Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 772
  1. #496
    Standart Power Аватар для RV3DIL
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Например ЦП. 50 Вт в непрерывном режиме в ограниченном собственном объеме.
    Вы плохого мнения о современных процессорах. Intel Atom N450 - 6.5 ватт TDP. И при этом вовсе не в непрерывном режиме.

    Вы ссб включились на передачу и как Маяк вещаете не останавливаясь?
    Могу и тональник включить. И ЧМ повещать на CB.

    А помножте градиент в 16-20 градусов на площадь,
    А кстати, площадь. Диаметр кабеля RG-6/U примерно 6 мм. Сиречь, 0.006 метра, радиус 0.003 метра. Представим 25 метров фидера, как ципилиндр. Итого 2*Pi*R*h, (в нашем случае h=l, сиречь длине кабеля). 2*3.14*0.003*25=0.471 кв.м. Или 4710 кв. см. Площадь средненького компьютерного кулера - 3000 кв. см. (Бывает и 5000 кв. см. и даже 10000 кв. см., но таких монстров я не рассматриваю). При этом кулер продувается вентилятором, а оплетка кабеля заделана под оболочку, то есть под теплоизолятор. Что имеем? Не самый мощный процессор с TDP 60 ватт прогревает кулер до довольно ощутимой рукой температуры. А мой кабель и дроссели/балуны холодные.

    имеет эту выгоду. остальные хуже дросселя, в смысле кпд. а некоторые и не симметрируют вовсе )
    Ради интереса повесил "экспериментальный" диполь. Два плеча по 10.5 метров. Повесил на место первого Виндома. (Пока с балуном-дросселем). Виндом работает заметно лучше. Даже на прием. И при этом даже без тюнера на 40, 20 и 10 метрах трансивер не пишет Hi SWR, причем во всем диапазоне. Диполь же не работает даже там, где должен - на 40 метровом диапазоне. Пишет Hi SWR. Единственное исключение - 15 метровый диапазон, где Виндом практически не работает, диполь - кое-как.

  2. #497
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    3112
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Диполь же не работает даже там, где должен - на 40 метровом диапазоне. Пишет Hi SWR.
    Чудес на свете не бывает. Не может диполь не работать при правильных размерах, размещении и запитке. На каком расстоянии от ближайших объектов (крыши) Ваш диполь?
    А вообще для Ваших экспериментов надо бы антенный анализатор иметь. Если взять не у кого на время, попробуйте вот это http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9356, сделать такой приборчик-приставку к мультиметру полчаса-час работы, результаты прекрасные. Компьютер у Вас есть. И сразу все будет видно, без гаданий.

  3. #498
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Насчет моего мнения, не Вам его оценивать, не выдумывайте. Только потому, что я его еще не высказывал по поводу процессоров. А вот слово "например", даже в цитате не пропало.

    Вам наверное просто очень хочется поспорить?

    Если можете, то почему только рассуждаете? Поставьте...

    По поводу площади. Верно. Площадь оболочки посчитана верно. Но все остальное, нет. Вы хоть в книгу то заглядывайте, или погуглите чтоль... В спор надо хоть слегка "вооружившись" ввязываться. А не на шару.
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Ради интереса повесил
    А мыться Вы ради интереса не пробывали? Нет? Бесполезно? Все равно через неделю чешется?
    Насколько я понял, висит он под наклоном. На высоте с 15 м до скольких то. Про балун-дроссель правда не понятно. Балун это одно. Дроссель это другое. И непонятно как это включено и зачем... Но. Такой подкованный радиолюбитель как Вы мог бы знать, о зависимости входного сопротивления от высоты и расположения диполя. А такой любознательный как Вы мог бы и частоту в трансивере изменить, что бы выяснить где ксв минимален, и как изменить длину диполя...
    Почему разница в приеме? Так настройте диполь то. Раз. У виндома где было длинное плечо? Разница в ДН. Два. И тд и тп...

    Мощность. Есть выходная у трансивера. Есть на воде антенны. Есть излучаемая антенной. Везде кпд...
    С антенной понятно. У нее сопротивление потерь. Оно складывается из собственно сопротивления провода, которое превращает часть в тепло. А также из других "сопротивлений". Потери в земле, окружающих предметах, "потери" в нагрузке которой является избыточность или недостаточность длины (потери на асиметрию обычно с питанием) ...
    Вот она и излучает меньше, чем на ее входе. Но греется она не на "всю" потерянную мощь. Ведь на нагрев расходуется только часть потерь, остальное греет не антенну...

    С питанием сложнее. Точнее, просто мало кто задумывается. Но аналогично.
    Часть мощности, из-за оммических потерь, греет сразу кабель. Остальная часть, это потери согласования. Но они не целиком идут на нагрев. Часть тратится на создание излучения кабелем. (причем как и в антенне часть из этого идет собственно на излучение, то которое можно обнаружить в дальней зоне. а часть на формирование реактивного поля. то которое создает помехи, но не обнаруживается в дальней зоне. и это не то поле, которое создается в ближней зоне антенны. по происхождению. разделение на части аналогично настроенности антенны) Часть вторичным преобразованием превращается в тепло. Но при определенных условиях. Часть... И тд.

    Почему Вы просто решили, что либо в тепло либо в антенну? И раз не греется, то и все в антенне...
    Мир гаааараздо интереснее и разнообразнее, чем Вам кажется.

  4. #499
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Каждый F разъем, кабель другого сопротивления и так каждый узел.... например пусть они все у Вас идеальные, по 0,9.
    У разъёма КПД=0.9? Да Вы фантазер.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Остальная часть, это потери согласования.
    Куда же эти "потери" деваются?

  5. #500
    Standart Power Аватар для RV3DIL
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    По поводу площади. Верно. Площадь оболочки посчитана верно. Но все остальное, нет.
    Вы не верите, что площадь поверхности охлаждения процессорного кулера - 3000 кв. мм.?

    А вот слово "например", даже в цитате не пропало.
    А я изначально говорил не "например" а конкретно про свой нетбук, с процессором Intel Atom N450. Конечно, в нем нет радиатора с площадью 3000 кв. мм. Зато в нем стоит проц с TDP 6.5 ватт и кулер, продуваемый вентилятором. И это не мешает процессору (именно процессору, все остальное - чипсет, жесткий диск и т.д. я не рассматриваю) довольно заметно греться.

    Насколько я понял, висит он под наклоном. На высоте с 15 м до скольких то.
    Нет, он висит вместо первого несимметричного диполя. То есть, одно плечо идет на дерево на высоту 7 метров, другое - на три метра. Концы введены прямо в окно.

    Про балун-дроссель правда не понятно. Балун это одно. Дроссель это другое.
    http://www.cqham.ru/balun4.htm
    Раздел 21.5. Дроссельный балун. Идею я взял оттуда.

    мог бы и частоту в трансивере изменить, что бы выяснить где ксв минимален, и как изменить длину диполя...
    Непонятно, как изменять и куда менять. Везде показывает КСВ более 3 и пишет Hi SWR - даже тюнер не настраивается. Виндом по крайней мере заработал сразу, как только я прикрутил к нему самодельный балун 1:4.

    нагрев. Часть тратится на создание излучения кабелем.
    Вроде как мы все это ненужное нам излучение дросселем подавили? То, что не идет в антенну, идет на нагрев дросселя. (Теоретически, во всяком случае).

    На каком расстоянии от ближайших объектов (крыши) Ваш диполь?
    Да он одним своим концом прямо в комнату идет. Виндом тоже отнюдь не в свободном пространстве висит. Прямо над ним, в паре метров, провода питания дома проходят.

  6. #501
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Читаю все ЭТО …….
    Уважаемый RV3DIL!
    Не могли бы Вы ( в качестве любезности) озвучить фамилии и позывные членов КДК, принимавших у Вас экзамен. Очень любопытственно……

  7. #502
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Верю! Только Вам то я и верю Про радиатор, сделанный не Вами...
    Но речь то про антенну? Вот и включайте логику. 50 Вт у процессора я не спроста в пример привел. Значит всеж ошибка в Ваших расчетах? Кабель с затуханием в 3 дБ не экзотика. На входе 100, на выходе 50. 50 остается где то. Но ведь не греется при 100 Вт трансивере... Думайте, почему... А уж 6 Вт в кабеле потерять, это совсем повсеместно. Но и тут кабель не греется как процессор, даже 6 ватный. Или проц не греется?

    Диполь висит вместо первого виндома. А сравнивается с каким? Уж не со вторым ли? И где Ваша логика и анализ? Чем выше, тем... Или с первым виндомом сравниваете? Тогда что то Вы не честно излагаете.

    А! Дроссельный "балун". А с чего Вы взяли, что все подавлено? Даже по этой ссылке есть инфа. А в патент заглядывали? Откуда инфо, что на 40вке достаточно столько то витков?...Да и вапче работать будет? При каком условии? Посмотрите на популярные конструкции, с использованием дросселя. Что в них еще есть кроме дросселя, что пропадает потом у отечественных "авторов", использующих дроссель, тем более на НЧ?...
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Непонятно, как изменять и куда менять
    А сколько всего вариантов? А сколько Вы попробывали? Ну, вверх по частоте, вниз по частоте... А Вы какие еще видете?
    Ищите на частоте около 6 Мгц... А как, это уж придумайте. Пальцем, попробуйте или ногой. Но можно и диполь укоротить на метр с каждой стороны...

    Чой то я не пойму, с какой целью Вы сопротивляетесь. Не хотите, так никто вроде не принуждает. Определитесь что Вам надо. А помочь здесь завсегда помогут.
    Хотите рабочую антенну, помогут. Хотите ничего не делать и верить что все само собой, тоже помогут. Уже наготове. Определяйтесь уже.

    Добавлено через 37 минут
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 29.05.2011 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  8. #503
    Standart Power Аватар для RV3DIL
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Но речь то про антенну?.
    Скорее, про фидер. В данный момент КПД собственно антенны - дело второе. Все, что она не может излучить, оседает в виде тепла в фидере, дросселях и т.д., насколько я понимаю.

    Но ведь не греется при 100 Вт трансивере... Думайте, почему...
    Этого я не знаю, греется или нет. По логике, 50 ватт куда-то должны рассеяться, скорее всего в тепло. Во всяком случае, если вместо антенны к трансиверу прикрутить 50 ом резистор, то 50 ваттами греется он прилично. Да что там говорить, на антенне T2FD резистор ощутимо греется, а на нем рассеивается всего-то 30% от мощности передатчика.

    Диполь висит вместо первого виндома. А сравнивается с каким? Уж не со вторым ли?
    По приему со вторым. А по передаче с обоими. Я же не по силе сигнала у корреспондента сравниваю, а по критерию "строится тюнер или нет". Во всяком случае, на оба Виндома тюнер строится, на диполь - нет. Причем на второй Виндом можно работать вообще без тюнера (кроме 15-метрового диапазона) - по показаниям встроенного в трансивер измерителя КСВ получается не более 1.5.

    А! Дроссельный "балун". А с чего Вы взяли, что все подавлено?
    У меня на кабеле два дросселя с расстоянием примерно метр один от другого. Уж два наверняка подавят ненужное излучение как минимум до приемлемого уровня. Еще один висит на втором Виндоме, прикрученный к балуну, но он не в счет.

    Ищите на частоте около 6 Мгц... А как, это уж придумайте. Пальцем, попробуйте или ногой. Но можно и диполь укоротить на метр с каждой стороны...
    Почему 6 МГц и почему сразу укорачивать надо, причем именно на метр? Может, наоборот удлиннять? Или Вы имеете в виду то, что полевка изолирована и надо было сразу делать плечи диполя короче? Еще вопрос возник - а как же покупные антенны? Производители заявляют, что их настраивать (укорачивать и удлиннять) не надо, работают сразу.

    Не могли бы Вы ( в качестве любезности) озвучить фамилии и позывные членов КДК, принимавших у Вас экзамен.
    Ну вот не надо подвергать сомнению компетентность квалификационной комиссии. Отвечу вопросом на вопрос - Вы давно сдавали экзамен? Если давно, то не знаете, что сейчас сдача экзамена проходит в форме тестирования - дают 20-25-30 вопросов (в зависимости от категории). На каждый вопрос - 4 готовых ответа, из них один правильный. Технических вопросов примерно четверть, они очень простые. Примерно такие - "какой режим работы для радиостанции наиболее опасен", "что произойдет с резонансной частотой диполя, если его плечи укоротить", что произойдет с радиостанцией если нажать на тангенту PTT". Остальное - правила ведения радиосвязи, всякая административщина, ну это для меня не проблема. Учитывая то, что удовлетворительным считается не то 50 не то 60% правильных ответов, удивительно, что находятся те, кто не сдает экзамен. (Я ответил правильно на все вопросы).

  9. #504
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Все, что она не может излучить, оседает в виде тепла в фидере, дросселях и т.д., насколько я понимаю.
    Не так.
    Трансивер, питающая линия, антенна. Трансивер дает 100 Вт. Линия (за счет затухания) "потребляет" сколькото. Часть этого идет на нагрев меди. Диэлектрик не будем трогать.
    На выходе питающей линии, значит и на входе антенны, оказывается, например 95 Вт.
    В зависимости от самой антенны, ее согласования, и по сопротивлению и по "фазировке", она, антенна либо заберет все 95 Вт (сопротивления равны, фазировка выполнена) либо меньше...
    Излишек, то что не забрала антенна называют потерями согласования. Как они расползутся по системе, в этой теме уже достаточно написано...(почему в теории антенн на это не делают упор? По тому, что все антенны сравниваются при одинаковой мощности уже в самой антенне. потери питания к антеннам не имеют отношения. в теории принято считать источник идеальным. но при рассмотрении согласования и питания, это подробно рассматривается уже...)
    Все это происходит только при равенстве волнового сопротивления кабеля выходному сопротивлению трансивера.(кабель согласован)
    При неравенстве их, в кабеле начинаются волновые процессы, связанные с резонансными свойствами волны в линии. (обычно говорят резонансными свойствами линии, но только говорят. на самом деле любая линия резонансна при любой длинне на любой частоте...) И можно "вернуть" мощность на максимум, а можно на ноль свести...Но антенна заберет только ту часть, которую способна ( полная передача мощности происходит при равенстве сопротивлений и ...)
    Какая часть пойдет на нагрев, считается в каждом конкретном случае. Правда такие расчеты редко встретишь. По простой причине. Они нормальным людям не интересны. Нормальные добиваются согласования простыми способами. Из-за кпд. Можно в принцыпе любую антенну согласовать. Но кпд такого мудреного согласователя оказывается всегда на нуле.
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Этого я не знаю
    Интересно с Вами. То трогаете что то, то не знаете... Тут ведь не прокуратура. И не гестапо. Никто Вас не пытает. Процесс движется только Вашей заинтересованностью...
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    По приему со вторым
    И какие выводы по логике?
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Уж два наверняка подавят ненужное излучение как минимум до приемлемого уровня.
    А почитать первоисточники? Гадайте, бабушка, гадайте...
    Ну хотя бы перечитать приведенную Вами же ссылку. Хоть и вольный перевод, но переводчик вполне компетентный, да и издание не сомнительное...
    Поймите, Ваши ожидания от дросселя, основаны на Ваших фантазиях...
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Почему
    Потому, что : Знания и Опыт. Которые, как известно не пропьешь. Начинайте копить. Не рассуждайте.
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Производители заявляют, что их настраивать не надо, работают сразу
    Такое утверждают только производители согласованных нагрузок. Все антенны настраивают... Любые...
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    "что произойдет с резонансной частотой диполя, если его плечи укоротить"
    И как Вы ответили там? Почему там и тут для Вас разные?

  10. #505
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Уважаемый МАКС.
    Начнём с того,что диполь вы посчитали НЕВЕРНО.
    Вам правильно говорят резонанс нужно искать в районе 6мегагерц!
    Укорачивать надо практически на метр,может даже и поболе!
    0,5+0,5=1 вот вам откуда метр берется!
    300000 : 7100 х 0,95 : 4 = 10,03м.(возможно придется еще чуть-чуть укоротить!)
    Обьяснить откуда такие цифры я вам небуду.В книгах ВСЕ это ЕСТЬ.

    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    По приему со вторым. А по передаче с обоими. Я же не по силе сигнала у корреспондента сравниваю, а по критерию "строится тюнер или нет". Во всяком случае, на оба Виндома тюнер строится, на диполь - нет. Причем на второй Виндом можно работать вообще без тюнера (кроме 15-метрового диапазона) - по показаниям встроенного в трансивер измерителя КСВ получается не более 1.5.
    Абаалдеть методы сравнения.
    Уважаемый ПОЖАЛЕЙТЕ АППАРАТ!
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    То есть, одно плечо идет на дерево на высоту 7 метров, другое - на три метра. Концы введены прямо в окно.
    И как вы усе энто к аппарату прикрепляете?
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что удовлетворительным считается не то 50 не то 60% правильных ответов, удивительно, что находятся те, кто не сдает экзамен. (Я ответил правильно на все вопросы).
    Ну что тут сказать!
    Сейчас надо теорию и практику соединить!

  11. #506
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Читаю все ЭТО …….
    Если кто начнёт бузить или ругаться - жмакайте пимпу "Пожаловаться на это сообщение"..
    У меня нету сил уже читать...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #507
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    3112
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    Нет, он висит вместо первого несимметричного диполя. То есть, одно плечо идет на дерево на высоту 7 метров, другое - на три метра. Концы введены прямо в окно.
    Сделали бы фото, а то так по описанию трудно представить.
    Диполь ДОЛЖЕН работать, если размеры правильные и запитан нормально. Что у Вас не так, трудно сказать на расстоянии. Как правильно тут советовали, попробуйте укоротить несколько. Еще раз советую - посмотрите здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9356, простая и полезная вещь, очень помогает антенны отлаживать при отсутствии анализатора.

    И ребята, ну хватит клевать Макса, ну что за споры и обвинения! Много тут было советов дельных, ну и пусть разбирается, а что неясно, можно СПОКОЙНО обсудить. А то скоро на личности перейдем...

  13. #508
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    ну хватит клевать Макса
    Лично я давно признался, что подтрунивать буду. И Макс не возражал.
    Да и вообще. Он что? Инвалид? Нет. Значит никакой жалости к лени. А вот когда ушибется, вешая антену повыше, я первый прибегу дуть ему на коленку. И молочка принесу, когда у него голова разболиться от чтения многих книг... и подробно разжую путаницу...

    С уважением отношусь к ам фильмам. Там где все рушится, один вопит и всем мешает, а тот кто всех спасает нежно начинает объяснять вопильщику. По мне, так контруктивнее вырубить вопильщика по башке и вынести без чувственного. По крайней мере у спасателей утопающих именно так и принято, подтопить, а потом спасать... что б не утонуть всем...

    Но Макс не дождется. Никто не поедет вешать за него антенну. Все придется самому... Но поможем. И откачаем, если что.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    жмакайте пимпу
    Раньше ты интереснее постил и сам приходил...
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 29.05.2011 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  14. #509
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    И ребята, ну хватит клевать Макса, ну что за споры и обвинения!
    Да вроде шибко-то и не клювает его!
    Ему пытаешся обьяснить,а он упертый,гнет свою линию.
    Скоро формулу выведет - сотношения прогрева антенного кабеля и ноута!
    Мы жеж уже дошли до КПД разьемов!
    Вот сижу и думаю,может смоделировать его антенну у себя дома!
    Бярёзы под окном ЕСТЬ.Растояние позволяет.Заведу концы в окно!
    Вот только пусть Макс подскажет как дальше к аппарату причепить!

  15. #510
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Сегодня на даче
    О как! А, Макс? А ведь у R4NX жана. Это не какой нить пенициллин. Это гараздо действеннее средство. А Вы все тянем-потянем... натянуть не можем...

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 08:59
  2. Диполь 10-18-24
    от RA1WU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 11:11
  3. Антенна диполь
    от acidtech в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 12:52
  4. Диполь на 40 м...
    от newHam85 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 17:26
  5. 7/14 диполь?
    от RN3FZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×