Страница 84 из 98 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1465
  1. #1246
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.
    Не перегибайте палку уважаемый-вы не доктор и пациента в глаза не видели.И что за манера такая появилась у радиолюбителей-чуть что диагнозы ставят.Чужие лавры покоя не дают?Тогда прочитайте внимательно,что вы сами написали и занимайте за Комаровым очередь.

  2. #1247
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    вы не доктор и пациента в глаза не видели
    Вы правы, я не психиатр, и пациента не видел. Но вот кое-кому не мешало бы задуматься - а не слишком ли перегибается палка в отношении абсолютно всех, кто хоть как-то не согласен с идеей свободновещания, и кто высказывает по этому поводу критические замечания. Глядишь, задумается человек и обойдет его стороной сия чаша. Пока что о толерантности свободновещателей можно только мечтать, чистый религиозный фанатизм с горящим зеленым глазом :-)

  3. #1248
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Доброе утро, уважаемые!
    Вчера мы все немного погорячились, и возможно что-то упустили в обсуждении самого проекта, и проекта Регламента Сергея Комарова. Тем не менее, я хотел-бы всё-таки услышать ответ на свой вопрос, который возник после прослушивания эфира "Говорит Москва". А именно после ответа на заданный Дмитрием вопрос.
    Собственно сам вопрос/ответ выделен в отдельный файл, и находится немного выше на предыдущей странице во вложении. Ну а мой вопрос Сергею Комарову выглядел так:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сергей, а скажите, вот в второй редакции написано:
    ------------------------------
    Помимо собственно радиовещания, одной из главных форм в увлече-
    нии Индивидуальным радиовещанием является радиообщение вещателей
    разных регионов страны между собой в прямом эфире в специально выде-
    ленных для этой цели полосах радиочастот за пределами радиовещатель-
    ных диапазонов.
    --------------------------------
    А на вопрос в прямом эфире Вы сказали, что радиообщение в прямом понимании этого слова на вещательных диапазонах не будет, а будет итерактивное - телефон, СМС, аська, интернет. Понятно, что Дмитрий не мог прервать Вас, и указать на эту фразу. Таким образом вариант "радиообщения вещателей" выпадает из категории "радиовещательная служба", и попадает в категорию "радиолюбительская служба", и в этом я с ним согласен. С ним, Дмитрием, вообще трудно спорить, ибо Дмитрий у нас, ортодоксов, имеет статус Председателя Правового Комитета СРР (ППКСРР). И уж в чём-чём, а в принадлежности к "таким вопросозадавальщикам" - его трудно заподозрить. Ну не в подвижную морскую в самом деле вас запихать..
    Так где планируется радиообщение свободных индивидуальных вещателей, и как оно будет происходить? а то я запутался, чессное слово..
    Ответ Сергея прозвучал так:
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Для Бубль-Гума:
    Для этого и планируется введение новой службы "Службы индивидуального радиовещания", в рамках которой такая деятельность будет разрешена. Читайте проект документа. Он хоть и сырой, но откровенных ляпов в нем нет. И если Вы настроитесь не на обвинение Комарова в том, что грамматические ошибки кое-где проскакивают, и типа "Нужно выкинуть в помойное ведро Ваш регламент и заняться делом", а действительно захотите разобраться с предметом, то увидите, что структура проекта проработана очень глубоко, логично и четко.
    Мне это не понравилось, и я решил воззвать к первоисточникам, т.е. к Регламенту и прямому эфиру, чтобы не говорили, что я выискиваю грамматические ошибки, и отправляю Регламент в помойное ведро:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот мой вопрос. Где Ваш ответ? В регламенте сказано, что это будет на "в специально выделенных для этой цели полосах радиочастот за пределами радиовещательных диапазонов." В эфире ответ прозвучал про баню, лыжи, СМС, аську, интернет. Про радиоэфир ТАМ НЕ БЫЛО.
    Я счас убью час, но нарежу "вопрос-ответ" - и пусть аудитория рассудит.
    Собственно, все желающие могут сравнить проект Регламента, и слова, сказанные на всю страну в прямом эфире.
    Повторю, файл называется "дмитрий", и доступен для скачивания страницей ранее.
    Уважаемый Сергей Комаров, как Вы прокомментируете это?
    Вы сами свой регламент читали?
    Если "нет", то всегда надо читать документы, исходящие с Вашей подписью... всегда..
    Если "да", то почему вводите нас и весь остальной мир в заблуждение?
    Если заблуждаюсь я, то пожалуйста - приведите статьи и выдержки из проекта Регламента, которые опровергают утверждение: - предполагается "радиообщение вещателей разных регионов страны между собой в прямом эфире в специально выделенных для этой цели полосах радиочастот за пределами радиовещательных диапазонов."
    Ели такие выдержки найдутся, то я спрошу у Вас - каким образом прорабатывался проект Регламента, где один пункт опровергает другой??
    Вы ведь сами сказали: "Он хоть и сырой, но откровенных ляпов в нем нет. И если Вы настроитесь не на обвинение Комарова в том, что грамматические ошибки кое-где проскакивают, и типа "Нужно выкинуть в помойное ведро Ваш регламент и заняться делом", а действительно захотите разобраться с предметом, то увидите, что структура проекта проработана очень глубоко, логично и четко."
    Если у меня элементарная невнимательность, и я что-то пропустил - поправьте меня пожалуйста..
    сорри за обильное цитирование, но другого способа разобраться я не вижу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1249
    Заблокирован
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Я тоже первое и последнее послушал.
    Как можно так врать? В "регламенте" ясно написано про эфирное общение, хотя и "за пределами вещательных диапазонов", установление неких "контактов", даже телеграфом. А в интервью: "Я не я, лошадь не моя! СМС-ками будем обмениваться! Читайте на сайте, там всё написано!"
    Владимир, действительно, чего еще ожидать? Тут, на форуме, сторонники Индивидуального вещания многократно обвиняли радиолюбителей в косности мысли, в сектантском поведении, записали в ортодоксальных душителей всего нового...

    Однако, большинство из радиолюбителей подошли к теме с инженерной точки зрения, то есть попытались проанализировать концепцию Комарова, не поленились прочесть документы Комарова, не поленились ознакомиться с выступлением Комарова на радио, не поленились задать вопросы в прямом эфире...

    О чем сие говорит? Какой же сектант будет заниматься хоть каким-то анализом нововведений? Напротив, задавая сторонникам Комарова вопросы по существу реализации проекта, ортодоксы показали свою огромную толерантность к новым идеям, и в принципе, благодушное в своей массе отношение к проекту.

    Что же случилось в конце обсуждения? Да все очень просто, Владимир, ортодоксы и пираты увидели ЛОЖЬ, море лжи...

    Теперь каждый волен относится к проекту Комарова согласно личных убеждений, однако из моря лжи не выйдет и капли толку.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ели такие выдержки найдутся, то я спрошу у Вас - каким образом прорабатывался проект Регламента, где один пункт опровергает другой??
    Илья, а проект не прорабатывался. Чтобы проект прорабатывался его необходимо отдать специалистам, а они не берут - им это не нужно, для них очевидна провальность такого подхода, у них много своей работы. Поэтому делают так - пишут нечто, называют Регламент и после этого начинают толкать его через людей "с которыми надо дружить" - НО, это крайне медленно и итог тот же самый: те "с которыми надо дружить" спускают исполнителю, а тот являясь спецом в своей области, аккуратно выкидывает в помойное ведро.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    чё-то на пойму с забаниванием/разбаниванием rk4fb - в чём прикол?
    Илья, ну что тут не ясно? Использование АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА. Отсутствие доводов pro, невозможность осознать и принять доводы contra...

  5. #1250
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Вы правы, я не психиатр, и пациента не видел.
    А для начала не мешало бы представиться по-человечески, назвать свой позывной и имя, населенный пункт. А то закрадываются смутные сомнения... Вы то сами чего боитесь?

  6. #1251
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А для начала не мешало бы представиться по-человечески, назвать свой позывной и имя, населенный пункт. А то закрадываются смутные сомнения... Вы то сами чего боитесь?
    Зачем флудить? Вы не владелец форума, правил тут не устанавливаете, поэтому как хочу, так и представляюсь. Есть претензии по существу моих сообщений? Высказывайте, будем разбираться. Нет? Тогда какое Вам дело до моей личности?

  7. #1252
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Есть претензии по существу моих сообщений?
    Да, есть! Ставит человеку медицинские диагнозы - это не просто хамство, если бы это было бы в газете, например, и не анонимно, не отвертелись бы от административной ответственности...Мне ваша агрессия тоже не по душе, но я воздерживаюсь от оценки. А по существу сообщений... С моей точки зрения, его(существа) просто нет, одна склока.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Тогда какое Вам дело до моей личности?
    Согласен! Только тогда почему касаетесь личности других? Еще раз прочтите тему, там психиатрии нет и в помине!

  8. #1253
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Только тогда почему касаетесь личности других?
    А ВЫ?

  9. #1254
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Ставит человеку медицинские диагнозы - это не просто хамство, если бы это было бы в газете, например, и не анонимно, не отвертелись бы от административной ответственности...
    Пальчиком покажите где именно это было сказано и главное - о ком? Там нет ни слова о предмете Ваших воздыханий. Ни имени, ни фамилии, ни позывного. Предлагалось просто подумать, поразмыслить. А Вы что именно и про кого подумали? :-) В таких случая говорят "На воре шапка горит".

    У меня есть предложение устроить полупубличные дебаты между сторонниками и противниками свободного вещания. От лица противников могу предложить свою кандидатуру и, если пожелают, то пригласить RK4FB и RV3DUT, как звонивших в эфир, следовательно, самых активных. От лица сторонников, разумеется, С.Комаров и два человека по его выбору. К сожалению, сейчас нет скайпкастов, но возможность конференции в Скайпе есть. Беседа будет записана и выложена на всеобщее обозрение. Потом пусть каждый оценит доводы за и против, у кого это убедительнее получится.

  10. #1255
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    3. Расположение вещательных радиопередатчиков в жилых домах противоречит интересам радиослушателей, поскольку помехи радиоприему гарантированы.
    Как же там размещены гораздо более мощные любительские станции?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    6. В приграничных районах для работы радиовещательных станций необходима процедура согласования частот с заинтересованными администрациями связи сопредельных государств.
    А что, сейчас в Самаре, например, вещатели согласовывают что-то с Уральском? Бред!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    А ВЫ?
    Где? ЦИТАТУ!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    4. Свободновещание на СВ и КВ будет лишено массовой аудитории, хотя бы из-за отсутствия радиоприемников, а на УКВ затронет интересы коммерческих радиостанций и их слушателей.
    Это всего лишь Ваше недоказанное мнение. Приемник СВ есть в каждой машине. А про интересы коммерческих вещателей опять наводит на странные мысли...
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    . Проведение радиосвязей на вещательных диапазонах - нонсенс и нарушение самого принципа радиовещания.
    Как же американцы и многие другие работали выше 7100 ,т.е. в Росийском вещательном диапазоне?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Пальчиком покажите где именно это было сказано и главное - о ком?
    Молодца! Обхамить, формально не нарушая - именно для этого человеку и дан интеллект! Главное, о ком бы это ни было сказано - это флуд чистейшей (точнее, грязнейшей) воды на полстраницы!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    2. ITU не горит желанием вносить массовые изменения в Регламент Радиосвязи
    Это они где рассказали Вам о своих желаниях?\\\\\Так что критиковать всегда проще, А где ТЕЗИС, который Вы отстаиваете?

  11. #1256
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Как же американцы и многие другие работали выше 7100 ,т.е. в Росийском вещательном диапазоне?
    Это другая вещательная зона. Их всего три? или я ошибся.

  12. #1257
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это другая вещательная зона. Их всего три? или я ошибся.
    А я, честно говоря, и не знаю, сколько их. Зато точно знаю, что эфир границ не имеет!

  13. #1258
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А я, честно говоря, и не знаю, сколько их. Зато точно знаю, что эфир границ не имеет!
    Не все так просто. Есть межгосударственные договоренности ITU. Сферы вещания имеют границы. :-)

  14. #1259
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Есть межгосударственные договоренности ITU.
    Они носят рекомендательный характер. А вообще ветка говорит, IMHO, как раз о том, что сложившаяся система катастрофически теряет актуальность по причинам, на которые я уже указывал. То, что Китай игнорирует эти рекомендации, свидетельствует именно об этом.

  15. #1260
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Слова Комарова с форума CQF:
    По поводу кучки оголтелых и по жизни озлобленных ортодоксов с форума QRZ.RU - их единицы и их очень хорошо видно по их поступкам. Как только кто-то один из них допускает злобный выпад или откровенное оскорбление в адрес самой идеи, либо в адрес людей, которые ее поддерживают, они мгновенно обозначаются в своей ему благодарности (за эту функцию движка форума я искренне признателен администрации QRZ.RU). Как говорится "Птицу видно по полету, а людей - по их поступкам". Эти люди своей собственной ненавистью к новой идее сами себя уничтожили. И пусть земля им будет пухом. Не вижу смысла более тратить на них свое внимание.
    Как он изящно ушел от всех вопросов, зачислив вопрошавших в "озлобленных ортодоксов".
    Простите,но КАК можно оставить такие высказывания г-на Комарова без внимания? Эпитеты напоминают заметки газет 30-х годов,когда клеймили "врагов народа" :-((
    И этот человек претендует на роль основателя "свободных вещателей"?
    Грустно всё это...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×