-
12.01.2010, 21:22 #181
Вы меня во флуде обвинили, сами здесь изошли на пену, правильно я опубликовал ваше мнение, люди вроде вас на людях базарят одно, на кухне другое, а думают третье. Пусть пипл хавает то что дают... Тем кто всё же купил 718 тысяч эдак за15-17,мой например совет, если в нем есть опционные фильтры радуйтесь вам повезло, если нет не нужно тратить ещё 14 тыс на CW и SSB фильтры по 7тр за каждый, купите эмфы на 455кГц как добрые люди советовали или продайте трансивер пока есть у него какая то ликвидность и преобретите RA3AO, (есть трансиверы в два раза дешевле и лучьше) и ещё на усилитель останется. PS В 14 лет самым большим моим достижением была соседка Леночка, и мой вам совет, когда у вас кто нибудь спрашивает правда что пыль из пылесоса по шнуру в розетку 220 уходит, не сиешите радоваться что нашли глупей себя, попытайтесь для начала обьяснить, благодаря снобам всех мастей и возрастов радиоЛЮБИТЕЛИ перестали задавать вопросы, ха ха ха, откуда он такой взялся. То что вы с презрением отзывались о 3,5 и 1,8 именно эти бенды требуют к себе уважения, а алекаю я примерно так AAALLOO). Не буду перечислять сколько, каких ежей и каким местом я давил, возраст ещё не признак мудрости.
Последний раз редактировалось UA3PAH; 12.01.2010 в 21:28.
UA3PAH,Тимур,Узловая позывной второе имя
-
12.01.2010, 22:13 #182
-
12.01.2010, 23:03 #183Very High Power
- Регистрация
- 17.08.2008
- Адрес
- Волгоградская обл.
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 1,600
- Поблагодарили
- 648
- Поблагодарил
- 566
Это мягко говоря , не есть совсем правда ! Чутьё у "малошумясчего" RA3AO - 0,63мКв , ДД-по интермодуляции ( у автора заявлено 100дБ ) в реалии 90дБ , выходная мощность по НЧ 0,2 вТ , И теперь у "примуса" IC-718 по порядку 0,16 мКв ( без преамплифайра ) ДД 89 дБ , по НЧ -2вт . Вот по соседнему каналу , да, я пожалуй соглашусь , но и то до известной степени . Спорить то не о чем .
Александр (RN4AAB)
-
13.01.2010, 01:41 #184Silent Key
- Регистрация
- 25.01.2008
- Адрес
- Донецк
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 2,257
- Поблагодарили
- 574
- Поблагодарил
- 238
[quote=R3D-209;346622]Тимур, простите но Вы повторяетесь. Зачем?
[/quote/]
Игорь, Вы уже получили половину ответа?
-
13.01.2010, 03:51 #185Very High Power
- Регистрация
- 16.05.2003
- Адрес
- Иркутск
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 2,271
- Поблагодарили
- 531
- Поблагодарил
- 50
Тимур, отписка , а не ответ. То что две страницы темы превратились во флуд - прежде всего ваша заслуга. Теперь по сути. То что я вам писал в привате, т.е. где я работал и кем, все это правда. Так что слова у меня с делами не расходятся. То что вы не понимаете для чего придумали на форуме приватную переписку, ну не понимаете , ну фиг с вами, не в той семье росли, не воспитали вас. Вы почему то считаете, что есть радиолюбительская мораль, и она для вас на первом месте, а общечеловеческая уже идет потом. Ну , повторюсь, ваша проблема. То что я вас на это носом тыкнул, проигнорировали, ну ладно, другой тыкнет не на форуме , а в реальной жизни, если будете так делать, может тогда задумаетесь. Если Леночка ваше наибольшее достижение, то о чем тогда дальше с вами можно говорить. Насчет пылесоса вообще не понял, что вы хотели сказать, потрудитесь усвоить лексику русского языка и концентрируйте свое внимание перед тем как написать. Теперь о 160 и 80 метров. Я начал радиохулиганить на 160, когда учился еще в 6,7 классе, первую "шарманку" собрал, и то что она заработала, был несказано рад. А с 4 по 5 класс ходил в авиамодельный кружок в доме пионеров, потом вот радио увлекся. Когда узнал, что на 160 есть дальнее прохождение по ночам, это увлекло. Именно романтика таких связей многих и приводит в радио. Так что не надо, что я пренебрежительно отношусь к этим диапазонам. Я отношусь к людям, которые остались на этом вот школьном уровне. Я параллельно радиохулиганству, читал справочник начинающего радиолюбителя (еще учась в школе) Борисова , по моему, и почти все конструкции из той книги повторил. Делал и р/ст. из ж. юного техника. Сейчас , уже вот в зрелом возрасте, снова что-то потянуло. Собирал и синтезатор Кухарука, делаю свой трансивер по мотивам Ларго-91. Сделан пока на 70%. Делаю вот себе тюнер антенный на 1 квт мощности Беньковского (готовность 90%). Буду делать усилитель на двух ГУ-81 (детали все есть и механика тоже), затем останется сделать блок питания (детали тоже все есть и корпус тоже). Насчет фильтров для ic-718. Нафига покупать родные Айкомовские по 7 тыс. Можно взять и Йесовские или Кевудовские на 455 кгц, они все имеют вх. и вых. сопротивление равное 2 килоома, т.е. взаимозаменяемые, и стоят новые около 3 тыс.р., а не 7т. как Айкомовские. Я вот видел у нас в городе объяву кенвуд. фильтр с полосой 1,8 кгц по цене 2,5 тыс.р. (б/у конечно). Я почему еще так на вас "пеной" исхожу. Видно, что сообщений у вас немного, т.е. новичок, вы хоть , прежде чем постить и тему поганить, прочитали бы сперва все что есть в ветке про трансивер, да тяжело, много написали, но надо прочитать, чтоб не влазить со своими идиотскими идеями... Это вам так совет на будущее, чтоб еще где-нибудь не вляпались...
Насчет синтезатора пару слов. Люди собирают синтезатор Константина Иванова, он тоже на одном ГУНе, и рады , прям не могу. А здесь все-таки промышленный синтез, настроенный нормальными приборами, я где-то тут давал ссылки , что про синтез 718 говорил Сергей (4z5ky), так что не надо ля-ля. Этот трансивер по параметрам далеко может не самый лучший, но он существует по другой причине, а именно как самый дешевый из новых и самый доставаемый. Есть многие трансиверы б/у, по такой же как он цене, но если берешь из другого города, то можешь взять кота в мешке. Я вот тоже хотел взять ,в свое время, у ra0ld ts-50, два раза он мне высылал, то 10 ваттный вариант вместо 100ваттного, то вообще частоту не ту показывает. На третий раз я ему сказал, высылай деньги обратно, пошел и купил с гарантией 1 год 718 (у нас в городе новых других трансиверов не продают, были б другие , может купил бы, хотя опять же, на большее денег бы не было). Не, ну понятно если можешь у кого-то послушать и взять с рук, то да можно так брать. Но у меня тогда не было такой возможности, сейчас вот есть, да , но уже взял, уже не надо. Насчет трансивера ra3ao, да их час днем с огнем не найдешь, нет их на рынке, если уж брать подобное, то у Тарасова(ut2fw) его Дунай (18т.р.) , а ic-718 (можете проверить) и здесь на сайте и на СКР в объявах всегда найти не проблема, вот и прикиньте ... к носу. Вот как то вот так.
Не знаю, если модераторы сочтут, что уж много воды тут написано, я не против, если они что-нить подсократят...Последний раз редактировалось R0SBD; 13.01.2010 в 04:31.
-
13.01.2010, 18:00 #186Без позывного
- Регистрация
- 20.09.2006
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 505
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 30
Да, хотелось бы ближе к теме о фильтрах. При том, что вопрос покупки родного айкомовского фильтра уже со всех сторон изучен и большого ума не требует кроме финансов. А вот самому не дорого собрать CW фильтр было бы интересно.
73! Константин (UB5G)
-
13.01.2010, 18:24 #187Standart Power
- Регистрация
- 02.05.2007
- Адрес
- Москва, Россия
- Сообщений
- 356
- Поблагодарили
- 87
- Поблагодарил
- 139
Константин. Да без проблем! Сделайте перенос ПЧ на любую удобную для Вас,отфильтруйте и обратно на 455кгц.Всё поместится на месте опционного фильтра. Или выведите сигнал 455кгц. и подайте на SDR-приёмник.
Если не найдёте ЭМФ фирмы "Аверс".
Если будут вопросы-pse в "Личку".
73! Виталий.73! Виталий ; ex: UB5-073-37 (UB5-5772), UB5KVF-коллективка ДК шахты "Кочегарка"-Донбасс-Горловка; UA1-169-33, UA1ACE-Ленинград; UA1ZBP, UA1ZQ-Кировск, Мурманской области.
____________________
SDR-trcvr-Angelia, Malamute M-II, etc. All home made .
-
13.01.2010, 18:58 #188Без позывного
- Регистрация
- 29.08.2009
- Адрес
- Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 1,525
- Поблагодарили
- 142
- Поблагодарил
- 111
в каком то журнале радио была статья по переделке фильтров на 465 кГц на частоту 500 кГц. Вот по такому же принципу вооружаетесь дешевымы китайскими филтрами 455кГц, надфилями, генератором для проверки кварцев, АЧХ измерителем и вперед.А вот самому не дорого собрать CW фильтр было бы интересно.
Для начала правда не помешает определится со схемой филтра и его рассчетом.Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.
-
13.01.2010, 20:00 #189Standart Power
- Регистрация
- 22.03.2006
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 158
- Поблагодарили
- 25
- Поблагодарил
- 24
Показал я своему знакомому работу родного фильтра 250 Гц . Он даже погруснел. Ему очень понравилось.Вырезает - нет слов.
А трансивер я покупал, чтоб больше не вскакивать по ночам от "новых идей" стремясь к внедрению их в самоделки, те -не паять, не модернизировать - только работать.
А таких кто в аппараты лазит, чтоб - сместить опорник, чего-то скрутить, потом пробовать вернуть на место, потом перемотать катушки (не знаю уж какие) - специалистами не считаю. Извините, если не корректно выразился.
Есть аппарат, -держи себя в руках -не лезь в него.
Вот если поломка - другое дело, - отремонтировал - поднялся в своих глазах, можно даже похвастаться. Других причин браться за атвертку -я не вижу.
-
14.01.2010, 01:04 #190Без позывного
- Регистрация
- 29.08.2009
- Адрес
- Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 1,525
- Поблагодарили
- 142
- Поблагодарил
- 111
вы не учитываете что некоторым людям интересно просто поковыряться в железе,Есть аппарат, -держи себя в руках -не лезь в него.
поэксперементировать. Они себя тоже не считают специалистами. Просто им это интересно на равне с работой в эфире. Некоторые марки и монеты собирают, некоторые фантики от конфет, а кто то хочет попеределывать трансиверы.Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.
-
14.01.2010, 03:38 #191Silent Key
- Регистрация
- 25.01.2008
- Адрес
- Донецк
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 2,257
- Поблагодарили
- 574
- Поблагодарил
- 238
И в носу поковыряться тоже интересно некоторым.Очень даже здоровый интерес, поковырять транисивер за штуку баксов ,вместо того чтобы купить фильтр за 200 . А некоторые подталкивают "ковырятелей" к ковырянию своими рассуждениями. Какой ЭМФ, какие сдвиги опорника? Раз уж купил аппарат,то не поскупись и докупи все что ему положено и что считаешь нужным и работай спокойно, если интересно.А ЭМФ можно попробовать засунуть в RA3AO
, и прием будет сладким и приятным .(шутка)
-
14.01.2010, 10:47 #192Без позывного
- Регистрация
- 29.08.2009
- Адрес
- Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 1,525
- Поблагодарили
- 142
- Поблагодарил
- 111
Ну ic-718 можно купить намного дешевле штуки баксов (б/у) и покупать для него фильтр за пол цены аппарата мягко говоря не совсем соизмеримо. Кому нужно купить те купят, кому интереснее ЭМФ вставить в него те точно не будут покупать, им куда важнее процесс установки дешевого ЭМФ и получение приличного результата. Некоторые имея трансивер за кучу баксов делают себе самодельные тоже не ради экономии а ради самого процесса конструирования.А некоторые подталкивают "ковырятелей" к ковырянию своими рассуждениями. Какой ЭМФ, какие сдвиги опорника? Раз уж купил аппарат,то не поскупись и докупи все что ему положено и что считаешь нужным и работай спокойно, если интересно.
Радиолюбитель это не только человек у которого есть трансивер и позывной и куча связей с ДХ.Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.
-
14.01.2010, 11:35 #193Silent Key
- Регистрация
- 25.01.2008
- Адрес
- Донецк
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 2,257
- Поблагодарили
- 574
- Поблагодарил
- 238
-
14.01.2010, 11:43 #194Без позывного
- Регистрация
- 20.01.2007
- Адрес
- Львів
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 364
- Поблагодарили
- 120
- Поблагодарил
- 274
Вот что про 718, без эсхатологии и размышлений о судьбах родины.
Я купил такой аппарат своему наставнику Якову UX1IB, он заядлый телеграфист и ему было трудно работать без узкого фильтра. После добавления аверсовского узкого ЭМФ жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее. Разница разительная, порядка разницы между "ну его к черту!" и "хорошо-то как!"
-
14.01.2010, 12:24 #195Без позывного
- Регистрация
- 20.09.2006
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 505
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 30
1.Все дело в том, что Аверс по каким-то соображениям перестал выпускать фильтры на 455КГц.
2. У меня стоит родной фильтр на 500ГЦ, но есть еще один трансивер, покупать второй фильтр слегка накладно сейчас и не печет особо, вот и думал, как бы дешево и сердито.
3. Выводить на СДР не хочу. Мне компы уже в печенке...
4. Если не почится подручными средствами изготовить фильтр, буду думать о переносе, но хотелось бы.
5. Если есть у кого наработки - откройте тему Самодельный фильтр на CW для 718, думаю, это будет интересно.73! Константин (UB5G)

3Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки