Страница 7 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 567
Like Tree120Спасибо

Тема: ГК-71

  1. #91
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Рекомендую самим делать подобные УМ и проверять их характеристики, тогда и не стали бы гадать на кофейной гуще.
    Слушал ваше вещание позавчера на 20-ке. Все, как и 5 лет назад - ничего нового.
    Это называется словоблудием. Говорю о содержании, а не о вас лично.
    Словоблудие — Циклопедия

  2. #92
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ну как же, видел. Только прошу не сравнивать 6П14П с 6П15П, это совсем разные лампы. И я помню, как работает лампа 6П14П на частоте в 144МГц..
    Посмотрите внимательно на таблицу 3-1, там не только 6П14 и 6П15, там есть еще и 6П1П, полный аналог упомянутой вами 6П6С. Правда ее я на 144 не пробовал, но А.Колесникову я верю более, чем вам.

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    74
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    42
    Я не знаю и не опираюсь на различные учебники, теории, советы.
    У меня ПА на двух ГК-71 с общей сеткой, сам делал
    раскачка буржуем, до этого раскачивал UW3DI, всё работает отлично, включая 28 мгц!!!!!!!!!

  4. #94
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    ГУ13 естественно превосходит по частотному диапазону ГК71. И эта, незначительная разница в емкости не главная причина.
    Прекрасно понимаю что приводить какие то цифры вам бесполезно, честно говоря больше рассчитывал на читающих и думающих людей, кому эта тема интересна. Продолжайте разговаривать сам с собой.

  5. #95
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    RM6LA.....
    Вот специально искал для Вас текст, но видимо Вы игнорируете все мои цитаты. Но тогда это не моя вина. Но если Вы это отрицаете, то так и пишите, а не приписывайте мне, что я все это придумал. Это всё придумали до меня. А если это Вам в диковинку, то почитайте больше тех. литературы на эту тему.
    Вы опять ушли от ответа на вопрос, который я задаю Вам уже в третий раз:
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Дело в том, что любой метал, независимо от температуры, выделяет всю свою жизнь молекулы кислорода.
    Дайте ссылку, подтверждающую Ваше высказывание ,процитированное выше. Я выделил его ещё и цветом.
    Механизм работы геттера пока обсуждать не будем.
    ---
    А вообще, во всех Ваших постах, глубина Вашего, извиняюсь, невежества - просто поражает. Причём Ваше невежество имеет ещё одну ужасную черту - оно воинствующее. Это самое плохое.
    Вы не задумывались, почему Вы всегда, на любом форуме, в любой теме, в эфире - в оппозиции?
    Хотите узнать ответ? А он, на самом деле, прост - Вы говорите откровенные глупости.
    Почитав Ваши посты, послушав Вас в эфире, создаётся такое впечатление, что Вы и в школе-то не учились, а если учились - то очень плохо.
    Вы не знаете прописных истин, основополагающих законов физики (а теперь добрались ещё и до химии) которые даются в рамках школьной программы, не говоря уже об уровне любого, даже гуманитарного, ВУЗа.
    Любую тему, в которой Вы появляетесь - можно смело сливать в помойку. Вы, своей демагогией и словоблудием, превращаете её в трибуну для излияния Вашего околонаучного, извиняюсь, бреда, на головы форумчан. Это просто "вынос мозга" какой-то, ей богу...
    Давайте заканчивать с этим. Если будете продолжать в том-же духе - будете поставлены на предмодерацию. Не поможет и это - будем прощаться с Вами, теперь уже навсегда.
    PS: Извиняюсь за правду. Ничего личного. Просто надоела эта клоунада.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 25.01.2014 в 13:44.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #96
    QRPP
    Регистрация
    24.01.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ER2OZ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто то имел опыт построения усилители на ГК71 на ЛАМПАХ 1965года (или подобного года выпуска) выпуска. Лампы сняты с передатчиков Р836. Зеркала на боках нет. Будут ли они работать полноценно или на помойку??
    с ув. сергей er2oz
    Думаю что работать будут, но лампы необходимо погонять на одном накале перед эксплуатацией. Подать накал и подержать например сутки их в таком режиме.

  7. #97
    QRP Аватар для UA3QDI
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    г.Борисоглебск
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    при хорошей настройке лампа ГК71 выдаст 100Вт на частоте 28МГц, но если к ней подведет 750-1000Вт.
    Часто на 10 метровом диапазоне для ГК-71 не удаётся реализовать полученное расчётом значение Собщ. а.= Свых. ГК-71 + Смин. пер. конд. а. при определённом эквивалентном сопротивлении нагрузки лампы, что приводит к увеличению нагруженной добротности контура и, следовательно, снижению его КПД. Ухудшение КПД контура можно оценить следующим образом ŋ = 1-12/Q, где Q добротность контура без учёта вносимого антенной затухания, т.е. измеренное Q-метром добротность П-контура с учётом закороченных витков на другие диапазоны. Все короткозамыкатели витков катушки П-контура желательно выполнить шинкой, насколько позволяет короткой длины, желательно применить реле, типа ТОРН, которые расположены непосредственно у П-контура. Монтаж катушек индуктивности П-контура располагать как можно дальше от стенок шасси УМ и, как прямое следствие из приведённой формулы надо стремиться увеличивать добротность контура путём применения провода большего сечения для 80-40 метрового диапазонов. Используя медную трубку максимального диаметра для диапазонов 20-10 метров исходя из объёма шасси вашего УМ. При всём этом не надо забывать, что эквивалентное сопротивление П-контура, нагруженного антенной должно быть равно эквивалентному сопротивлению нагрузке лампы. Для этого уменьшаем анодное напряжение до 2000 Вольт, увеличивая анодный ток до максимально возможного значения при хорошем качестве сигнала. Для увеличения эмиссии катода, напряжение накала на выводах ГК-71 выставляем 22 Вольта, и будите счастливы.

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    "Это коротко, почему УМ - это генератор с внешним возбуждением."
    Уважаемый Валерий, UA0SNM, огромное Вам спасибо, что коротко!!!
    Смею Вас заверить, что я прекрасно знаю, что такое генератор с внешним возбуждением, а что такое генератор с самовозбуждением. И много чего другого.
    Но посмотрите пост #1 и попытайтесь вникнуть в суть заданного вопроса. По-моему на поставленный вопрос топик-стартер давно получил ответ. Но тут появились Вы со своими околонаучными рассуждениями (кстати, никому не интересными) и тема стала забалтываться. И так происходит всегда, когда Вы начинаете всех учить уму-разуму. Может, действительно, пора уже прекратить нести всякий бред? Или Вам просто не хватает общения? Или Вы уже так достали окружающих, что с Вами просто не хотят общаться? Но при чем же тут радиолюбители, зачем их грузить всякой чушью (например, о кислороде в металлах, и т.д.)? Если Вы не в состоянии сделать нормальный УМ, то это вовсе не значит, что нормальный УМ сделать не возможно.

  9. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Слушал ваше вещание позавчера на 20-ке. Все, как и 5 лет назад - ничего нового.
    Это называется словоблудием. Говорю о содержании, а не о вас лично.
    Только отвечал на вопросы, какие вопросы, такие и ответы. Не могу же я отвечать не то о чём спрашивают. Вы бы задали другой вопрос, Вам бы ответил что то новое.

  10. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно на таблицу 3-1, там не только 6П14 и 6П15, там есть еще и 6П1П, полный аналог упомянутой вами 6П6С. Правда ее я на 144 не пробовал, но А.Колесникову я верю более, чем вам.
    Вам бы лучше посмотреть в справочник, и вот что там пишут; 6П6С - тетрод для работы в выходных каскадах УНЧ. 6П14П - пентод для работы в выходных каскадах УНЧ. 6П15П - пентод, применяется в телевизионной аппаратуре для усиления сигналов изображения.

    Так что, как видите у них немного разное назначение. И вот ещё один пример; Был такой аппарат, UW3DI так вот там нужно было предварительным каскадам на лампе 6Ж9П подать ВЧ- напряжения в 14В на ГУ19 (ГУ29), так вот у многих любителей эта лампа не могла выдать даже 10-12В и это на 14МГц, а на 28МГц вообще многие не могли раскачать и до 8 В. И тогда они ставили 6Ж11П, но и её иногда для некоторых было мало, тогда они ставили лампу 6Ж52П и только тогда кое как догоняли ВЧ- напряжения до 14 В. Хотя на вход лампы 6Ж9П приходило 0,8 В.

    И можете представить, если бы туда поставили 6П14П.!!! А вот 6П15П там может неплохо работать. А теперь посмотрим на лампу 6Ж9П - это пентод предназначен для работы в усилителях высокой частоты. (ВЧ- напряжения). А 6Ж11П так же для УВЧ и при том на частоте в 60МГц имеет сопротивление 1,5 кОм. Но и эта лампа многих не устраивала. Многие ставили 6Э5П, тоже предназначена для УВЧ и с очень крутой характеристикой.

    Да и в Р-140 её (6Э5П) применяли, а не 6П14П. Для раскачки ГУ43Б. Нужно не верить тому, что кто то писал и делал на 144МГц на 6П14П, Вы сами соберите такой агрегат и посмотрите, сколько нужно будет каскадов, что бы заработала 6П14П.

    Вот я им не верил и поэтому, делая приставку к Р-250, сразу после смесителя (смеситель на транзисторах) лампа 6П15П разгоняла ГУ- 50 до 60Вт. А примени я лампу 6П14П то минимум три каскада понадобилось бы, что бы разогнать ГУ50 до такой мощности.

    Вот так обстоят дела с мифами о лампе 6П14П.

  11. #101
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вы бы задали другой вопрос
    Задаю.
    Каким боком в этой теме ваши длинные сообщения про схемы и КПД усилителей на ГК-71, фотоны, ЭМФ и т.д., если вопрос был о применении ГК-71 хххх года выпуска?

  12. #102
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117

    Схема УМ на ГК71.

    А это для ТС. Соберите такую схему на ГК71. Тут преимущество перед другими схемами, что П- контур включен последовательно и КПД его выше, чем если П- контур включен параллельно. Гораздо большую мощность можете развить на 28МГц. Тут параметры П- контура реальны для этой лампы.vrl_040.djvu

  13. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Каким боком в этой теме ваши длинные сообщения про фотоны, ЭМФ и т.д.,
    Потому, что ко мне всегда предъявляют необоснованные претензии, вот и решил поставить в этом вопросе точку. Ведь всегда найдется человек, который желает увести в сторону от настоящей темы и Вы первый в этом ряду. (своими сообщениями) Я только писал для ТС, но на каждый мой пример, подобные люди, как Вы, заводят тему в тупик. Начните с себя.

  14. #104
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    UA0SNM, за уклонение от ответов на прямые вопросы, уведение обсуждения от темы, систематический троллинг участников обсуждения, игнорирование требований администрации о поддержании обсуждения в рамках темы и т.д. и т.п. Вы поставлены на предмодерацию.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    UA0SNM, за уклонение от ответов на прямые вопросы, уведение обсуждения от темы, систематический троллинг участников обсуждения, игнорирование требований администрации о поддержании обсуждения в рамках темы и т.д. и т.п. Вы поставлены на предмодерацию.
    Извините, но я всем отвечал, но почему то уже не вижу своих ответов, видимо они исчезли в небытие. Да и Вам задал вопрос, но и Вы на него не ответили, а удалили. Как же я могу отвечать, если неугодные ответы удаляются.

    Я же Вам предложил ответить всего на 4 вопроса и от Вашего ответа зависело, буду ли я продолжать работу на Вашем форуме. Но кроме того, что назначить мне штрафные баллы и обвинить, что я кому то не ответил. Конечно не ответил, так как сообщения удалили. Не проще было бы перед этим не удалять, а акцентировать на вопросе, который я не заметил. (может быть)

    Теперь уверен, что и бан наложите. Хорошая тактика на форуме. Не нравятся ответы, удалил и бан наложил. В честной то дискуссии знаний не хватает противостоять. Ну хоть бы одно сообщение прокомментировали и доказали, что я неправ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×