Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #4471
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    На переполяризацию молекул воздуха, огромный объем которой охватывает ЕН и уходит энергия
    Это не я сказал, заметим. Учитывайте окружающие факторы- например железобетонную крышу гаража.. балкона и прочее. Не даром UA1ACO старается испытывать антенны в поле, как можно дальше от всевозможного железа, удаление Ен антенны не менее 4-5 длин самой антенны . Забывают это многие экспериментаторы.. И наступают на грабли.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Мы не поняли друг друга
    Я имел в виду процесс излучения ЭМВ, а не свойства волны.
    Аааа, прошу пардону... такое не показывали- как волна рождается... только реакцию на волну...
    Последний раз редактировалось RA9LR; 24.10.2011 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  2. #4472
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Учитывайте окружающие факторы- например железобетонную крышу гаража.. балкона и прочее.
    А что это лучше воздуха? Что бетон уже у нас перестал быть диэлектриком и на переполяризацию его уже не требуется энергия? Знаете почему называют науки точными? Потому что научно можно просчитать точно практически все! И если кто то не может этого сделать, так это проблема человека, а не науки. Учиться надо было. А то у нас получается так. Сначала делаем что то, а потом вместо того, чтобы разобраться, честно разобраться почему, начинаем рожать псевдотеории, в зависимости от уровня своих знаний.

    Всем: Прошу прощения, если кого обидел случайно, это в пылу спора. Покидаю ветку форума. Свои выводы сделал. Особые благодарности DF9VK и RZ6FE, а всем остальным участникам удачи!!!
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 24.10.2011 в 22:59.
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  3. #4473
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Теперь собственно по теме- в разговоре с UA1ACO я отметил, что эксперимент с WEBSDR не совсем корректен по отношению с высотой G5RV и ЕН. А всё остальное- просто ОТЛИЧНО!.
    Владимир UA1ACO,проделал без преувеличения грандиозную работу,респект и
    уважение.Но некоректность,как вы сказали Владимир, вовсе не в разности высот
    антен.В эксперимете не учтено взаимодействие двух антен которые можно
    рассматривать как единую систему из за их близкого расположения.
    Если проанализировать результаты и принть что СДРы не врут, то можно даже
    вычислить диаграмму направленности этой системы.

  4. #4474
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    В эксперимете не учтено взаимодействие двух антен которые можно рассматривать как единую систему из за их близкого расположения.
    Тут есть ещё один аспект, который многие экспериментаторы не принимают во внимание. Это переключатель антенн. В большинстве продаваемых ( фирменных) переключателей переключается только центральная жила кабеля
    а оплётки соединены на корпус. Поэтому не включенная антенна принимает участие в излучении.

  5. #4475
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    к господам и не отношусь, ибо холопов на всех не хватит
    Как писал классик (Булгаков): господа - это те, кто не дамы .

    В очень многом НЕ СОГЛАСЕН с Юрием Анатольевичем UR5VEB (здоровья ему), во многом с Владимиром UR4III и Валерием RU3ACM, в чём-то с Владимиром RA9LR, где-то с Владимиром UA1ACO. Но у всех у них есть что-то общее - нет не поддержка (или отрицание) ЕН, не общие подходы к поиску ГИПОТЕЗЫ. Общее у них - позитивный жизненный настрой, допуск, а главное, уважительное отношение к чужим мнениям, спор не по типу "а кто ты такой, в какой школе учился", а по сути вопроса, может и для кого-то и наивного. Но видимо это неизбежно, даже и в чисто научных форумах такие страсти - тут ранее уже приводили ссылки, но видимо многие "умеренные" не выдерживают и уходят. Всё же давайте покорректнее будем.

    По поводу эксперимента UA1ACO попробую ответить, как я понял, а Владимир, может, потом дополнит.
    1. Надо смотреть в корень:
    - по теории короткая антенна (укороченный классический диполь) должен проигрывать полноразмерной не менее 20 дБ. Эксперименты UA1ACO показывают что ЕН имеют либо небольшой проигрыш, либо небольшой выигрыш (2-3 дБ).
    Логика требует подтверждения - наверное с десяток HAMов из России и др. близких стран НЕЗАВИСИМО подтверждают (конечно с разной степенью сравнения), ещё, я думаю, не один десяток западных HAMов тоже подтвердит;
    - предвижу вопрос почему C-антенны не идут в проф. связь и др. отрасли. Ну, во-первых, ИДУТ - см. коммерческие разработки Теда Харта для нац. гвардии США, антенны АМ вещания Каббари - соглашусь, что не сильно бойко, видимо, не только у HAMов сильны предрассудки , а в России и того хлеще;
    - ещё предвижу стандартное возражение: излучает кабель - тут только эксперимент может разубедить. Что и проводилось не раз и Владимиром и др. участниками форума и др. сайтов и стран. Ваше право не верить, но тогда и вы докажите что излучает кабель - поставьте эксперимент, но конечно используя не ПАРОДИЙНУЮ, как метко отметили на форуме, антенну, а ЕН по Харту, при КСВ и на нижнем и на верхнем конце фидера не более 1,5-2,0. Да, вообще, и без кабеля есть ЕН - те же антенны Харта для гвардии и UA1ACO сравнивал.
    2. Какая бы не была плохая антенна G5RV при низкой высоте подвеса всё же это не укороченный диполь и её КПД относительно высокий, а диаграмма должна лишь быть более изрезанной и излучать под большими углами к горизонту. Да и ЕН, в первом приближении, должна, тоже, примерно равномерно излучать по углу места. Так что условия для оченочных сравнений этих антенн вполне сносные.
    3. Ну а доводы о переизлучении: соседними БОЛЬШИМИ антеннами, соседними кабелями, громоотводами, трубами, арматурой, а также через антенные переключатели и коммутаторы считаю недостойными (шутка) для радиолюбителя. Самый грубый оценочный расчёт даёт такой мизер на все эти эффекты - любому здравомыслящему инженеру это ясно, но можно и измерить, только тут первый шаг на стороне, кто этот эффект и вправду видит - попобуйте его поймать и оценить, только без подтасовок как с ПАРОДИЙНЫМИ антеннами.

    Так вот вывод: НЕТ разницы в -20 дБ между классической антенной и ЕН ни в этом эксперименте ни в предыдущих у UA1ACO и у других по отзывам.
    Могу признавать только упрёки в качестве проводимого эксперимента, но кроме слов и теории давайте свои антенные измерения (НЕ НА ПАРОДИЙНЫХ! антеннах).

  6. #4476
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Тут есть ещё один аспект, который многие экспериментаторы не принимают во внимание. Это переключатель антенн. В
    Как я понял из ответа UA1ACO- переключатель из экспериментов с WEB SDR и ЕН был исключен, антенны перекручивались разъемами.
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Так что условия для оченочных сравнений этих антенн вполне сносные.
    Тоже согласен. Ещё бы и на 137 кГц эксперименты увидеть..
    И с переизлучением окружающих "железок" тоже согласен- в большинстве случаев они могут только ухудшать поле от ЕН антенны. Но достаточно вывести ЕН на 4-5 длин самой антенны от "железобетонного" окружения и эксперимент становится повторяемым.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  7. #4477
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    только без подтасовок как с ПАРОДИЙНЫМИ антеннами.
    Плоская ЕН с автотрансформаторным согласованием это по Харту или "ПАРОДИЙНАЯ"
    А с L+L это какая? Эксперименты UA1ACO с плоскими ЕН это тоже ПАРОДИЯ ?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Ну а доводы о переизлучении: соседними БОЛЬШИМИ антеннами, соседними кабелями, громоотводами, трубами, арматурой, а также через антенные переключатели и коммутаторы считаю недостойными (шутка) для радиолюбителя.
    Так проверьте кабеля индикатором тока, по какой причине апологеты ЕН игнорируют
    такую проверку? Для меня ответ очевиден - рухнет миф об эффективности самой ЕН!

    Добавлено через 42 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    ЕН по Харту, при КСВ и на нижнем и на верхнем конце фидера не более 1,5-2,0.
    Хоть кто-нибудь это проверял !? Ссылку предоставте, плиз !

  8. #4478
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Ну а доводы о переизлучении: соседними БОЛЬШИМИ антеннами, соседними кабелями, громоотводами, трубами, арматурой, а также через антенные переключатели и коммутаторы считаю недостойными (шутка) для радиолюбителя.
    Это вы погорячились.Если бы все перечисленное поглощало нам былаб точно труба,ибо
    не вырватся даже за пределы города.

  9. #4479
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Так проверьте кабеля индикатором тока, по какой причине апологеты ЕН игнорируют
    такую проверку?
    Позвольте спросить- дополнительно проверить индикатором поля и соседний, не работающий кабель? Надо ли ему (соседнему кабелю) что то подключать- антенну, нагрузку или еще чего? Как я и обещал, эксперимент будет показан или описан (ориентировчно конец декабря).. возможно позже (конец февраля)...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Эксперименты UA1ACO с плоскими ЕН это тоже ПАРОДИЯ
    Нет , не пародия. Смотрим внимательно как отличается плоский диполь от плоской ЕН антенны- http://www.ehant.narod.ru/exp_eh23.htm - (ссылка на отличия ) и не надо делать так- http://www.ehant.narod.ru/exp_eh11.htm. А так же напомню про http://www.ehant.narod.ru/exp_eh29.htm

    Ничего личного, только фактические эксперименты. Уважаю и Ваши эксперименты и с удовольствием помогу ответить практическим опытом на Ваши ранее заданные вопросы.
    OFF А в период с 8 по 17 декабря Вы будете дома? Скорее всего смогу Вас посетить.. :-) Если нет возражений..
    Последний раз редактировалось RA9LR; 26.10.2011 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #4480
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Смотрим внимательно как отличается плоский диполь от плоской ЕН антенны-
    Теперь понятно
    Название: подложка.JPG
Просмотров: 409

Размер: 7.0 Кб

  11. #4481
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить- дополнительно проверить индикатором поля и соседний, не работающий кабель?
    Индикатором тока. Если у Вас есть фирменный переключатель антенн, или он
    встроен в тюнер, проверьте сначала на наличие гальванической связи между разъёмами антенн. И если у Вас подключен кабель от какой-нибудь ещё антенны то
    проверьте и его. Вы обязательно увидите наличие тока на оплётке этого кабеля.
    И если длина этого кабеля будет примерно кратна резонансной длине волны на
    которую настроена ваша ЕН, то этот ток будет весьма значительным.
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    в период с 8 по 17 декабря Вы будете дома?
    Пока ничего не планировал на этот период. Милости просим! Какие могут быть возражения !?
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Нет , не пародия. Смотрим внимательно как отличается плоский диполь от плоской ЕН антенны- http://www.ehant.narod.ru/exp_eh23.htm - (ссылка на отличия ) и не надо делать так- http://www.ehant.narod.ru/exp_eh11.htm. А так же напомню про http://www.ehant.narod.ru/exp_eh29.htm
    Это уже обсуждалось в этой теме. И я выкладывал фото и видео своих экспериментов, возвращаться к пройденному не хочется. Полистайте тему на досуге. А если приедете, я проделаю всё это при Вас.
    На тот случай, если кто не видел ещё, вот тоже результаты эксперимента, что ближе к истине, как мне кажется: http://ehant.qrz.ru/hb3.htm

  12. #4482
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Добрый день,

    Спасибо всем, кто откликнулся на статью. Спасибо и за критику и за пожелания, учтем на будущее.
    Диполь G5RV был выбран из следующих соображений:
    1. Стандартная дипольная антенна применяемая тысячами радиолюбителей;
    2. Серийно выпускаемая, заводского изготовления;
    3. Известные характеристики, подтвержденные тысячами радиолюбителей за десятки лет эксплуатации;
    4. Многодиапазонность (хотя мои ТРИ ЕН занимают место в длину 1,2 метра, т.е. в 25 раз меньше).
    Прекрасно понимаю, что это не лучшая из лучших антенн, но широко известная, применяемая, дипольная антенна - поэтому она и была выбрана. Было бы наверное лучше использовать многодиапазонный вертикал, но... увы... может быть в будущем поднакоплю ассигнаций и уж тогда...

    О переизлучении.
    Это не первый и не второй эксперимент по сравнению ЕН и диполя. Были такие и ранее (но не с WEBSDR) и на разных диапазонах. ЕН антенны отнесены (в данном случае) на 11-12 метров от диполя. Как ни крути - везде противоречия. Отнесешь далеко, будут говорить - излучает кабель, хотя он у G5RV должен излучать по инструкции Расположишь на 10 метров друг от друга, скажут переизлучают антенны и т.д. Вот именно ПОЭТОМУ и проводились ранее эксперименты на 145 МГц, когда "железно" убирался диполь и ставилась ЕН, а потом наоборот, чтобы не было влияния что-то на что-то. Результаты такие же как и в этом случае с КВ и все они проведены в поле. А значит антенны, в данном случае, существенно и не влияют друг на друга. Еще раз повторюсь, что измерения с WEBSDR менее точны, так как накладываются QSB, помехи и т.д., а вот инструментальные измерения в чистом поле (как ранее, с измерительными калиброванными приемниками или анализаторами спектра), более точны, на мой взгляд. Но надо отдать должное, WEBSDR более нагляден и понятен.

    Что касается влияния переключателя антенн.
    Да, я использовал переключатель антенн (фирменный на три антенны), но только для тех экспериментов, где не измерял уровня по S-метру WEBSDR приемника, а только по "водопаду" (скриншоты в начале статьи). Переключатель необходимо было использовать, чтобы успеть на одном скриншоте ("водопаде") получить сравнительную картинку сигналов сразу от двух антенн: ЕН и G5RV, и чтобы измерения были более честными, без промежутка времени между измерениями.
    При измерениях уровня сигнала по S-метру WEBSDR приемников (скриншоты во второй половине статьи), антенны переключались перекручиванием разъемов (у меня BNC ... очень быстро). Сравните.
    Кстати, сравнивая эти скриншоты, можно смело сказать, что развязка между антеннами в коммутаторе вполне хорошая - разницы между коммутируемыми режимами на скриншотах и "перекручиваемыми" - нет. А это значит, что коммутатор не вносит существенной связи между антеннами (что и следовало ожидать и UA4HJI Аркадий, уже писал об этом).

    А вот измерения по ссылке http://ehant.qrz.ru/hb3.htm проведены, на мой взгляд, не корректно (хотя и опубликовал я их на своем сайте имея другое мнение), даже по фото видно. ЕН антенна (длиной 23 см. фото слева) стоит на балконе на уровне 0,5 метра от пола, а GP высотой 4,5 метра, да и не на полу балкона (фото справа). Какие же равные условия? Посмотрите на зависимость усиления ЕН от высоты установки (везде опубликованы и сняты зависимости) и все станет ясно. И уж тут не -20 и не -10 dB, а опять все сравняется в ноль. На тот случай если кто не читал, это видно и из предыдущей статьи этого же автора, чтобы уж быть честным до конца: http://ehant.qrz.ru/hb2.htm

    Спасибо. Успехов.

  13. #4483
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Индикатором тока. Если у Вас есть фирменный переключатель антенн, или он
    встроен в тюнер, проверьте сначала на наличие гальванической связи между разъёмами антенн. И если у Вас подключен кабель от какой-нибудь ещё антенны то
    проверьте и его. Вы обязательно увидите наличие тока на оплётке этого кабеля.
    И если длина этого кабеля будет примерно кратна резонансной длине волны на
    которую настроена ваша ЕН, то этот ток будет весьма значительным.
    А... понял свой промах про индикатор поля и тока. Не доглядел... Рассказываю- кабеля всегда при проверке физически отсоединяю от разъемов. Переключателем не пользуюсь, поэтому такой эффект (а о нем я знаю не по наслышке, а из практического использования других антенн ) исключён. Фактически образуется либо противовес, либо плохая земля либо эти оплетки становятся частью антенны..

    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    А если приедете, я проделаю всё это при Вас.
    Огромное человеческое спасибо. Просмотрел свой маршрут- я поеду с друзъями на юг Германии- в Альпы. К вам получается -петлю надо 4-часа как минимум от Мюнхена. Но я пока не теряю надежды присутствовать при эксперименте.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  14. #4484
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Мир Вашему дому!
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    А что это лучше воздуха? Что бетон уже у нас перестал быть диэлектриком и на переполяризацию его уже не требуется энергия? Знаете почему называют науки точными? Потому что научно можно просчитать точно практически все! И если кто то не может этого сделать, так это проблема человека, а не науки. Учиться надо было. А то у нас получается так. Сначала делаем что то, а потом вместо того, чтобы разобраться, честно разобраться почему, начинаем рожать псевдотеории, в зависимости от уровня своих знаний.

    Всем: Прошу прощения, если кого обидел случайно, это в пылу спора. Покидаю ветку форума. Свои выводы сделал. Особые благодарности DF9VK и RZ6FE, а всем остальным участникам удачи!!!
    Хорошо сказано,Владимир, за науку и точные знания. Вот только одного недостает ей из компонентов бытия, это духовность. А ведь это начало всего. Ведь дух-это та реактивная энергия, которая образует стоячие волны. Так как вначале появился дух и сформировал материю и зарядил эту материю знаниями, то и генератором идей он является. А материя только прекрасный материал, для осуществления своих фантазий. А если попытаться сильно прикрутить кран от взаимодействия с духом, то без духовной энергии материя чахнет, потому что должен быть круговорот духа и материи. А это и есть те начала Е(дух) и Н(масса) элекромагнитного излучения ЭМВ. И если будет равновесие, то эта волна проникнет(победит) все природные среды, где этого равновесия нет, и прихватив себе в дар тот процент массы или энергии, которой был излишек в проходящей среде и отдав в замен свою часть, для установления равновесия и летит себе далее по среде распространения,ища тот резонанс, то есть разбаланс мас и энергии. Это и есть тот БОГ, который мирит материю и энергию. Так как мы живем все в БОГЕ, вот и должны понимать, что засоряя среду, мы же себе сами копаем яму. БОГУ это не повредит, так как он выдерживает все возможные уровни загазованности и радиации. И это его только возбуждает... Вот Вам такая сложность и простота нашего бытия... Не в обиду а во благо примите эту простую истину бытия.

    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Как писал классик (Булгаков): господа - это те, кто не дамы .

    В очень многом НЕ СОГЛАСЕН с Юрием Анатольевичем UR5VEB (здоровья ему), во многом с Владимиром UR4III и Валерием RU3ACM, в чём-то с Владимиром RA9LR, где-то с Владимиром UA1ACO. Но у всех у них есть что-то общее - нет не поддержка (или отрицание) ЕН, не общие подходы к поиску ГИПОТЕЗЫ. Общее у них - позитивный жизненный настрой, допуск, а главное, уважительное отношение к чужим мнениям, спор не по типу "а кто ты такой, в какой школе учился", а по сути вопроса, может и для кого-то и наивного. Но видимо это неизбежно, даже и в чисто научных форумах такие страсти - тут ранее уже приводили ссылки, но видимо многие "умеренные" не выдерживают и уходят. Всё же давайте покорректнее будем.
    Аркадий, а обьединяет нас всех, та энергия, про которую я выше писал. А это тот дух, который дает нам знания и мы эти знания сеем в массы. А основатель-источник, который пополняет наш дух, так это Никола Тесла. Так разве Никола Тесла сеял и сеет зло? Ведь его самая заветная мечта была дать энергию, тепло, хлеб всем страждущим!!! Так что примите его эту даровую энергию и сейте в массы. Он будет только рад быть посредником и нейтрализатором между всеми нами. Вот тем идеальным стабилизатором холодного синтеза, так как у Теслы накопился огромнейший опыт и знания в этом процессе!
    Всем доброго здоровья и удачи!

  15. #4485
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    даже по фото видно. ЕН антенна (длиной 23 см. фото слева) стоит на балконе на уровне 0,5 метра от пола, а GP высотой 4,5 метра, да и не на полу балкона (фото справа). Какие же равные условия?
    Не только смотрю картинки, но и читать ещё не разучился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	58500  

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×