Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 504
Like Tree224Спасибо

Тема: Антенный коммутатор на реле

  1. #421
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А предпоследний разъем, не докрученный
    Да конечно.Почему вы считаете,что он не докрученный.Всё там нормально,фото это не в реалии.Ну а насчёт того,что там американец правильно паяет,он для меня не авторитет,я сам делаю правильно,ещё меня xxxx будут учить что то делать.Если они для вас авторитеты,то тогда понятно с нашими разьёмами.У нас всё хуже.А то что наши СР-50 лучше этого извините xxxxx,это факт.Как его не паяй,то флюс не тот,то припой специальный нужен,так он PLем и останется.

  2. #422
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    главный недостаток PL/SO это изначально конструктивно не правильный контакт по оплетке
    странный Вы человек...
    все не в ногу, один Вы правильно и категорично мыслите и шагаете...
    ежели у Вас есть пол чемодана СР-50, ставьте их куда хотите. не вопрос.
    весь мир работает с SO/PL и не считают, что для КВ эти разъемы не годны. почему то N-type не ставят в КВ усилителях/трансиверах. и уж тем более СР-50.
    сколько лет выпускают этот тип, в скольки изделиях он стоит, и вроде как работает. в т.ч. и большими мощностями.
    нет, RN6L вынес свой вердикт...
    что же делать, как жить то сейчас?
    пойду убьюсь об стенку...

  3. #423
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    пойду убьюсь об стенку...
    Ну уж нет. Сначала коммутатор 3х3.

  4. #424
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Кто же говорит, что они хуже, лучше конечно. Но что же теперь на трансиверах, усилителях, коммутаторах, фильтрах и другого многочего, что для наших дел напридумывали теперь разъемы менять? Гораздо проще покупать качественные PL разъемы и наловчиться их хорошо распаивать. А учиться и у американцев не зазорно, слушая Задорного я тоже смеюсь, но не надо воспринимать всё так буквально

  5. #425
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от УА4ЦДТ Посмотреть сообщение
    Ну уж нет. Сначала коммутатор 3х3.
    рэле заказал. корпус готов. делов осталось на пару часов.
    во, ажно почти что стих получился

  6. #426
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    сколько лет выпускают этот тип, в скольки изделиях он стоит, и вроде как работает. в т.ч. и большими мощностями.
    Точно или же это так просто к слову.Наш разьём паять надо долго,а PL зачистил,центральную запаял,а оплётку накрутил и так делает большинство.Если в коммутатор ставить реле TIANBO,то о каких больших мощностях разговор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    почему то N-type не ставят в КВ
    Так у нас для УКВ тоже были разьёмы,один из них я на фото выложил.Это с военных УКВ станций.Но были ещё круче.У нас на ст.АВРОРА стояли на приёмниках,за прд. я вообще молчу.Только мы их не видели,да и не особо они нам нужны были в то время.200вт и телевизионные держали на КВ.

  7. #427
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    PL зачистил,центральную запаял,а оплётку накрутил
    Потому потом и жалуются на результат.

  8. #428
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

  9. #429
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    господа, а ведь я задал вопрос, на который так и нет ответа.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    при выборе по входу одного из трансиверов, а так же при отключение питания, контакты реле по входу висят в воздухе. я решил их не заземлять, не вешать на них резисторы.
    по выходу, неиспользуемый контакт заземляется.
    все верно сделано с целью защиты от статики и уменьшения наводок на остальные трансиверы, которые будут подключены к этому коммутатору?
    всё как то упёрлось в обсуждение разъемов.
    кто чего может сказать по этому поводу?

  10. #430
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Да, Владимир, это то самое видео, что я имел в виду.

  11. #431
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    весь мир работает с SO/PL и не считают, что для КВ эти разъемы не годны. почему то N-type не ставят в КВ усилителях/трансиверах. и уж тем более СР-50.
    сколько лет выпускают этот тип, в скольки изделиях он стоит, и вроде как работает. в т.ч. и большими мощностями.
    Весь мир работает на том что купил. Производитель ставит в серийное изделие то что подешевле...
    Если бы у меня был мешок СР-50, я бы действительно ставил их везде. Но старые запасы на исходе а новые такие гораздо дороже чем качественные PL/SO. Вот например: https://aliexpress.ru/popular/%D1%81...%91%D0%BC.html 7 $ за разъем, 14 за пару папа-мама. Или вот: https://www.r-t-i.ru/product_info/15173/ еще дороже. Я на радиорынке уже лет пять назад покупал вдвое дороже чем PL-ки. Покупал чтобы заменить PL-ки во втором коммутаторе. Но на рынке ворованные видимо были. Зайдите на сайт производителя СР-50, ценя явно не понравится.
    К тому же я не утверждаю, что от PL надо категорически отказаться. Сам их использую. Но, повторяю только в маломощных узлах и только в помещении. На улице использую только в полевых условиях, когда антенна разворачивается на день-другой-третий, да и заделывать их в полевых условиях просто.

    По поводу заземлять не заземлять вы бы схему привели, чтобы нормальный ответ получить. На той схеме, которая от Вас выше, все заземляется что обесточено...

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    на который так и нет ответа.
    Если ситуация, при которой трансивер начнёт вещать на пустой, не заземлённый, весящий в воздухе, контакт исключена, то и пусть висит себе. Если есть риск "крикнуть" на неподключённую антенну, то резистор надо бы поставить (заземлять то тогда уж точно не надо) Я про входы.

  13. #433
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Весь мир работает на том что купил. Производитель ставит в серийное изделие то что подешевле...
    Это какое-то совсем уж дремучее заблуждение. Типа, производители такие гомосексуалисты, навязывают всему миру свою жадную и порочную волю.
    Василий, производитель ставит в серию ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОЖЕТ ПРОДАТЬ. Если бы пиэльки обладали какими-то эксплуатационными недостатками для промышленных потребителей, их бы никто не покупал, брали бы (и выпускали бы!) другие разъёмы.
    Вообще, сбыт - это задача и проблема куды более масштабная, нежели производство. Произвести разъём очень легко, любая хорошо оборудованная мастерская легко справится.
    Но это лирика. Что касается конкретно вас - то можно СР-ки поискать в Южной Америке или даже Антарктиде - там они наверняка будут ещё дороже, нежели на Алиэкспрессе.
    А можно вот тут. Тут их полно, от 50 до 150р за штуку.
    73)

  14. #434
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Разъем ср50-439фв.Вот такой тип разьёма для УКВ.Это для тех кто не видел,что у нас выпускалось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Да, Владимир, это то самое видео, что я имел в виду.
    И что он там нового показал.И чем эта пайка лучше,чем у меня на фото.Вообщем кино,да и только.

  15. #435
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    можно СР-ки поискать в Южной Америке или даже Антарктиде - там они наверняка будут ещё дороже, нежели на Алиэкспрессе.
    На самом деле, насколько я понимаю, Алиэкспресс сейчас универсальная торговая площадка, несмотря на китайские ее корни, там продается все и ото всюду. Причем новое. Авито это тоже торговое площадка, но касаемо многих товаров такая же барахолка на которые мы любили ходить по выходным десять-двадцать-тридцать лет назад, чтобы купить то что не купишь в магазине или то же самое но дешевле. Дешевле потому как или все те же старые запасы или где то украденное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Разъем ср50-439фв.Вот такой тип разьёма для УКВ.
    Это разъем N-типа, по-русски в простонародье такой тип разъемов еще именовали "Экспертиза".
    Я не помню никаких изделий для УКВ радиосвязи советского и позже российского производства, в которых бы применялись разъемы типа PL. Попадались только болгарские.
    Даже на наших Льнах LB диапазона стояли СР-50.

Похожие темы

  1. Антенный коммутатор
    от RK3ATI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 20:46
  2. Антенный коммутатор DTS-4
    от R0LM в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:20
  3. Антенный коммутатор на 144 MHz
    от UA0LKD в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 13:54
  4. Антенный коммутатор
    от garry92 в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 10:51
  5. Антенный коммутатор
    от UA3RW в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×