Страница 82 из 98 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1465
  1. #1216
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А не кажется ли Вам господа форумчане, что г. Комаров намеренно использовал интеллектуальный потенциал форума в качестве бета-тестирования своего проекта?
    Вот цитата с форума Комарова: -<<"Вот тема форума на cqham.ru , которая сейчас максимально мощно раскручивает мой сайт:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=361142#361142

    Помимо нее есть и несколько других:

    Вот очень забавная, там администратор сайта и форума мой друг, мало того, лет семь назад он сам косвенно подкинул мне идейку заняться этим делом!
    http://www.forum.oldradio.org.ua/ind...cseen#msg17708

    Это тема на Радиосканнере (или там еще одна есть?):
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic644-36.html

    А вот пока еще "спящая" тема на форуме qrz.ru (я ее пока не "бужу"):
    http://forum.qrz.ru/thread11501.html
    Уж больно много там на меня грязи вылили. Вот в начале этой недели получу из ГРЧЦ оригиналы всех документов на частоты для "Зеленого глаза", выложу из на сайте, потом можно будет и разбудить этих Фом-неверующих. Все-таки, они мне делают хороший промоушн!!!

    Работаем!!! ">>- конец цитаты.
    Последний раз редактировалось RX3DU; 22.11.2009 в 21:54.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  2. #1217
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Я благодарен тем, кто действительно разобрался с предложениями и написал мне конкретику. Что нужно дополнить, что подробнее развернуть, что убрать, какие подводные камни могут всплыть….
    Нужно выкинуть в помойное ведро Ваш регламент и заняться делом. Подготовкой предложений по изменению Закона о Связи и его подзаконных актов в части маломощных вещательных станций. А не заниматься интеллектуальными упражнениями в пиаре.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Но и эта версия тоже еще очень сырая, чтобы с ней выходить на ГКРЧ. Есть куда расти и есть что улучшать до приемлемого уровня. А пока работаем!
    Сергей, Вы реально как глухарь на току.... ГКРЧ не принимает подзаконных актов именуемых Регламент, это прерогатива Правительства РФ....

    Положение о ГКРЧ

  3. #1218
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Сергей, а скажите, вот в второй редакции написано:
    ------------------------------
    Помимо собственно радиовещания, одной из главных форм в увлече-
    нии Индивидуальным радиовещанием является радиообщение вещателей
    разных регионов страны между собой в прямом эфире в специально выде-
    ленных для этой цели полосах радиочастот за пределами радиовещатель-
    ных диапазонов.
    --------------------------------
    А на вопрос в прямом эфире Вы сказали, что радиообщение в прямом понимании этого слова на вещательных диапазонах не будет, а будет итерактивное - телефон, СМС, аська, интернет. Понятно, что Дмитрий не мог прервать Вас, и указать на эту фразу. Таким образом вариант "радиообщения вещателей" выпадает из категории "радиовещательная служба", и попадает в категорию "радиолюбительская служба", и в этом я с ним согласен. С ним, Дмитрием, вообще трудно спорить, ибо Дмитрий у нас, ортодоксов, имеет статус Председателя Правового Комитета СРР (ППКСРР). И уж в чём-чём, а в принадлежности к "таким вопросозадавальщикам" - его трудно заподозрить. Ну не в подвижную морскую в самом деле вас запихать..
    Так где планируется радиообщение свободных индивидуальных вещателей, и как оно будет происходить? а то я запутался, чессное слово..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1219
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    и выношу его на Ваш суд
    Почему на наш-то? А соратники и единоверцы где? На CQF тишина, ведь там должен толпиться народ-то.

    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Вот только что меня очень сильно огорчает все это время, что пишут-то более 98 процентов сообщений, вовсе не по теме. - Разборки, наезды, домыслы, откровенный флуд, беспрпедметное критиканство, приписывание мне своих собственных заблуждений, а потом обвинение меня в том, что мне приписали! :-)
    Сколько людей, - столько и мнений. Вы ж сами обратились сюда, а не мы к Вам пришли, с издержками надо мириться.

    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    И, тем не менее. Я благодарен тем, кто действительно разобрался с предложениями и написал мне конкретику. Что нужно дополнить, что подробнее развернуть, что убрать, какие подводные камни могут всплыть…. Она вся была внесена в новую версию регламента.
    Хочется надеяться, что это будет освещено и на других форумах, как Ваше истинное мнение об это форуме.
    Удачи в делах!

  5. #1220
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Если кто записал передачу
    Счас солью её на один ресурс - дам ссылку. 64 метра получилось
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1221
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Счас солью её на один ресурс - дам ссылку. 64 метра получилось
    Это ... Илья, может перекодируешь в моно и 11кГц ?

  7. #1222
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    http://files.wyw.ru/4104072
    попробуйте - 64 метра - вся передача.
    Не знаю, как быть с авторским правом... тут всё так серьёзно... но ведь с сайта слушать же можно?

    Добавлено через 1 минуту
    чё-то на пойму с забаниванием/разбаниванием rk4fb - в чём прикол?
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.11.2009 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1223
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    чё-то на пойму с забаниванием/разбаниванием rk4fb - в чём прикол?
    Опять адм. ресурс наверное сработал.

  9. #1224
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Для Бубль-Гума:
    Для этого и планируется введение новой службы "Службы индивидуального радиовещания", в рамках которой такая деятельность будет разрешена. Читайте проект документа. Он хоть и сырой, но откровенных ляпов в нем нет. И если Вы настроитесь не на обвинение Комарова в том, что грамматические ошибки кое-где проскакивают, и типа "Нужно выкинуть в помойное ведро Ваш регламент и заняться делом", а действительно захотите разобраться с предметом, то увидите, что структура проекта проработана очень глубоко, логично и четко.

    Что же касается Дмитрия, а именно его я имел ввиду, говоря, что в своем вопросе он пытался навязать мне свое понимание предмета, то этот человек не утруждал себя ознакомлением с моим проектом. Из его вопроса это следовало однозначно. Шло откровенное приписывание мне того, чем я не занимаюсь и чего вовсе не предлагаю. И отвечать на такие вопросы большого желания нет. Есть такая старая пословица: "Каков вопрос, - таков ответ!"

    Что же касается Радиолюбительской службы, то ее интересы моим проектом нигде не затрагиваются. ВООБЩЕ НИГДЕ!!! Я даже специально убираю из заявляемых в проекте рабочих частот те, где гармоники могли бы попасть в любительские диапазоны. И "сороковку" для этого увлечения вообще не рассматриваю! И об этом написано в моем проекте Регламента.
    А веду я дискуссию на этом форуме исключительно потому, что 77-и процентам радиолюбителей то, что я предлагаю не только не чуждо, а дорого для души! Таких здесь подавляющее большинство!!!
    ___________

    Выше по теме было процитировано мое высказывание про ортодоксов, вырванное из общего контекста, поэтому я позволю себе дополнить его остальным текстом, который ортодоксам не пришелся по вкусу:

    Подавляющее же большинство радиолюбителей к этой идее относятся с четырьмя различными проявлениями:
    - Нейтрально. Любительские диапазоны не затрагивают? - Нет! - Ну, тогда нас это не касается.
    - С любопытством. Интересно, чего там новенького Комаров со своей командой затеял!? Если у них что-нибудь получится, приду к ним в гости посмотреть! - Забавно!
    - Заинтересованно. Я сам в детстве паял шарманку и крутил в эфир песни Высоцкого, Битлов и записи с "ребер". Ностальгия! И если нынешнему поколению такая возможность будет открыта на законном основании, то это замечательно, и, глядишь, и я сам, откопаю с чердака свой трехкаскадный передатчик с ГУ-50 на выходе и получу в комаровской ассоциации разрешение на работу тем самым своим давним позывным, который придумал, когда мне было еще 14 лет и с которым в те годы идентифицировал себя!!!
    - Поддерживающе. А, ведь, ребята большое и хорошее дело затеяли! Позвоню-ка я им и, глядищь, делом поучаствую в добром и полезном начинании. Чего сидеть-то и изнывать от безделья, синеючи за экраном компьютера? А тут живое дело, и люди открыты к участию и к расширению своей команды!

    И таких дюдей подавляющее большинство на всех радиолюбительских форумах. А среди тех радиолюбителей, кто знает, что такое "радио", еще помнит закон Ома и паяльник у коих стоит на рабочем столе, такие и вообще, небось, все поголовно!!! Да, в общем-то про это и статистика говорит, которая висит на CQHAM.RU, что 77 процентов радиолюбителей в прошлом были радиохулиганами по советской терминологии. А плевать в свое собственное детство психически нормальный человек не станет.
    Так, что я пришел сюда к своим друзьям!
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 22.11.2009 в 22:33. Причина: Oshipka v grammatike
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  10. #1225
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Владимир, Вы сами то верите в то, что ему предложили? Человек письменно на сайте заявил одно, в открытом радиоэфире МоскваФМ трижды от этого прилюдно открестился. А вы об извинениях?!
    Итак, господин Комаров по своей привычке "не заметил" предложения извиниться перед радиолюбителями. А вернее, проигнорировал, как и все "неудобные" для него вопросы.То есть, "как с гуся... божья роса". И как ни в чём не бывало, "работает" дальше. "Друзьями" называет. "Оскорбление - это не оскорбление, это из контекста вырвано".
    Что же, я повторяю своё предложение: Господин Комаров! Извинитесь, я жду. Неплохо также поставить себе немного штрафных баллов за проявленное к форуму неуважение. А ещё лучше, самозабаниться на недельку. Каковую использовать для покаянных размышлений и молитв.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 22.11.2009 в 22:47.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  11. #1226
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так где планируется радиообщение свободных индивидуальных вещателей, и как оно будет происходить? а то я запутался, чессное слово..
    Вот мой вопрос. Где Ваш ответ? В регламенте сказано, что это будет на "в специально выделенных для этой цели полосах радиочастот за пределами радиовещательных диапазонов." В эфире ответ прозвучал про баню, лыжи, СМС, аську, интернет. Про радиоэфир ТАМ НЕ БЫЛО.
    Я счас убью час, но нарежу "вопрос-ответ" - и пусть аудитория рассудит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1227
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    И таких дюдей подавляющее большинство на всех радиолюбительских форумах. А среди тех радиолюбителей, кто знает, что такое "радио", еще помнит закон Ома и паяльник у коих стоит на рабочем столе, такие и вообще, небось, все поголовно!!! Да, в общем-то про это и статистика говорит, которая висит на CQHAM.RU, что 77 процентов радиолюбителей в прошлом были радиохулиганами по советской терминологии. А плевать в свое собственное детство психически нормальный человек не станет.
    я тоже был радиохулиганом когда то но все равно ваш проект не добряю.
    Что то я не вижу тут особо большого одобрения так же не видел еще на двух форумах где данная тема поднималась

  13. #1228
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Так, что я пришел сюда к своим друзьям!
    OFF. Сергей, то Вы требуете извинений от оппонента, то на % нас делите, кому то уже и "земля пухом"? ...точно голова "пухнет".

  14. #1229
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    чё-то на пойму с забаниванием/разбаниванием rk4fb - в чём прикол?
    Илья, обратите внимание на новый статус UA3ALW и все сразу встанет на свои места.

  15. #1230
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Ребят! Я все сказал. На все ответил подробнейшим образом. Но, извините, если Вы не желаете читать и подменяете то, что мной написано своими домыслами, - тут уж я бессилен. Благо, такие вопросы задают единицы.
    Всего Вам наилучшего!

    Тут прозвучало предложение мне самозабаниться на недельку. Я его с превеликим удовольствием принимаю.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×