Страница 31 из 164 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #451
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    В OmniRig
    В сочетании UR5EQF_Log и wsjtinterface ,OmniRig не участвует в управлении трансивера.Если не ошибаюсь даже не запускается в этом случае.
    Как пример: Я использую сочетание UR5EQF_Log и wsjtinterface , трансивер СДР ......в цифровой программе (меню) обозначил свой трансивер... настройки и все.

  2. #452
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В сочетании UR5EQF_Log и wsjtinterface ,OmniRig не участвует в управлении трансивера.Если не ошибаюсь даже не запускается в этом случае.
    Почему нет? Может участвовать:
    1. Если в UR5EQF_Log и JTDX управление САТ на разных портах.
    2. Если в настройках JTDX вместо трансивера выбран OmniRig.

    Если для САТ используется один порт, чек бокс Control OmniRig отключит в UR5EQF_Log управление трансивером:
    Название: ScreenHunter_01 Oct. 28 18.53.jpg
Просмотров: 429

Размер: 39.6 Кб

  3. #453
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    В настройках JTDX прописать путь к исполняемому файлу. У меня это D:\156\bin\jtdx.exe
    в настройках eqf?

    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Поставить галку Control OmniRig. В OmniRig выбрать свой трансивер, номер com порта на котором сидит трансивер.
    а, в настройках wsjtинтерфейса, ок

    Драйвер для трансивера скачать только оригинальный с оф сайта. Выбрать скорость порта. Должна совпадать со скоростью трансивера и скоростью установленной при настройках JTDX. Остальные значения остановить по умолчанию. Перенастройка возможно потребуется, но как правило все стартует так.
    Wsjtinterface, JTDX и OmniRig прописать в UR5EQF, показав логу кто и где стоит (в логе БЫСТРЫЙ ЗАПУСК - КОНФИГУРАЦИЯ - добавить - и по очереди затолкать их в лог. Старые версии всех трех программ лучше найти поиском и удалить, оставив только wsjtx_log.adi и wsjtx.log
    Вроде ни чего не забыл.[/QUOTE]

    это всё сделано. походу, ребусит омнириг. скачал 1.20 версию щас, всё-равно не видит, или eqf порт не отдаёт, сейчас потыкаюсь с настройками, мб взлетит.

    хотяяяяяяяяяяяя, в jtdx прописано работать через омнириг, и работает. я тему почитывал, вроде вязали то-ли по удп, то-ли по тисиаю, перечитывать всё - печаль, ненене...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ничего не поменялось. Последовательность действий.
    1)Удаляем файл Конфигурации (ini)установленной версии не запуская основную программу.Если не знаете где находится ,обращайтесь.
    2) Удаляем установленную версию собственным Uninstall exe
    3) Устанавливаем нужную вам версию.
    4) В Меню языки выбираем русский и все настройки по новой, если сохранились старые настройки то вы неправильно удалили ini файл.Удаление по новой.
    5) По новой находим в wsjtinterface адрес установленной программы ....обозначили и запускаем оттуда.
    Хотите чтобы работала программа ,следуйте последовательности.
    Вопросы приветствуются.
    вытащил из игнора посмотреть что мне написал, ничего нового и полезного, инструкцию по установке jtdx я знаю, элементарные правила работы с компьютером - тоже. больше из игнора вытаскивать не буду, до свидания.

  4. #454
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Почему нет? Может участвовать:
    А зачем? Выбираем в перечне цифровой программы свой трансивер ,настройки и работаем. Зачем костыли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0AD Посмотреть сообщение
    до свидания.
    Желательно навсегда! Вот и делай людям добро.......

  5. #455
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    Но есть один праблем, если оператор сам изменит (в ручнуйу mouse click on TX2) , или в макросй и на ТХ1 поставить тоже самй текст (ТХ2) , из ето спасение нету
    Yep so it is.

  6. #456
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Обозначая трансивер в программе надо создавать виртуальный сом порт! А работая через ОмниРиг создавать оный не надо! Но в программе надо прописывать ОмниРиг1 или 2. Но в Риге не все трансиверы есть!
    И Риг видит только 20 первых портов!!!

  7. #457
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Почему нет? Может участвовать:
    1. Если в UR5EQF_Log и JTDX управление САТ на разных портах.
    2. Если в настройках JTDX вместо трансивера выбран OmniRig.

    Если для САТ используется один порт, чек бокс Control OmniRig отключит в UR5EQF_Log управление трансивером:
    ага, я пробовал разные варианты, сейчас посмотрел настройки в дигимодах eqf, так он трансивер вообще не видит, отсюда и ребусы, ему нечего отдавать на wsjti, ещё вариант, зас попробую поломать омнириг, что jtdx скажет, посмотрим. тема уже не для здесь, буду пробовать, спасибо =)

    едит: ага, ваще доломал теперь, придётся делать всё, как написал r6lcf строго в порядке по пунктам -_-

  8. #458
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA0AD Посмотреть сообщение
    Предложения по разделу Wanted. 1. При отсутствии птицы V = wanted все списки в этом разделе игнорируются 2. Разные списки для разных диапазонов.
    3. Возможность использовать asterisk в поле callsign
    1. will not do as I use permanent wanted entry's and don't want lose space on TX messages window.
    2. Not so easy to do, and to little effect, usually correct B4 control ( selected New's ) should be enough.
    3. Wanted Prefix and/or Country is for this.

  9. #459
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от ES1JA Посмотреть сообщение
    1. will not do as I use permanent wanted entry's and don't want lose space on TX messages window.
    2. Not so easy to do, and to little effect, usually correct B4 control ( selected New's ) should be enough.
    3. Wanted Prefix and/or Country is for this.
    never wrote this, wrong quoting =)

  10. #460
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Зачем костыли?
    Владимир, где вы костыли увидели? Это стандартные настройки.

  11. #461
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Обозначая трансивер в программе надо создавать виртуальный сом порт! А работая через ОмниРиг создавать оный не надо!
    Ну почему виртуальный. На современный трансивер скачиваем драйвер с оф.сайта ,устанавливаем на комп.не подключая трансивер,подключаем трансивер. Дальнейшие действия понятны.Используем более древний трансивер ,применяем внешний интерфейс например RigExpert.......сам когда то с Yaesu......применял такой к нему диск с драйверами и далее по указанному порядку.
    Да я применял OmniRig потому как UR5EQF_Log не может управлять трансивером напрямую(на цифре свет клином не сошелся) да вот там без него никак.
    Дальнейшие действия понятны.

  12. #462
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    14
    To ES1JA
    Вижу что вй хароший developer
    Хачу обратит внимание на новая версия WSJT-X 2.5.1
    В ейо ест такаe "subroutine stdcall(callsign,std)" в q65_set_list.f90, она използуитса за AP Decoding в FT8 и Q65
    Eто "subroutine" неправилна сделана за стандартнйе пазивнй (77-bit encoding decoding) как XX2ZZ/P и XX2ZZ/R
    У меня (патаму что всйо на C++) ето не праблем я изпллзуйу падобнае на ето -> (bool MainWindow::stdCall(QString const& w) in mainwindow.cpp)
    Иначе всйо, ета что они сделали из WSJT-X непавилна за ети (XX2ZZ/P и XX2ZZ/R)
    Надейус что меня понили
    LZ2HV Christo.

  13. #463
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Обозначая трансивер в программе надо создавать виртуальный сом порт! А работая через ОмниРиг создавать оный не надо!
    Ну почему виртуальный. На современный трансивер скачиваем драйвер с оф.сайта ,устанавливаем на комп.не подключая трансивер,подключаем трансивер. Дальнейшие действия понятны.Используем более древний трансивер ,применяем внешний интерфейс например RigExpert.......сам когда то с Yaesu......применял такой к нему диск с драйверами и далее по указанному сценарию.
    Да я применял OmniRig потому как UR5EQF_Log не может управлять трансивером напрямую(на цифре свет клином не сошелся) да вот там без него никак.
    Дальнейшие действия понятны.
    Но Олег создал и выпустил в ....массы Wsjtinterface и проблемы с работой в цифре с UR5EQF_Log закончились.
    До 3 программ через этот интерфейс.У меня 2 подключены и отлично работают. С учетом того что у меня SunSDRDX.Вот в нем да или VAC/com0com или значительно более современное соединение по TCI( Transceiver Control Interface)
    Включил и отличная работа. Времена и возможности другие.

  14. #464
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA0AD Посмотреть сообщение
    ...сейчас посмотрел настройки в дигимодах eqf, так он трансивер вообще не видит...
    В моем варианте подключения дигимод лога я не касаюсь. Все сидит на одном порту. Правда есть маленькое но, трансивер С-7600 имеет USB порт. С компом соединен только одним USB А/В кабелем. И CAT и звук идут по этому шнурку. Есть одно не удобство, при переходе с диги на SSB нужно менять настройки в трансивере. Этого можно избежать, но для этого нужно раскрыть мануал. А вот на него то времени и не хватает.

  15. #465
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    В моем варианте подключения дигимод лога я не касаюсь. Все сидит на одном порту. Правда есть маленькое но, трансивер С-7600 имеет USB порт.
    ну тут тоже usb - тс590с. вчера доломал всё, теперь логекюэф не работает как надо... нафига вот новый ноут покупал? на старом всё работало и на стационаре тоже, правда, это было 2 года назад =)

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 03:13
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×