Страница 87 из 98 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1465
  1. #1291
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Если вы представляетесь радиолюбителем, то должны быть в курсе, что на ЛД давно можно говорить не только про антенны и погоду. Так, что этот тезис не прокатывает.
    Далее вы сами себе противоречите. Как можно

    подвергнуть
    если они не хотят иметь и называть позывной?
    Хочется вам легализовать имеющиеся "помойки", так и скажите. А не приплетайте сюда "юных радиоконструкторов".
    Во-первых, придержите коней. уважаемый. Посчитайте до ста, расслабьтесь. Прочтите ещё раз более вдумчиво. Или просто релаксируйте под спокойную музыку или шум эфира.

    Во-вторых не вижу опасности для государств Земли, если на нескольких частотах КВ диапазона можно будет называть себя по имени или псевдонимом, не отправлять ЩСЛ карточки и послать к такой-то матери (Вам ведь хочется послать сейчас меня вдоль по матушке-по Волге?).
    Есть, знаете ли, люди, которые не хотят шагать строем на месте. Вы можете считать это патологией - ваше право.

    В-третьих см. пункт 1 и спокойной ночи

    Тему, действительно пора прикрывать. Тем более, что ЗГ всё-равно не остановить

  2. #1292
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RN4AAD Посмотреть сообщение
    Друзья, брэк... Вроде все, что можно обсудить, обсудили. Не нужно устраивать холивар из ничего. ИМХО, тему можно закрывать до следующего хоть мало-мальски заметного действия "свободных" (зеленоглазых, неортодоксов и тп)...
    Согласен, но пусть её закроет модератор этой темы, о себе любимом, думаю это будет нормально....

  3. #1293
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Согласен, но пусть её закроет модератор этой темы
    Ага, в следующий раз он сюда заглянет ещё страниц через 80...
    http://forum.qrz.ru/post328670-1175.html

  4. #1294
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Ага, в следующий раз он сюда заглянет ещё страниц через 80...
    http://forum.qrz.ru/post328670-1175.html
    Ну если ему это неинтересно, мы все, что _нас_ интересует, обсудили, чего ж копья то ломать на ровном месте? Дальше- только пустой флуд.

  5. #1295
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Сайт CQF:
    Шаг шестой. Обращение в Государственную Комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) от имени «Ассоциации Индивидуального радиовещания» и получение частного решения о выделении полос радиочастот и утверждении Регламента Индивидуального радиовещания в рамках радиовещательной службы.
    В настоящее время процесс легализации находится на этом уровне. Разработаны все подзаконные документы, найдены полосы частот, которые при дальнейшей проработке могут быть выделены для Индивидуального радиовещания и на которых исторически работали свободные операторы и свободные вещатели.
    Во как! Все документы разработали, все частоты нашли, с Регламентом Радиосвязи разобрались, с ITU договорились. Дело, оказывается за малым:
    Шаг седьмой. Совместно с Роскомнадзором, на основании решения ГКРЧ, разрабатываем положения о порядке регистрации станций Индивидуального радиовещания.
    Ни тени сомнения в конечном результате. Интересно, а не находится ли источник такого непоколебимого оптимизма С.Комарова, в его прошлом, точнее, периоде службы в тех самых госорганах, с которыми собираются решать вопросы о свободновещании? По принципу "Ну как не порадеть родному человечку"
    Шаг девятый. Публикуем в радиотехнической прессе заранее разработанные схеы и конструкции передатчиков для Индивидуального радиовещания, удовлетворяющие техническим нормам в соответствии с решением ГКРЧ. О том, чтобы было что публиковать, необходимо позаботиться уже сейчас.
    Ну да, вот только схем свободновещателям и не хватает, тут же кинутся точить, пилить и паять. На само вещание времени уже не останется. Вспомните по сколько лет радиолюбители собирали свои передатчики, приемники и трансиверы. Некоторые за всю жизнь так ничего и не собрали.
    Шаг десятый. Регистрация и начало деятельности Клубов Индивидуального радиовещания. Создание новых клубов. Создание вещательных учебных студенческих и школьных «клубных» станций индивидуального радиовещания. Проведение конкурсов авторских радиопрограмм и выставок индивидуальных вещательных разработок. Продвижение и популяризация деятельности Ассоциации. Создание своего журнала.
    Планы партии - планы народа! Тьфу ты, перепутал "Планы С.Комарова - планы свободновещателей!", так точнее будет.

    Выражаю свою искреннюю надежду, что шестого шага не будет, точнее, шаг будет, но если в ГКРЧ есть хоть один грамотный человек, то он похоронит все эту затею и лишит дальнейшие запланированные шаги всякой надежды. И совершенно справедливо!

    Вот еще свежий перл с форума CQF:
    Коли Вы не "засветились" на Конференции, то, сами понимаете, Вы не попали в Решение Круглого стола. А по сему, я не могу обеспечить Вам юридическую возможность законно заниматься разработкой, изготовлением и экспериментальной эксплуатацией передающей аппаратуры для Индивидуального радиовещания.
    Значит тем, кто был на Круглом столе, С.Комаров может обеспечить юридическую возможность. Очень любопытно! Ну очень! Что за права есть у основателя свободновещания, что он может обеспечивать юридическую возможность кому-либо, кроме своего ООО?

    Если бы Вы приехали на Конферекнцию и в ее документах фигурировала бы Ваша фамилия, то я бы мог хоть письмо направить в Укрчастотнагляд, с уведомлением, что Вы участник экспериментальной работы и Вашу деятельность не нужно рассматривать, как радиохулиганство. Я понимаю, что для них это письмо мало чего значит.
    Вот и на международный уровень потихоньку выходят. Если и не выходят, то готовы к этому.

    А вот и единомышленники подтянулись:
    АлександР:
    Читаю на форуме QRZ тему " индивидуальное вещание". Для интереса подсчитал в конце его процент ЗА и ПРОТИВ из числа ВЫСКАЗАВШИХСЯ
    ОДНОЗНАЧНО. Остальные нейтрально комментируют и определить сторону невозможно...
    Участвовало в активном обсуждении 80 человек:
    ЗА... 32 человека 40%
    ПРОТИВ... 48 человек. 60%
    Хорошо уже то, что многих волнует эта тема и они не безразличны к последствиям.
    Естественно, что нормальных, здравомыслящих людей не может не волновать перспектива международного бардака в эфире, которого и без свободновещателей хватает.
    Выделяются четыре группы:
    1. против, но не читали Проект и не будут (судя по вопросами и высказываниям просто подменяют понятия в Проекте на свой лад).
    2. против и Проект критикуют, но не предлагают свои дополнения и изменения.
    3. не против, но критикуют Проект на основании собственного эфирного опыта и предлагают дополнения и изменения..
    4. всё равно, однако интересно, что получится у Комарова.
    Врет и не краснеет. Где он насчитал 32 человека "за"? Да так, чтобы с аргументами, а не просто мысленно поднять руку. И с каких радостей те, кто "против и Проект критикуют, но не предлагают свои дополнения и изменения" будут это делать? Тогда получится "за", а не "против". Может он и критиков тоже в сторонники зачислил? Тут бы пятый пункт, но как и у остальных сторонников свободновещания, нет честности признать очевидное. А пятый пунт (не графа!) должен быть такой:
    5. против, критикуют обоснованно, используя сырость и полную юридическую безграмотность предложенного Проекта.

    Гуру не оставил своего рьяного сторонника без поддержки, но не удержался, чтобы не передернуть:
    Нет, Алексей, это не физиология. Это социальная психология. Знаешь, встречаются люди - сделал гадость другому человеку и ему аж на душе светло стало!!! Бог с ними.
    Но тем не менее, цифра 40 процентов - среди пишущих на форум - это очень хороший показатель проходимости идеи.
    Цифра в 40% уже под сомнение не ставится, раз сказали, значит так оно и есть.
    Ведь если человек постоянно сидит на форумах, как ты думаешь, успешен ли он в реальной жизни? Вот и злоба от осознания своей никчемности и нереализованности. Форум для таких - подмена реальной жизни. Вот они и самоутверждаются понося других. На созидательное-то самоутверждение у них пороху нету.
    Поняли, противники идей гуру, кто вы есть на самом деле? Злобные, зубовные критиканы, дебилоиды, импотенты и поносники! На кого клаву подняли? Вот я вас ужо! Брысь с форума, заткнуться и чтобы не сметь! Ни сейчас, ни тогда!

  6. #1296
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343


    На CQHAM'е нашел подходящую фразу :

    "Всё не буду больше, копьё на изоленте и шлем погнут..."

    )))))

  7. #1297
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Добрый вечер, уважаемые!
    Я пока не дождался ответа на свой вопрос от уважаемого Сергея Комарова.
    Вопрос был на прошлых страницах
    http://forum.qrz.ru/thread24620-84.html
    Я всё-таки решил быть понастойчивей, и разместил свой вопрос у Сергея на сайте в форуме :
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=1727
    Там-же я дал ссылки на оригинал вопроса, т.е. сюда..
    всё-таки хочется услышать простой ответ на простой вопрос.
    Буду надеяться
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1298
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Уважаемые!
    Кому есть что сказать, и сказать аргументированно - говорите туда, там Сергей просто не сможет не ответить, там или отвечать, или тереть темы. Не бойтесь того, что вы так невольно раскручиваете его ресурс - пусть восторженные поклонники немного охолонут, и почитают проект регламента более вдумчиво, а мож и до нормативной базы доберуться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1299
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кому есть что сказать, и сказать аргументированно - говорите туда
    Это бесполезно. У Сергея просто нет адекватных единомышленников. Сам он не желает комментировать скользкие моменты своего Проекта в частности и концепции в целом. Если бы был хоть один грамотный человек из числа поддерживающих идею свободного вещания не в общем и целом, а с документами и аргументами, то давно бы высказался. Так что одно из двух: либо таких грамотных нет, либо наоборот, они есть, но видят бесполезность оспаривания аргументов contra, поскольку, как уже не раз было говорено, Проект юридически и технически безграмотен. Кому хочется защищать откровенные ляпы? И поглядите на число сообщений и просмотров на CQF. И это несмотря на баннеры, рекламу, радиопередачи и другой PR. Что-то не раскручивается идея, ой не раскручивается. Народ безмолвствует (с)

  10. #1300
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от Радиокулит Посмотреть сообщение
    Тему, действительно пора прикрывать. Тем более, что ЗГ всё-равно не остановить
    А кто его собирался останавливать? В том виде как мы читали и слышали интервью с г. Комаровым, эта идея просто утопия, тем более с явным передергиванием понятий - Индивидуальное (любительское) вещание .... Да и толп заинтересованных не видно , из всей ветки только одно - "бальзам на душу" , радиолюбители как всегда отвечают чётко и аргументировано . Вот в чём Сергей не промахнулся, так в том ,что здесь точно ответят и в чём то помогут. Честное слово, многих зауважал еще больше!

  11. #1301
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...727&cur=5#6454
    Чтать срочно, пока не забанили и не потёрли!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1302
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=1467
    Вот еще пример отмахивания от мух.
    ********
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=1656
    Далее сообщение от 22.11.2009 03:01:26. Из него следует, что индивидуальный радиовещатель, дабы соблюсти "букву закона" просто обязан пройти по всем потенциальным слушателям и каждому одеть наушники. А также пройти по всем публичным местам и ... далее понятно. А вот юридическая формулировка регламента индивидуального радиовещания, просто напросто "посылает" Закон об авторском праве. ЗдОрово...

  13. #1303
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Собствено что и требовалось доказать. Ответа на вопрос про "радиообмен" как не было, так и нет. Похоже что он и вовсе останется в тумане за формулировкой типа "такая деятельность будет предусмотрена" и "читайте мой регламент".
    Так что подождем дальнейших шагов и посмотрим как в Минсвязи и прочих органах разнесут всю эту затею в пух и прах.

  14. #1304
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата:
    "Будете продолжать - забаню. Я не заинтересован в повышении посещаемости этого форума за счет флуда." Конец цитаты.

    Наверное надо нам навалиться со всем упорством на тот форум и развенчать ихнего гуру..
    Или ихнему гуру надо извиниться здесь, разблокировать наших, попрощаться и с чистой совестью закрыть тему

  15. #1305
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Запостю ка и я свою копию, пока не потерли

    Я не понимаю почему независимый радиовещатель должен сам собирать передатчик и вообще разбираться "как идет сигнал"? А если у человека просто есть тяга к радиожурналистике, но он не знает закона Ома, ему надо сидеть молча дома? Вы же прекрасно понимаете, что построить передатчик (особенно "приставочку" на лампе) на порядок проще, чем UW3DI. Не получится ли, что будущий радиоинженер с таким опытом будет уступать построившему трансивер по всем параметрам. А построивший трансивер скорее заинтересуется "ортодоксальным" радиолюбительством, чем вещанием в радиусе 1 км.
    Далее:
    Кто будет контролировать соответствие передатчиков (на СКМ или 6П3С) требованиям (каким?)?
    Кто будет заниматься ЭМС на местах?
    Ассоциация? МТУСИ? Егерь?

    Ответ С.Комарова
    Все, что Вы спрашиваете подробно расписано здесь:
    cqf.su/stuff/gkrc_web.pdf

    Увольте меня, пожалуйста, пересказывать все здесь в тридцать пятый раз.
    Ну, очень Вас прошу.


    Не подробно, а неподробно там всё расписано. Это не проект, а памфлет.

    Цитата:
    Используется самодельное, вещательное передающее оборудование (для развития технического творчества среди молодежи).
    Соответствие самодельного вещательного передатчика установленным нормам определяет Техническая комиссия Клуба.


    А промышленного изготовления запрещено. Это в стиле регистрации японских трансиверов в 80-х годах в СССР.
    Что касается параметров - право смешно читать.
    Вы бы "правила применения", скопировали бы что-ли. Всё как-то солиднее.
    И почему Вы все о молодежи толкуете? Как Остап Ибрагимович в союзе меча и орала. Мне вот скоро уже 60. Получается мне путь закрыт в любительские вещатели?
    Про антенны забавно. Ни эфф. высоты, ни диаграммы, ни поляризации, ни усиления - городи что хочешь! Да ещё на дальность 30 км. А если на высоте 50м от земли, но на горе? Так можно?
    Вот еще перл:

    Цитата:
    Радиостанции не имеют частотных присвоений и работают на свободных в текущий момент частотах в выделенных полосах в соответствии с правилом «хозяйки частоты».


    Тут вообще хочется плакать. Я еще могу понять такую процедуру:
    Руководитель местного клуба приходит в местный орган частотнадзора и получает НА ВРЕМЯ право работать на ОДНОЙ свободной В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ частоте с соответствующей мощностью, диаграммой, поляризацией и т.д.
    Зато в памфлете есть фрагмент про бардовские фестивали. Один наш общий знакомый радиоведущий умрет от счастья, прочитав ЭТО.

    Таки на вопрос ответите?
    Зачем, например, девушке, мечтающей стать радио-DJ или по простому радиожурналисткой, знать про сеточную модуляцию?
    Или профиль Вашего ВУЗа, извиняюсь, паялы, которые кое-что знают про радио и любят покрутить записи и потрещать в эфире?
    Я был когда-то на Вашей, Сергей стороне. Но прчитав проект-памфлет мнение изменил. Думаю, не один я.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×