Страница 39 из 78 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1161
Like Tree58Спасибо

Тема: Клуб 'ICOM IC-718'

  1. #571
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48
    Тогда остаётся вариант: опция - 53А , а вместо 65-го АВЕРСовский с полоской 2 кГц
    (ежели есть такой в природе)или Уже.
    RAEM №3457 DXCC CW #14137 KDR #929 RCWC #801 Телеграф навсегда! Зри в корень и помогай, не вредя! До встречи на бэндах и в тестах!
    73 de R8PM Алексей

  2. #572
    QRP
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    г. Орск
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Прослушивание работы вентилятора


    При переходе с передачи на прием довольно здорово прослушивается по НЧ работа вентилятора. Простыми мерами побороть эту проблему не удалось. Может у кого получилось?
    ...Мешает довольно здорово в CW при приеме слабых станций...

  3. #573
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW9SZ Посмотреть сообщение
    При переходе с передачи на прием довольно здорово прослушивается по НЧ работа вентилятора. Простыми мерами побороть эту проблему не удалось. Может у кого получилось?
    ...Мешает довольно здорово в CW при приеме слабых станций..
    Привет!
    Уточните условия при которых помеха возникает.
    На динамик слышно или на телефоны (усилители разные) ?
    Диапазон и антенна -отключена \подключена?
    Тогда у себя проверю при Ваших условиях,но у себя не наблюдаю помехи от внутреннего кулера.
    73 Александр

  4. #574
    QRP
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    г. Орск
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=RW4NH;238317]Привет!
    Уточните условия при которых помеха возникает.
    На динамик слышно или на телефоны (усилители разные) ?
    Диапазон и антенна -отключена \подключена?

    При переходе с передачи на прием определенное время (в зависимости от нагрева) кулер еще работает. Ручка УВЧ обычно ослабление на 9 баллов, УНЧ соответственно больше половины чтобы слышать. На водопаде компьютера, связанного через интерфейс, видны вертикальные полосы и в наушниках слышно гул работающего кулера.
    Антенна естественно подключена, диапазон 20 метров, но от диапазона не зависит - все по НЧ пролазит, как-бы по цепям питания...

  5. #575
    Low Power
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    59
    Подскажите, как в IC-718 сделать выключаемсое АРУ! С уважением Александр
    RN3ZNY.

  6. #576
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Александр, лень искать ? Я здесь задавал аналогичный вопрос, мне ответил ua3asr(цитата):
    "Вообщем взял за основу схемку у Лаврушова, управление от кнопки tuner, а контакты реле в цепь базы транзистора усилителя АРУ (разрывается цепь кондера С1815)". Посмотрев схему, я с ним согласен. Единственно, сам хочу сделать не от кнопки tuner, а поставить перекидную микрокнопку или тумблер на задней панели трансивера. Хотя при правильной кривизне рук, можно поставить и на передней панели.
    При желании можно сделать переключаемые быстрое и медленное ару, поставив соответствующие кондеры(резисторы) и реле в нужные места (согласно статье на сайте СКР "Загадочная АРУ в трансивере Ic-718") и реализовав переключение оных. Но надо ли?

  7. #577
    Low Power
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Александр, лень искать ? Я здесь задавал аналогичный вопрос, мне ответил ua3asr(цитата):
    "Вообщем взял за основу схемку у Лаврушова, управление от кнопки tuner, а контакты реле в цепь базы транзистора усилителя АРУ (разрывается цепь кондера С1815)". Посмотрев схему, я с ним согласен. Единственно, сам хочу сделать не от кнопки tuner, а поставить перекидную микрокнопку или тумблер на задней панели трансивера. Хотя при правильной кривизне рук, можно поставить и на передней панели.
    При желании можно сделать переключаемые быстрое и медленное ару, поставив соответствующие кондеры(резисторы) и реле в нужные места (согласно статье на сайте СКР "Загадочная АРУ в трансивере Ic-718") и реализовав переключение оных. Но надо ли?
    Андрей,спасибо за помощь,всё получилось.А насчёттого что лень искать то это частично
    правда,дело в том что мне 60лет и я в компьютере и интернет БОЛЬШОЙ ЧАЙНИК так-что простименя Андрей. Суважением Александр.

  8. #578
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Тут посмотрел ж. Радио №5 за 2005 г. Статья о усовершенствовании ft-840. Автор там пишет, что родной ПИП (NB) работал у него от 9 баллов по S-метру и выше на помехи типа дятел. Он добавил один усилительный каскад в усилитель NB на транзисторе кт312. NB стал реагировать на помехи уровнем 3-4 балла по S метру. Можно подобными вещами поиграться и на Ic-718. Усилитель NB в Ic-718 сделан на трех полевых транзисторах и добавлять еще один каскад не резон. Там сделана отрицательная обратная связь (типа своего АРУ) по первым двум транзисторам. Идея - или разорвать эту связь вообще и посмотреть что получится или поставить в этот усилитель ару-NB переменный резистор (куда надо подумать, да хоть в туже обратную связь), и меняя его сопротивление добиться срабатывания NB с уровнем помех от 3-4 баллов по шкале S-метра.
    Смысл в том , что NB в Ic-718 работает также от помехи 9 баллов и выше а иногда хотелось бы чтобы он начинал работать от помех с уровнем 3-4 балла по S-метру.

  9. #579
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    Привет всем!
    Недели три назад спалил валкодер статикой, ИМС LA6393 заменил на LM393 и всё заработал. Параллелно С1803 поставил 4,7мкф АРУ стало помедленее.
    С уважением Дмитрий 73!

  10. #580
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    7
    Коллеги, никто случайно по разумной цене не продает 718-ый? Спасибо и 73!

  11. #581
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RZ3DUA Посмотреть сообщение
    Коллеги, никто случайно по разумной цене не продает 718-ый? Спасибо и 73!
    http://board.cqham.ru/index.php?details=51727
    Это просто ссылка на инфо. От меня ни каких отзывов или гарантий.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #582
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    7
    R3D-209, спасибо, эту ссылку я уже видел. Но 27 т.р. за новый, а 24 т.р. за б\у - мое мнение это не разумная цена. Вот тут на днях было объявление о продаже 718-го за 18 т.р. с блоком питания и телеграфным ключом, вот это вот разумная цена. Извините, что написал это Вам, просто мысли вслух. Я все еще в надежде найти этот трансивер... Спасибо еще раз и 73!

  13. #583
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ3DUA Посмотреть сообщение
    R3D-209, спасибо, эту ссылку я уже видел. Но 27 т.р. за новый, а 24 т.р. за б\у - мое мнение это не разумная цена. Вот тут на днях было объявление о продаже 718-го за 18 т.р. с блоком питания и телеграфным ключом, вот это вот разумная цена. Извините, что написал это Вам, просто мысли вслух. Я все еще в надежде найти этот трансивер... Спасибо еще раз и 73!
    CW ключ в IC718 есть 18тр-4тр блок питания = 14 тр Вас не настораживает
    Халява обычно в мышеловке

  14. #584
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    7
    CW ключ в IC718 есть 18тр-4тр блок питания = 14 тр Вас не настораживает
    Халява обычно в мышеловке
    Почему должна настраживать? Мне кажется адекватная цена за б\у трансивер. Вот цены которые сейчас (порядка 25-30 т.р за б\у) вот они меня настрораживают.

  15. #585
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3DUA Посмотреть сообщение
    Мне кажется...
    Александр, вот именно кажется. А реалии таковы что рынок б\у импортной радиолюбительской апаратуры специфичен. Не падает цена на импортные апараты. Не падает.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Новый клуб для любителей DX
    от UA1CEC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 09:33
  2. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  3. Клуб FT-817
    от R3SE в разделе FT-817
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 03:13
  4. Клуб Цифровой Радиосвязи
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 15:02
  5. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×