Страница 89 из 222 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 3319
Like Tree572Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #1321
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Владимир, а с какими пунктами меню работали?

  2. #1322
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Работал с инженерным меню.
    Даааа,вот так вот наиграются в инженерном меню,а потом как рв2цв недовольными становятся.
    Без обид.

  3. #1323
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Любопытство, блин!

  4. #1324
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Ответил в ЛС

  5. #1325
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Сергей,день добрый
    Из своего опыта.Когда подключал электретник испробывал кучу схем подключения,почти всегда был какой-то негатив в сигнале,хрипы,шум,возбуд пока не сделал вот так http://forum.qrz.ru/ts-590/30045-ts-...tml#post867102.
    Далее настроил через ACRP-590 эквалайзер,меню 30-U и лично у меня вот такие настройки.
    Для подключения к TS-590S компьютерной гарнитуры "Defender HN 898" изготовил платку по рекомендованной схеме: http://forum.qrz.ru/ts-590/30045-ts-...tml#post867102
    Подключил к трансиверу, но не заработал микрофон.
    В режиме передачи, при нажатой педали измерил напряжение поступающее на микрофон, оказалось 0 вольт. Т.е. из 8 вольт до микрофона ничего не доходит.
    Общее сопротивление всей цепочки т. е. между контактами 7 и 5 микрофонного разъема у меня оказалось 29, 2 ком.
    Вопрос к тем, кто изготавливал такую платку для подключения электретного микрофона, приходилось ли изменять номиналы резисторов, по сравнению с теми, что указаны на схеме и какие у вас получились номиналы резисторов в данной схеме подключения.

    Название: el_mic_2.jpg
Просмотров: 4254

Размер: 64.1 Кб

  6. #1326
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Название: UR3LTD_image006.jpg
Просмотров: 1745

Размер: 6.1 Кб Попробуйте вот эту схемку, у меня работает. Можно вместо двух постоянных резисторов поставить один подстроечный, подобрать, а потом померить и запаять уже постоянные. Конденсаторы поставил желтые ( почему то с другими шел возбуд независимо от номинала) На схеме один конденсатор, второй у меня стоит в самой гарнитуре паралельно "таблетке" - 1000пф, но это тоже надо подбирать....конденсаторы вот такие Название: k10-17b-1.jpg
Просмотров: 3194

Размер: 7.8 Кб

  7. #1327
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN3ZQY Посмотреть сообщение
    Название: UR3LTD_image006.jpg
Просмотров: 1745

Размер: 6.1 Кб Попробуйте вот эту схемку, у меня работает. Можно вместо двух постоянных резисторов поставить один подстроечный, подобрать, а потом померить и запаять уже постоянные. Конденсаторы поставил желтые ( почему то с другими шел возбуд независимо от номинала) На схеме один конденсатор, второй у меня стоит в самой гарнитуре паралельно "таблетке" - 1000пф, но это тоже надо подбирать....конденсаторы вот такие Название: k10-17b-1.jpg
Просмотров: 3194

Размер: 7.8 Кб
    Спасибо за подробную информацию.
    Но, хотелось бы ранее рекомендованную в этом рефлекторе и уже распаянную мной схему довести до ума.

    У меня раньше был трансивер TS-570D и я к нему подключал гарнитуру с электретным микрофоном по схеме опубликованной когда-то в журнале "Радиодизайн".
    И с TS-570D проблем с качеством сигнала у меня не было.

    Вот эта схема:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подкл гарнитур&#10.jpg 
Просмотров:	1638 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	105953

    Когда в конце прошлого года я приобрел трансивер TS-590S и подключил к нему компьютерную гарнитуру по той же схеме, что у меня ранее была распаяна для TS-570D, то качество сигнала стало хуже. Появились какие-то хрипы, скрипы и т.д.
    Я сейчас замерил, так у этой схемы на микрофон подается напряжение 7 вольт.

  8. #1328
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Наилучший результат получился при использовании вот этого подлючения. А вообще-то непонятно, как может номально работать микрофонный усилитель, если сигнал на него с микрофона приходит через разделительную емкость величиной всего 0,022мкф? (МУ на м/с NJM2732V - 3 вывод)
    Изображения Изображения  

  9. #1329
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Александр, раскажу Вам свою историю: С того момента как приобрел 590 й сразу начал пытаться подружить его с компьтерной гарнитурой. Собирал несколько схем в том числе и ту которую Вы приводили. Результат отрицательный либо возбуд, либо ограничения. У 590 го очень чувствительный микрофонный вход. И с этим надо как то бороться: Если понижать напряжение на самом микрофоне ( ставить большое сопротивление по плюсу) мы можем снизить уровень на выходе из него, но электретник тогда не воспроизводит весь спектр частот( сигнал становится мелким) Остается второй вариант ставить делитель из резисторов на выходе микрофона и ими подбирать уровень по входу микрофонного усилителя самого трансивера. Теперь про желтые конденсаторы: Как я уже писал сначала как и многие обладатели 590 го не мог подружить его с электретником. До этого был АЙком там проблем никаких с этим. Но 590 никак не хотел нормально работать с гарнитурой. Я уже хотел было забить на это дело, но товарищ предложил попробовать его гарнитуру ( у него 570 кенвуд). Взял подключил и все работает! Попросил схему ( ее приводил ранее) в тот же вечер собрал, подключаю _ НЕ РАБОТАЕТ!ВОЗБУД. Звоню товарищу:" признавайся что в схеме переделывал"? Говорит ничего, все номиналы и детали по схеме один в один. Демонстрирую ему его гарнитуру и следом свою..... Он тоже ничего не понимает.... Ошибится я не мог там четыре детальки. Не выдержал я и разобрал его разъем - проверяю и правда все посхеме , только одно но - у меня стоят зеленые КМ а у него эти желтые конденсаторы. Перепаял себе тоже желтые и о чудо РАБОТАЕТ! Потом для чистоты эксперемента попробывал другие. С желтыми нет возбуда с другими есть в большей или меньшей степени от вида конденсатора. Кстати на 570 проверяли работает с любыми одинаково хорошо, а вот мой 590й любит только желтые Вот как то так... Может кому то будет полезен мой практический опыт.

  10. #1330
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Спасибо всем за практические советы.
    Еще хотелось бы увидеть здесь комментарий Василия Алексеевича.
    Схема подключения (смотри пост № 1325) взята из его рекомендаций на его сайте.
    И у него по по этой схеме сделано подключение гарнитуры.

  11. #1331
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    У Василия Алексеевича, если не ошибаюсь эта схема выкладывалась применительно к электретным микрофонам которые стоят в гарнитурах "Heil". У Вас я так понял обычная китайская "таблетка"? Это разные вещи и цена на них тоже....

  12. #1332
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN3ZQY Посмотреть сообщение
    У Василия Алексеевича, если не ошибаюсь эта схема выкладывалась применительно к электретным микрофонам которые стоят в гарнитурах "Heil". У Вас я так понял обычная китайская "таблетка"? Это разные вещи и цена на них тоже....
    Да нет в большинстве гарнитур "Heil" стоит динамический микрофон.
    И к таким гарнитурам можно покупать уже готовый переходник, но это просто переходник с одного разъема на другой.
    Хотя стоит их фирменный переходник 500-550 рублей т.е. дороже китайской гарнитуры с электретным микрофоном.
    У Василия Алексеевича по поводу этой схемы на сайте написано что она больше подходит для современных высокочувствительных
    электретных микрофонов, и "капсюлей" в профессиональных гарнитурах типа "Heil".

  13. #1333
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3ZQY Посмотреть сообщение
    У Василия Алексеевича, если не ошибаюсь эта схема выкладывалась применительно к электретным микрофонам которые стоят в гарнитурах "Heil". У Вас я так понял обычная китайская "таблетка"? Это разные вещи и цена на них тоже....
    Cкрин с сайта Василия Алексеевича:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Персональный с&#10.JPG 
Просмотров:	421 
Размер:	190.5 Кб 
ID:	105963  

  14. #1334
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Heil никогда не было, не могу ничего от себя сказать, но собирал эту схему как и Вы под китайскую таблетку - итог не заработала сплошные хрипы и искажения. Теперь действительно хотелось бы услышать комментариии Василия Алексеевича. У него на сайте две схемы :
    1. Для "таблеток" старого образца
    2. Для современных высокочувствительных электретных микрофонов и "капсюлей" в профессиональных гарнитурах типа "Heil".
    Не совсем понятно.... Если китайская "таблетка" то она и в африке китайская "таблетка" старого или нового образца - для нее первая схема?( кстати именно 590й с ней тоже не работает, во всяком случае у меня)
    Вторая схема чисто для Heil ? Или я что то не правильно понимаю поправте.

  15. #1335
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Современные таблетки имеют сопротивление 1... 2 кОм.
    Из пригоршни (нескольких в наличии) таблеток выбирается наиболее качественная по звучанию.
    Таблетки сейчас все китайские, включая используемые Хейл.
    Подбирайте напряжение на капсюле и переходной конденсатор.
    В.А. все подробно нарисовал.
    Кому интересно - называйте частоту (буду в радиорубке через 5-10 минут) и продемонстрирую звук случайной таблетки (без замены) в компьютерном микрофоне.

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×