Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 285

Тема: IC-718: какой фильтр купить ?

  1. #181
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Ну и если такой умный, объясни ка мне зачем тогда нужна эта private переписка, если оказывается в радио все открыто (хотя при чем здесь приват почта и радио, ну да ладно), а про скремблирование хоть знаешь. И чужие письма вскрывать, не предназначенные другим, где тебя научили, дружок?

    Повторю вопрос, что вы в жизни умеете еще кроме алекания и вещания на кв? Что делали в радио своими руками, какие конструкции, кроме алекания?
    Вы меня во флуде обвинили, сами здесь изошли на пену, правильно я опубликовал ваше мнение, люди вроде вас на людях базарят одно, на кухне другое, а думают третье. Пусть пипл хавает то что дают... Тем кто всё же купил 718 тысяч эдак за15-17,мой например совет, если в нем есть опционные фильтры радуйтесь вам повезло, если нет не нужно тратить ещё 14 тыс на CW и SSB фильтры по 7тр за каждый, купите эмфы на 455кГц как добрые люди советовали или продайте трансивер пока есть у него какая то ликвидность и преобретите RA3AO, (есть трансиверы в два раза дешевле и лучьше) и ещё на усилитель останется. PS В 14 лет самым большим моим достижением была соседка Леночка, и мой вам совет, когда у вас кто нибудь спрашивает правда что пыль из пылесоса по шнуру в розетку 220 уходит, не сиешите радоваться что нашли глупей себя, попытайтесь для начала обьяснить, благодаря снобам всех мастей и возрастов радиоЛЮБИТЕЛИ перестали задавать вопросы, ха ха ха, откуда он такой взялся. То что вы с презрением отзывались о 3,5 и 1,8 именно эти бенды требуют к себе уважения, а алекаю я примерно так AAALLOO). Не буду перечислять сколько, каких ежей и каким местом я давил, возраст ещё не признак мудрости.

  2. #182
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3PAH Посмотреть сообщение
    мой например совет
    Тимур, простите но Вы повторяетесь. Зачем?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #183
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    То что RA3A0 лучше по забитию, по ДД и т.д. с вами никто не спорит,
    Это мягко говоря , не есть совсем правда ! Чутьё у "малошумясчего" RA3AO - 0,63мКв , ДД-по интермодуляции ( у автора заявлено 100дБ ) в реалии 90дБ , выходная мощность по НЧ 0,2 вТ , И теперь у "примуса" IC-718 по порядку 0,16 мКв ( без преамплифайра ) ДД 89 дБ , по НЧ -2вт . Вот по соседнему каналу , да, я пожалуй соглашусь , но и то до известной степени . Спорить то не о чем .

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    [quote=R3D-209;346622]Тимур, простите но Вы повторяетесь. Зачем?
    [/quote/]
    Игорь, Вы уже получили половину ответа?

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Тимур, отписка , а не ответ. То что две страницы темы превратились во флуд - прежде всего ваша заслуга. Теперь по сути. То что я вам писал в привате, т.е. где я работал и кем, все это правда. Так что слова у меня с делами не расходятся. То что вы не понимаете для чего придумали на форуме приватную переписку, ну не понимаете , ну фиг с вами, не в той семье росли, не воспитали вас. Вы почему то считаете, что есть радиолюбительская мораль, и она для вас на первом месте, а общечеловеческая уже идет потом. Ну , повторюсь, ваша проблема. То что я вас на это носом тыкнул, проигнорировали, ну ладно, другой тыкнет не на форуме , а в реальной жизни, если будете так делать, может тогда задумаетесь. Если Леночка ваше наибольшее достижение, то о чем тогда дальше с вами можно говорить. Насчет пылесоса вообще не понял, что вы хотели сказать, потрудитесь усвоить лексику русского языка и концентрируйте свое внимание перед тем как написать. Теперь о 160 и 80 метров. Я начал радиохулиганить на 160, когда учился еще в 6,7 классе, первую "шарманку" собрал, и то что она заработала, был несказано рад. А с 4 по 5 класс ходил в авиамодельный кружок в доме пионеров, потом вот радио увлекся. Когда узнал, что на 160 есть дальнее прохождение по ночам, это увлекло. Именно романтика таких связей многих и приводит в радио. Так что не надо, что я пренебрежительно отношусь к этим диапазонам. Я отношусь к людям, которые остались на этом вот школьном уровне. Я параллельно радиохулиганству, читал справочник начинающего радиолюбителя (еще учась в школе) Борисова , по моему, и почти все конструкции из той книги повторил. Делал и р/ст. из ж. юного техника. Сейчас , уже вот в зрелом возрасте, снова что-то потянуло. Собирал и синтезатор Кухарука, делаю свой трансивер по мотивам Ларго-91. Сделан пока на 70%. Делаю вот себе тюнер антенный на 1 квт мощности Беньковского (готовность 90%). Буду делать усилитель на двух ГУ-81 (детали все есть и механика тоже), затем останется сделать блок питания (детали тоже все есть и корпус тоже). Насчет фильтров для ic-718. Нафига покупать родные Айкомовские по 7 тыс. Можно взять и Йесовские или Кевудовские на 455 кгц, они все имеют вх. и вых. сопротивление равное 2 килоома, т.е. взаимозаменяемые, и стоят новые около 3 тыс.р., а не 7т. как Айкомовские. Я вот видел у нас в городе объяву кенвуд. фильтр с полосой 1,8 кгц по цене 2,5 тыс.р. (б/у конечно). Я почему еще так на вас "пеной" исхожу. Видно, что сообщений у вас немного, т.е. новичок, вы хоть , прежде чем постить и тему поганить, прочитали бы сперва все что есть в ветке про трансивер, да тяжело, много написали, но надо прочитать, чтоб не влазить со своими идиотскими идеями... Это вам так совет на будущее, чтоб еще где-нибудь не вляпались...
    Насчет синтезатора пару слов. Люди собирают синтезатор Константина Иванова, он тоже на одном ГУНе, и рады , прям не могу. А здесь все-таки промышленный синтез, настроенный нормальными приборами, я где-то тут давал ссылки , что про синтез 718 говорил Сергей (4z5ky), так что не надо ля-ля. Этот трансивер по параметрам далеко может не самый лучший, но он существует по другой причине, а именно как самый дешевый из новых и самый доставаемый. Есть многие трансиверы б/у, по такой же как он цене, но если берешь из другого города, то можешь взять кота в мешке. Я вот тоже хотел взять ,в свое время, у ra0ld ts-50, два раза он мне высылал, то 10 ваттный вариант вместо 100ваттного, то вообще частоту не ту показывает. На третий раз я ему сказал, высылай деньги обратно, пошел и купил с гарантией 1 год 718 (у нас в городе новых других трансиверов не продают, были б другие , может купил бы, хотя опять же, на большее денег бы не было). Не, ну понятно если можешь у кого-то послушать и взять с рук, то да можно так брать. Но у меня тогда не было такой возможности, сейчас вот есть, да , но уже взял, уже не надо. Насчет трансивера ra3ao, да их час днем с огнем не найдешь, нет их на рынке, если уж брать подобное, то у Тарасова(ut2fw) его Дунай (18т.р.) , а ic-718 (можете проверить) и здесь на сайте и на СКР в объявах всегда найти не проблема, вот и прикиньте ... к носу. Вот как то вот так.
    Не знаю, если модераторы сочтут, что уж много воды тут написано, я не против, если они что-нить подсократят...

  6. #186
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Да, хотелось бы ближе к теме о фильтрах. При том, что вопрос покупки родного айкомовского фильтра уже со всех сторон изучен и большого ума не требует кроме финансов. А вот самому не дорого собрать CW фильтр было бы интересно.

  7. #187
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    А вот самому не дорого собрать CW фильтр было бы интересно.
    Константин. Да без проблем! Сделайте перенос ПЧ на любую удобную для Вас,отфильтруйте и обратно на 455кгц.Всё поместится на месте опционного фильтра. Или выведите сигнал 455кгц. и подайте на SDR-приёмник.
    Если не найдёте ЭМФ фирмы "Аверс".
    Если будут вопросы-pse в "Личку".
    73! Виталий.

  8. #188
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А вот самому не дорого собрать CW фильтр было бы интересно.
    в каком то журнале радио была статья по переделке фильтров на 465 кГц на частоту 500 кГц. Вот по такому же принципу вооружаетесь дешевымы китайскими филтрами 455кГц, надфилями, генератором для проверки кварцев, АЧХ измерителем и вперед.

    Для начала правда не помешает определится со схемой филтра и его рассчетом.

  9. #189
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Показал я своему знакомому работу родного фильтра 250 Гц . Он даже погруснел. Ему очень понравилось.Вырезает - нет слов.
    А трансивер я покупал, чтоб больше не вскакивать по ночам от "новых идей" стремясь к внедрению их в самоделки, те -не паять, не модернизировать - только работать.
    А таких кто в аппараты лазит, чтоб - сместить опорник, чего-то скрутить, потом пробовать вернуть на место, потом перемотать катушки (не знаю уж какие) - специалистами не считаю. Извините, если не корректно выразился.
    Есть аппарат, -держи себя в руках -не лезь в него.
    Вот если поломка - другое дело, - отремонтировал - поднялся в своих глазах, можно даже похвастаться. Других причин браться за атвертку -я не вижу.

  10. #190
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Есть аппарат, -держи себя в руках -не лезь в него.
    вы не учитываете что некоторым людям интересно просто поковыряться в железе,
    поэксперементировать. Они себя тоже не считают специалистами. Просто им это интересно на равне с работой в эфире. Некоторые марки и монеты собирают, некоторые фантики от конфет, а кто то хочет попеределывать трансиверы.

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    некоторым людям интересно просто поковыряться в железе,
    И в носу поковыряться тоже интересно некоторым.Очень даже здоровый интерес, поковырять транисивер за штуку баксов ,вместо того чтобы купить фильтр за 200 . А некоторые подталкивают "ковырятелей" к ковырянию своими рассуждениями. Какой ЭМФ, какие сдвиги опорника? Раз уж купил аппарат,то не поскупись и докупи все что ему положено и что считаешь нужным и работай спокойно, если интересно.А ЭМФ можно попробовать засунуть в RA3AO , и прием будет сладким и приятным .(шутка)

  12. #192
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А некоторые подталкивают "ковырятелей" к ковырянию своими рассуждениями. Какой ЭМФ, какие сдвиги опорника? Раз уж купил аппарат,то не поскупись и докупи все что ему положено и что считаешь нужным и работай спокойно, если интересно.
    Ну ic-718 можно купить намного дешевле штуки баксов (б/у) и покупать для него фильтр за пол цены аппарата мягко говоря не совсем соизмеримо. Кому нужно купить те купят, кому интереснее ЭМФ вставить в него те точно не будут покупать, им куда важнее процесс установки дешевого ЭМФ и получение приличного результата. Некоторые имея трансивер за кучу баксов делают себе самодельные тоже не ради экономии а ради самого процесса конструирования.

    Радиолюбитель это не только человек у которого есть трансивер и позывной и куча связей с ДХ.

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    а ради самого процесса конструирования.
    Одним словом-где то там свербит и руки чешутся.Прежде чем что то покупать изучи вопрос ,чтобы потом не орать на весь форум-буржуи обманули,подсунули фуфло.

  14. #194
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Вот что про 718, без эсхатологии и размышлений о судьбах родины.

    Я купил такой аппарат своему наставнику Якову UX1IB, он заядлый телеграфист и ему было трудно работать без узкого фильтра. После добавления аверсовского узкого ЭМФ жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее. Разница разительная, порядка разницы между "ну его к черту!" и "хорошо-то как!"

  15. #195
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    1.Все дело в том, что Аверс по каким-то соображениям перестал выпускать фильтры на 455КГц.
    2. У меня стоит родной фильтр на 500ГЦ, но есть еще один трансивер, покупать второй фильтр слегка накладно сейчас и не печет особо, вот и думал, как бы дешево и сердито.
    3. Выводить на СДР не хочу. Мне компы уже в печенке...
    4. Если не почится подручными средствами изготовить фильтр, буду думать о переносе, но хотелось бы.
    5. Если есть у кого наработки - откройте тему Самодельный фильтр на CW для 718, думаю, это будет интересно.

Похожие темы

  1. IC-718: какой тюнер купить ?
    от UN8FM в разделе IC-718
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 17:23
  2. Какой не дорогой TX купить?
    от UA2FEK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 04:41
  3. Какой DVD-плеер купить ?
    от Дарья Андревна в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:26
  4. Какой антенный кабель купить ?
    от Roza в разделе Антенномания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 14:39
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×