Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 285
Like Tree3Спасибо

Тема: IC-718: какой фильтр купить ?

  1. #166
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    а если 500 то придётся сдвигать опорник
    А это как?!

  2. #167
    Без позывного
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    Самый лучший фильтр для Icom 718 - это Icom 7700 или 7800

  3. #168
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от stanton Посмотреть сообщение
    Самый лучший фильтр для Icom 718 - это Icom 7700 или 7800
    впаивать 7800 трудно , он 25кг и не влезет в посадочное место для фильтра)

  4. #169
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    померил collins-rockwell 526-8631-010
    получилось 150 герц..для телетайпа узко..для пск и телеграфа нормально

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    впаивать 7800 трудно , он 25кг и не влезет в посадочное место для фильтра)
    Тогда наоборот.718 в 7800, будет все 30 кг и супер прием

  6. #171
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    купил фильтр collins-rockwell 526-8631-010 Он 100гц. на ебэе
    http://cgi.ebay.com/Collins-Mechanic...3286.m20.l1116
    за доставку пришлось доплатить немного..эмф хорошего качества..доволен
    Устанавливали в IC-718??

    Если да в каком каскаде включали и можно ли фото как сделали!
    Может раскажете поподробнее.

  7. #172
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от stanton Посмотреть сообщение
    Самый лучший фильтр для Icom 718 - это Icom 7700 или 7800
    Самый лучьший фильтр для ICOM- это RA3AO.
    Цитата Сообщение от UA3PAH
    Цитата Сообщение от UA3PAH
    Цитата Сообщение от андрей2003
    Не надо флудить и тему засирать подобными как ваше сообщениями. (Это я про лучший фильтр - ra0ao)
    Ic 718 это аналог ua1fa, первая пч 30МГц с полосой пропускания 20 КГц минимум!, у Лаповка получьше будет хотя ПЧ в 5МГц, полоска примерно 3, фильтр во второй ПЧ445КГЦ стоит пьезокерамический, а у Якова Семёныча ЭМФ с лучьшими характеристиками, конечно если вы не разорились на опционный за 200 баксов,тогда параметры как у ЭМФ вам обеспечены, а теперь считайте, первая ПЧ +активные цепи усиления, три смесителя на полевиках, вторая ПЧ+активные цепи усиления, Дополнительный УВЧ после полосовиков,( после полосовых фильтров вообще не ставят УВЧ в класных трансиверах, а основное уселение на ВЧ бендах делают в ПЧ тракте),хреновое АРУ, высокую стоимость, и посредственные входные контура=КАКАя то фигня шумящая, поэтому Дроздовский трансивер с одним преобразованием по цене примерно 7 тысячь оказывается много лучьше. И по поводу ФЛУДА,флуд это некий аналог злонамеренного тональника, вот моя фотка, вот мой позывной, а где Ваши опознавательные признаки. Попробуйте меня переубедить, я в эфире с 14 лет и работал на всех видах отечественой аппаратуры, поэтому счтаю правомерным сравнивать класность зарубежной аппарптуры, дорогой зарубежной аппаратуры, которая иногда не стоит и половины той цены которую просят.

  8. #173
    Low Power
    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    77
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Поставил два аверсовских 500 и 1.85кгц переключаю тумблером на задней панели пока устраивает хоть на CW работаю гораздо меньше.

  9. #174
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от андрей2003
    Тимур, я работаю инженером электросвязи, радиохулиганил еще с 1972 года, работал в КБ радиосвязи инженером. Мой позывной - RA0SPP. Я с вами не буду спорить в том что лучше. Тема там называется - фильтры для Ic-718. Я там предлагал, если б вы не флудили, как остальные, не вы начали, начал тот кто сказал - лучший фильтр для 718 - это Ic7800, вы просто поддержали флудильщика. Так вот я предлагал поставит по первой ПЧ, которая в 718 равна 64,455 мгц (а не 30 мгц, учите матчасть) руфинг фильтр на 3 кгц , который выпускается инрадом для Ic-756rpo3, но т.к. частота пч таже, то он пойдет. Кстати усилитель первой пч на одном транзисторе сделан - двухзатворном полевике. По второй пч поставить кварцевый. Можно разорвать АРУ-цепь в NB для того чтоб подбросить усиление NB, чтоб NB мог работать при меньшем уровне импульсных помех. Поставить нотч-фильтр ручной (ссылку давал) по пч=455 кгц. И будет трансивер лучше. А если хотите сравнивать эти трансиверы, надо было писать в ветку клуб Ic-718 или заводить отдельную тему. Будь бы я модератором, таким каких как вы банил бы на месяц... Даже если согласиться что дроздивер получше, тема то не про это... В других местах надо писать.
    Да без разницы в какой ветке вещать...По поводу IC 718 купить трансивер за 32 тысячи (по такой цене предлагают сервис центры Москвы с гарантией год), потом вложить в него столько же, чтоб потом получить UA1FA, убежден ОНО того не стоит. Кварцевый фильтр путёвый на 455 кГц не построить. Дело не втом кто умней, а в том что преславутый Ic718 не стоит этих денег и времени на замены фильтров и переделки. Лучьший фильтр на 455(500кГц) это ЭМФ))).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от андрей2003
    То что по некоторым критериям RA3AO лучше чем ic-718, никто не сомневается: Только учтите на будущее, сегодня трансивер без серьезного DSP - это уже не трансивер в полном смысле слова... Это я не про ic-718 ( у него dsp не очень), это я вобщем...
    DSP себя оправдывает в CW, безусловно, на фоне монохромного шума, при узкой полосе пропускания эфект ощутим,а вот польза её в SSB сомнительна. А есть ещё способы борьбы с монохромным шумом? Я знаю несколько не прибегая к DSP. Первый раз я заметил этот эффект ещё в детстве, уменьшая усиление по ПЧ и НЧ слабенькие SSB станции становились более разборчивы, правда приходилось вслушиваться, но информативность возрастала в 2,3, можно входной контур электрически замкнуть на массу, посредством рамочной антенны или использовать рамочную антенну имеющую 4 или более лямбд(длинн волны), увеличивая тем самым колличество наведённой ВЧ энергии, при относительной неизменности монохромного шума эфира. Используя современную элементную базу и находки, параллельное каскадирование, сегментирование по ПЧ полосы прозрачности из нескольких Узкополосных фильтров, каскадирование антенн по входу, уменьшая до разумного количество активных каскадов и наверняка ещё что то, это для SSB. В IC718 реалезованы идеи 60 годов, нет в нем ничего чтобы так рекламировать, я не торгую трансиверами и поэтому говорю как есть, ну спросите себя сами. А злюсь я не то чтобы на Ic718, скорее на сайт этот, где всё так радужно было о нём. И Пензенские напокупали бушных, это кто тут понапокупал, корректней это кто тут понапродавл. Насяльника... Видимо не задерживается аппарат у буржуев, скидывают в пол цены. На 20ке пойдёт алёкать.

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3PAH Посмотреть сообщение
    Первый раз я заметил этот эффект ещё в детстве, уменьшая усиление по ПЧ и НЧ слабенькие SSB станции становились более разборчивы, пр
    Вот и видно что у вас детские понятия и остались.Ручечку вправо-влево и ...о чудо!
    Цитата Сообщение от UA3PAH Посмотреть сообщение
    В IC718 реалезованы идеи 60 годов,
    Интересно ,что за идеи? Если ваши,тогда не интересно....

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Да xxxxx хренов, я ему в личку пишу, он здесь выкладывает, не спросив разрешения. Явно какой то обкуренный товарищ. Я ему пишу, что это ветка про фильтры для 718, он пишет - да пофиг где вещать...
    Цитата:
    " теперь считайте, первая ПЧ +активные цепи усиления, три смесителя на полевиках, вторая ПЧ+активные цепи усиления, Дополнительный УВЧ после полосовиков,( после полосовых фильтров вообще не ставят УВЧ в класных трансиверах, а основное уселение на ВЧ бендах делают в ПЧ тракте),хреновое АРУ, высокую стоимость, и посредственные входные контура=КАКАя то фигня шумящая, поэтому Дроздовский трансивер с одним преобразованием по цене примерно 7 тысячь оказывается много лучьше. И по поводу ФЛУДА,флуд это некий аналог злонамеренного тональника, вот моя фотка, вот мой позывной, а где Ваши опознавательные признаки. Попробуйте меня переубедить, я в эфире с 14 лет и работал на всех видах отечественой аппаратуры, поэтому счтаю правомерным сравнивать класность зарубежной аппарптуры, дорогой зарубежной аппаратуры, которая иногда не стоит и половины той цены которую просят."

    Не знаете схемотехнику этого трансивера в упор(учите матчасть). Мало того, что первая пч=64,455 мгц, а не 30 мгц, у него три смесителя, первый - на полевиках, второй - на микросборке 4 диодов, третий - микруха типа дифф.каскада (как в Ангаре-1). По поводу куда ставить УВЧ: http://ra3ggi.qrz.ru/UZLY/swrx.htm . Насмешило - активный усилитель после ПЧ, дружок, а ты знаешь пассивный усилитель, просвяти, будь ласков, а то мы тут не знали что есть еще оказывается пасивные усилители... По поводу фото и позывного, никто не требует этого указывать, не катит, а вот я вам расписал где и кем я работал, ответьте где и кем вы работали после 14 лет и до сих пор, тогда мы поймем - ху из ху, по фото и позывному этого не понять. Цена на вторичном рынке (т.е. б/у) на этот трансивер - 15-17 тыс. рублей, можете посмотреть на СКР и на этом сайте в разделе объявлений. Хоть ему может быть 1 год (т.е. даже если он новый) вы его дороже не продадите, если удасться дороже, то это редкий случай. Так что не берите за 32 тыс, на вторичном рынке 718 - завались. Берут его те кто не хочет по тем или иным причинам паять сам (причины могут быть разные), и даже если он стоит 32 тыс (хотя это самое дорогое предложение, можно найти дешевле), он даже при такой стоимости дешевле других новых трансиверов, поэтому его и берут те, кто не хочет паять сам и те , у кого нет лишних денег, а появятся, продадут и купят другой. Кварцевый фильтр имеет меньшее затухание в полосе пропускания чем эмф, тоже известный факт, только не вам почему то. То что RA3A0 лучше по забитию, по ДД и т.д. с вами никто не спорит, но если вы не умеете читать название темы - это ваш гемморой, а не наш. Насчет с 14 лет, другие успели с той поры и в других сферах чего-то добиться, ты же похоже и остался радиовещателем и алекальщиком, если тебя носом тыкают, что не в тему, ты все равно трендычишь - а мне пофиг где вещать, иди тогда на 80 метров или 3 мгц и вещай там себе сколько влезет, картофелевод ты наш дорогой. И если будешь еще личную переписку сюда выкладывать без моего разрешения, я тебе, пацан, жопу порву, понял

  12. #177
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Вот и видно что у вас детские понятия и остались.Ручечку вправо-влево и ...о чудо!

    Интересно ,что за идеи? Если ваши,тогда не интересно....
    Идея сделать трансивер с тремя преобразованичми частоты... да шучу я шучу, не дай бог увидеть. Может вы эфир осцилографом слушаете, это ваше право, а многие вещи были не открыты из за невнимательности, у вас её маловато, идеи в тексте мои почитайте,если они вам не нравятся- мотивируйте, а так вя вяк, ну да я в отличаи от вас совсем в трансиверах не разбираюсь,основная идея уменьшение собственных шумов, увеличение прямоугольности в полосе прозрачности и максимальное уменьшение вносимых затуханий в каскадах ПЧ, да и входных пассивных цепях. Цифровая(компютерная) обработка в ПЧ как эпилог всего выше перечисленного, и уменьшение количества преобразований до одного, потому что эффект режекции в трансивере с двумя преобразованиями на НЧ диаппазонах не оправдан , а шумы добавляет однозначно. Мудрость гласит, отрицая предлагай, а вы пока ни чего по существу не привнесли.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Да xxxxx хренов, я ему в личку пишу, он здесь выкладывает, не спросив разрешения. Явно какой то обкуренный товарищ. Я ему пишу, что это ветка про фильтры для 718, он пишет - да пофиг где вещать...
    Вы в эфире тоже личные сообщения отправляете соседу на QRP, а вас слушают наблюдатели и просто любители, давайте следить за БАЗАРОМ, иначе придётся всем хрюшки тереть, а если тебе? ПЕРЕЖИВЕШЬ.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение

    Не знаете схемотехнику этого трансивера в упор(учите матчасть). Мало того, что первая пч=64,455 мгц, а не 30 мгц, у него три смесителя, первый - на полевиках, второй - на микросборке 4 диодов, третий - микруха типа дифф.каскада (как в Ангаре-1).
    Каскадов вобщем тьма, как я и сказал. До трёх я пока считаю, очевидно если трансивер с двумя преобразованиями, то смесителей три))).

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    поэтому Дроздовский трансивер с одним преобразованием по цене примерно 7 тысячь оказывается много лучьше. То что RA3A0 лучше по забитию, по ДД и т.д. с вами никто не спорит, но если вы не умеете читать название темы - это ваш гемморой, а не наш. Насчет с 14 лет, другие успели с той поры и в других сферах чего-то добиться, ты же похоже и остался радиовещателем и алекальщиком, если тебя носом тыкают, что не в тему, ты все равно трендычишь - а мне пофиг где вещать, иди тогда на 80 метров или 3 мгц и вещай там себе сколько влезет, картофелевод ты наш дорогой. И если будешь еще личную переписку сюда выкладывать без моего разрешения, я тебе, пацан, жопу порву, понял
    Лучьший фильтр для IC718-RA3AO, что и требовалось доказать.P.S. не ты а вы, это вам надо на метре работать с такой культурой общения, следи за базаром у нас тоже пушки и перья имеются. Выложил я переписку, нет в ней ни чего интимного, переживешь пацан!
    Последний раз редактировалось UA3PAH; 10.01.2010 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
    UA3PAH,Тимур,Узловая позывной второе имя

  13. #178
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Продать 718 добавить денег и купит трансивер
    На картинках видно и фильтры и безнадежный синтез.
    Картинки на одной частоте работали в нашем городе соседи. уровень сигнала на 1-2 дб отличался.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp 718.bmp (319.8 Кб, Просмотров: 417)
    • Тип файла: bmp 746про.bmp (188.2 Кб, Просмотров: 321)

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3PAH Посмотреть сообщение
    Мудрость гласит, отрицая предлагай, а вы пока ни чего по существу не привнесли.
    Ничего не отрицаю и не предлагаю. Вы говорите о давно всем известных понятиях.И то что, надо ручку покрутить и применять эффективные антенны тоже многим известны с детства понятия.Штудировали и Бунина с Яйленко,и Лаповка и UP2NV и DI вылизывали, RA3AO строили.Что там у Вас мудрость гласит не знаю... у каждого своя мудрость.

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Не, ну горбатого могила исправит. Тут ветка про 718, а не про 7800 и не про ra3ao, поэтому распинаться, что ra3ao лучше 718 лучше на ветке про ra3ao. И это не лучший фильтр для 718, а просто другой трансивер. Насчет смесителей, вы писали что они все (т.е. три) на полевиках, я вам корректно ответил, что нет, не все на полевиках, а только самый первый. А вот есть товарищи которые не кричат накаждом углу, просят его об этом или нет, а просто делают именно по данной теме - то бишь фильтры для 718:
    http://ua3pbb.narod.ru/2filter.html http://ua3pbb.narod.ru/kf.html И не хнычат, понимаете ли , что ra3ao лучший трансивер, как вы.
    Повторюсь, здесь в основном владельцы этого трансивера (хотя я например свой уже продал), и они вас не поймут. Тем более все ваши замечания - на эмоциональном уровне, не одного технического ответа с цифрами в руках, а так бла-бла-бла. Вы что предлагаете всем владельцам 718 срочно их продать и купить что-то другое. Вы думаете они сами не знают возможности 718? Значит есть причины, и то что он не самый лучший трансивер, они я думаю тоже знают. Есть много лучше его, ну и что это доказывает. Что вы нам хотите доказать. Есть вещи, когда человек берет что-то по своим материальным возможностям, а не то что ему бы хотелось. Ну и что это доказывает? Если вы еще зеленый в годах, и про такие жизненные вещи и необходимости не знаете, ну это ваши проблемы. И синтез у него нормальненький , есть и похуже. Я вот например езжу на машине, на которую у меня денег хватило, а не самой лучшей, и она стала для меня лучшей, потому что моя. Трансивер вот себе покупал 718 потому, что не смог , да и права не имею отрывать большую сумму от семьи, от своих других жизненных потребностей. Да продал, хочу взять другой, получше, но опять же буду брать (если вообще буду) за ту сумму которую смогу себе позволить, естественно не самый лучший трансивер. Не, может вы сильно крутой, ну так озвучьте какой вы трансивер имеете? А мы заценим, так ли вы круты, как на словах. Насчет пацана, по фотке вижу - да передо мной пацан, а мне вот 51 год, так что поосторожней тебе милок надо бы быть... По фотке кстати вижу, руки в карманах, уже понятно кого строишь из себя, да и рожа какая то кривоватая, может с похмела фотался? Ну и если такой умный, объясни ка мне зачем тогда нужна эта private переписка, если оказывается в радио все открыто (хотя при чем здесь приват почта и радио, ну да ладно), а про скремблирование хоть знаешь. И чужие письма вскрывать, не предназначенные другим, где тебя научили, дружок?

    Повторю вопрос, что вы в жизни умеете еще кроме алекания и вещания на кв? Что делали в радио своими руками, какие конструкции, кроме алекания?

Похожие темы

  1. IC-718: какой тюнер купить ?
    от UN8FM в разделе IC-718
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 17:23
  2. Какой не дорогой TX купить?
    от UA2FEK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 04:41
  3. Какой DVD-плеер купить ?
    от Дарья Андревна в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:26
  4. Какой антенный кабель купить ?
    от Roza в разделе Антенномания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 14:39
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×