Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 170

Тема: Научите работе ямбиком

Very High Power
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Господа , а вы случаем не ошибаетесь?
    Просто нравится CW иногда поработать, а скорость --- на мой взгляд --- это "от лукавого"
    Скорость - это удовольствие

Александр, заметил, что в Вашей программе труднее чем в RUFZ достигаются скорости за 360 знаков в минут.
    Правда RUFZ вопользовался, пока- один раз.
    В чем разница?
    По разному определяется эта самая скорость? Может дело в том, что у Вас, после ввода позывного новый формируется мгновенно, а в RUFZ, как я заметил - есть определенная пауза перед выдачей нового позывного?
    Может быть имеет смысл ввести в Вашу программу еще и регулировку этой самой паузы? Хотя, считаю, что мгновенное формирование нового позывного - это достоинство Вашей программы! Приходится мгновенно мобилизовываться
    По поводу очков EW1CK - может быть применяются определенные технологические приемы? Ну например - ставится начальная скорость в 1000 знаков и делаются попытки хоть, что принять...вот и опускается скорость постепенно до 100 без начисления очков?

High Power
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Скорость - это удовольствие

Александр, заметил, что в Вашей программе труднее чем в RUFZ достигаются скорости за 360 знаков в минут.
    Правда RUFZ вопользовался, пока- один раз.
    В чем разница?
    По разному определяется эта самая скорость? Может дело в том, что у Вас, после ввода позывного новый формируется мгновенно, а в RUFZ, как я заметил - есть определенная пауза перед выдачей нового позывного?
    Может быть имеет смысл ввести в Вашу программу еще и регулировку этой самой паузы? Хотя, считаю, что мгновенное формирование нового позывного - это достоинство Вашей программы! Приходится мгновенно мобилизовываться
    По поводу очков EW1CK - может быть применяются определенные технологические приемы? Ну например - ставится начальная скорость в 1000 знаков и делаются попытки хоть, что принять...вот и опускается скорость постепенно до 100 без начисления очков?
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав. Я ведь не ставил цель сделать полный аналог RUFZ.
    А достичь скорость 360 легко можно, установив начальную 350 и приняв правильно несколько позывных

А по поводу очков --- да , я тоже поразмыслил --- вполне возможно такое. Но по-моему, коль есть прием на такой скорости и такое малое количество очков --- тогда просто выбрана неверная тактика --- установка начальной скорости. Если есть талант принять на 560 зн\мин --- очков должно быть как минимум 60-70 тыс.

Удачи!
    RU3GA

Very High Power
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав. Я ведь не ставил цель сделать полный аналог RUFZ. .....
    А по поводу очков --- да , я тоже поразмыслил --- вполне возможно такое. Но по-моему, коль есть прием на такой скорости и такое малое количество очков --- тогда просто выбрана неверная тактика --- установка начальной скорости. Если есть талант принять на 560 зн\мин --- очков должно быть как минимум 60-70 тыс.

Удачи!
    RU3GA
    Александр сегодня была возможность попробовать пару раз на RUFZ начать прием "сверху" - ставил 516 знаков. (без наушников)
    Действительно - первая попытка - 400 знаков, но количество очков гораздо меньше чем, когда идешь "снизу" -всего 21160
    Вторая попытка - максимальная скорость 464 знака, количество очков еще меньше - 19485
    Конечно. это прикидочные попытки...но похоже, что EW1CK пользовался именно этой тактикой -" сверху". Впрочем он сам может рассказать про свою тактику.

Silent Key
    Поблагодарил
    789
    Конечно. это прикидочные попытки...но похоже, что EW1CK пользовался именно этой тактикой -" сверху". Впрочем он сам может рассказать про свою тактику.
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав.

Блин, "Кама-сутра" какая то.

Very High Power
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав.

Блин, "Кама-сутра" какая то.
    Да речь идет о приеме позывных с различной скоростью в программах CWMASTER от RU3GA и RUFZ.
    Если работать в них по умолчанию, то с какой то минимальной скорости программа выдает позывные. Если оператор принимает правильно позывной - то скрость передачи следующего увеличивается, если нет - то уменьшается.
    Могут быть различные тактики, например - поставить для себя "заоблачную" скорость и пытаться хоть что-то принять - в этом случае, чаще всего прием ведется с ошибками и скорость приема падает, а количество очков невелико...ну там принял пару знаков из позывного.
    Если я иду сверху ( 500 знаков ставлю вначале) - принимаю пару раз позывные на скоростях около 464 знаков, а все остальные...до определенных скоростей - с ошибками и очков насчитывается только около 20000. А если иду снизу ( ставлю, допустим 316 знаков) то получается максимальная скорость принятого позывного - 388 знаков и далее прием колеблется возле этой цифры и очков 34301.
    Умельцы же, которые постоянно работают с этими прогами добиваются занчительно более фантастических результатов... Вот мы и хотели понять - как они этого добиваются. Пока ответа нет

Без позывного
    Поблагодарил
    26
    По поводу "распальцовки" на электронном ключе - в этих телеграфных ветках мы уже сообщали, что традиция идет от виброплексов - тире под указательный, а точки под большой.
    Да простят меня гуру за ламерский вопрос

Купил ключ Альманах (однорычажный, справа и слева контакты), правильно ли я понял, что на правый контакт срабатывает точка (нажатие большим пальцем вправо) а на левый контакт срабатывает тире?

Tnx.

Very High Power
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Да простят меня гуру за ламерский вопрос

Купил ключ Альманах (однорычажный, справа и слева контакты), правильно ли я понял, что на правый контакт срабатывает точка (нажатие большим пальцем вправо) а на левый контакт срабатывает тире?

Tnx.
    Под большим пальцем - точка, под указательным тире.

А с какой стороны сами контакты зависит от конструкции ключа - контакты могут быть до оси вращения или после.

Без позывного
    Поблагодарил
    26
    Ок, кажется понял Большим пальцем - имеется в виду сдвиг рычага вправо, и при этом должна генериться точка, так?

Very High Power Аватар для RU0AU
    Поблагодарил
    32
    Так, так...
    Вчера днем ветку почитал, вечером достал свой FT-857, подцепил к нему простенький самодельный ключик из реле.... На передачу даже не выходил, так, в динамик попиликал... Получил неописуемое удовольствие... Плотно не работал телеграфом лет с 8... Но какой-никакой навык остался, хотя до нормального уровня, видимо, далеко... Постараюсь в ближайшее время заказать себе манипулятор и буду работать CW!

Very High Power
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Так, так...
    Вчера днем ветку почитал, вечером достал свой FT-857, подцепил к нему простенький самодельный ключик из реле.... На передачу даже не выходил, так, в динамик попиликал... Получил неописуемое удовольствие... Плотно не работал телеграфом лет с 8... Но какой-никакой навык остался, хотя до нормального уровня, видимо, далеко... Постараюсь в ближайшее время заказать себе манипулятор и буду работать CW!
    О! Вот он момент истины. Нашего полку прибыло
    Нас будет много ...здесь и на других диапазонах

Very High Power Аватар для RU0AU
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Постараюсь в ближайшее время заказать себе манипулятор и буду работать CW!
    Именно так, кстати говоря, а не с компьютера. Это уже не то, что бы совем не то, а вообще практически другой вид связи

Радиотелеграфист Аватар для RV3UF
    Поблагодарил
    223
    Прочитал тему,возник вопрос;а можно ли вытравить (забыть,стереть) ненужную последовательность навыка движений?

Very High Power Аватар для UA3AO
    Поблагодарил
    2645
    Для более предметного разговора, поясните, пожалуйста, что Вы считаете *ненужной последовательностью движений*.

Посмотрите 6 - 7 страницу -

http://www.rkk-museum.ru/collections...es/rd_0711.pdf

Радиотелеграфист Аватар для RV3UF
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Для более предметного разговора, поясните, пожалуйста, что Вы считаете *ненужной последовательностью движений*....
    Благодарю за ответ Валерий А.
    Поясняю на примере буквы Р.Выработана последовательность формирования буквы Р,а именно: нажатие на рычаг "точки", нажатие на рычаг "тире",нажатие на рычаг "точки"..... сформировалась буква Р.Вот это и нужно стереть из нейро-физической памяти.

Very High Power Аватар для UA3AO
    Поблагодарил
    2645
    Какой у вас манипулятор?