Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #496
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Теперь и ето не нужно, т.к. я все свои маршруты уже наизусть знаю, и говорю себе "сегодня в обед до маяка и обратно, вечером до супермаркета за бутылкои кефира и обратно".
    это значит "3500+3500+4000+4000= 15 км", или "1ч 10мин + 1ч 20мин = 2ч 30 мин ходьбы в день".
    А это значит ..... - и так далее..
    Ну и сколько сала израсходовано за месяц?

  2. #497
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Сало - это у других. У человека - жир.
    Достаточное количество..
    Больше 3 кг за месяц. А мне больше и не надо. Спешка нужна в других делах.
    Позавчера были куплены новые джинсы на размер меньше, потому что старые уже сваливаются. Браслет на часах укорочен примерно на 1 см. Кольцо с пальца при умывании уже норовит слететь с пальца.
    Вот и сейчас, сижу на смотровой площадке "International Fish Market" с ноутбуком. Это такой большой комплекс из стекла, алюминия и бетона - 3 км от парахода с чудным видом на бухту и причал с рыбацкими параходами.
    Итого туда-обратно - 6 км перед обедом. Чего и вам желаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #498
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дневная норма теперь не менее 12 км, после которои даже ноги не болят. Если меньше 10 км в день - можно ставить прогул.
    Ё-моё! Я в течении 3 лет ходил пешком 5,5км на работу и этим очень гордился!
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ...как я жрал и пил...
    Вот это меня сейчас просто преследует, с возрастом развивается какая то булемия (постоянное чувство голода). С превеликим трудом удерживаю вес на одной цифре. По сравнению с бросанием курить это детский лепет! Попробуй не съесть аппетитный кусок пирога, или не прихватить конфету. А, в условиях города, ходить пешком (бегать) это уже подвиг.
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 05.02.2010 в 07:54.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  4. #499
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Можно и на велик,но пока зима,я езжу на таком:-)
    «Почему я такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было..»(с)почтальён Печкин, м/ф«Трое из Простоквашино»
    Вот какого коня я себе прикупил на прошлой неделе..
    Я давно такой хотел в каюту, даже разузнал где есть магазин с подобными причандалами, примерную стоимость такого железного коня (70 бакинских примерно), и собрался уж в поход на розыски магазина спорттоваров, как проходя по улице не обратил внимание на маленький магазинчик с всяким барахлом – толи уценённое, толи нераспроданное..
    Ипить.. предмет моего вожделения лежал на самом видном месте, и успел даже запылиться слегка.. Заходим..
    - Хай, аджимани! (Привет тебе, женщина!)
    - Хванйон хаминида сонсэним! (Добро пожаловать, господин!)
    - Хау мач зис кореан мани? (сколько стоит эта ненужная ржавая железка, что валяется в углу?)
    Так как числительные по английски в Корее знают пока не все, то в торгах всегда присутствует калькулятор..
    - 40000 кореан вон (чуть меньше 40 баксов)
    - Сколько-сколько???? Да за 40000 вонючек ты меня с этой штуковиной должна до парахода на такси довезти, и донести на руках вместе с этой хреновиной до каюты!!
    Далее последовал небольшой торг, когда я клялся, что больше 30000 вонючек не дам, что дома сидят голодные дети, пока папа тут работает кули.. Я рвал на себе последнюю рубаху за 50 долл, целовал золотой крест в 16 грамм, и украдкой снял кольцо наполовину из платины.. Последний аргумент – вывернутые карманы, и брелок с проездным на автобус:
    - Мани опса! Онли бас! (Всё.. финиш.. денех нема, осталось тока на автобус)
    Сошлись на 35000 вонючек, это 32 доллара.
    Не подумайте, что я такой жадный, что буду биться за 5 баксов. Это тут просто спорт. Интересное, я вам скажу, занятие.. Распихиваешь по карманам всю наличность, но чтоб в одном кармане было не более 2-3 долларов, и достаёте их по мере торгов. Главное не перепутать карманы, и вместо «самого последнего доллара» не достать сотенную.. 
    Вот так я стал владельцем этой хреновины, которая оказалась, кстати, совсем новой, даже обёрнутая заводской упаковкой, нестёртыми ножками, и стоимостью в 3 блока вонючих сигарет.
    Равноценный ли обмен, как считаете? 
    Пока на берегу, естественно, эта штука не совсем нужна, глупо заниматься на нём в каюте, когда за окошком все сопки Кореи в твоём распоряжении.. А вот в море – это будет вещщщь!!!
    Пы Сы. Кому интересно что я делал все время?
    Смотри тут: http://forum.qrz.ru/blog.php?b=88
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2052.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	559.8 Кб 
ID:	29757  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #500
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    CQ de Zmei Iskousitel'
    Приобрел вчера по случаю за 70 коп. (по курсу, талонов не было) выпуска LZ-1987
    ------
    А по мне вот уже лет 30 весы поверять можно. Таковы конституция и образ жизни, безо всяких искусственных придумок, хоть чё-то радует !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hj-hj.JPG 
Просмотров:	188 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	29771  

  6. #501
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Илья привет .Тебе большой привет от моего хорошего товарища UR5ENJ отличный мужик кстати.Ему очень нравятся твои высказывания на этой ветке.А когда я сказал что знаком с тобой лично то погрелся немного в твоих лучах славы -так что звыняй.Пиши еще.

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Приобрел вчера по случаю за 70 коп. (по курсу, талонов не было) выпуска LZ-1987
    Михаил , а примы Усманской по 14 коп. в Вологде не завалялось ?

  8. #503
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Не знаю. Из "Прим" (как и из всего прочего) самая мерзость... это погарская была. Из неизменных - моршанская продукция. Ну а этими раритетами одна знакомая некурящая моль по осеням каждый раз в шкафах с одеждой "распугивает" с талонных времен. Два полупустых блока увидел - ошалел

  9. #504
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EV6DX Посмотреть сообщение
    Его слова, только сейчас понимаю людей на остановке, которые от меня шарахались, когда я закуривал...
    И то верно..
    А тут для непонятливых даже плакаты развешивают.. именно на автобусных остановках..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	no smoking.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	660.2 Кб 
ID:	29947  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #505
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Кроме курения и пассивного курения, оказывается, существует и «курение через третьи руки». Автомобили и помещения, подвергавшиеся длительному воздействию табачного дыма, содержат вторично образовавшиеся канцерогенные вещества, которые уже не имеют запаха табака и совершенно незаметны, но не менее опасны.

    Ссылка gazeta.ru

  11. #506
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    именно на автобусных остановках..
    Илья результат на лице .

    т.е. на фото.

    не на 3 кило тянет а поболее.

  12. #507
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот какого коня я себе прикупил на прошлой неделе..
    Илья ,как конь? Такой или почти такой стоит на привязи у нас в местном комке. Где -то 30 усд. Что он умеет, для чего там электроника?
    Виктор

  13. #508
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от EV6DX Посмотреть сообщение
    Илья ,как конь?
    А рядом две банки...похоже как будто с маслом...
    С обновой!

  14. #509
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Добрыи день!
    Конь этот в просторечии зовется "степпер", и на нем просто шагаешь - типа недорогая альтернатива беговои дорожке. Там для усилия поршня стоят. Мои вариант - еше при этом слегка крутится вокруг своеи оси в такт шагам, типа работа для тазибедренного сустава чтоли.. Электроника - громко сказано, тем не менее показывает количество полных шагов, время которое потратил на занятие, сгоревшие калории, и среднюю скорость шагания. Вот и все.
    Рядом не банки с маслом, а питьевая вода, в которои я растворил экстрат грибов.
    Счас, пока на берегу - он стоит под столом, буду в море - достану..
    Счас пока пешочком по сопочкам. Три дня подряд по 20 км за 4 часа - ничего, нормально, даже понравилось.
    Вчера залез на одну из самых высоких точек в черте города - наверху оказалась воинская часть, полоса препятствии, и вертолетная плошадка. В часть я не заходил , а по полосе и вертолетнои плошадке прогулялся - не возбраняется.
    Хоть и не Рио, но что-то похожее есть..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	на сопке.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	787.9 Кб 
ID:	30039  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #510
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Электроника - громко сказано, тем не менее показывает количество полных шагов, время которое потратил на занятие, сгоревшие калории, и среднюю скорость шагания. Вот и все.
    Здрасте всем. Дешёвая альтернатива данному девайсу- два насоса автомобильных, шланжики заткнуть и вперёд(шаги сами считать будете)
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Три дня подряд по 20 км за 4 часа - ничего
    Ёш твою медь, чего только от безделья не сделаешь- столько времени на топ-топ убивать- жалко.
    Последний раз редактировалось EW6EM; 11.02.2010 в 17:07.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×