передачи появляются, но трасивер не опрокидывается на передачу). При этом из меню настроек по-прежнему тест CAT и тест PTT выполняется успешно.
    При первом нажатии на кнопку "Tune" на короткое время меняется зеленый окрас (признак RX) на красный цвет (признак TX), после чего происходит возврат в режим RX без переключения PTT.
    При повторном нажатии на кнопку "Tune" появляется сообщение:
    У меня то-ЖЕ самое твориться !!!!!!!!!!!!!!!

  12. #5862
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Суть проблемы в этом сообщении.
    Проблема ушла, после деинсталяции ненужных программ, чистки системного реестра и удаления программ из автозагрузки. Возможно какая-то конфликтовала с JTDX.
    Сутки потрачены на поиск неисправности и стабилизации движка-регулятора уровня звука на передачу, для JTDX.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  13. #5863
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Забудьте вы об этой в дым сырой программе.
    Качните родную полную WSJT-X и радуйтесь работой в эфире.
    Константин, может Вам тогда забыть про эту ветку?
    Не хотите, пользуйте WSJT-X.

  14. #5864
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Проблема ушла, после деинсталяции ненужных программ, чистки системного реестра и удаления программ из автозагрузки. Возможно какая-то конфликтовала с JTDX.
    Сутки потрачены на поиск неисправности и стабилизации движка-регулятора уровня звука на передачу, для JTDX.
    Хотя бы озвучьте какие программы по вашему мнению гребли звук под себя даже когда был в свойствах звука выбран монопольный (когда все другие программы теряют доступ к звуку) режим для приложений и приоритет его.
    И мне тогда не понятно почему другие программы (с ваших слов) работали нормально а эта нет.
    Почему всё это спрашиваю, так для того чтобы понять если это проблема программы то об этом должен знать разработчик, если нет то не факт что у кого-то это не повторится и надо озвучить решение проблемы.

  15. #5865
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Хотя бы озвучьте какие программы по вашему мнению гребли звук под себя даже когда был в свойствах звука выбран монопольный (когда все другие программы теряют доступ к звуку) режим для приложений и приоритет его.
    Борьба длилась более суток и напоминала "танцы с бубном", я просто тупо удалял ненужные программы. В их числе и плееры и драйвера. В системном реестре были прописаны практически все версии JTDX с прошлого лета. На что-то конкретное не могу указать. Видимо конфликт программ записанных в ОЗУ. Файл "подкачки" находится в ОЗУ. Многочисленные переустановки, перезагрузки (хотя в семёрке можно и без перезагрузки) всё чисто машинально. Буду делать QRT.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 08.03.2017 в 22:53.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×