Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 170

Тема: Научите работе ямбиком

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Господа , а вы случаем не ошибаетесь?
    Просто нравится CW иногда поработать, а скорость --- на мой взгляд --- это "от лукавого"
    Скорость - это удовольствие

    Александр, заметил, что в Вашей программе труднее чем в RUFZ достигаются скорости за 360 знаков в минут.
    Правда RUFZ вопользовался, пока- один раз.
    В чем разница?
    По разному определяется эта самая скорость? Может дело в том, что у Вас, после ввода позывного новый формируется мгновенно, а в RUFZ, как я заметил - есть определенная пауза перед выдачей нового позывного?
    Может быть имеет смысл ввести в Вашу программу еще и регулировку этой самой паузы? Хотя, считаю, что мгновенное формирование нового позывного - это достоинство Вашей программы! Приходится мгновенно мобилизовываться
    По поводу очков EW1CK - может быть применяются определенные технологические приемы? Ну например - ставится начальная скорость в 1000 знаков и делаются попытки хоть, что принять...вот и опускается скорость постепенно до 100 без начисления очков?

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Скорость - это удовольствие

    Александр, заметил, что в Вашей программе труднее чем в RUFZ достигаются скорости за 360 знаков в минут.
    Правда RUFZ вопользовался, пока- один раз.
    В чем разница?
    По разному определяется эта самая скорость? Может дело в том, что у Вас, после ввода позывного новый формируется мгновенно, а в RUFZ, как я заметил - есть определенная пауза перед выдачей нового позывного?
    Может быть имеет смысл ввести в Вашу программу еще и регулировку этой самой паузы? Хотя, считаю, что мгновенное формирование нового позывного - это достоинство Вашей программы! Приходится мгновенно мобилизовываться
    По поводу очков EW1CK - может быть применяются определенные технологические приемы? Ну например - ставится начальная скорость в 1000 знаков и делаются попытки хоть, что принять...вот и опускается скорость постепенно до 100 без начисления очков?
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав. Я ведь не ставил цель сделать полный аналог RUFZ.
    А достичь скорость 360 легко можно, установив начальную 350 и приняв правильно несколько позывных

    А по поводу очков --- да , я тоже поразмыслил --- вполне возможно такое. Но по-моему, коль есть прием на такой скорости и такое малое количество очков --- тогда просто выбрана неверная тактика --- установка начальной скорости. Если есть талант принять на 560 зн\мин --- очков должно быть как минимум 60-70 тыс.

    Удачи!
    RU3GA

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав. Я ведь не ставил цель сделать полный аналог RUFZ. .....
    А по поводу очков --- да , я тоже поразмыслил --- вполне возможно такое. Но по-моему, коль есть прием на такой скорости и такое малое количество очков --- тогда просто выбрана неверная тактика --- установка начальной скорости. Если есть талант принять на 560 зн\мин --- очков должно быть как минимум 60-70 тыс.

    Удачи!
    RU3GA
    Александр сегодня была возможность попробовать пару раз на RUFZ начать прием "сверху" - ставил 516 знаков. (без наушников)
    Действительно - первая попытка - 400 знаков, но количество очков гораздо меньше чем, когда идешь "снизу" -всего 21160
    Вторая попытка - максимальная скорость 464 знака, количество очков еще меньше - 19485
    Конечно. это прикидочные попытки...но похоже, что EW1CK пользовался именно этой тактикой -" сверху". Впрочем он сам может рассказать про свою тактику.

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Конечно. это прикидочные попытки...но похоже, что EW1CK пользовался именно этой тактикой -" сверху". Впрочем он сам может рассказать про свою тактику.
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав.

    Блин, "Кама-сутра" какая то.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    Конечно. это прикидочные попытки...но похоже, что EW1CK пользовался именно этой тактикой -" сверху". Впрочем он сам может рассказать про свою тактику.
    Да , алгоритм увеличения скорости несколько другой --- мне показалось так удобнее. Мож я и не прав.

    Блин, "Кама-сутра" какая то.
    Да речь идет о приеме позывных с различной скоростью в программах CWMASTER от RU3GA и RUFZ.
    Если работать в них по умолчанию, то с какой то минимальной скорости программа выдает позывные. Если оператор принимает правильно позывной - то скрость передачи следующего увеличивается, если нет - то уменьшается.
    Могут быть различные тактики, например - поставить для себя "заоблачную" скорость и пытаться хоть что-то принять - в этом случае, чаще всего прием ведется с ошибками и скорость приема падает, а количество очков невелико...ну там принял пару знаков из позывного.
    Если я иду сверху ( 500 знаков ставлю вначале) - принимаю пару раз позывные на скоростях около 464 знаков, а все остальные...до определенных скоростей - с ошибками и очков насчитывается только около 20000. А если иду снизу ( ставлю, допустим 316 знаков) то получается максимальная скорость принятого позывного - 388 знаков и далее прием колеблется возле этой цифры и очков 34301.
    Умельцы же, которые постоянно работают с этими прогами добиваются занчительно более фантастических результатов... Вот мы и хотели понять - как они этого добиваются. Пока ответа нет

  6. #126
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    По поводу "распальцовки" на электронном ключе - в этих телеграфных ветках мы уже сообщали, что традиция идет от виброплексов - тире под указательный, а точки под большой.
    Да простят меня гуру за ламерский вопрос

    Купил ключ Альманах (однорычажный, справа и слева контакты), правильно ли я понял, что на правый контакт срабатывает точка (нажатие большим пальцем вправо) а на левый контакт срабатывает тире?

    Tnx.

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Да простят меня гуру за ламерский вопрос

    Купил ключ Альманах (однорычажный, справа и слева контакты), правильно ли я понял, что на правый контакт срабатывает точка (нажатие большим пальцем вправо) а на левый контакт срабатывает тире?

    Tnx.
    Под большим пальцем - точка, под указательным тире.

    А с какой стороны сами контакты зависит от конструкции ключа - контакты могут быть до оси вращения или после.

  8. #128
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Ок, кажется понял Большим пальцем - имеется в виду сдвиг рычага вправо, и при этом должна генериться точка, так?

  9. #129
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Так, так...
    Вчера днем ветку почитал, вечером достал свой FT-857, подцепил к нему простенький самодельный ключик из реле.... На передачу даже не выходил, так, в динамик попиликал... Получил неописуемое удовольствие... Плотно не работал телеграфом лет с 8... Но какой-никакой навык остался, хотя до нормального уровня, видимо, далеко... Постараюсь в ближайшее время заказать себе манипулятор и буду работать CW!

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Так, так...
    Вчера днем ветку почитал, вечером достал свой FT-857, подцепил к нему простенький самодельный ключик из реле.... На передачу даже не выходил, так, в динамик попиликал... Получил неописуемое удовольствие... Плотно не работал телеграфом лет с 8... Но какой-никакой навык остался, хотя до нормального уровня, видимо, далеко... Постараюсь в ближайшее время заказать себе манипулятор и буду работать CW!
    О! Вот он момент истины. Нашего полку прибыло
    Нас будет много ...здесь и на других диапазонах

  11. #131
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Постараюсь в ближайшее время заказать себе манипулятор и буду работать CW!
    Именно так, кстати говоря, а не с компьютера. Это уже не то, что бы совем не то, а вообще практически другой вид связи

  12. #132
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Прочитал тему,возник вопрос;а можно ли вытравить (забыть,стереть) ненужную последовательность навыка движений?

  13. #133
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Для более предметного разговора, поясните, пожалуйста, что Вы считаете *ненужной последовательностью движений*.

    Посмотрите 6 - 7 страницу -

    http://www.rkk-museum.ru/collections...es/rd_0711.pdf

  14. #134
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Для более предметного разговора, поясните, пожалуйста, что Вы считаете *ненужной последовательностью движений*....
    Благодарю за ответ Валерий А.
    Поясняю на примере буквы Р.Выработана последовательность формирования буквы Р,а именно: нажатие на рычаг "точки", нажатие на рычаг "тире",нажатие на рычаг "точки"..... сформировалась буква Р.Вот это и нужно стереть из нейро-физической памяти.

  15. #135
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Какой у вас манипулятор?

Похожие темы

  1. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  2. Отчет О Выполненой Работе.
    от ВасиличЪ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 14:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  4. Отзывы о работе YAESU VX-5R
    от Andrey Pospelov в разделе VX-5R
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2002, 21:21
  5. Научите меня работать через репиторы
    от _Коротковолновик в разделе Репитеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2002, 12:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×