Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #4456
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    И время здесь Вы проводите, что бы выудить таким способом дармовую информацию...
    А вам хотелось бы информацию продавать? Так тут не "Куплю-продам"...
    А вашу и даром никто не возьмёт.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    И продвижение и самого Б.Болотова в нестандартном мышлении.
    Может хватит? Про Болотова и его семейство все всё знают: http://scorcher.ru/art/mist/bolotov/bolotov.php

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    А теперь дадим время для размышления другим...
    За вами не поспеешь в продвижении по пути нестандартного мышления...
    Дайте-таки времени! Может кто-либо вспомнит название темы и последний эксперимент UA1ACO. Может и автор сам что-то ответит, добавит.
    Иначе создаётся впечатление, что здесь кафедра UR5VEB по изучению мироздания методами нестандартного мышлнния...

  2. #4457
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    А теперь аналогия продолжается. Мы начинаем мерять температуру соломинки и убеждаемся, что на ее нагрев уходит всего 2-3%, что и предсказывал калькулятор ЕН антенн. И вот эту разницу и пытаются выдать за доказательство эффективности. Но где энергия? Она поглотилась толщей воды, в которой соломинка совершала колебания. То есть в аналогии с эфиром, где энергия ушла на разогрев ближней зоны. Что и неоднократно и отмечал RZ6FE.
    Частично Вы правы в первой части, но во второй части существенная ошибка- теретически отмечается, а не ПРАКТИЧЕСКИ. Практические опыты показывают, энергия наблюдается в ближней зоне, а вот куда её направили, большой вопрос- то ли на разогрев арматуры ( это кто природу игнорирует) в железобетонном балконе или же на разогрев эфира. Есть разница? В этом и подлог теоретиков , так сказать вольное замещение практики.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Нооо.... Пока ни кому не удалось придумать механический аналог процессов излучения ЭМВ
    OFF А нам чей то в школе модельки на "проволочках" и дисках демонстрируют про какое то излучение.. Волны.. и еще светом при этом балуются- Я это про наглядные пособия класса физики...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вам хотелось бы информацию продавать? Так тут не "Куплю-продам"...
    А вашу и даром никто не возьмёт.
    По существу у Вас что есть ответить? Человек заставляет общество осмыслить природу явлений. В чем то он прав.. но не говорит, потому что общество должно дойти само до истинной причины. Если одиночки дадут идею , то их просто "закусают", а если общество в массе поймет суть, то просто и элементарно будет пользоваться процессом. Поэтому товарищ СТАРАЕТСЯ подвести общество к общедоступному, широкоформатному пользованию процессом. Спокойно жить то все хотят..без проблем для здоровья. А приведенные имена и ссылки- ни что иное, как показ одиночек, которые борются с "ветряными мельницами". На днях в Шереметьево видел идеалиста , который утверждал, что изобрел генератор, работающий от солнца. Ну и что.. Его право ИЗОБРЕТАТЬ и ПРЕДЛАГАТЬ. Иначе откуда взяться прогрессу.
    OFF И для всех, участвующих в разговоре- будьте пожалуйста корректнее, не вырывайте часть предложений при цитировании, чтобы исключить инсинуации..
    Всем здоровья. Осень скоро закончится.
    В разговоре с UA1ACO я отметил, что его экспе
    Теперь собственно по теме- в разговоре с UA1ACO я отметил, что эксперимент с WEBSDR не совсем корректен по отношению с высотой G5RV и ЕН. А всё остальное- просто ОТЛИЧНО!. Желаю Вам,господа , теорию подтверждать практикой.
    Последний раз редактировалось RA9LR; 24.10.2011 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  3. #4458
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    или же на разогрев эфира. Есть разница? В этом и подлог теоретиков , так сказать вольное замещение практики.
    Вы сами и ответили. На переполяризацию молекул воздуха, огромный объем которой охватывает ЕН и уходит энергия

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Желаю Вам,господа , теорию подтверждать практикой.
    Это очень хороший призыв (хоть к господам и не отношусь, ибо холопов на всех не хватит ), но только чистыми экспериментами, а не игнорирование разных "мелочей". С другой стороны как можно ждать более-менее чистого эксперимента от человека не знающего как промерить ток фидера и многие другие основные параметры.
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 24.10.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  4. #4459
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Вы сами и ответили. На переполяризацию молекул воздуха, огромный объем которой охватывает ЕН и уходит энергия
    Мне кажется, что основная энергия тратится на нагрев антенны. За счет большого тока.

  5. #4460
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вам хотелось бы информацию продавать? Так тут не "Куплю-продам"...
    А вашу и даром никто не возьмёт.
    Учитывая курс развития общества не на духовные ценности, а на материальные, приходится быть готовым на любой сценарий развития событий. Как видно из моих постов, материальное благополучие стоит далеко не на первом плане. Я скорее альтруист. А возьмет-невозмет, так это только время покажет... Вы же с довольно большим интересом относитесь к моей информации...
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Может хватит? Про Болотова и его семейство все всё знают: http://scorcher.ru/art/mist/bolotov/bolotov.php
    Мне уже представляли. И это все, всего одна ссылка? И без подписи? Мою подпись можно увидеть в каждом из моих постов и я в ответе за написанное.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    За вами не поспеешь в продвижении по пути нестандартного мышления...
    Дайте-таки времени! Может кто-либо вспомнит название темы и последний эксперимент UA1ACO. Может и автор сам что-то ответит, добавит.
    Тут Вы правы. Извиняюсь. Послушаем и других.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Иначе создаётся впечатление, что здесь кафедра UR5VEB по изучению мироздания методами нестандартного мышлнния...
    Лесно. Но после предоставления мной анимации в эту тему, участники страстно захотели разьяснений. Вот и пришлось... Это тема должна стать кафедрой по ЕН-антеннам и каждый здесь докладчик. И я думаю, что кафедра справится с теорией. Все перетрется, перемелится и с прекрасной выпечкой выйдет в свет новый сорт теории все ближе к истинной природе... Ведь только так и движется эволюция духа и материи, называемая природой.
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    По существу у Вас что есть ответить? Человек заставляет общество осмыслить природу явлений. В чем то он прав.. но не говорит, потому что общество должно дойти само до истинной причины. Если одиночки дадут идею , то их просто "закусают", а если общество в массе поймет суть, то просто и элементарно будет пользоваться процессом. Поэтому товарищ СТАРАЕТСЯ подвести общество к общедоступному, широкоформатному пользованию процессом. Спокойно жить то все хотят..без проблем для здоровья. А приведенные имена и ссылки- ни что иное, как показ одиночек, которые борются с "ветряными мельницами". На днях в Шереметьево видел идеалиста , который утверждал, что изобрел генератор, работающий от солнца. Ну и что.. Его право ИЗОБРЕТАТЬ и ПРЕДЛАГАТЬ. Иначе откуда взяться прогрессу.
    Благодарю, Владимир. Почти все верно подмечено. Но у меня уже и в самого зубки отрастают.

  6. #4461
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    На переполяризацию молекул воздуха
    Следовательно, там, где космические корабли бороздят, ЕН будет весьма эффективна?

  7. #4462
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что основная энергия тратится на нагрев антенны. За счет большого тока.
    Уже проходили http://ehant.qrz.ru/exp_eh37.htm Опять хоровод...

  8. #4463
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Следовательно, там, где космические корабли бороздят, ЕН будет весьма эффективна?
    Однозначно!

    При сверхнизких температурах медь станет сверхпроводником.
    Атмосферы нет.
    Окружающих предметов нет (кроме самих астронавтиков).

  9. #4464
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Следовательно, там, где космические корабли бороздят, ЕН будет весьма эффективна?
    Не знаю. Возможно там она проявит увеличение добротности. Я же исходил из следующих вещей. Потери в конденсаторах растут в зависимости от куба его линейных размеров. А согласитесь, для конденсатора в 5-10 пф это весьма большие размеры. И еще, в книгах описаны потери в классических конденсаторах, то бишь 2 пластины, а между ними диэлектрик. Объем диэлектрика весьма мал, по сравнению с конструктивом ЕН.

  10. #4465
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    При сверхнизких температурах медь станет сверхпроводником.
    Она и при комнатной в этой антенне образуется...

  11. #4466
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9LR
    или же на разогрев эфира. Есть разница? В этом и подлог теоретиков , так сказать вольное замещение практики.

    Вы сами и ответили. На переполяризацию молекул воздуха, огромный объем которой охватывает ЕН и уходит энергия
    я же просил не флудить, а в ответ включать полное предложение-цитирование, а в вашем посте содержится не совсем правдивое моё сообщение.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  12. #4467
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    OFF А нам чей то в школе модельки на "проволочках" и дисках демонстрируют про какое то излучение.. Волны.. и еще светом при этом балуются- Я это про наглядные пособия класса физики...
    Про модельки из шестеренок (Максвелл) знаю, а про проволочки и диски не знаю.
    Если не затруднит, напомните, пожалуйста.

  13. #4468
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, напомните, пожалуйста.
    Даю ссылку- http://rutube.ru/tracks/4905984.html...fd1203b9231644
    ну и типа эти опыты в школе- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...ra_prinzip.jpg или вообще давали пластинк и гляделки для понимания эксперимента Томаса Юнга по диффракции света на двух щелях ... Или про кольца Ньютона. Или опыты с двумя камертонами и веревочкой между ними.. которая вибрировала, если камертоны резонансные.. .. да много чего показывали...но это не здесь обсуждать.. не по теме.. Вы в школе не учились что ли, такие вопросы задаёте?
    Последний раз редактировалось RA9LR; 24.10.2011 в 22:34.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  14. #4469
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    я же просил не флудить, а в ответ включать полное предложение-цитирование, а в вашем посте содержится не совсем правдивое моё сообщение.
    Не передергивайте! Вы прекрасно поняли о чем говорю. А не поняли, так это увы ваши проблемы, которые затем и вытекают.... в "чудеса антенностроения"
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 24.10.2011 в 22:28.
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  15. #4470
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Вы в школе не учились что ли, такие вопросы задаёте?
    Мы не поняли друг друга
    Я имел в виду процесс излучения ЭМВ, а не свойства волны.

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×