Простите, но не понял это про что?
Вид для печати
Антон, это такая программа, наверное, можно с ее помощью функции изменять, хотя если есть русский мануал для 450, то там все хорошо описано, как через меню все сделать.
Да там интерфейс ни какой и не нужно покупать, управляется по ком-порту - кабель пин в пин.
У меня 450D при работе в CW с интерфейсом UnicjmDual клацают реле в такт с каждой точкой и тире. При передаче буквы "А" включается 2 раза на передачу и 2 раза на приём. С вертикального ключа то же самое. Если подключен манипулятор, то всё нормально. Передал слово и трансивер переключается на приём. Вывел джек 3.5 с микрофонного разъема. При нажатии педали идет несущая. В чем дело? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может я какую-то функцию не правильно настроил?
выключаю все равно идет нажатие.
ВО!!! УРА!!! Получилось.
Рано порадовался...............
С манипулятора всё получилось, вот с компа осталось так же. Только педаль нажимаю и пропадает передача. Отпускаю педаль идет передача но все релюхи клацают как дрожь кошачья
Здесь наверное нет такой функции. Есть только для встроенного электронного ключа. Хотя врядли
to R8XW
Что-то не совсем въехал в проблему. Всё должно работать и так и эдак. Как у вас сделан выход PTT с трансивера? Ранее работало, и проблема появилась в процессе или как?
Эта проблема обнаружилась с установкой интерфейса. Раньше я 450-й в машине возил и работал телеграфом в рукопашную. Сейчас он стоит на стационаре. И это явление очень напрягает. Так после нескольких тестов могут релюшки полечь смертью храбрых.
1. Подключаю манипулятор. Включаю BK-IN. Всё работает как надо.
2. Подключаю вертикальный ключ. Выключаю BK-IN. Передаю А. На точку и на тире реагирует мгновенно.
3. При работе с компа через UnicjmDual тоже самое. Реакция на каждую посылку CW.
Должна быть какая-то задержка для передачи полного знака. Надо будет наверное видео снять и показать эту проблему.
С манипулятора всё работает как надо. А вот с ключа или интерфейса реле всё время переключаются прм/прд.