Страница 150 из 222 ПерваяПервая ... 50100140143144145146147148149150151152153154155156157160200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,236 по 2,250 из 3317
Like Tree568Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #2236
    Standart Power Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    ... я собрал в корпусе от разъёма RS232, в той части, что в TS-590S вставляется... .
    В точно такой же части разъёма RS232, такой же как в той, что вставляется в TS-590S.

  2. #2237
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    пару схем спаяли мне, возбуд жуткий при самом малом усилении был
    Георгий, буквально сутки назад "откатали" ОЗЧР на электретниках с дешевыми гарнитурами))
    Емкость 1 мкф, питание через 10 ком. Блокирующей (параллельной емкости не использовали).
    Обе схемы (для 590 и 590SG) собраны в разъеме. Никакого возбуда не было. При этом антенна стояла прямо над нами))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150717_175637.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	489.7 Кб 
ID:	143672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150717_175718.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	443.8 Кб 
ID:	143673  

  3. #2238
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Я пытался электретный от Heil Pro IC включать, пару схем спаяли мне, возбуд жуткий при самом малом усилении был - плюнул, купил Heil Pro с динамическим капсюлем.
    Начинать надо не с микрофона , а с антенны (согласование). Если нагрузка согласована, то и ALC будет в норме и "возбудов" не будет. Е если у вас на корпусах аппаратуры присутствоет ВЧ-потенциал, то ... о чем тогда говорить.

  4. #2239
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Начинать надо не с микрофона , а с антенны (согласование). Если нагрузка согласована, то и ALC будет в норме и "возбудов" не будет. Е если у вас на корпусах аппаратуры присутствоет ВЧ-потенциал, то ... о чем тогда говорить.
    ВЧ потенциал присутствуют не от того, что нагрузка не согласована. У меня, на пример при повороте антенны в сторону шэка идет прямая наводка на провод гарнитуры. И ALC надо все равно надо регулировать - к ВЧ наводкам это не имеет отношения - это косяк Kenwood. За рубежом официальные дилеры делают эту процедуру бесплатно, вводя некоторую доработку.
    В России, к сожалению Бермос это делать отказался - объявив о том, что он ничего не знает об этом.
    Мой аппарат был куплен в Бермосе - поэтому я остался без доработки. В итоге - продал аппарат - поменял на YAESU, т.к. посчитал не правильным держать разные аппараты для CW и SSB.
    Говорят - тем, кто покупал трансиверы в радиоэксперте - в Питере повезло больше - там принимали аппараты для совершения доработки.

  5. #2240
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    и обязательно учитывать излучаемую мощность,это очень важно!Или 100 ватт или 400 или 1 кВт,что при ста ваттах ничего и не будет то на 400 уже возбуд гарантирован.
    Так и есть. Очень важное замечание.

  6. #2241
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    У меня, на пример при повороте антенны в сторону шэка идет прямая наводка на провод гарнитуры.
    Есть такое но,тот кто выполняет подобное устройство ,тангенту к трансиверу самостоятельно,должен иметь в виду,что :
    1)Схема тангенты должна быть выполнена с соблюдением правил к конкретному трансиверу,например Yaesu вход очень чувствителен и имеем это в виду,а вот Kenwood наоборот имеет среднюю чувствительность но в любом случае переизбыток сигнала с тангенты ничего хорошего не принесет в плане возбуда.
    2)Необходимо выполнить схему согласно правил ,а не емкость и резистор и все заработало.Это прямой путь к возбуду и обязательно учитывать излучаемую мощность,это очень важно!Или 100 ватт или 400 или 1 кВт,что при ста ваттах ничего и не будет то на 400 уже возбуд гарантирован.
    3)Сама схема,коротко:желательно подобрать электретный микрофон предварительно зашунтировать емкостью 1000пф капсюль и в минусовую цепь желательно ферритовую трубочку этак проницаемостью на 500-2000 как можно поменьше размером;обязательно учитывать срез частот по НЧ в пассивном фильтре 1 порядка и заодно и определим выход с микрофона и на выход кабеля перед разъемом ферритовую трубку обязательно.
    И поверьте с отменным качеством и до 1 кВт никаких возбудов.Схему прилагаю.Вых. разъем под ваши нужды распаяете сами.
    Пояснения к схеме: вых.емкость и вых.резистивный делитель определяет не только коэффициент передачи с микрофона но и срез в ФВЧ фильтре 1 порядка,
    Вот ссылка на онлайн калькулятор расчета фильтров ФВЧ:Онлайн расчёт RC фильтров (ФНЧ и ФВЧ) Частоту среза по уровню -3дб делайте герц 90-100.Регулируете выход так что бы ручка чувствительности в трансивере была в положении 35-50% при рабочем звуке.Все выполняется в корпусе тангенты или любой другой корпус.Что непонятно спросите!При расчете учитываете оба резистора как один,680Ом по выходу нагрузка обязательтно и нет возбудов.Ну как то так!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	931.9 Кб 
ID:	143720  

  7. #2242
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    ВЧ потенциал присутствуют не от того, что нагрузка не согласована. У меня, на пример при повороте антенны в сторону шэка идет прямая наводка на провод гарнитуры. И ALC надо все равно надо регулировать - к ВЧ наводкам это не имеет отношения - это косяк Kenwood. За рубежом официальные дилеры делают эту процедуру бесплатно, вводя некоторую доработку.
    В России, к сожалению Бермос это делать отказался - объявив о том, что он ничего не знает об этом.
    Мой аппарат был куплен в Бермосе - поэтому я остался без доработки. В итоге - продал аппарат - поменял на YAESU, т.к. посчитал не правильным держать разные аппараты для CW и SSB.
    Говорят - тем, кто покупал трансиверы в радиоэксперте - в Питере повезло больше - там принимали аппараты для совершения доработки.
    В Радиоэксперте делают переделку всем желающим,правда платно-4200р.Но сейчас компоненты закончились,будут в сентябре.

  8. #2243
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA3ZQB Посмотреть сообщение
    В Радиоэксперте делают переделку всем желающим,правда платно-4200р.Но сейчас компоненты закончились,будут в сентябре.
    Да, я с ними уже списался, жду новостей теперь. Как будут детали, хотя плохо понимаю сложность их доставки, учитывая близкое расположение к Европе, видимо, заказывают на Партсконнекшн, так и отправлю трансивер. Но RDAC еще с него отработать придется :-)

  9. #2244
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Вышла новая прошивка к трансиверу:
    TS-590S Firmware update information

    а также апгрейт к софту ARCP-590:
    KENWOOD Radio Control Program ARCP-590

  10. #2245
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Загрузил обе программы. Чем лучше новая версия ARCP так и не понял. Firmware update позволяет использовать совместно два алгоритма NR - шумоподавления. Сразу нет возможности заценить эту новую функцию, но мои пальцы толстоваты его включения и как то цифры 1,2 над символами NB не к месту, ведь мы регулируем NR. Прохождение и активность на КВ сегодня никакая.. Ничего плохого не заметил и откатываться на предыдущие версии не буду.

  11. #2246
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка к трансиверу:
    TS-590S Firmware update information

    а также апгрейт к софту ARCP-590:
    KENWOOD Radio Control Program ARCP-590
    Мой опыт ( при установке новой версии на андроид ) оказался плачевным . Может я и не прав , но мой TS-590 работает и апгрейдить нет желания .

  12. #2247
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Как говаривали у нас на заводе во время приемки программного обеспечения, не бывает программ без ошибок.
    Программисты тоже люди и тоже не любят признаваться о своих ошибках. Гораздо элегантнее, без ущерба репутации, выпустить улучшении программы и "концы в воду". Если над программой поработали программисты, значит это было кому то нужно.

  13. #2248
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Как говаривали у нас на заводе во время приемки программного обеспечения, не бывает программ без ошибок.
    Программисты тоже люди и тоже не любят признаваться о своих ошибках. Гораздо элегантнее, без ущерба репутации, выпустить улучшении программы и "концы в воду". Если над программой поработали программисты, значит это было кому то нужно.
    Вы правы . TS-590S.txt

  14. #2249
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Начинать надо не с микрофона , а с антенны (согласование). Если нагрузка согласована, то и ALC будет в норме и "возбудов" не будет. Е если у вас на корпусах аппаратуры присутствоет ВЧ-потенциал, то ... о чем тогда говорить.
    Судя по сегодняшним опытам моим, Вы правы в подозрениях Подключали мой трансивер у RN4HFJ (у него аналогичный аппарат) к его усилителю (заземление есть, правильное) - ALC в пределах нормы, выходная мощность достаточная судя по измерителю мощности на тюнере. У меня дома и у RK4HM "земли" нет

  15. #2250
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    У меня дома и у RK4HM "земли" нет
    У вас какая категория? ))
    P.S. Можете не отвечать - вопрос риторический.

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×