Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 406
Like Tree10Спасибо

Тема: Elecraft K2/100

  1. #121
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU6AI
    Но ведь у ваши корреспонденты слушали вас на 5 ватт не К6 м...Это если б наоборот вы К6 м слушали станции с мощностью 5 ватт.А так..то что вы с ними сработали говорит скорей о качестве аппаратуры корреспондентов а не вашей ..У них то было не 5 ватт.
    Браво, Евгений!
    А то я, читая долгое время про это "чудо", уже собрался было всё выбросить на помойку и бежать с авоськой за К2

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    to YL2MU
    Аргумент про QRP QSO может и не имеет отношение к приёмнику К2,
    но и минусов ему тоже не прибавлят. Так что вас рассмешило?
    А то что никто не позвал (читай не услышал) RA0SYL, это вы как бы и не заметили в рассказе UR5LAM, да.

  3. #123
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от rw3ps
    to YL2MU
    Аргумент про QRP QSO может и не имеет отношение к приёмнику К2,
    но и минусов ему тоже не прибавлят. Так что вас рассмешило?
    А то что никто не позвал (читай не услышал) RA0SYL, это вы как бы и не заметили в рассказе UR5LAM, да.
    Не надо обижаться. За свои 43 года в эфире я мог бы набрать тысячи интересных случаев. Ваш один случай - не показатель. И зачем пытаться определить, что я заметил, а что нет? Я сказал то, что хотел сказать. И не более. В спор я вступать не хочу.
    73!

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Да при чём здесь обиды.
    Ведь всё понятно в рассказе UR5LAM и как приёмник себя показал и что передатчик с 5Вт работал.
    Так нет, один переиначил всё с ног на голову, другой браво кричит.
    Не защищаю я К2 и покупать не собираюсь.
    Но на мой взгляд, если уж высказываетесть против К2, то плиз аргументированно.

  5. #125
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от rw3ps
    Но на мой взгляд, если уж высказываетесть против К2, то плиз аргументированно.
    Ну, не буду же я ради тестирования покупать этот К2. Но, подходя с точки зрения, скажем, опытного потребителя, элементарно не могу допустить мысли, чтобы трансивер, стоящий в розницу всего $599 у Elecraft'a, а ещё дешевле у Штатовских же дилеров, обладал серьёзными данными, как техническими, так и по сервису, не говоря уже о так. наз. "примитивистическом" дизайне. Ну, а то, что это просто конструктор....слов нет Что-то я в "шеках" у более-менее серьёзных НАМов этого "чуда" не замечал.
    Кстати, как наши "строгие" модераторы и администраторы смотрят на такую совершенно бесплатную рекламу этого изделия на российском форуме? Уже пора с Elecraft'a просить хоть какую мзду?

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Ну, не буду же я ради тестирования покупать этот К2. Но, подходя с точки зрения, скажем, опытного потребителя, элементарно не могу допустить мысли, чтобы трансивер, стоящий в розницу всего $599 у Elecraft'a, а ещё дешевле у Штатовских же дилеров, обладал серьёзными данными, как техническими, так и по сервису, не говоря уже о так. наз. "примитивистическом" дизайне. Ну, а то, что это просто конструктор....слов нет Что-то я в "шеках" у более-менее серьёзных НАМов этого "чуда" не замечал.
    Кстати, как наши "строгие" модераторы и администраторы смотрят на такую совершенно бесплатную рекламу этого изделия на российском форуме? Уже пора с Elecraft'a просить хоть какую мзду?
    Трансивер на самом деле неплохой, хотя при самостоятельном изготовлении всегда принципиальна отладка. Я когда-то сравнивал два практически идентичных по изготовлению UW3DI-2, один из которых налаживал в общем-то довольно грамотный радиолюбитель, а другой - Юра (UW3DI). Это были разные аппараты. На сегодняшнем уровне разброс, конечно, скорее всего существенно меньше, но остается.

    В любом случае аппарат достоин серьезного рассмотрения. Ему посвящено немало публикаций в журналах.

    Ну а насчет "рекламы", так это любое сообщение можно при желании рассматривать рассматривать как рекламу. "Маша пошла кушать кашу" - это реклама Маши, каши и пользы прогулок перед едой...

  7. #127
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Браво, Евгений!
    А то я, читая долгое время про это "чудо", уже собрался было всё выбросить на помойку и бежать с авоськой за К2
    Простите, я не понял. А зачем?
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Ну, не буду же я ради тестирования покупать этот К2. Но, подходя с точки зрения, скажем, опытного потребителя, элементарно не могу допустить мысли, чтобы трансивер, стоящий в розницу всего $599 у Elecraft'a, а ещё дешевле у Штатовских же дилеров, обладал серьёзными данными, как техническими, так и по сервису
    Со всем уважением к вашему опыту, возрасту и достижениям.
    Но как можно заочно судить о чем-либо?
    Цитата Сообщение от RU3AX
    В любом случае аппарат достоин серьезного рассмотрения. Ему посвящено немало публикаций в журналах.
    У нас все больше "писатели", а не читатели. Что нам публикации?
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Согласен, только так его и можно рассматривать, как конструктор для желающих за не очень дорого собрать трансивер с вполне приемлемыми параметрами. А не сравнивать его с "топовыми" аппаратами.
    Да. Вот и я продал через 6 месяцев свой Япэнський Кенвуд (попал на $200), чтобы потом за не очень дорого собрать трансивер с вполне приемлемыми параметрами.

    Несколько обидно читать строки о якобы скрытой рекламе К2.
    Я не зарабатываю на радиолюбительстве. Мне просто хотелось от всей души поделиться с коллегами радостью от общения с К2. Если каждый радиолюбитель, имеющий в кармане небольшую сумму, приобретет К2, я только искренне порадуюсь этому факту - не более того.

    С другой стороны мне не понятен тот факт, когда говоря о характеристиках аппаратов ,одним из самых весомых аргументов выступает цена.

    С топовыми моделями всемирных производителей я еще К2 не сравнивал, но с удовольствием сделаю это если предоставится такая возможность. Уверен результат будет по меньшей мере неординарным.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    ...Борис, а мы, ведь, тоже давно знакомы ещё с тех лет, о которых идёт выше речь!? Позывной у меня был UQ2MU, а схемы и описание как раз этого РА я тебе на каком-то "сборище" передал в руки, как сейчас помню. "Радио" тогда его печатать не хотело из-за "большой" мощности, я так раздавал
    73! Сергей
    P.S. Кстати, осмелюсь поместить здесь фото, глянь, на этот комплект DI-II и тот РА на 74Б. Это мои сыновья в то время (год, наверное, 1975).
    Рад встрече, Сергей. Помню и об этом РА - ну было время. Недавно и нам, наконец, разрешили 1 кВТ...

    Как бежит время!

    Будем контактировать - если не в эфире, то хоть в Интернет.

    73

  9. #129
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR5LAM
    Вот и я продал через 6 месяцев свой Япэнський Кенвуд
    Ну, если речь идёт о 570-м, то я его и даром не взял бы. Может как второй, а ещё лучше третий Или я ошибаюсь?
    А ценовой показатель - это не последнее дело. Особенно, если выждать годик. В торговле важно видеть динамику цен, есть такое понятие. Зачастую по этому параметру можно судить об очень многом. Смотрите, на TS-570 цена началась где-то с порядка $2000. А года три назад дилер в Риге продавал уже в районе $800. Это новые, не б/у. И стояли они долго-долго. А те же 870-е сметали сразу. И цена на него вначале выпуска в Штатах была около $3.500, в течение двух(!) лет съехала до 2300 (без блока питания, с блоком 2600) и больше не снижалась до позапрошлого года, когда в продаже их не стало. и выпускались они сравнительно долго. А трансивер это среднего класса, но аппарат хороший. Что же хорошего можно купить за $599? Да, их покупают, я знаю. И обзоры в QST читал. Но они именно по своей идеологии и были рассчитаны для любителей сконструировать самостоятельно недорогой трансивер с вполне приемлемыми параметрами и без особых изысков. И не нужно бегать за деталями, как когда-то мы это делали в нашей общей стране. Я отношусь к этим делам без всяких предубеждений, но мне просто не очень понятен такой ажиотаж вокруг такого малозначительного вопроса. Хотя я ничего не имею против, если кто-то посвятит свою жизнь обсуждению К2 Ради Б-га!
    А что качается моих слов о рекламе, то Вы слишком всё понимаете "в лоб". Естественно, что это шутка.
    73!

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Я,извиняюсь ,выразил свое отношение к QRP связям,когда один корреспондент вслешивается напрягая слух и крутя ручки усиления ,пытаясь услышать слабый сигнал ,а второй спокойно на 9+20 принимает и из его рассказов получается что заслуга в этом именно его..Аппарат К2 не видел и слушал ..Но ажиотаж вокруг него ,извиняюсь за сравнения ,напоминает рекламу чудо-присадок к маслу.После которых машина превращается чуть ли не в самолет /в свое время купился на публикации о чудо EH антеннах-сделал ,проверил и долго смеялся./

  11. #131
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU6AI
    Я,извиняюсь ,выразил свое отношение к QRP связям
    Речь идет вовсе не об этом. Хотите поговорить о QRP - давайте сделаем это в другой ветке.
    Цитата Сообщение от RU6AI
    Аппарат К2 не видел и слушал
    Так посмотрите-послушайте. В ваших краях совсем недавно появился К2. Как раз ваш земляк обзавелся таким - и ехать далеко не придется.
    Адресок дать?

    Поздравляю всех с нашим праздником!

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU6AI
    ...Аппарат К2 не видел и слушал ..Но ажиотаж вокруг него ,извиняюсь за сравнения ,напоминает рекламу чудо-присадок к маслу.После которых машина превращается чуть ли не в самолет /в свое время купился на публикации о чудо EH антеннах-сделал ,проверил и долго смеялся./
    В историях с антенной EH и К2 есть принципиальная разница. К2 - это не "изобретение нового", а возвращение к классике на новом аппаратном уровне. Исходно такая идея может быть и весьма плоддотворной. Насколько этот опыт удачный - судить не берусь (тоже не видел и не слышал).

    Но точно знаю, что наиболее чистый АМ эфир - это в приемниках прямого усиления. Наболее прозрачный эфир CW/SSB - это в приемниках прямого преобразования. Другое дело - на этих принципах сделать "астролябию, которая сама меряет" крайне затруднительно...

  13. #133
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Но точно знаю, что наиболее чистый АМ эфир - это в приемниках прямого усиления
    А ещё лучше - без усиления, просто детекторный - тишина "мёртвая"

  14. #134
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    А ещё лучше - без усиления, просто детекторный - тишина "мёртвая"
    Юмор принят но....

    С первым постулатом согласен. С вторым - не очень. Володя Поляков (RA3AAE) последнее время занимался громкоговорящим детекторным приемником. В Москве и ее окрестностях все работало - и, Бог мой, как чисто.

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Дайте позывной земляка ,адрес сам найду..

Похожие темы

  1. Склонировать Elecraft K2?
    от VE3EUT в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 17:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×