Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #196
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Чтобы это утверждать однозначно, надо самому попробовать. В прошлый уикенд была для этого официальная возможность - LZ Open. Там беспредел (два сигнала, разнесенные места) не запрещен. Я хотел попробовать, но к сожалению попутался со временем, ошибся на сутки
    Там темп был?
    P.S. Я уже говорил, с этого года - чисто в удовольствие.
    Могу час в SO2R поработать и спать лечь.
    Смысла не вижу напрягаться...
    "Устал!" (с) Борис Николаевич

  2. #197
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    НО ... номера мы передаём по порядку (во всяком случае первый раз), а в журнал мы заносим данные о радиосвязи по окончании QSO.
    И в результате ... Такой подход не дает четкого понимания, что является порядковым номером связи, а что порядковым переданным номером... И не придем мы к общему знаменателю что можно что нельзя пока это однозначно не будет прописано в регламенте.

  3. #198
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Там темп был?
    Да не знаю я... Говорю же сутки попутал...

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,457
    Поблагодарили
    3322
    Поблагодарил
    3629
    [QUOTE=RN6L;1326105]

    Так попробуйте написать так, чтобы было понятно всем ... :-) А то критиковать то мы все мастера ... Дело еще в том, что правила писались давно и все заградительные меры типа 2 процентов пропущенных и повторно переданных номеров, 20 процентов не подтверждённых связей появлялись после очередного случая "химии" ... ну любим мы находить лазейки в правилах. А сейчас уже компьютерная эра, а мы всё по старинке. Что касается давней истории с UA4M, там это касалось количества переходов. Победили судьи ... они всегда правы, даже когда не правы. :-) Но после этого из регламента убрали количество переходов. Вроде стало легче, но тут опять ...

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    OFF TOP

    Дааа... Я вот служил в морской пехоте. И за все время не помню ни одного случая после команды "По порядку рассчитайсь", чтобы хоть один придурок нарушил порядок цифр независимо от национальности, образования и срока службы.
    Я представляю что бы после этого было. Сгоняли бы всю роту (харь 150) на ближайшую сопку покруче раз десять подряд, а потом бы всем сказали, что вот этот товарищ не понимает, что такое порядковый номер, не смотря на регламенты, правила или знания компьютерной техники Называется эта процедура - воспитание через коллектив.

  6. #201
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А сейчас уже компьютерная эра, а мы всё по старинке. Что касается давней истории с UA4M, там это касалось количества переходов. Победили судьи ... они всегда правы, даже когда не правы. :-) Но после этого из регламента убрали количество переходов. Вроде стало легче, но тут опять ...
    А при чем тут компьютерная эра? Когда писали на бумаге то требование номеров по порядку было актуальным, а сейчас нет? С чего бы это? "Химики" то одни и те же... Да я помню что дело касалось переходов. Вопрос что первично было в том конкретном случае. Если победили судьи, значит они расставили связи по порядку номеров, т.о. мое видение на этот вопрос получается с точки зрения судей правильная. То что сейчас нет ограничения на переходы для МО, это правильно. Возможность работать полноценно с двух мест получили коллективы, не имеющие много земли для разнесения антенн на одном диапазоне и у таких коллективов появилось желание участвовать в процессе. При этом возможно уменьшилось число химиков типа SO2Rадиста, которые перешли в MO.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так попробуйте написать так, чтобы было понятно всем ... :-) А то критиковать то мы все мастера
    Да легко, добавить в регламент пару-тройку строчек, которые расставят точки над i дело десяти минут. Например:
    ... связи в отчете должны располагаться по порядку переданных номеров и в хронологической последовательности их проведения... Т.е. для моей версии того как должно быть хватает одной строчки благодаря И
    Если забить на то что номер должен быть по настоящему порядковым, то:
    ... связи в отчете должны располагаться в хронологическом порядке, требований к последовательному возрастанию переданных контрольных номеров нет... Тоже одна строчка. Любой из вариантов снимет дилемму "можно или нельзя". Последствия уже вопрос третий. Хотя последствия тоже важны и они такие - или SO2R-щикам придется поубавить свой пыл в темпе проведения связей или они будут иметь бОльшую фору по сравнению с SO1R. Среди МО или уменьшится количество непрерывно CQ-лящих или коллективы биг-ганы будут по прежнему стоять колами на диапазонах и тормозить зовущих их корреспондентов своей блокировкой. Кстати, вернусь к UA4M. Не знаю с чем связано, но в прошедшем две недели назад Кубке я ни разу не слыхал их CQ, все время натыкался на их работу на выбор. Сколько не слыхал их, ни одной задержки для вызываемого корреспондента, а при CQ затыки все таки наблюдались иной раз. Возможно конечно что были проблемы с мощей, потому как показалось что слышно их похуже чем обычно.

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да домыслы скорее не у меня.
    У Вас, Василий, у Вас!
    Нужно же отдавать себе отчёт в том, что Вы пытаетесь спорить с человеком, который Правила по радиосвязи на КВ готовил...
    Нельзя зацикливаться на одном слове "порядковые" в отрыве от всего остального. Иначе, получается ситуация подобная той, когда люди во фразе "розыгрыш призов" видят только слово "призов"

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    OFF TOP

    Дааа... Я вот служил в морской пехоте. И за все время не помню ни одного случая после команды "По порядку рассчитайсь", чтобы хоть один придурок нарушил порядок цифр независимо от национальности, образования и срока службы.
    Я представляю что бы после этого было. Сгоняли бы всю роту (харь 150) на ближайшую сопку покруче раз десять подряд, а потом бы всем сказали, что вот этот товарищ не понимает, что такое порядковый номер, не смотря на регламенты, правила или знания компьютерной техники Называется эта процедура - воспитание через коллектив.
    Если Министерство Обороны прикажет, то 8,13,9 и будет по порядку. В нашем случае дело идёт к этому....

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если Министерство Обороны прикажет, то 8,13,9 и будет по порядку.
    Уже. Майор - старше по званию лейтенанта. Генерал-майор соответственно младше генерала-лейтенанта. Шоб враги не догадались.
    Равняйсь - смирна !

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Иначе, получается ситуация подобная той, когда люди во фразе "розыгрыш призов" видят только слово "призов"
    А ключевое и, как всегда, единственное несущее смысловую нагрузку слово - "розыгрыш"!?

  11. #206
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Среди МО или уменьшится количество непрерывно CQ-лящих или коллективы биг-ганы будут по прежнему стоять колами на диапазонах и тормозить зовущих их корреспондентов своей блокировкой.
    Ну, непрерывно CQ-лять умеют не только MO. Основываясь на своем опыте судейства, могу сообщить, что бывали случаи, когда у лидирующих SO количество связей, проведенных на CQ, доходило до 96%. И это называется мастерством? Поэтому я давно предлагал в регламентах прописать допустимый процент связей на ране.

  12. #207
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Поэтому я давно предлагал в регламентах прописать допустимый процент связей на ране.
    Очень Правильная мысль!
    Или "время нахождения на одной частоте", хотя бы..

  13. #208
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    я давно предлагал в регламентах прописать допустимый процент связей на ране
    Волюнтаризм !
    Оценить одно QSO в ( например ) 5 очков. 2 - тому кто CQ-ляет. 3 - тому, кто бегает. ( 30 % разницы ).
    И пусть каждый себе решает. Очком меньше. А там ещё и счётчик электричество считает - CQ штука энергозатратная ...

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если Министерство Обороны прикажет, то 8,13,9 и будет по порядку. В нашем случае дело идёт к этому....
    О чем и речь. Хотя внешне Министерство обороны выглядит как бы тупой, но очень эффективной машиной, поэтому никто никогда (до приказа) от мала до велика не обсуждает, чем отличается порядковые номера от хронологической последовательности. Прикажут, тогда и будут считать порядковые номера в случайной последовательности. Но к счастью там не все больные.

  15. #210
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Или "время нахождения на одной частоте", хотя бы..
    Такое уже было.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×