Страница 170 из 420 ПерваяПервая ... 70120160163164165166167168169170171172173174175176177180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,536 по 2,550 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2536
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Путь в другие миры с помощью ЕН и зеркал. Во куда надо ЕН антенны поместить! http://www.youtube.com/watch?v=Bp1_5-40Ty4

  2. #2537
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Интересный материал... только вот упоминание тюрьмы все портит...
    Неужели обязательно в русскую тюрьму надо попасть...
    В ней все дело? ....Без этого ни как?

    Ведь русская водка гораздо доступнее...

  3. #2538
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А написали бы просто. Нет возможности полноразмерный диполь натянуть. Натянул вот короткий. Все равно ведь СУ мутить,так я вкрячил туда маглуп. Получилось вот, работает... как то...
    Какой же он короткий? 8+8+(3,14х1,7)=21,338м - пол волны на сороковку, однако... А вот про контур для расширения полосы, выполненный на базе основной жилы коаксиала, надо отдельно помыслить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic23.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	48727  

  4. #2539
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Какой же он короткий
    Четыре же метра съэкономлено. В габарите. Может у автора был в распоряжении только такой вариант.
    А на восьмидесятке, там по боле выйдет. Да и
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вот про контур для расширения полосы
    нагрузку для расширения полосы , автору на это видимо дела нету. Про
    Цитата Сообщение от UA6AGW Посмотреть сообщение
    теория формирования фронта волны излучения верна (а она, похоже, действительно верна)
    ему интереснее.
    Имеет право.

  5. #2540
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Четыре же метра съэкономлено. В габарите
    А пять метров дефицитного кабеля на вставку?! А конденсаторы (не абы какие подойдут)? Всю экономию габаритов на нет сводит...
    Ну, ничего - посчитаем, разберёмся.

  6. #2541
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA6AGW Посмотреть сообщение
    прочли бы о
    Так пишите!!! Прочту! Несколько раз! (придется, так как сразу не понять)
    Не хотите про ЕН? Пишите про свою. Вот Влад Вам помощь предлагает...
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    я могу сделать это
    Александр уже наготове
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    посчитаем, разберёмся
    Я Вас прошу уже давно....

    А Вы все, неудобно, там то то, сям та та.... И все что Вы можете, это
    Цитата Сообщение от UA6AGW Посмотреть сообщение
    кликушествовать
    да
    Цитата Сообщение от UA6AGW Посмотреть сообщение
    пустая болтовня, ни о чем
    и
    Цитата Сообщение от UA6AGW Посмотреть сообщение
    со свежими мыслями действительно негусто
    ТАК ПИШИТЕ ЖЕ УЖЕ!!!! Про антенну! А не про выдумки
    Цитата Сообщение от UA6AGW Посмотреть сообщение
    уважаемого человека обвиняют в непорядочности
    Насчет уважаемого, могу подтвердить только свое уважение.
    А вот с непорядочностью Вы сильно промахнулись. Никогда еще непорядочностью не считалось брать деньги за свой труд.
    И спрашивать, а это уместно в этой теме!, тоже никогда не считалось непорядочностью. И ответил Владимир сам.
    А Вы все "заботами" своими всех окружаете?
    Да напишите же уже про антенну то! Что белье то чужое трясете? Да еще так забавно отлучаете от себя, "провинившихся".

  7. #2542
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    http://dxx.narod.ru/Antennas1.html
    Бойтесь (у Юрия Балтина - не верьте данайцам) данайцев, дары приносящих.

  8. #2543
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Александр уже наготове
    Ага! Вот судите сами - стоило ли МА скрещивать с обычным диполем:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сравнение МА, диполя и их симбиоза.png 
Просмотров:	182 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	48734  
    Вложения Вложения

  9. #2544
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ (RA9LZ, bubble-gum) АУУ!! ГДЕ ВЫ??

    У коллеги RN3AHT/WWW словесный xxxxx пошёл, прошу не пренебрегать обязанностями и почистить эту ветку форума, этот пост после чистки также удалите.

    СПАСИБО.

  10. #2545
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    стоило ли
    Если радиолюбителю хочется, интересно... и не вредит, то имеет право. И решать ему самому.
    Вопрос какая выгода, кроме удовольствия. Ведь именно это и заявляется. Мол не просто радиолюбительский процесс (ради которого видимо форум и создан) а открытие.

    10 Ом. А где же остальные 40?

    Аркадий! Пишите же про антенну. Пожалуйста.

  11. #2546
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    У коллеги RN3AHT/WWW словесный xxxxx пошёл
    Аркадий! Это вам так кажется. А мне нет. И мнения других вы не знаете. А пытаетесь уже руководить модераторами... Как-то, знаете ли, не совсем корректно получается, неубедительно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    10 Ом. А где же остальные 40?
    Это без СУ автора (он согласен, что отсутствие СУ не вредит основным параметрам антенны)

  12. #2547
    Standart Power Аватар для UA4AEB/ex
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    47
    Добрый вечер всем участникам этой ветки! Прошу прощения за лирическое отступление от темы. Много времени у меня ушло, чтобы ознакомиться со всеми дебатами насчет гипотезы работы ЕН антенны. Отрицать никто не будет – такая антенна есть, работает, как качественно - это другой вопрос. Право на жизнь она имеет, как и все остальное. Ну а насчет гипотезы - воз и ныне там, и никто не виноват в этом, слишком крепкий орешек попался (вот только насчет ученых кругов – что они по этом поводу думают?). Хочется сказать про другое. В данной дискуссии иногда не предлагается никаких конструктивных идей, только нападки на соперника, палки в колеса, вместо того чтобы предложить свой альтернатив, свою идею – четко, обоснованно, пусть и, может быть, немного неординарную, но свою гипотезу. Уважаемый Игорь, RN3AHT/www, с момента Вашего первого поста здесь за все время от Вас только тычки в сторону противника, ничего своего Вы не предложили!!! Почему? В ответ только короткие фразы без начала и конца, догадайся, мол, сам. Юмор, конечно, дело полезное, почему иногда не ответить с юмором, но так чтобы собеседник этот юмор понял как юмор, а не издевку. Вот еще кто-то Владимиру UA1ACO приписал рекламу и все прочие грехи. Да позвольте, ребята, а для чего Вы все себе сайты поделали с открытым доступом к информации на них, ну так засекретьте их, чтобы на них ссылки не давал никто. Ведь Вы же хотели, наверное, чтобы люди смотрели Вашу информацию, для пользы своей и других тоже.
    Право, жить стало тяжелей, нет терпимости друг к другу. Прошу еще раз извинить за то, что отнял у читающих много времени. Давайте жить дружно!!! Глядишь и одолеем Гипотезу! И не обижайтесь за мой пост.

  13. #2548
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Отрицать никто не будет – такая антенна есть, работает, как качественно - это другой вопрос
    Не качественно, а КОЛИЧЕСТВЕННО. Качественно=работает/неработает и повторяемость.
    Это в технике... и радиотехнике.
    С потребительской же точки зрения, понятие качества индивидуальное. И что бы каждый для себя мог сделать такой вывод, нужны параметры. Коих нет...

    Это моя первая претензия к гуру этой антенны.

    Вместо параметров постоянно тиражируются эмоции, густо замешанные на элементарном не знании курса школьной физики. При этом отягощенные несоблюдением ТБ.

    Это вторая моя претензия. (Владимир ее полностью "удовлетворил", или снял... )

    Теперь вопрос к Вам. Я вот Вас "поправил", уточнил... Значит ли это, что я Вам враг? (...я так не считаю)
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Право на жизнь она имеет, как и все остальное.
    Ктонибудь призывал ее уничтожать!? Конечно имеет, конечно строить надо кому интересна...
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    не предлагается никаких конструктивных идей, только нападки на соперника, палки в колеса
    А какие я могу предложить конструктивные идеи? То что у меня есть... А вот гуру могли бы, но... предпочитают строить теории.
    Нападки? Т.е объяснение что такое резонанс и в этой антенне им и не "пахнет" это нападки? Да о каком резонансе идет речь то, если соотношение реактивности емкости и индуктивности равно МИЛЛИОНУ!!???(соотношение реактивных сопротивлений должно быть равно единице) О резонансе в желтой прессе!? Конечно, мне тоже интересно, до куда доведет "фантазия" коллег, основанная на ошибках. (или специально на ошибках?) Но имхо тогда тему во флуд и юмор перенести надо...
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь, RN3AHT/www, с момента Вашего первого поста здесь за все время от Вас только тычки в сторону противника, ничего своего Вы не предложили!!!
    Это Вы с Владимиром сговорились? Понял. Тяжела, Владимир Ваша ноша, осознаю... Могу в Вашем же тоне ответить: спасибо что не обозвали... Я искренне, без малейшего сарказма.

    Мне нечего предложить! Мне бы кто предложил... Но единственное сделанное мне предложение: после шестой, заработает...Первые пять не работают! Ждите. Сделаю седьмую, всем расскажу, как же ее правильно делать. Что бы работала как диполь.

    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    В ответ только короткие фразы без начала и конца, догадайся, мол, сам
    Дело вот в чем. Я считаю, что гуру не меньше меня образованы. Поэтому расписывать все, что например написано про резонанс в учебнике, не хочу. Да и не уместно это здесь. Но многим .... это не интересно, многие просто делают многозначительные мины... А Вы сами сколько можете предложить вариантов схем соединения 4 (ЧЕТЫРЕХ!!!) элементов? Больше шести? А ведь я схемы привел. А никто больше, хотя намеков на секретные варианты были огромные.
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Юмор, конечно, дело полезное
    Конечно! И я не буду постить сюда мерзость... И реагировать на написанную другими участниками, даже в мой адрес, буду только с ухмылочкой. С брезгливой. А как еще реагировать на мерзость?
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Вот еще кто-то Владимиру UA1ACO приписал рекламу
    Вообщето конкретно кто, а не кто то.
    И вопрос вполне законный! Ответ на него получен...
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Право, жить стало тяжелей, нет терпимости друг к другу. Прошу еще раз извинить за то, что отнял у читающих много времени. Давайте жить дружно!!! Глядишь и одолеем Гипотезу! И не обижайтесь за мой пост.
    Я тоже так считаю. За исключением того, что Ваш пост совсем и не обидный. И того, что терпимость она не сама по себе, а мы ее создаем.

    Очень Вас прошу дать мне ответ о врагах...
    Спасибо.

  14. #2549
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    В данной дискуссии иногда не предлагается никаких конструктивных идей, только нападки на соперника, палки в колеса, вместо того чтобы предложить свой альтернатив, свою идею – четко, обоснованно, пусть и, может быть, немного неординарную, но свою гипотезу.
    Здравствуйте, Aiex! Если открыта тема "Гипотеза работы ЕН антенны", то автор темы, сторонники и обладатели работающих антенн просто обязаны ЧЁТКО сформулировать гипотезу и доказать свои предположения. Ничего подобного в теме не прозвучало. Вы и сам соглашаетесь:
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Ну а насчет гипотезы - воз и ныне там
    Что же тогда предлагаете опровергать? Гипотезу, которая даже не сформулирована? Какие конструктивные идеи, какой такой свой альтернатив (если его нет и быть не может), какую идею нужно изложить сторонникам ЕН антенн для того чтобы они в конце концов смогли разобраться в работе полюбившихся им антенн, сформулировали и доказали гипотезу?
    Хотите поменять местами сторонников и противников? Бесперспективно!

  15. #2550
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    652
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    сформулировать гипотезу
    Не пинайте сильно. Полагаю, что это противоположность магнитной рамки, развивает не магнитное возле себя, а электрическое поле высокого напряжения за счет добротности. Диаграмма по идее круговая в горизонтали, поэтому за счет отсутствия направленности должна работать хуже магнитной.
    Была (давно, не нашел) публикация про антенну на основе пьезотрансформатора, развивающая тысячи вольт, узкополосная, частота около 2мгц. Помещалась в радиопрозрачном обтекателе в корпусе станции типа "Карата".
    Могу предположить, что использование двух алюминиевых тазов вместо цилиндров несколько увеличит эффективность. Интересно использовать и большие площади.
    Делать нет пока возможности. И экзотические торсионные поля привлекать неохота.
    Сугубо мое дилетантское мнение. 73!

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×