Испытывали в загородних позициях на 160 с привенжерцем ипульсников (варианты импульсников) - были неприятно удивлены. Дома без проблем с ягами и другими антеннами.
Вид для печати
Испытывали в загородних позициях на 160 с привенжерцем ипульсников (варианты импульсников) - были неприятно удивлены. Дома без проблем с ягами и другими антеннами.
Хотелбы предостеречь. Не гоняться за дешевизной. Двух сгоревших хватило менвелов 350 на 22А . Потом сгорел мэнвел на45А. Все не терпят статики. Трансиверам хоть что а эти буль-буль. Сейчас даймонд трансформаторный gsv. Ну очень спорный вопрос о каком-то пробое. Кстати все мэнвелы довольно ощутимо сорят . Удивляюсь как этого не видят. Сетка была еще та. Фидер только коакс. Это мои наблюдения и замечания. Ник.
http://forum.qrz.ru/post831203-24.html
3-я и 2-я строчки снизу.
О помехах от импульсных БП.
Многие не обращают внимания в условиях городских помех.
Посмотрел сквозную АЧХ приемного тракта по шуму эфира программой Spectrogram. На результирующем графике затухание 6 дБ на октаву в звуковой полосе. Я конечно знаю, что на передачу надо поднимать высокие , а на прием давить, но получается почти 20 дБ между 400 Гц и 2500. Как-то многовато или так и должно быть?
Вот поэтому и спрашиваю. Вот АЧХ на прием моего 450D с выхода на наушники, красным отмечен диапазон 300-2500 Гц. Ширина максимальная (LSB/USB), ДСП отключен. Картинка шумовая, без усреднения, поэтому на всплески не надо обращать внимания.
Спасибо, совсем другая картина. Вот АЧХ на стандартной SSB полосе, снятая выходе спикера от шумов эфира. (Изучайте матчасть!) Метки частот 300 и 2500 Гц
отправляю свой 450d по гарантии,хорошо что магазин прямо в городе..внезапно нагнулся валкодер,совершенно неадекватное поведение стало резко,и в сигнале появился какой то фоночек(или даже гул),про подобные проблемы начитался,сам уже лезть не буду,пусть разбираются по гарантии,отработал пол года в бережной эксплуатации,вот так :idontnow:
Коллеги кто подкажет где купить транзитор на трансивер YAESU FT-450D RD100HHF1?
http://bak.ru/products/search/RD100HHF1
можно списаться по электронке и уточнить всё.
Самое правильное в таких случаях - обращаться к прямым дилерам производителя, т.е. в Mitsubishi.
Вот координаты магазинов, продающих эти транзисторы, выбирайте, какой ближе к Вам:
http://www.mitsubishielectric.ru/partners/24/
Сегодня проводя QSO с тёзкой по названиям YAESU FT-450 Александром (RA6PKB). У него правда FT-450D. Версия 0211. И вот когда зашёл разговор про то как у него работает режим вызова "под фанеру" т.е. включение на передачу и воспроизведение в эфир ранее записанного звукового фрагмента до 20 секунд то оказалось, что в версии 0211 этот аппарат не позволяет этого делать, а уже в версии 0217 всё это происходит. Поэтому у меня вопрос про то как бы можно обойти эту "проблему" без перепрошивки трансивера. Может это уже пережёвано, тогда извините за оффтоп... Просто хотелось очень помочь коллеге по эфиру...