Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 682
Like Tree113Спасибо

Тема: Связь с компьютером по USB и разные логи с TS-590

  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Вы хотите организовать два рабочих места?
    Нет конечно. Но. В этом трансивере появилась возможность работы телеграфом как из программы, так одновременно и с манипулятора. Там ведь 2 разъема. В соревнованиях через разьем простого ключа управляю из CWType, а через разъем "падл" непосредственно манипулировать трансивером. Удобно однако. В 850 этого сделать было нельзя. Так вот организация управления в ТЛГ была сделана через Юником Дуал, который эмулировал 2 ком порта. Просто тупо перепаиваю джек и ТЛГ остался бы как было. Плюс манипулятор. А все остальное Через ЮСБ. Да и переходник ЮСБ-КОМ с компашкой драйвера у меня есть.
    Работаю в основном телеграфом. ССБ только послушать, ну иногда редко поработать.

  2. #347
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    В соревнованиях через разьем простого ключа управляю из CWType,
    Не понял, имхо CW Type это делает не напрямую, а через порт Сom или LPT. Т.е. придётся лепить ключ на транзисторе.
    Или возможно это всё есть уже в юником дуале? Тогда да, используйте его.
    а через разъем "падл" непосредственно манипулировать трансивером. Удобно однако. В 850 этого сделать было нельзя. Так вот организация управления в ТЛГ была сделана через Юником Дуал, который эмулировал 2 ком порта. Просто тупо перепаиваю джек и ТЛГ остался бы как было. Плюс манипулятор. А все остальное Через ЮСБ.
    Кенвудовская СР210х кроме того, что создаёт виртуальный ком, ещё ставит дрова на USB codec. Придётся его устанавливать. Главное, что бы номера портов дуала и ср210х не пересекались и я думаю, что проблем не будет.
    Да и переходник ЮСБ-КОМ с компашкой драйвера у меня есть.
    А нафиг он не нужен!

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Или возможно это всё есть уже в юником дуале?
    Да реализовано. По одному ком идет кат в АА-контест модуль, а по второму РТТ и манипуляция трансивера. Ключики там уже есть.
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Главное, что бы номера портов дуала и ср210х не пересекались и я думаю, что проблем не будет.
    Если удалить ЮСБ разъем Юником дуала, то виртуальные ком порты не определяются. Проводил эксперимент. Тыкал в разные ЮСБ разъемы, эмулировал ком-ы от ком-3 до ком-15 и т.д.
    Вопрос. А как организовать тлг манипуляцию из программ в аппарате?

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Да реализовано. По одному ком идет кат в АА-контест модуль, а по второму РТТ и манипуляция трансивера. Ключики там уже есть.
    Это для 570-го? Пробуйте так же в 590-м.

    Если удалить ЮСБ разъем Юником дуала, то виртуальные ком порты не определяются. Проводил эксперимент. Тыкал в разные ЮСБ разъемы, эмулировал ком-ы от ком-3 до ком-15 и т.д.
    Всё верно. Так задумано в 590-м и реализовано на уровне железа. В нём на входе УСБи стоил 2-х входовый элемент "И" который и отрубает в ОС компа порт и кодек если трансивер выключен или нет соединения по УСБ.
    Вопрос. А как организовать тлг манипуляцию из программ в аппарате?
    Также как и 570-м. См. выше...
    Может я что то не понял? Ну нет у меня 570-го и дуала. И никогда не было ((

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Это для 570-го?
    TS-850S

  6. #351
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    А без разницы.
    САТ с дуала в ком трансивера.
    РТТ, CW - на АСС и гнездо ключа.
    В 850-м вы же так делали?
    Изображения Изображения  

  7. #352
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    TS-850S
    Опа... извиняюсь тут похоже TxD и TxR c 5-ти вольтовой логикой?
    Увы схемы этого дуала нет.
    Попробуйте выяснить у производителя(vaf48<at>bk.ru), можно ли к порту САТ дуала подключить СОМ трансивера напрямую.

  8. #353
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    В 850-м вы же так делали?
    Да.
    Звонил Василию Алексеевичу. Всё уладил. Все кроме телеграфа по ЮСБ, а телеграф через ком Дуала.
    РТТ через Вокс.

  9. #354
    QRP Аватар для UT5NA
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Винница
    Возраст
    72
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Простите, но это каламбур! Как я понял звук у вас по USB? Тогда каким боком тут вход микрофона?
    Может неправильно выразился. Просто раньше пользовался самодельными интерфейсами для стыковки с компом. Конечно по USB. Не могу отрегулировать уровень по входу звуковой карты. Регулировкой в аудиустройствах меньше, чем 80% от уровня несущей на передачу не регулируется. Корреспондентами отмечается широкая полоса уже при мощности в 30 ватт.

  10. #355
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT5NA Посмотреть сообщение
    Не могу отрегулировать уровень по входу звуковой карты. Регулировкой в аудиустройствах меньше, чем 80% от уровня несущей на передачу не регулируется. Корреспондентами отмечается широкая полоса уже при мощности в 30 ватт.
    Если речь идет о USB интерфейсе, то во первых обязательно выключите "процессор" и "эквалазер", а дальше welcome в меню #64 уровень USB INP (передача), и в меню #65 USB OUT (прием). Уж если и этого будет мало, тогда можно попробовать включить User TX EQ и равномерно опустить все ползунки вниз(в штатной программе ARCP-590). Хотя, и так должно все получиться, а эквалайзер в цифровых видах, по большому счету, я вообще не рекомендую использовать. Т.к. он вносит дополнительную цифровую обработку модулирующего сигнала!

  11. #356
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    P.S. - Вот этот документ изучите внимательно! Кстати, его ранние версии уже неоднократно выкладывали, ото в нем есть абсолютно все, для правильной настройки...
    Вложения Вложения

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UT5NA Посмотреть сообщение
    Конечно по USB. Не могу отрегулировать уровень по входу звуковой карты. Регулировкой в аудиустройствах меньше, чем 80% от уровня несущей на передачу не регулируется..
    Правильнее по входу не "звуковой карты", а кодека.
    Василий Алексеевич вам объяснил, хочу добавить, Что многие программы (микс, eqf) имеют свои регулировки по звуку.
    Используйте их тоже.
    Цитата Сообщение от UT5NA Посмотреть сообщение
    Корреспондентами отмечается широкая полоса уже при мощности в 30 ватт.
    Отключите "proc" (компрессор)

  13. #358
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Приветствую, дорогие коллеги!!! Возникла следующая ситуация: приобрел недавно ноутбук с установленной 8-кой. Установил UR5EQF, интерфейс юником дуал. Запускаю программу, вроде бы всё ничего, отображается частота, модуляция, есть управление посредством САТ, но...... примерно раз в минуту, трансивер переходит на передачу, троекратно, как будто бы даю длительные точки. На других ПК (ХР и 7-ка) такого явления нет. TR4W работает на этом же компе без проблем. Версий две:
    - омни риг (цифры, указывающие частоту мигают, но при изменении частоты есть реагирование, скорости пробовал разные от 9600 до 115200), неким образом некорректно работает из под 8-ки;
    - сама версия программы (установлена 3.31-60, на остальных более ранняя 3.31-58);

    Какие будут мнения, или сразу написать на ветке про UR5EQF?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #359
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Выяснилось, что и без включенной программы UR5EQF происходит такая же фигня. Думаю, дело в драйверах для уником дуала, включил ноут с ХР-всё нормально.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #360
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Что то после WAE-TTY переключил для работы аналогом и теперь нет модуляции в AFSK...
    В Ауре все ОК. При нажатии на кнопку тест, РТТ отрабатывает и сигнал "на гора" выдает,
    а при попытке потелетяпать - кроме срабатывания РТТ ни чего чего хорошего не происходит
    что мог сделать - не помню. Подсобит кто-нибудь ?
    63 - USB
    68 - on
    69 - on
    В программе галка использовать РТТ через САТ не стоит..
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Проблема с компьютером
    от UA0FUA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:20
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:07
  3. Стыкова UW3DI c компьютером
    от RZ9YF в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:02
  4. Логи МКС
    от RK9BB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:24
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×