Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #4411
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Интересно, а пробовал ли кто из Вас проверять компасом ориентацию магнитного поля самой антенны и сравнить с действительным магнитным полем Земли? Я в прошлом году что то упустил это из виду при испытаниях своего варианта, но не ЕН. Но сходные чудеса и эффекты проявлялись. В частности часть противовесов у меня было выполнено и коаксиальными кабелями и кабелем РВЧС. Так в определенных случаях, когда я на горячую подключал добавку обычного провода, то еще на расстоянии до 10см била очень белая тонкая струя. И било так как постоянка с кинескопа. А если до 10см, то можно представить это до 1МВ постоянки. С одинарных противовесов такого не наблюдалось. Вот и думайте от чего это. А когда я демонтировал эту антенну, то без подачи накачки отмечалась белая струя, но почти вдвое короче и до 5-6см. И если бы это простая статика от разных трений и тому подобному. Но кабеля были прямо на земле и было это в сырую погоду осенью. И опять думаем что бы это. А?

  2. #4412
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    лучше в точности копировать оригинал, без всякой самостоятельности. Улучшать можно только с глубоким пониманием самого процесса.
    Здесь достаточно таких кто тупо копирует чужую глупость. Чтобы понять как это всё работает нужно разложить всю конструкцию по элементам и собирать в различных вариантах и сравнивать в реальном эфире. Начитавшись Харта и Коробейникова и не зделав ничего своими руками Вы никогда ничего не поймёте.
    Тупое копирование конструкции не принесёт понимание процесса !
    Без обиды!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    А я бы купил такую красоту!
    Подставка не продаётся, а всё остальное ничего не стоит. ( Шротт )

  3. #4413
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Тупое копирование конструкции не принесёт понимание процесса !
    А я и не копирую. Я всегда делаю свое или же если и повторяю то довольно основательно изменяю по своему видению конструкцию и называю в таком случае вариации в моем исполнении такой то конструкции или так сказать пародия. А говорить о гипотезе ЕН и показывать в качестве доказательства пародию к прелюдии... Но это Ваше право как пародиста. И мое право то же как пародиста. Почему меня как пародиста. Да потому что пока с моей стороны без материальных доказательств. Но я не печалюсь. Я даже на пике счастья. Не шутка, ведь, прикоснуться к тайнам богов и найти интеллектуально ту нулевую точку, которую еще Архимед упоминал. И за которую ведется речь в сказке про Кощея. На кончике иглы находится его смерть, а для всех остальных рай.
    Мне уже надоело всем обьяснять что есть проблемы после инсульта с физической работой и на праву сторону. А переучиваться сделать левую часть ведущей не так то просто. Вот как Вам всем смотреть на мир, который все более поворачивается к Вам, классикам, другой поляризацией. Но я стараюсь как то Вам помочь и даю наводки. Но простите меня, если не прямо, как Вы привыкли в жизни. Ведь цена этой информации грандиозна. И здесь не деньги самое главное, а жизнь всех нас. И еще пока большинство не созрело. Я никого не просил напрямую дать мне. Я стремился к этому своими силами, анализируя те подсказки, которые наводились многими в такой же форме, как и я Вам. Мои подсказки и так такие откровенные, что практически сказано все. Их только надо упорядочить. Это Ваше право, воспринять или отвергнуть все что я здесь поведал. Но поверьте, кто просистематизирует все и историю всех легенд,сказок, поговорок, тостов, может перемножить все это и расшифрует код. Как же гениальна природа, просто диву даешься!

  4. #4414
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Вот последняя конструкция с катушкой между цилиндрами ( в щели ) и катушкой
    связи. Настройка осуществляется сдвиганием и раздвиганием цилиндров.
    Дико извиняюсь (про Ваше фото), а это какой вариант ЕН? Ни на один из прототипов не похоже.. Ваше собственное?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Александр, Ваша ЕН-это пародия самой ЕН. Установка цилиндров в такой конструкции, как у Вас, ничуть не копирует ЕН. А только искажает, превращая ее в пародию. Если ЕН делать и без понятия что это такое, то лучше в точности копировать оригинал, без всякой самостоятельности. Улучшать можно только с глубоким пониманием самого процесса. И про другому никак. Это без обид...
    Согласен на все 100%. Сначала нужно добиться от оригинала результат, а потом и отклоняться в экспериментальную область лично от себя.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Чтобы понять как это всё работает нужно разложить всю конструкцию по элементам и собирать в различных вариантах и сравнивать в реальном эфире.
    И каковы же результаты сравнения различных ВАРИАНТОВ по отношению к типовой ЕН?
    Последний раз редактировалось RA9LR; 23.10.2011 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  5. #4415
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Сейчас провел QSO с UU4JGI на 21 МГц.
    У Юры EH на высоте 6 м.
    1200 км. Я опять не принимаю никого так близко, кроме EH.
    Выходит зенитка опять?
    И странные глубокие, редкие, короткие qsb.

  6. #4416
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Сейчас провел QSO с UU4JGI на 21 МГц.
    У Юры EH на высоте 6 м.
    А у Вас какая антенна?
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  7. #4417
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,882
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    по отношению к типовой ЕН?
    Кака така типовая? Есть утверждённый вариант?

  8. #4418
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Но поверьте, кто просистематизирует все и историю всех легенд,сказок, поговорок, тостов, может перемножить все это и расшифрует код. Как же гениальна природа, просто диву даешься!
    На веру это в другом учереждении. А про тосты - сильно! Еще надо добавить в этот список анекдоты про Петьку с Чапаевым, да матерные частушки и код у нас в руках

  9. #4419
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Кака така типовая? Есть утверждённый вариант?
    Для понимания- В обсуждении участвуют модели ЕН антенн, размещенные на сайте , обозначенном в начале заголовка- сайт UA1ACO. Для начала нужно по моему мнению повторить антенну от Харда. или схему STAR.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #4420
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    На веру это в другом учереждении.
    Верить-неверить, это Ваши проблемы. Также и Ваши проблемы с выбором учреждений. Но здесь учреждение, то есть тема, "Гипотеза работы ЕН антенны". А гипотеза это предположение... Можно почитать http://www.ymniki.ru/gipoteza.html
    Так что с учреждениями по внимательней. Кстати в этом разделе есть более возможно подходящие темы, которые чисто с материальным(металлом) связаны...
    Так что здесь надо терпеть все концессии...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    А про тосты - сильно! Еще надо добавить в этот список анекдоты про Петьку с Чапаевым, да матерные частушки
    А за этими прибавками на все 100% согласен. Только в уме перебирать сильно уж народные матерные.
    Последний раз редактировалось UR5VEB; 23.10.2011 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    UR5VEB :: А она все таки вертится...

  11. #4421
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Но здесь учреждение, то есть тема, "Гипотеза работы ЕН антенны". А гипотеза это предположение...
    Меня не надо тыкать носом в термины, я в курсе смысла слово "гипотеза", а Вам освежить память не помешало явно. Вот именно гипотез от Вас никто и не слышал, только призывы поверить на слово.

  12. #4422
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Меня не надо тыкать носом в термины, я в курсе смысла слово "гипотеза", а Вам освежить память не помешало явно. Вот именно гипотез от Вас никто и не слышал, только призывы поверить на слово.
    С чем боролись, на то и напоролись... Без обид Владимир...
    А свою гипотезу я как раз распрекрасно описал, что и измерительные приборы и измеряют. А измеряют они Е и Н как раз практически в фазе в самом выхлопе и за бортом. И анимацию представил и ссылку, откуда эту анимацию принес сюда.
    Так что это только у Вас проблемы с гипотезой. Никак не определитесь с ориентацией или поляризацией. Но это уже не мое...а Ваше...

  13. #4423
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    И анимацию представил и ссылку, откуда эту анимацию принес сюда.
    Так что это только у Вас проблемы с гипотезой.
    Аннимация это просто рисунок, фантазия автора и не более. Физического подтверждения этому нет, кроме как "поверить на слово". А проблем с гипотезой у меня нет. Ее я уже озвучивал. Причем доказательства были не "на слово". Кстати, лучше уж не иметь вообще гипотез, чем нести новомодный в интернете бред. Навстречу и Вам... без обид. Поправляйтесь быстрее и следите за здоровьем, это ценнее всех гипотез в мире. Это искренне
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 23.10.2011 в 20:51.
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  14. #4424
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Физического подтверждения этому нет,
    Физического наоборот, хоть отбавляй у Владимира UA1ACO ну и у другого Владимира RA9LR появляются подтверждения. Да и у других. Многие эти другие не афишируются, так как пошли еще дальше. Зачем им себя подставлять. Они себе пользуются в меру надобности. Довольно часто я наблюдаю среди ночи на 10/12м одиночных корреспондентов с других материков, энергетику которых обьяснить с классического взгляда не возможно. Это если брать Бразилию и у них полдень или к обеду дело идет. Бразильцев на 10 очень много и при нашем закате их море. А тут в 2-3 часа ночи по местному и до 40дБ в плюсе и днем полный штиль. Чудеса...

  15. #4425
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Физического наоборот, хоть отбавляй у Владимира UA1ACO ну и у другого Владимира RA9LR появляются подтверждения
    Вы меня не так поняли, я имел в виду аннимацию. А что результаты у Владимиров, так это и есть почва для проведения экспериментов

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Довольно часто я наблюдаю среди ночи на 10/12м одиночных корреспондентов с других материков, энергетику которых обьяснить с классического взгляда не возможно.
    Насчет энергетики. Подходил как то к 9-му району товарищ из UK8. Проходил с рапортом 59 +60. Причем убедительно говорил, что у него вроде 20 ватт и вертикал 20 метров (на 80-ке). Но этот вертикал "очень хорошо настроен" поэтому так хорошо он мол и проходит. Хотя несколькими минутами раньше, с его же города проходил на 59 +40 Дб другой товарищ и при этом не скрывал колическтво Квт. Вот такая фантастика А на ВЧ диапазонах бывают моменты спонтанного прохождения, кратковременно. Но все это объясняется без магии.
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 23.10.2011 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×