Страница 49 из 78 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1161

Тема: Клуб 'ICOM IC-718'

  1. #721
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от ua3pah Посмотреть сообщение
    Трансивер слабый
    Слишком эммоционально, коллега!
    Я приобрел 718-й года 3 назад после фестиваля в Домодедово у RK3BL.
    За это время вставил 400Hz фильтр от Инрад и уменьшил время АРУ.
    Работает отлично!
    У меня он шумит не больше, чем другие импортные аппараты.
    Работал на нем и в тестах, и во время выездов на природу.
    ОЧЕНЬ надежный аппарат!
    Может у Вас условия приема никакие?
    Тогда любой аппарат не будет Вас устраивать...

    73, Константин
    RU4SS
    P.S. 32 тысячи - это ОЧЕНЬ дорого для этого аппарата. Реально скиньте 10 тысяч - это красная цена за НОВЫЙ экземпляр.

  2. #722
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от ua3pah Посмотреть сообщение
    в этом случае хочу похвалить Elecraft K2.
    Да,круто Вам 718-ый не понравился...
    А если К2 "похваляете",чего ж его не прибрели?
    А RTTY mode,то при чем??? Не понятно :-(
    P.S.Мне,лично, 718-ый кроме положительных эмоций и результата на КВ не доставил!
    73!

  3. #723
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    ......
    P.S.Мне,лично, 718-ый кроме положительных эмоций и результата на КВ не доставил!
    73!
    А сейчас на даче с родным 718 - "пестня", шумов эфира практически нет...........

  4. #724
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от ua3pah Посмотреть сообщение
    На нч диаппазонах шумит, на вч не хватает усиления, работает хуже чем РАДИО 76 не говоря уже про RA3AO. Трансивер для радиосвязи яхт и кораблей с береговой службой, но не для DX. Денег жалко, начитался тут, ОБМАНУЛИ.
    В сервисном центре за него просят 32тр, за фильтр 7тр+установка, ещё антенный тюнер 15тр, блок питания допустим с PA можно собрать, итого 55тр за плохой трансивер Понимаю что диаппазоны выше 40м всё стерпят и R100 и R200 можно и на прямом преобразовании сделать, но зачем людей вводить в заблуждение по поводу качества приёмного тракта 718. Предлагаю эксперимент...Я свой 718 купил в сервисном центре за 32тр, продаю за 20, не копаный, на гарантии ещё полгода, интересно как долго буду искать покупателя, может летчику или мореходу сбагрю.
    Начнем с последнего, хотите продать - дайте обьявление.
    Как только начинают говорить "шумит-нешумит", можно дальше не слушать
    бед про усиление и прочее.
    Сообщение голимый флуд.
    ---
    Понимаю что диаппазоны выше 40м всё стерпят и R100 и R200 можно и на прямом преобразовании сделать

    А что ниже 20 не терпят? Что такое R100?

    На счёт RTTV, вот тебе робот удочка, ты лови здесь рыбу, а я в теньке прилягу, буду рыбалкой наслаждаться, потом друзьям похвастаюсь уловом, пат какой я всё же класный рыбааааак... Я про RTTV станции которые малашматят киловатом на одной и той же частоте месяцами и годами пока пробки не вышебет.

    После этой ремарки, все стало с вами понятно....:-)
    Продавайте быстрей...
    ---
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А сейчас на даче с родным 718 - "пестня", шумов эфира практически нет...........
    Полностью согласен.
    Аппарат очень удачный для своего времени и класса, еще долго будет востребован.

  5. #725
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    А если К2 "похваляете",чего ж его не прибрели?
    73!
    К2 набор для пайки трансивера с одним преобразованием по класической схеме RA3AO, мне же захотелось готовый преславутый японский трансивер преобрести, полез под новый 2009год читать отзывы о 718, примерно такие же как от дачников... и повёлся. Флуда здесь никакого нет, я и на земле скажу при встрече своё мнение в глаза. Я тоже люблю дачу, но везти из японии азотные удобрения не сталбы.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    После этой ремарки, все стало с вами понятно....:-)
    Продавайте быстрей...
    ---
    А вот это пример типичного флуда, может вы мне обьясните доходчиво что со мной стало понятно.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Понимаю что диаппазоны выше 40м всё стерпят и R100 и R200 можно и на прямом преобразовании сделать

    А что ниже 20 не терпят? Что такое R100?
    Здесь я оговорился, имелись в виду дипломы DXCC100 и DXCC200.
    Последний раз редактировалось UA3PAH; 25.08.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    UA3PAH,Тимур,Узловая позывной второе имя

  6. #726
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от ua3pah Посмотреть сообщение
    А вот это пример типичного флуда, может вы мне обьясните доходчиво что со мной стало понятно.
    Если Вам доставляет удовольствие, что бы на ваши глупости многократно указывали, что ж начнем.
    1. Не RTTV , а RTTY ну раз с дипломами вы оговорильсь, тут вероятно вы просто не в курсе были:-)
    2. Вот не далее как в выходой, я работал к примеру с VQ9LA в RTTY, хоть и был на берегу реки и постоянно одни и те же станции не наблюдал и вроде "робота" то же, а 1 KW и в помине нет:-)
    --
    Про НЧ и шумы. eQSL от QRP станций на 40м работающих на проволоку.
    --
    Вывод о трансивере и вашем опыте с ним "Виновата не бабина, за рулем ..."
    при этом каждый имеет право на свое мнение.
    ---
    Изображения Изображения   

  7. #727
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Какие хорошие QSO есть чем похвастаться, как нибудь выложу свои QSL за 96-97года, когда работал на самодельном 3 диаппазонном радио 76м2... Ну я ведь ни снеба беру притензии, люди вы до айкомов ну не на детекторных же приёмниках работали, с пьезокерамикой в ПЧ есть с чем сравнивать. Самую впечатляющую QSL видел у Владимира RW3PA из Донского, будучи ещё подростком, QSO 1988 года проведённое на UW3DI CW с Антарктидой на 1,8 , там и южная Америка была и ещё куча, он мне сказал учись слушать эфир, иногда за ночь ни одного QSO не проводишь, этих людей как будто и нет в эфире, вспомню случай когда работая на общий вызов меня перебил местный радиолюбитель помоему RK3PA сказав брек в пустоту и провёл QCO на приличных рапортах с европпой на 1,8. Так вот, этот шум который был у меня тогда и тот полезный сигнал который был у него и есть то что мне не нравится в этом трансивере. Чтобы как то смягчить тему скажу, отдал этот трансивер сейчас Отцу, с пафосом нахваливая Японский чудо девайс, пусть старик порадуется, ему DX не нужны, а станции звучат красиво.

  8. #728
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от ua3pah Посмотреть сообщение
    как нибудь выложу свои QSL за 96-97года
    Тимур мы живем не в 88 и 96-97 г.г., а в 2009!. С особенностями именно сегодняшнего состояния прохождения радиоволн, QSO даже годовой давности, а тем более 10 летней давности приятные воспоминания. А не предмет сравнения как было слышно на UW3DI двадцать лет назад и сейчас.

    http://www.hamqsl.com/solar2.php

  9. #729
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от ua3pah Посмотреть сообщение
    Ну я ведь ни снеба беру притензии, люди вы до айкомов ну не на детекторных же приёмниках работали, с пьезокерамикой в ПЧ есть с чем сравнивать.
    Тимур,а чем не нравится пьезокерамика в ПЧ?? В 718-ом установлен фильтр CFJ455K5,АЧХ смотри ниже...Для работы в SSB его вполне хватает,для CW необходим,конечно,узкий кварцевый фильтр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CFJ455K5.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	23768  

  10. #730
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Опять шумливость аппарата. Я приводил данные измерений Noise floor разных трансиверов. 718 - ничем не лучше и ничем не хуже других импортных трансиверов. Приведу еще одну ссылку: http://www.radioscanner.ru/rating/item/698/ FT-950 классом более высокий трансивер, а туда же. Есть наверное менее шумные трансиверы, откуда добавка шума в 718, чисто теоретически, это первый смеситель на 4 полевиках, хоть и полевики, но используются в усилительном режиме, а не в ключевом. Ну и переключение всего сделано на пин-диодах. Ну дак так сделано во многих зарубежных трансиверах, почитайте того же Пинеля (описание dm-2002, где он описывает смеситель своего трансивера). Если хотите меньше шума, надо брать трансиверы с низкой первой пч, а таких трансиверов по пальцам пересчитать, это Элекрафт и Орион . Есть деньги на такие аппараты, так и берите. У большинства думаю нет...

  11. #731
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...у меня сейчас 2 трансивера FT-950 и IC-718. Айком немного модернизировал (у кого опыта маловато не советую лазать туда).

    Аппарат вполне достоин своих денег. И нефиг его ругать. Недостатки? Да есть. А у кого их нет? Об этом и говорим тут.

  12. #732
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Аппарат вполне достоин своих денег. И нефиг его ругать. Недостатки? Да есть. А у кого их нет? Об этом и говорим тут.
    Это точно,недостатки нашли и у IC-7800-го,когда захотели(или денег не хватило).
    73

  13. #733
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Если хотите меньше шума, надо брать трансиверы с низкой первой пч, а таких трансиверов по пальцам пересчитать, это Элекрафт и Орион . Есть деньги на такие аппараты, так и берите. У большинства думаю нет...
    Когда трансиверы ещё не продавались в магазинах, приходилось включать мозг, читать первоисточники, если и решался чтото собрать то только самое лучьшее из всех возможных вариантов, полосовики от RA3AO, или субоктавные трёхконтурные от Эдика Рэда, смесители от того же Реда на 922 диодах, двойные или тройные, лесничный фильтр, самодельщики ставили в среднем от 8 кварцев и выше, диплексор, подчисточных 2 или 4 кварца,
    ПЧ на полевике от Дроздова (один в один) с АРУ по ПЧ, дополнительный УВЧ ну тут уж на глазок любой отключаемый на НЧ бэндах,ГПД от Урала(синтезатор частоты потому что очень сильно свистит) и УНЧ от UW3DI на лампе, опорник любой. Вот примерный приёмник на котором работала толпа, то чего нет в обсуждаемых буржуйских аппаратах, то что сейчас ещё можно купить тысячь за 7, потому что живы пока самодельщики. Элекрафт-в Америке набор продаётся за 500S, у нас уже спекулянты фарцуют со сверх прибылью 200%, Орион грамотный аппарат, поэтому и дорогой. А в прёмнике с преобразованием вверх, полосовики не нужны, представте какая экономия денег и времени в масштабах производства, а сколько нужно к примеру времени чтоб настроить полосовики RA3AO самодельщики думаю представляют. Поэтому и говорю что ширпотребовская вещь, так, на даче поболтать, для туристов там или моряков в самый раз. Вы только Батьку моему там в эфире не говорите как я его ICOM нахваливаю HI ))))

  14. #734
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Тимур, в этом с вами никто не спорит. Спорят о том, что 718 ничем не хуже др. импортных трансиверов, только что фичей разных в нем меньше, чем в дргугих трансиверах. Если так отзываться о трансивере и делать из него, извините, гадкого утенка, то сами потом "замудохаетесь" его продавать, если надумаете это сделать.
    Это раз, во вторых, если вы такой самодельщик, паяльщик, то почему бы вам не сделать следующее. Поставить руфинг-фильтр на 3-4 кгц от 756pro, они подходят по частоте. Поставить наподобие как это сделал rk4fb в своем прохоре, только в приемный тракт, напрямую подключив через катушки связи смесителя приемника и входа следующего каскада, оставив на передачу родной фильтр на 15 кгц. Сразу уменьшится общий шум трансивера, ибо уменьшаться его входные ворота с 15 кгц до 3-4 кгц. Поставить в 718 ручной нотч-фильтр по ПЧ типа такого: http://www.qso.ru/rn6lw2.html (можно попробовать применить керамический резонатор на 450 кгц с варикапом), т.к. в UT-106 есть только автоматический нотч, который не будет справляться с хвостами от близко стоящих мощных станций. Поставить на входе ДПФ типа Дроздовских. Сделать откл. АРУ. А то согласитесь ныть на форумах, что какой плохой трансивер - это не красит зрелого мужчину. Не по взрослому это как-то, потребительски это как-то...

  15. #735
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Просто Элекрафт идет без блока ssb, в смысле К2, а я имел ввиду К3 конечно. Для К2 если все докупать тоже немало выходит.

Похожие темы

  1. Новый клуб для любителей DX
    от UA1CEC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 09:33
  2. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  3. Клуб FT-817
    от R3SE в разделе FT-817
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 03:13
  4. Клуб Цифровой Радиосвязи
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 15:02
  5. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×