Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 570

Тема: FT-450 и цифровая связь

  1. #121
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от R1ZAA Посмотреть сообщение
    Подсказали что можно изменить макросы именно в Omni-rig, люди правили их под другие станции. Пока сам еще не делал, о результатах сообщу позже...

    PS. Пользуюсь трансивером иногда через интернет переключения приходится делать через родную программу для ft-450 потом опять переключаю на ur5eqf
    Да ,это досадный косяк.Надо от него избавляться

  2. #122
    QRP
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Да ,это досадный косяк.Надо от него избавляться
    Так ну что, вроде бы все получилось

    Кто хочет попробывать:

    1. Открываем файл FT-450.ini там где установлен Omni-rig (у меня C:\Program Files\Afreet\OmniRig\Rigs\)
    2. Ищем строчку
    ;-------------------------------------------------------------------------------
    ; set mode
    ;-------------------------------------------------------------------------------

    3. Меняем там параметры

    [pmDIG_U]
    Command=(MD0C
    ReplyLength=0

    [pmDIG_L]
    Command=(MD08
    ReplyLength=0

    у кого смайлики отображаются там (MD0C;_) нижнее подчеркивание удалить
    Проверяю удаленно, в цифровом режиме вроде как все работает переключение...

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Всем доброго--. Подскажите как мне настроить CW в цифре? В настройках CAT порт 3-младший в PTT 4 ,но комп пишет Failed open the Comport
    прописываю в PTT OmniRig- все работает в цифре но в настройках CWKey не активизируется ? Может я что-то не правильно выложил вопрос -извеняюсь но проблема в настройках даже может в TRX ?
    Подскажите заранее благодарен Александр

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    как мне настроить CW в цифре?
    ??????

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Даю свои скриншоты в программе UR5EQF.....программа на прием не работает....прием CW станций осуществляется "в ручную" - УШАМИ. В Омни у меня переделан кабель идущий на РТТ на Дин6( разьема ДАТА) я уже об этом писал ....это сделано для того, чтобы совместно с Омни можно было полноценно работать через РТТ от разьема Мик (Mic) на передней панели трансивера, в режиме CW.Режим работы трансивера ONLY CW......РТТ от Дин6 в режиме работы CW отключается....если его не отключать получится кака....будет просто нажатие на время работы РТТ программы.....Что еще не понятно?????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EQF_1.png 
Просмотров:	163 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	58522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqf_2.png 
Просмотров:	179 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	58523  
    Изображения Изображения  

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Даю свои скриншоты в программе UR5EQF.....программа на прием не работает....прием CW станций осуществляется "в ручную" - УШАМИ. В Омни у меня переделан кабель идущий на РТТ на Дин6( разьема ДАТА) я уже об этом писал ....это сделано для того, чтобы совместно с Омни можно было полноценно работать через РТТ от разьема Мик (Mic) на передней панели трансивера, в режиме CW.Режим работы трансивера ONLY CW......РТТ от Дин6 в режиме работы CW отключается....если его не отключать получится кака....будет просто нажатие на время работы РТТ программы.....Что еще не понятно?????
    Анатолий спасибо за помощь, я писал,что у меня в настройкахPTT не активизируеться CWTypt-не могу прописатьDTR ,а со сташиь портом 4 не работает PTT- ,кагда прописываю Omni тогда все ОК вот такая картина

    Добавлено через 56 минут
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Даю свои скриншоты в программе UR5EQF.....программа на прием не работает....прием CW станций осуществляется "в ручную" - УШАМИ. В Омни у меня переделан кабель идущий на РТТ на Дин6( разьема ДАТА) я уже об этом писал ....это сделано для того, чтобы совместно с Омни можно было полноценно работать через РТТ от разьема Мик (Mic) на передней панели трансивера, в режиме CW.Режим работы трансивера ONLY CW......РТТ от Дин6 в режиме работы CW отключается....если его не отключать получится кака....будет просто нажатие на время работы РТТ программы.....Что еще не понятно?????
    Анатолий не понятно в чем заключается переделка кабеля и как он отключается вруную или автоматом.и еще тот кабель от интерфейса на CW если его подключаеш идет произвольная посылка .и еще я переделал вхд на передней панели под МК управление "педаль".МК настольный

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    переделка кабеля и как он отключается вруную или автоматом.
    просто произвел разрез кабеля и на это место установил папу и маму на PTTdata разъем, со стороны разьема установил маму, от Омни папу, при работе в CW, папу выдергиваю и вставляю в распредкоробочку, туда же подходят и мк и РТТ от перднего разьема Mic, перехожу в цифру, подключаю обратно на дин6, другие используют работу без РТТ, а именно через вокс, меня это не устраивает.... шнуры я полностью заменил на свои, те что были очень хилые, полная Чина. Разьем 6pin взял от мышки аккуратно разрезал, подпаялся и замотал изолентой, можно термоусадкой. Вот в краце так.....

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    будет просто нажатие на время работы РТТ программы.....
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    от интерфейса на CW если его подключаеш идет произвольная посылка
    нет там все в порядке должно быть, если вы сделали так как я показал выше, это работа ptt на разьеме ДАТА, вы можете его выдернуть и нажать на мк режим ТХ, у вас должна пойти манипуляция, но трансивер должен быть включен в режим CW.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptt.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	217.9 Кб 
ID:	58529  
    Последний раз редактировалось UG4A; 28.10.2011 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  8. #128
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от R1ZAA Посмотреть сообщение
    Так ну что, вроде бы все получилось

    Кто хочет попробывать:

    1. Открываем файл FT-450.ini там где установлен Omni-rig (у меня C:\Program Files\Afreet\OmniRig\Rigs\)
    2. Ищем строчку
    ;-------------------------------------------------------------------------------
    ; set mode
    ;-------------------------------------------------------------------------------

    3. Меняем там параметры

    [pmDIG_U]
    Command=(MD0C
    ReplyLength=0

    [pmDIG_L]
    Command=(MD08
    ReplyLength=0

    у кого смайлики отображаются там (MD0C;_) нижнее подчеркивание удалить
    Проверяю удаленно, в цифровом режиме вроде как все работает переключение...
    Все работает!
    RTTY больше не ставится в Д-тайп.
    Я счастлив.
    Спасиба!!

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    просто произвел разрез кабеля и на это место установил папу и маму на PTTdata разъем, со стороны разьема установил маму, от Омни папу, при работе в CW, папу выдергиваю и вставляю в распредкоробочку, туда же подходят и мк и РТТ от перднего разьема Mic, перехожу в цифру, подключаю обратно на дин6, другие используют работу без РТТ, а именно через вокс, меня это не устраивает.... шнуры я полностью заменил на свои, те что были очень хилые, полная Чина. Разьем 6pin взял от мышки аккуратно разрезал, подпаялся и замотал изолентой, можно термоусадкой. Вот в краце так.....

    Добавлено через 17 минут



    нет там все в порядке должно быть, если вы сделали так как я показал выше, это работа ptt на разьеме ДАТА, вы можете его выдернуть и нажать на мк режим ТХ, у вас должна пойти манипуляция, но трансивер должен быть включен в режим CW.
    Анатолий я не могу прописать в конфигурациях CW Key-DTR Эта графа не активируется
    так-как я использую не старший порт ,а Омни, потому как прога не видет этот порт, что делать ума не приложу, год назад работал по двум портам А сейчас какая-то "лажа"

  10. #130
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию еще одну схему самодельного интерфейса для работы цифровыми видами, может быть кому нибудь пригодится.
    Вложения Вложения

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    год назад работал по двум портам А сейчас какая-то "лажа"
    Посмотрите в системе, какие у вас порты имеются, может быть драйвер для UD криво стоит?

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Посмотрите в системе, какие у вас порты имеются, может быть драйвер для UD криво стоит?
    Спасибо ,буду искать , и еще вопрос эта посылка -сигнал идет по НЧ?

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    сигнал идет по НЧ?
    Если замкнуть РТТ на Дин6, то посылка будет без нч, просто режим настройки с самопрослушиванием, это получается если режим работы аппарата будет отличен от ДАТА.
    Если у вас раньше было два вертуальных порта, а сейчас у вас этого нет, надо разобраться с этим вопросом, при включении usb от UnDual, компьютер обнаруживается устройство (UD) Пуск-Панель управления-Система и безопасность-Система-Диспетчер устройств-Порты(COM и LPT)-(+) какие у вас порты????

  14. #134
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию еще одну схему самодельного интерфейса для работы цифровыми видами, может быть кому нибудь пригодится.
    Обьясните зачем такой интерфейс для 450-го?
    Сом-сом кабель воткнул ,да на задней панели аппарата разьем нч подключил кабелем на -вход-выход звуковой карты.

    и все. на фига огород трансформаторы какие то ,транзисторы

  15. #135
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Сом-сом кабель воткнул ,да на задней панели аппарата разьем нч подключил кабелем на -вход-выход звуковой карты.
    и все. на фига огород трансформаторы какие то ,транзисторы
    Объясняю:
    1. Трансформаторы нужны для того что-бы гальванически развязать компьютер и трансивер. Для чего нужна такая развязка, здесь неоднократно писали, повторно объяснять не буду.
    2. На транзисторе собран электронный ключ, управляющий включением трансивера на передачу в режиме "Data". Т.к. не все программы переключаются через САТ.
    Все остальное только разъемы. Все сведено к минимуму.
    Что Вы имеете ввиду под "разъемом НЧ"?

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от ES4TIX в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 17:52
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43
  4. Цифровая связь - с чего начать ?
    от witl в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 14:55
  5. Цифровая шкала 'ЦШ-01'
    от RZ9IB в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2002, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×