Страница 67 из 79 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1172
Like Tree462Спасибо

Тема: Самодельные вещательные антенны и АМ передатчики диапазона 200 метров

  1. #991
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Чего-то я не догоняю
    Сергей! Вы уберите отсюда сомнительные по сути и содержанию посты всяких анонимов-недоучек и многое упростится. То, что пишете Вы, может и вызывает не понятие, но никак не отторжение и сомнения в технической грамотности. А вот подпевалы Вам только вредят. Доходит до вспоминания попа и прихода.
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    студентом может быть реально или фигурально быть каждый в любом возрасте когда стало востребовано желание что-либо узнать
    Это как понять? Вы под такой галиматьёй подпишетесь?

  2. #992
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сергей! Вы уберите отсюда сомнительные по сути и содержанию посты всяких анонимов-недоучек и многое упростится.
    Вопрос не ко мне.
    Если наш с Вами коллега (надеюсь, не станете возражать, что это так, и что мы с Вами - тоже коллеги) допускает нарушение правил форума - то это к Модератору RX3X или к Администраторам. Если же наш коллега такого не допускает - то Ваша неприязнь - лишь Ваша личная проблема. Надеюсь, правила Форуме едины для всех? Или есть избранные?

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    То, что пишете Вы, может и вызывает не понятие, но никак не отторжение и сомнения в технической грамотности.
    Да, ладно! А это как понимать прикажете? Ваш коллега!!!

    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    А АФУ изучают на ваших антеннах "Треххвостках", "Змеях Горынычах", "Ушастиках" и прочей нечести.
    После окончания учебного процесса и защиты своих дипломных работ их ждет Индивидуальное радиовещание.
    Грустно все это
    Уважаемый UT3IM! А Вам не кажется, что для того, чтобы задушить неугодного, есть и "избранные", и "все средства хороши"? Или мне это мерещится?

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    -
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    студентом может быть реально или фигурально быть каждый в любом возрасте когда стало востребовано желание что-либо узнать
    -
    Это как понять? Вы под такой галиматьёй подпишетесь?
    Я подпишусь.
    Ко мне в радиокружок ходят не только студенты. Есть и серьезные и уважаемые люди за 30 и даже за 40. И даже уже второй год паренька приводят (в 9 лет первый раз привели - он сам своих родителей упросил). И они искренне хотят изучать радиотехнику. И будете удивлены - я им для двоих или для троих читаю лекции, как перед потоком! Это именно те люди, ради которых стоит жить и вкладывать в них свое время, энергию и труд. Есть такие и здесь. И именно ради них я трачу время своей жизни на эту тему.

    Ладно.
    Если Вы так радеете за порядочность, попросите Администратора с завтрашнего дня и по 25 августа, включительно, назначить Вас Координатором этой темы. А я на три недели отбываю в Крым отдыхать и купаться в море. Я не возражаю против Вашей кандидатуры. Только у меня к Вам просьба - отделяйте личную неприязнь от нарушения правил форума.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 03.08.2018 в 12:17. Причина: исправил ошибки
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  3. #993
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    И это написано в соседних сообщениях. Чего-то я не догоняю. .
    Скорее всего. Или делаете вид , что не понимаете.

  4. #994
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    арты почв хоть и созданы, но масштаб и разрешение... там только средний показатель, а локально для каждого куста никто не измерял. И показатели могут варьироваться в широких пределах.
    Их потому и не измеряли что с первых моментов стало известно что влияние на распространение столь мало что для ПРАКТИЧЕСКИХ целей ими можно пренебрегать (обратите, я не пишу не влияет! просто мало, пример: зона уверенного приёма телевидения вокруг Останкинской телебашни представляет почти идеальный круг, разбег 5-10 км при 150 км зоне ничто, и это ещё при сложном рельефе местности, что ж тогда говорить о частотах СВ диапазона?). Не надо искать проблемы там где их нет. Про китайцев и чёрную кошку напоминать не буду.

  5. #995
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Эти расчеты приведены в книге, сведены в табличку по всем антеннам, дано сравнение с допустимыми нормами и представлены рекомендации по безопасной для окружающих установке антенн...
    Вот здесь: http://www.cqf.su/books/antens-200.html - на страничках 135 - 138.
    Вот опять послали в книгу. Пожелание было написано для Civis дабы отвлечь его от размышлений вслух по антенному СУ.
    И по поводу ваших рекомендаций.

    Я написал свое мнение по Устройству заземления http://www.cqf.su/technics8-1.html
    с вопросом на что вы толкаете людей. Пост #946. Ответить не соизволили.
    Пост #985 о том как проверяете на практике свои "треххвостки" и прочий зверинец, тоже отмолчались.
    Далее с вашего сайта:
    4. Порядок регистрации станций Индивидуального радиовещания. – Находится в разработке, но будет основываться
    на действующем законодательстве в области радиовещания в соответствии с Решением ГКРЧ № 30/1 от 15 мая 1995 г.
    А вы толкаете на нарушение, радиохулиганство по старому

    Сергей Комаров, UA3ALW
    Радиостанция «Зеленый глаз»1
    Часть 3. Первое включение, настройка, эксплуатация, проверка зоны вещания
    и далее по тексту
    http://www.cqf.su/technics/transmitter-10W-p3.shtml

  6. #996
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    О нет... При всём уважении...
    Ну, значит, RX3X будет модераторствовать.

    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    А вы толкаете на нарушение, радиохулиганство по старому
    Уймитесь.

    Надеюсь, к моему приезду сбой движка форума починят....

    Всем самого наилучшего!

    Откланиваюсь.

  7. #997
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Не надо трогать RX3X.
    Все вопросы по вашему статусу и профилю - к админам.
    RX3X будет следить, что бы тут не ругались, не оскорбляли друг друга, и не слишком флудили.
    Купайтесь на здоровье, и не переживайте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #998
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    А вы толкаете на нарушение, радиохулиганство по старому
    Кто на это идёт, он идёт и без толканий хоть по-старому, хоть по-новому. Здесь до конца ещё не проработана система получения документов, всё испытывается, прорабатывается. Нельзя сказать что, вот, сегодня сделаю передатчик и завтра подам заявление и через неделю-месяц всё в ажуре... Имеем терпение, особенно в крупных городах.

    С заземлениями - то что предложено в книге "на широкую ногу", это явно для собственных участков, для города это не подходит. И если что-то не рассмотрено подробнее, то это, ведь, не окончательное полное издание. Предлагайте свои варианты.
    Заземление на контур здания и если он недоступен, то...
    -водопровод холодной воды, минус - опасность гальванической развязки из-за пластиковых вставок (если уже есть, а если нет, то может появиться).
    -сварные конструкции здания, минус - недостаточное заземление относительно контура и того-же водопровода, если он "исправен" относительно земли.
    -собственное заземление во дворе с пробуренной скважиной метра полтора-два, минус - может не понравиться соседям, ЖЭКам, заземление может оказаться недостаточным при песчаных почвах.

    Ладно, с СУ переборщил, задал слишком высокий "контраст". Обычно у меня есть "мода" из двух моих предположений выдвигать на проверку наиболее сомнительное как "false", чтобы мне уточнили что это действительно так. Однако кроме этого огребаю ещё массу дополнительных мнений с переходом на отношения. Мне больше импонирует методика "да или нет" и почему (можно кратко).
    Второе моё предположение, которое ближе к "true", - если поставить СУ на открытом воздухе, то "разбег" параметров увеличится за счёт вынесенной катушки согласования (удлинения) и параметров ёмкостей (в наборе), но это будет не столь критично. Плюс к тому что среднесуточные колебания температур в один сезон не такие резкие, а сезоны меняются тоже плавно. Плюс к тому что согласование по длине (укорочение, удлинение дискретными элементами как конденсатор и катушка) по описанной в книге методике имеет широкий (плавный) диапазон настройки (в смысле полоса широкая, может быть, даже, и для сезонов сгодится и переключать не потребуется).
    По проводимости почв - чем выше частота, тем меньше сказывается их влияние. Особенно если антенна поднята выше четверти волны. Обычно влияние почв наиболее резко сказывается в точке установки антенн, влияя на их диаграмму и КПД. На что топикстартер именно и указал в одном из своих постов. Это вне сомнений. Однако интересует проводимость почв именно на радиолинии и именно на СВ (на Си-Би пробовал, влияние не столь сильное, больше влияние рельефа местности и наличие леса), так-же интересует влияние рельефа и наличие плотного леса. У нас как раз всё в комплекте - есть и равнинная пойма реки с болотцами, в другую сторону - часть Енисейского кряжа с сопками как стиральная доска или массажёра для ступней ног с высотами до 1 км от уровня реки и всё покрытое густым смешанным лесом (по-местному - тайга), в третью - небольшие холмы с берёзовыми колками...

    PS Проблема взглядов так-же, оказывается, лежит в системе подходов. Люди привыкли когда просят утверждения (при вопросах) наиболее верную свою точку зрения (на что некоторые пытаются опираться при оценочных суждениях), но со мной это не всегда так Частенько я прошу опровергнуть одну из своих самых сомнительных точек зрения, опуская более верные предположения. Это для того чтобы исключить сразу эти сомнения. Собственно, для получения верной информации оба варианта тождественны. Но в силу привычки большинство пользуются только первым вариантом из-за боязни прослыть незнайкой. Или вообще молчат.
    Поэтому прошу прощения за то что об этом не предупредил заранее. Мне казалось что люди все нормально к такому подходу относятся... ну, ладно...

  9. #999
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Было бы кстати, если бы вы поделились практическим воплощением ваших размышлизмов.
    Если таковых нет - нет никакого интереса читать пространные опусы, даже наискосок..
    Прошу вас.. еще раз.. ближе к антеннам 200 метрового диапазона, желательно с практическими примерами, тогда и будет предметный разговор, а не переливание из пустого в поржнее.
    Тут есть, конечно, любители сказок, но не настолько же..
    Или уйдете в разряд читателей.
    Считайте получили предупреждение.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1000
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Передатчик волны 200 метров, вообще, плохо применим в населённых пунктах. Потому, что антенну будет невозможно отнести подальше от всяческих проводов или сосредоточить на крыше. При мощности более нескольких ватт это излучение даст огромные наводки на телефонию, УНЧ всех приборов, особенно компьютерные колонки, ТВ-антенны. Просто потому, что даже провод "заземления", по которому будет течь солидный ВЧ-ток, будет проходить параллельно и рядом со всеми подверженными наводкам проводами.
    Поэтому передатчики таких частот необходимо располагать только на удалении от мест проживания людей, если вы не хотите проблем для вас и для вашей антенны от разъярённых соседей и анонимных диверсантов.

  11. #1001
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Все ж думаю, что радиолюбители - технари по определению, и конкретика, если не на самом первом месте, то крайне приветствуется.
    Если мы говорим про антенны - "вынь да положь", т.е. покаж..
    А потом рассуждай про суглинки, глиноземы и прочие почвы разной степени солености.
    Давайте в теме про усилители, например, заниматься маниловщиной, типа "а ежели вот к этой штуковине приделать эдакую хреновину, знатный бы усилитель получился бы.."
    Там люди показывают вполне готовые конструкции, уже работающие, и все равно куча критики, зачастую доходящей до обструкций..
    А тут кормят тебя соленостями почвы, санпинами, диаграммами направленности среди 9-ти этажек, бабушками у подъезда и прочей лабудой, при этом не повесив даже банальной веревки.
    Вот я, например, знаю что надо делать, если ОЧЕНЬ хочется.
    Надо брать, и делать
    Хотелось мне в свою бытность начинающего радиолюбителя заиметь хоть какую антенну - залез на крышу своей общаги, на соседскую крышу (взломав люк на чердак), и повесил веревку.
    Захотел слушать на эту антенну радиолюбителей - выпросил на работе приемник "Волна-К", и пер его на горбу 2,5 км до общаги пешком.
    Захотел выйти на 160м - раздобыл Юность-М, сделал к нему 2 Х ГУ-50, и вещал.
    Захотел другие диапазоны - добыл списанный и нерабочий Катран, сначала отремонтировал его, и потом за одни сутки переделал его в трансивер с выходом в 0.5-1 вольт
    Потом приделал к нему небольшой УМ на ГУ-29.. и так далее..
    И все это сначала в общежитии, с семьей и маленьким ребенком. Квартирой уже потом обзавелся.. там на крыше поставил два дрына, и между ними повесил W3DZZ.
    А соседу даже пришлось за свои деньги купить телефон новый, ибо его китайская ...ень принимала все что я говорю в микрофон.
    Ну очень уж хотелось работать в эфире.. и с соседями не ссориться..
    В конце концов - захотелось работать в море не матросом-обработчиком, нос в чешуе, на ушах кишки - вот сидел по ночам.. семья спит.. а я "ти-ти-та-та.."..
    Мореходка заочно, сдал госы, а по радиообмену(манипуляция) пришлось нач. училища уговаривать создавать комиссию для трех человек, нас трое набралось таких смелых..
    И ниче.. все сдал, и работаю Помощником капитана по радиоэлектронике(нач. радиостанции по старому), и даже до пенсии доработал, до льготной-морской..
    И пусть "Мастер Йодо" не ссылается на трудности нынешних реалий..
    Раньше были другие реалии, и соответственно другие трудности.
    И ниче.. никто не умер.. кто хотел - тот не балаболил, а делал и наслаждался результатами проделанной работы.
    Поэтому мне не понять этой пустопорожней писанины ниочем в технических темах.
    Для легкого стеба на форуме есть специально отведенный раздел.
    Ему все разжевали и в рот положили. Только сделай. Фигвам.. я лучше еще сотру три клавы, но делать не буду..
    Ну и досвидос тогда.. ищи свободные уши в другом месте..
    сорри.. просто сил уже нету никаких читать все это..
    ..не сочтите писанину за хвастовство.. тут и без меня столько гуру радиотехники - плюнуть некуда, в гуру попадешь..
    Я в том смысле, что я хоть и нигде не преподавал.. разве что дома указательным пальцем своим собственным детям.. но и не лох, чтоб лапшу на ушах терпеть..
    еще раз сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1002
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Заходите. Я не препятствую, не имею на то оснований
    Ну, а у меня Процесс идёт медленно и незаметно, мне некуда торопится ещё. Есть куча других проблем чем срочно тратить деньги на весьма не срочное исполнение. Да я сюда не хвастаться пришёл, а узнать "положение дел" и кое-чего от практиков, прежде чем что-либо делать. А поднял большую тину со дна... А почему, потому что слишком много критиков из практиков. Учиться на своих ошибках полезно, но жуть как затратно. Вы мне предлагаете так и поступить, а я хотел иначе. Увы..

    ПС. сегодня много времени потрачено на решение проблем телезрителей в посёлке за городом - перестал показывать телевизор. Пришлось ехать и смотреть в чём дело. Оказалось что телецентр откуда ведётся приём убрал мощность (фиг его знает по каким соображениям) и антенна работавшая нормально вчера не принимает сигнал из того места где находилась. Пришлось владельцу ставить высокий шест и только тогда...

    Ну, тогда ждите когда приду хвастаться. Правда, если что-то сделаю и будет работать, то вряд-ли стану хвастаться. А если работает, то чего нужно ещё от жизни?
    А что будет, будет верёвка длиной не более 36 метров, диаметр не более 3 мм, подвес не более 15 метров, СУ в передатчике или вынесенный на балкон. Предполагаемая выходная мощность около 10 Вт, на большее не претендую. Телефоны - не знаю, у нас 2/3 города на сотовых линиях сидят, телевизор смотрят с кабеля или эфирную цифру на ДМВ. Кабельная сеть ТВ обязана быть защищённой от наводок извне - иначе они сами получат штраф в первую очередь. Когда будет - не скажу, но точно после передатчика. Да и обсуждать чего тогда, если верёвка она и в Африке та-же. Вывалю инфу на своём сайте с расчётами и реальными полями, диаграммами, да и ладно...

  13. #1003
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Не принимайте всерьёз
    Я и всю тему индивидуального радиовещания не принимаю всерьёз, ибо это полный бесперспективняк. А её заводилы просто стараются второй раз войти в ту же реку. Помнят, какой это был кайф - ты вещаешь, а все тебя слушают. Но в те далёкие уже времена была возможность предложить слушателям контент, который не звучал на малочисленных официальных каналах. Теперь этой возможности нет, значит не будет самого основного - слушателей. Если проект и разродится, то выльется в телефонные перезвоны между вещателями: "А как у меня сегодня модуляция?" И редкие звонки случайных слушателей: "А, чо это, вообще, такое?" Но слушать они будут недолго... Эпоха радио, даже самого продвинутого, кончается. Приёмники слушают только в машинах, и, отнюдь не средние волны...

    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/nokr.shtml

  14. #1004
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Да, да... только мы сегодня приехали в старую деревню где сейчас городские сады, и там мужики слушали радио и кололи дрова. Радио было на 107 МГц и ещё сильно удивлялись что оно сегодня хорошо слышно. Прикиньте, высота горы на которой стоит радиомачта порядка 190 метров, высота радиомачты 75 метров, антенна установлена где-то на 72-73 метрах (5/8-ых). Высота сопаря за которым сии сады около 700 метров, но сады не в расщелине, а на возвышении с пологой обратной стороны сопки. Расстояние до садов прямой линией 12 километров, только 12 километров с мощностью передатчика 100 Вт и так людям удивительно что приёмник что-то ловит! Рельеф сложный. Цифровое ТВ из города тоже 100 Вт там не ловит! Ловит из другого направления где километраж до 27 Км и канал 23 с мощёй в 500 Вт, правда они сегодня её скинули и часть абонентов сразу потеряла сигнал. Обалдеть как "здорово". Я, вот, тоже не верю что сейчас всё так круто, проблемы перетекают только.
    Конечно как раньше уже не будет. Будет как сегодня. На УКВ много подходят на сигнал, но случайно. И, оказывается, временами и АМ люди крутят, по незнанию того что всё позакрывали. А вы дайте объявление у себя, кто уже сделал всё, но притаился, когда будут выдавать разрешения и посмотрите будут слушать или не. Смотря какой репертуар будет и в какое время. Стерео - да, право - ерунда, у нас слушают обычное моно и не жужжат!
    Да... высота подвеса... Как же... А, вот, нет её - высоты! И этажности такой нет, увы. Будет что-то ясно москвичам, если я скажу что у нас городок для "мам с колясками" по типу Западное Бирюлёво образца с 65 по 90 годы прошлого века, не более. Правда там строили до 17 - 25 этажей, а у нас 12 этажек ровно три на всё про всё и 9 этажей только в новом районе и то не везде что-то примостачить можно. Квартиру менять - не смешите. Здесь, правда, люди если поймут то не все. Да и не по карману. И вообще, если в Бутово неистовая стройка, то здесь давно всё глухо. А главный редактор радио отправляет помощников ходить по домам и собирать информацию для радиопрограмм, так как люди туда и не звонят.
    Единственная вещь ещё, если в Бирюлёво сесть на электричку, то через 12 минут можно добраться до станции метро к центру или куда надо. У нас такой номер не пройдёт. Если сесть рано утром на электричку, то если не опоздать к вокзалу за 20 км от дома, то можно успеть и ехать часа 4 -4,5 до краевого центра. За это время самолётом можно долететь до Домодедово. Поэтому едем автобусом часа 2,5-3. Бензин АИ-92 42,90р, поэтому дешевле автобусом. Место слегка изолировано от большой цивилизации, тут интересные вещи быстро не свершаются!

  15. #1005
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ТЫ
    УЖЕ
    НАЧАЛ
    ДЕЛАТЬ
    АНТЕННУ??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. АМ передатчики на 1.6 MHz
    от UR5MGF в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 19:29
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 15:28
  3. Паразитная АМ передатчика Р-140-05
    от gorec1554 в разделе Р-140
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 16:29
  4. КВ АМ передатчики
    от RW6HRM в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 21:20
  5. Ищу МС для АМ приёмника диапазона 170 MHz
    от Zhmach в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×