Страница 86 из 222 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 3319
Like Tree572Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #1276
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    У меня TS-590, рядом живут еще два обладателя этого трансивера
    Позывные Ваших соседей можно узнать? Когда вещать будете? Специально хочу послушать Ваш сигнал.Сейчас можете?

  2. #1277
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Использую в контестах (SO2R) именно два этих аппарата.
    Оба, в принципе нравятся.
    В 590-м немного напрягает меньшая average power в режиме SSB.
    Зато динамика получше на down convertion.
    Но 1000-к менять пока не собираюсь в SSB он мне нравится больше.

  3. #1278
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Позывные Ваших соседей можно узнать? Когда вещать будете? Специально хочу послушать Ваш сигнал.Сейчас можете?
    Сейчас я на работе, на общий вызов я никогда не работаю, занимаюсь только DX, так что просто так найти меня в эфире проблематично. Пишите в личку, договоримся, но есть вероятность, что до вторника следующей недели буду далеко от трансивера. На счет соседей - они если захотят сами объявятся, я их позывные не в праве озвучивать.

  4. #1279
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Нет такой возможности.
    Сергей,многие мои знакомые после приобретения TS-590 продали свои тысячники или убрали их "под стол".Хотя WRTC(последний) ребята выиграли на......

  5. #1280
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Сергей,многие мои знакомые после приобретения TS-590 продали свои тысячники или убрали их "под стол".Хотя WRTC(последний) ребята выиграли на......
    Это не объективная причина Ок, спасибо за советы, поищу у кого в Краснодаре есть такое радио... надо послушать самому.

  6. #1281
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Ну мы же в эфире между собой в узком кругу общаемся и практически каждый день, так что я не голословно говорю о качестве наших сигналов,
    В узком "кругу может" и не голословно, а вот на форуме - очень даже голословно.

  7. #1282
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Трансиверы KENWOOD всегда славились своими сигналами (на протяжении десятилетий), но сигналы TS-590 "это нечто". Худший из всех предыдущих моделей. Приемник сделали великолепный, передатчик г..но.
    В городе где я живу уже четыре 590ых,все преобретены через разных торговцев,разных по времени производства и как не странно у всех ШИКАРНЫЙ SSB сигнал.Может дело не в трансивере,а в кривожопости рук некоторых эксплуататоров?
    Самое интересное с момента его выпуска больше всего нареканий на его работу слышал от тех кто его даже в глаза не видел.

  8. #1283
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    ,а в кривожопости рук некоторых эксплуататоров?
    .
    Я могу сказать -как эксплуататор 590--- это не руки. Это прежде всего дурацкая схема меню в 590.
    Чтоб все помнить - нужно каждый божий день дёргать это меню.Тогда в подсознании все вроде бы фиксируется.
    Если конечно, только тлг, и один раз настроится , и на один диапазон -- работает великолепно.
    Мне так--- не по душе - хочу оперативно менять моды и диапазоны,полосу и сдвиг, иметь на передней панели все регулировки и шифта и каунта.
    Короче- я признал аппарат дерьмом за несоответствующие деньги.
    Поглядите за почти те же деньги FT 1200, 3000...
    зы
    После упражнений с 590-м-- продал его почти в половину дешевле--- и взял 5000.

  9. #1284
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Вадим,если не секрет позывные владельцев можно озвучить.
    RN3QNG UA3QAM RL3KO RL3Q.

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    нужно каждый божий день дёргать это меню
    Один раз настроил и пока больше туда не суюсь.
    Когда только привожу на контест тогда делаю кое-какие переключения и то только для сопряжения с УМом
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Мне так--- не по душе - хочу оперативно менять моды и диапазоны,полосу и сдвиг, иметь на передней панели все регулировки и шифта и каунта.
    А в 590 ом это тяжело делать с передней панели?
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Короче- я признал аппарат дерьмом за несоответствующие деньги.
    Похоже тут не только руки,но кое что еще не от туда.
    Много тестов отработано на этом трансивере.Почти каждую неделю аппарат работает на контест позиции RG3K,кто хочет может приехать и посмотреть как он справляется при работе на одном бенде с РАНовым местом.

  10. #1285
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Ну если честно ШИКАРНЫХ SSB не слышал.... сигнал наихудший из всех выпускаемых моделей KENWOOD...
    Не часто работаю телефоном, но если всё же - регулярно корреспонденты хвалят сигнал, без каких либо просьб оценить. Не собираюсь нахваливать, но у 590-го нормальное качество для связи в эфире. В соревнованиях и пайлапах работает как "доктор прописал". Особенно если ещё "качнуть" хороший РА под пару кило. А что вы хотите ещё от сигнала? Может у вас какие то свои особенные требования, просто мы не понимаем?

    Может дело в том, что у 590-го неудачный штатный микрофон. Скорее так - не на всякий голос ложится. С ним сигнал, конечно не комильфо. Что мешает подобрать другой майк под свой голос? У меня Хейловский НС-6. Очень даже и ничего )))

    73!

  11. #1286
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    А что вы хотите ещё от сигнала? Может у вас какие то свои особенные требования, просто мы не понимаем?

    Может дело в том, что у 590-го неудачный штатный микрофон. Скорее так - не на всякий голос ложится. С ним сигнал, конечно не комильфо. Что мешает подобрать другой майк под свой голос? У меня Хейловский НС-6. Очень даже и ничего )))

    73!
    Да ни чего я не хочу.Вспомните как звучали и звучат сигналы у TS-450,850,930,940,950,140 и т.д.Имеют свою "изюминку",чистоту и прозрачность.У 590-го нет такого. Вы когда нибудь устанавливали токи покоя у перечисленных моделей или ещё больше-подбирали и меняли транзисторы УМ? Я не подбирал-не регулировал -не менял.Все указанные модели эксплуатировал долгие годы.Да сделал RZ3CC сигнал нормальный трансиверу RM5D,но Вы почитайте каким путём. И всё равно сигнал который был у Андрея (RM5D) на FT-1000D был лучше.Может такое отношение к качеству и настройки аппаратуры в последнее время со стороны производителей.Хорошо помню когда пошли в продажу FT-950,такая же хрень.Мужики на 80-ке каждый вечер чего-то настраивали и по большому счёту безрезультатно.Помогли последующие "прошивки".Когда в предыдущих моделях были такие сигналы? Возьмите к примеру хоть 1000-ник хоть 840-й.Там всё было как надо. Вот такое моё мнение (ещё раз подчеркну моё).Другие могут думать по другому.

  12. #1287
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Я могу сказать -как эксплуататор 590--- это не руки.
    У Вас нет 590-го - не морочьте людям головы. Ваши высказывания по поводу этого аппарата уже давно навевают скуку. Надо было сразу читать мануал, а потом включать. А то попалили свой аппарат, теперь Вам все 590-е плохие. Успокойтесь уже...

  13. #1288
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    устанавливали токи покоя у перечисленных моделей или ещё больше-подбирали и меняли транзисторы УМ?
    Вот-вот вначале влезут своими заточеными под хрен кривыми рученками,нарегулируют токи покоя и еще черт знает чего,а потом -СИГНАЛ хреновый и давай визжать во всех форумах.
    Александр,этот пост не к Вам.

  14. #1289
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь устанавливали токи покоя у перечисленных моделей или ещё больше-подбирали и меняли транзисторы УМ? Я не подбирал-не регулировал -не менял.
    Я тоже никогда не подбирал и не менял. У меня 2 TS-590S. Трудятся в SO2R. Всё установки я заливаю с компа, что бы были идентичными. И не посмотрев на номер, не отличить, где какой. За это и нравится. Абсолютный "кирпич". Отсоеденил разъёмы, убрал со стола и заменил другим. Всё то же самое. Может "дело не в бобине...." ? )))

    73!

  15. #1290
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Просто нужно внимательно, обдуманно и ответственно отнестись к многочисленным настройкам трансивера и все будет хорошо иначе действительно вылезают всякие некрасивые интонации. "Образцовые установки" многократно публиковались. А приемник в нем действительно замечательный !
    +100
    Пока ни у кого не слышал плохого сигнала...
    Своим TS-590S доволен по самые... некуда!

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×