Страница 8 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 309
Like Tree293Спасибо

Тема: Антенна для "экспедиции"

  1. #106
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499

    Post

    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    в сторону реки и одна из оттяжек будет, по моим прикидкам, где то метрах в 10 от берега - в воде.
    Cергей,приветствую!
    много лет выезжаю сам и с детьми (RK3SWS) в полевые условия .
    Проверено много антенн,увы многие не устраивают.
    Назову те что устроили -это IV 80-40-20-15 метров и заземленный GP (DL2KQ)
    Немного о GP на странице сайта есть версия 40-30-20 метров проверенно ,работает.
    Радиалы на земле ,4 шт по 10 метров.
    Радиалы ,да-бы не спотыкались, прижимать к земле удобно колышками от палаток.
    В моем варианте вертикал из алюминиевых трубок .

    А по IV ,Андрей подсказал очень верно
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    плечи не обязательно растягивать перпендикулярно, можно хоть в одну линию, в вашем случае >< вот так.
    Я не заморачиваюсь как распределить,делаю как удобно на местности и вперед
    На IV с нашей зоны в режиме \Р (100 ватт) на 40 метров есть и Австралия,Южная Африка,Япония и пр.

    Ну а уж камень потяже ,и шнур подлиннее вот и крепление плеча в воде.


    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    Ловить и тут же отпускать... Глупость, на первый взгляд. Но смысл есть и в этом.
    Самое главное что?
    Процесс
    Последний раз редактировалось RA3SI; 08.06.2019 в 09:00.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #107
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    ...Вот круто же! А я всё ещё смотрю, смотрю на нахлыстовиков, облизываюсь, а сам не решаюсь. Слишком уж заморочно. Хотя красиво и увлекательно ))
    Не более заморочно, чем радио или, скажем, тот же авиамоделизм или вышивание крестиком или, или, или.... Другой вопрос, что недешево и требует постоянных поездок на реки. Ну так любое, сколько нибудь интересное хобби, недёшево. Радио, что ли, дешево? Да, пожалуй, подороже нахлыста. Ну, конечно, если не выпендриваться и покупать снаряжение просто хороших брендов, а не экстра-класса Ну так и в радио можно работать на старенький, но добротный FT-900, а можно купить себе FT-DX9000MP за 0,8 ляма. У нахлыста есть и зимняя "часть" - вязание мушек. Увлекательнейшее занятие. В некоторых случаях, приносящее небольшой доход, способный хоть немного окупать хобби. Кстати, одна из моих мух - не просто доставила удовольствие в поисках решений как связать её, но и ловит хорошо. В общем, если есть интерес и материальные возможности, то стОит попробовать. Я вот еду в "экспедицию" и там буду удовлетворять сразу три из моих хобби - приборный поиск (в данном случае - пляжный), радио и нахлыст. Ну, разве не прекрасно?
    Последний раз редактировалось R8WB; 08.06.2019 в 10:37.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  3. #108
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Тогда, с Вашей позиции объясню.
    Готовите "снасти" на "акулу" или "марлина", вбахали трудов и материалов... Взяли большой крючок, длииииинную леску....
    Не угадали во всём, деньги, материалы, время, место, тут нет акул и марлинов, зачем я это затеял, как и когда это делать не знаю....
    "Насытиться".... единственной надеждой на хотя бы "поклёвку верхоплавки"... которую можно "руками поймать"...
    Оно Вам надо?..
    Тогда и я с вашей позиции поясню. Хотя нет, не буду. Не получится. Потому что, судя по вашим постам, вы ни разу не романтик. Поймите - для меня, как и для подавляющего большинства людей, хобби - не средство достижения какой либо прагматичной цели, а отдушина для души, просвет в нудных буднях, удовольствие от самого процесса. Я на охоту так же хожу - могу часами бродить по полям с ружъем и ни разу его не снять с плеча. Могу часами махать нахлыстовым удилищем, отмахав руку до боли и поймать при этом (и отпустить!) пиписочного голавлика. Могу всю зиму делать модель пилотажки или планера спортивного класса и потом летать на них "блинчиком", как начинающий "пионэр". И, не поверите, мне все это доставит огромное удовольствие! Мне в повседневной жизни хватает такого "радиолюбительства" на работе, когда только и занимаешься тем, чтобы улучшить, углУбить, добиться превосходства своих разработок над аналогами конкурентов и так далее... А в хобби я нахожу удовольствие уже в том, что могу делать то, что хочу и, самое главное! - как хочу. Да, это романтизм, но кто сказал, что это плохо?
    Последний раз редактировалось R8WB; 08.06.2019 в 10:40.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  4. #109
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    1) это краткосрочный выезд (неполная неделя) в полевые условия с семейством (т.е. ромашки-цветочки, cpaть (извините) под кустом, котёл мыть в речке, пoноc прохватил, комары-осы, коленку расцарапали, ... Короче - постоянный стресс);
    2) впервые к этим факторам добавляются радиолюбительские штучки. Которые надо красиво подать семейству:
    - дополнительных проблем к уже привычным по п.1 - не создаёт (типа - теперь ещё всё опутал своими соплями, дров раздобыть теперь некому, в своих наушниках тебя не дозваться, спать ночью не даешь и т.п.);
    - оказывается, наш папашка с его непонятной придурью - вполне востребован остальным миром! Зовут так, что пожрать ему некогда, приходится кашу и чай перед мордой ставить!
    3) Это "новое" хобби - уже четвертое к трём предыдущим

    И т.п.

    Отсюда предложенная концепция.
    В первом выезде - д.б. компромиссный результат с минимальными трудозатратами, без многочасовых танцев с бубном.
    Название: 36.gif
Просмотров: 343

Размер: 27.5 Кб Название: 36.gif
Просмотров: 343

Размер: 27.5 Кб Оххх, пузо аж разболелось от хохота... Название: 36.gif
Просмотров: 343

Размер: 27.5 Кб Жена прибежала - что с тобой?, говорит... Ну спасибо, ну просто мой день сделали этим постом... Все лаконично и прямо до души добралось. Название: 35.gif
Просмотров: 341

Размер: 5.3 Кб

    По сути. По первому пункту все так и есть. Ну, кроме стресса - у нас за 15 лет методика этих выездов уже отработана и отрицательных стрессов почти не бывает - только положительные эмоции! Аптечка от поносов, царапин, ос/комаров и прочее всегда в порядке
    По пункту 2. Ну, в этом вопросе с женой и семейством мне несказанно повезло. Жену давно не удивляют мои "закидоны" с разного рода увлечениями - она относится к этому спокойно. Быт и уют в лагере я обеспечиваю по принципу "с утра выпил - весь день свободен". Иными словами: дрова, вода, чистая посуда, завтрак - заготавливаю с раннего утра (а просыпаюсь на природе я не позже 5.00 - высыпаюсь к этому времени на всю катушку ибо воздух, тишина - организм отдыхает на пару порядков лучше, чем в городе) и затем до обеда я полностью свободен. Полтора часа на приготовление обеда и до ужина - все время моё. Час на ужин и хоть до утра броди по берегу с МД, удочкой или сиди в наушниках. У нас с женой с первого же выезда году, эдак, в 2004, уговор - я не напрягаю её бытовыми делами и даю ей в полную силу отдыхать, а она не напрягает меня традиционным бабским нытьем и дает отдыхать мне. Ночь не в счет - ночь принадлежит обоим. Так что, с новым элементом наших выездов все в порядке. Просто теперь нахлысту и приборному поиску придется немного потесниться, только и всего.
    Пункт три. Ну, хобби это не такое уж и новое - первый позывной я получил где то году в 1991. До 2000 года в основном "бороздил" просторы СВ и "двойку". Потом, до января сего года - вынужденный перерыв, финансовые трудности. И вот теперь вернулся, но СВ поменял на КВ. Так что хобби это было всегда, просто долго находилось в "спячке".

    Ещё раз спасибо за очень колоритный пост - реально настроение на весь день сделали мне. Название: 41.gif
Просмотров: 340

Размер: 6.1 Кб
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  5. #110
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А вот двигаясь из одного района РДА в другой вас еще не один десяток корреспондентов попросит вернуться...проходили.
    Опять, вы равняете свой нулевой район с перенасыщенным 3 районом. Всё уже окучено и сработано и подтверждено.
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    По большому счёту, в нашем хобби вообще нет никакого смысла, кроме своеобразного удовольствия и хорошего настроения.
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    Потому что, судя по вашим постам, вы ни разу не романтик. Поймите - для меня, как и для подавляющего большинства людей, хобби - не средство достижения какой либо прагматичной цели, а отдушина для души, просвет в нудных буднях, удовольствие от самого процесса.
    Друзья!
    Для меня, любая вылазка в поле - дать не себе кайфа, а дать таким же "больным" нужный квадрат/район/референцию...
    Чем больше "осчастливлю"... тем приятней.
    ------------------------------------
    Вернусь к теме антенн.
    Не знаю, как у других, но моя точка зрения:
    Дипольные антенны (все варианты) более предсказуемы и стабильны.
    Именно от этого получаю кайф.

  6. #111
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Для меня, любая вылазка в поле - дать не себе кайфа, а дать таким же "больным" нужный квадрат/район/референцию...
    Чем больше "осчастливлю"... тем приятней...
    Вот вы сами противоречите себе же. "Чем больше осчастливите - тем приятнее". Все верно и правильно. Для вас удовольствие от этого процесса - "осчастливить" максимальное количество соседей "по палате". Этим вы так же "даете себе кайфа" как кто то - отпусканием рыбы или запусканием антенн на шариках. Все дело в субъективном восприятии удовольствия. Только и всего. Об этом и речь. Не поверите, я тоже получу офигенное удовольствие от того, что смогу "открыть" для людей новую реку (судя по реестру, связей с этой реки по программе RRNA-RR ещё не было). А для кого то и RDA/QTH Grid будут новыми. Но что мешает давая людям новые территории и реки, ещё и получать удовольствие от экспериментов с антеннами и так далее?

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...Вернусь к теме антенн.
    Не знаю, как у других, но моя точка зрения:
    Дипольные антенны (все варианты) более предсказуемы и стабильны.
    Именно от этого получаю кайф.
    Да, я уже это уяснил из этой темы. И уже почти готов IV на 40/20/10. Сегодня доделаю. Настраивать буду, само собой, на "точке". Фото/видеоотчёт об "экспедиции", разумеется будет. Всем корреспондентам с этого выезда будут отправлены "живые" QSL. Не сразу ибо ещё надо заказать и напечатать - хотелось бы не повседневные карточки отправлять, а с фото с места события.

    Раз уж зашёл разговор о самом мероприятии, подскажите поподробнее - где и как оповестить народ об этом выезде? Что написать? Где и как часто нужно напоминать о себе уже во время "экспедиции". Это вопрос не только к Михаилу, но ко всем. Прошу не кидаться гнилыми помидорами - да, я ещё новичок в этой области радиолюбительства и мне нужны толковые советы, а не насмешки. Спасибо.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  7. #112
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    RZ6FE, Александр, я прошу вас не обижаться на мои посты по поводу "Цеппелина" и иже с ним. Попытайтесь встать на мое место -я спрашиваю совета по самому простому и эффективному антенному решению. Разумеется с пожеланиями какими то исходя из реалий местности в которую еду - кому как не мне знать эти реалии, ведь 15 лет туда езжу. А в ответ получаю - аэростат. Ну не самое это простое решение в моём случае. И не самое дешевое. Так что, не держите обид. Удачи.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  8. #113
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Михаил, это тоже понятно. Но и подготовка к такой экспедиции совсем другая. Сейчас же речь не об этом.
    Про тот же Тойнак. Там и антенны с собой везлись типа три элемента трайбендер, и народу было... Тем не менее все одно всего не учтешь. А все вольности со змеями, удочками и QRPP, фотография и тд - в свободное от вахты. Наша, моя и Олега(тезки) была ночером в обнимку с чайником в продуваемой палатке. А тут, по туристическим меркам "поход выходного дня". А хочется всего: и рыбалки, и монеты покопать, и радио, да и у костра повалятся...и еще много чего.
    Сергей все очень правильно сказал...добавить не чего.

  9. #114
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Я для выездов (пару раз) использовал 5-ти диапазонный (10/15/20/40/80м) вертикал HUSTLER 5-BTV. Собирается и ставиться "в одну харю" в течении 15-ти минут, включая "россып" противовесов ( работает и без противовесов). Главное место хорошее найти, на фото высота над уровнем моря 415 метров).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02888.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	234852Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02899.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	234853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02895.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	234854

  10. #115
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    или запусканием антенн на шариках.
    Нет смысла ходить по граблям... по которым... уже сотни людей прошли.
    Хотите шарик воздушный запустить? Да ради Бога! Но заморачиваться с подъёмом антенны... не имеет смысла.
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    И уже почти готов IV на 40/20/10
    Дам несколько полезных советов:
    1. При первой настройке антенны, запомните шагами расстояние от центра (кабеля) до конца оттяжек элементов.
    Можете узелок завязать на оттяжке (около земли).
    В дальнейшем, при установке в другом месте, будете примерно знать нужный раскрыв элементов. Сэкономите время.
    2. Нет смысла ставить изоляторы на конец элемента и оттяжки. До 1...2 кВт никаких пробоев не будет 100%.
    Конец элемента делаете с запасом, загибаете, получается петелька для веревки оттяжки, "лишнее" подвиваете вверх элемента(пригодится при настройке).
    3. 40вочный INV V отлично согласуется на 15шке. Любой тюнер отстроит его в идеал. Закроете еще один диапазон.
    Удачной поездки!
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    вертикал HUSTLER 5-BTV
    Кроме красивого внешнего вида... Антенна... ни о чём. Первое время ставили, дальше... возили для "мебели".
    Сравнили с простейшими антеннами - перестали возить.

  11. #116
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Кроме красивого внешнего вида... Антенна... ни о чём.
    Миша, это обыкновенный вертикал. Чего ты от него хотел? Усиление как у YAGI 6 элементов? Так YAGI дома стоят. По поводу ни о чём, на эту антенну я два раза занимал второе место в RDA Contest. Вот собственно и сам шек с электропитанием.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02928.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	2.34 Мб 
ID:	234855Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02927.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	234856

  12. #117
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...Но заморачиваться с подъёмом антенны... не имеет смысла...
    Смысл в самом "наступании на грабли". Ну вот такая у нас в России национальная забава - танцы на граблях. Название: 39.gif
Просмотров: 297

Размер: 6.4 Кб Или как говорят - горбатого могила исправит. Ну, если кому то хочется попробовать, ну пусть попробует. Если человек от самого процесса получит удовольствие (даже если наступит при этом на чьи то "грабли") - значит уже все не зря! Значит уже смысл был в этом! Название: 4.gif
Просмотров: 299

Размер: 2.1 Кб
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Дам несколько полезных советов:
    1. При первой настройке антенны, запомните шагами расстояние от центра (кабеля) до конца оттяжек элементов.
    Можете узелок завязать на оттяжке (около земли).
    В дальнейшем, при установке в другом месте, будете примерно знать нужный раскрыв элементов. Сэкономите время.
    2. Нет смысла ставить изоляторы на конец элемента и оттяжки. До 1...2 кВт никаких пробоев не будет 100%.
    Конец элемента делаете с запасом, загибаете, получается петелька для веревки оттяжки, "лишнее" подвиваете вверх элемента(пригодится при настройке).
    3. 40вочный INV V отлично согласуется на 15шке. Любой тюнер отстроит его в идеал. Закроете еще один диапазон.
    1. Да, конечно, сам тоже думал сделать такие замеры.
    2. Ну, изоляторы в данном случае, скорее для удобства сборки антенны и работы с ней, чем для своего прямого предназначения.
    3. Спасибо, полезная информация!

    Спасибо за советы - все приму к сведению и учту.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Удачной поездки!
    Спасибо, может встретимся на диапазонах в этом выезде. Название: 4.gif
Просмотров: 299

Размер: 2.1 Кб

    А что там с моим вопросом про "пиар" этой акции? Можете что нибудь посоветовать новичку? Название: 8.gif
Просмотров: 299

Размер: 6.6 Кб
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  13. #118
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Кстати, вот, на моем канале я представлял часть (это верхнее полотно - на 80/40/15) антенны, которую в ближайшие дни буду монтировать на крыше 9-этажки в городе. Другую антенну здесь пока поставить нет возможности. Можно было бы ее с собой взять, но там возьбы с настройкой много, не для выездов эта антенна...
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  14. #119
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ставили,
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    возили
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сравнили
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    перестали
    Михаил, может есть смысл "отделить мух, от котлет" и не путать кислое с сладким? Я где то писал МЫ? Всё делалось в одно лицо, а ты постоянно пишешь по несколько человек, а это уже коллектив. Приехал за час-полтора до начала соревнований (километров 70-80 от дома), на заранее выбранное место, установил антенну, заправил генератор,...., и вперёд и с песней. Сутки прошли, контест закончился, всё демонтировал и поехал домой. И это всё один, никого больше нет. А ты пишешь совершенно о другом. Что ты один поставил, без сторонней помощи???? И чего в результате получилось???

  15. #120
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    Можете что нибудь посоветовать новичку?
    Дайте объявление на этом сайте и на CQHAM.
    Попросите, что бы вас спотили постоянно и указывали RDA. Может, кто на "большой земле" и с хорошим интернетом найдётся?
    Скидывайте ему частоты, он будет вас "пиарить".
    Будете в кластере - связи попрут. Кому надо - вас найдёт и сработает.
    Делайте упор на это!
    Как только кластер вас спишет "в архив", сразу будете замечать, что никому вы не нужны.
    Народ у нас ленивый, ручки крутить разучились... пока не увидят в кластере... опу не поднимут.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И чего в результате получилось???
    Ставили на выездах нашей коллективки.
    Потом, ставил у себя на даче (один).
    Сравнивал работу с разными антеннами: Дельта вертикальная, вертикальный диполь, OCF...
    На всех трассах Хустлер проигрывал около 1...2 баллов.
    Антенна была фирменная, на каждый диапазон по 4 противовеса.

Похожие темы

  1. Антенна радиостанции "Р-609" (Акация)
    от 4L1G в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 09:10
  2. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 09:09
  3. Антенны для "ГРАНИТа"
    от Андреич64 в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:55
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 13:00
  5. Антенный тюнер для "верёвки"
    от RZ3ADS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×