Страница 69 из 89 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #1021
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    - Зеленый.
    Прекрасно сказано и главное, что точно
    Я запишу сей пост, в Цитатник - срочно
    Ты прав, что нынче "средний Хам"
    Сетап оценивает тупо -по деньгам.
    Ну... или... может, по конкретным, по Понтам
    Что в принципе, как у "....й"
    "Ему- сегодня дам?"

  2. #1022
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Дело в том, что у каждого радиолюбителя свои личные приоритеты в том, какие параметры для него важны. Я бы сказал свой шаблон
    идеального трансивера. А далее вступает в права рынок: за каждый нужный-не нужный параметр в спецификации трансивера плати деньги. И чем более универсальный трансивер, тем дороже за него придется заплатить. Зачем кому то 70 параметров которые не нужны, жизни не хватит все перепробовать. Потому что время это невосполнимый человеческий ресурс, пожалейте близких.
    И вот то один то другой пытается натянуть свой шаблон якобы пригодный для всех. Это не так. Расхвалил телеграфист TS-590s и недалекий радиолюбитель решил, что для его интересов (SSB, ESSB) это тоже хороший и оптимальный аппарат. Его как бы обманули. Или охотник за DX, любитель неспешного общения именно себя и свои интересы ставит превыше всего. Это он радиолюбитель и его право судить за всех. Но он то представляет лишь какой то процент радиолюбительской общественности и радиолюбительских интересов. Я к тому что для каждого нужен оптимальный трансивер соответствующий интересам. Общего знаменателя нет и не может быть.
    "Мамы разные нужны. Мамы всякие важны". Кажется это стихотворение Маяковского.

  3. #1023
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Почему-то всегда считал, что самое главное в трансивере это качественный приёмник, а сервис, для каждого важен по своему, но все же вопрос второстепенный.

  4. #1024
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    самое главное в трансивере это качественный приёмник
    Что есть "качественный приёмник"?
    Интересно...до слёз!

  5. #1025
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение

    Мешают на обоих, но "труба" на узких фильтрах 590 напрягает больше, тем более, чтобы подвинуть pitch на 590 надо лезть в меню, а в FT2K есть для этого отдельная ручка на морде, это тоже помогает в борьбе с QRM ощутимо.

    .
    У Вас точно 590й был ?. То о чем Вы говорите в 590м делается ручками на передней панели. Полоса и шифт. И нет необходимости лезть в меню постоянно и изменять pitch/

  6. #1026
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Что есть "качественный приёмник"?
    Интересно...до слёз!
    Помню в армии зашёл к связистам-ремонтникам, а они переносную радиостанцию на бетонный пол бросают.
    Зачем?
    Отвечают- так прапоршик сказал проверять после ремонта.
    Вот это и есть качественный приёмник.

  7. #1027
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Помню в армии зашёл к связистам-ремонтникам, а они переносную радиостанцию на бетонный пол бросают.
    Зачем?
    Отвечают- так прапоршик сказал проверять после ремонта.
    Вот это и есть качественный приёмник.
    Хочу такую! Тогда точно во всех тестах, всех ПОБЕДЮ!

  8. #1028
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    У Вас точно 590й был ?. То о чем Вы говорите в 590м делается ручками на передней панели. Полоса и шифт. И нет необходимости лезть в меню постоянно и изменять pitch/
    Почему был, он у меня есть и сейчас. Если бы Вы внимательно читали мой пост, то я сравниваю работу в QRM CW на нём и на FT2K. В 2К, при зажатом CONT включается режим специального шумоподавления CW, и тон сигнала и центральную частоту пропускания можно двигать при помощи pitch, что очень удобно и позволяет дополнительно выделить нужный сигнал. Будет возможность покрутить 2000-к - попробуйте. Понятное дело, что 590 это не нужно, Pitch один раз настроил и забыл.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #1029
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    самое главное в трансивере это качественный приёмник,
    А хреновый передатчик даже добавляет избираловки приемнику -) На CQ конечно. Некоторые пользуются этим в тестах.

  10. #1030
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    И вот то один то другой пытается натянуть свой шаблон якобы пригодный для всех. Это не так. Расхвалил телеграфист TS-590s и недалекий радиолюбитель решил, что для его интересов (SSB, ESSB) это тоже хороший и оптимальный аппарат. Его как бы обманули. Или охотник за DX, любитель неспешного общения именно себя и свои интересы ставит превыше всего. Это он радиолюбитель и его право судить за всех. Но он то представляет лишь какой то процент радиолюбительской общественности и радиолюбительских интересов. Я к тому что для каждого нужен оптимальный трансивер соответствующий интересам. Общего знаменателя нет и не может быть.
    Пример такой, может для кого и не показательный, я большую часть связей провожу в телеграфе, TS590 меня полностью устраивает, вот уже 6 лет на нём работаю, до него ICOM756PRO3 был, тоже достойное радио, так что есть с чем сравнить, и знакомый работает на TS590 ,телеграфа не знает,большой любитель поработать в группе на общий вызов, качество сигналов оценить, ну в общем общительный парень, проводящий в месяц не одну тысячу связей, так я от него за те лет 5, которые он использует этот аппарат, не разу не слышал жалоб на какое-то неудобство работы в SSB или желания
    поменять на более " телефонный " трансивер. Это так, мысли вслух.

  11. #1031
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    А хреновый передатчик даже добавляет избираловки приемнику -) На CQ конечно. Некоторые пользуются этим в тестах.
    Причем низкий уровень фазовых шумов приемника, которыми гордиться TS-590s не поможет. Даже отличный SSB передатчик с нормируемыми уровнями интермодуляции третьего порядка -30 db расширит исходную полосу SSB сигнала в 2.4 кГц до 3.6 кГц и вы даже не заметите фазовых шумов гетеродина приемника. Ну добавят фазовые шумы к этой полосе 100-200 Гц - все будет замаскировано нелинейностью SSB сигнала. И щелчки в манипуляции CW тоже сделают свое дело и никакой супер приемник не поможет. То что пишут
    для телеграфа полоса 100 Гц, в реале может быть 1000 Гц.
    Точность приведенных цифр не гарантирую, но по памяти от обзоров спектральной частоты новых аппаратов и усилителей мощности это так.
    Хороший приемник даст все на что способен только в окружении ИДЕАЛЬНО чистых по спектру сигналов в эфире. Не сотвори себе кумира из низкого уровня фазовых шумов гетеродинов.

    К стати, у меня TS-590s на который я перешел с TS-940s и доволен. Летом месяц работал с трансивера друга FT-2000. Для меня и моих интересов TS-590s подходит, но встроенный в трансивер звуковой кодек слишком примитивен, не позволяет плавно менять уровень НЧ сигнала. Те кто работают в SSB со звуковой картой могут более точно устанавливать уровень модуляции SSB с использованием звуковых макросов, а без
    них в SSB контестах практически не работают. Недостаток - лишние кабели к звуковой карте.

  12. #1032
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Причем низкий уровень фазовых шумов приемника, которыми гордиться TS-590s
    Чем там гордиться? У 7300 на порядок ниже шум.

  13. #1033
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Чем там гордиться? У 7300 на порядок ниже шум.
    Все познается в сравнении. TS-590s появился гораздо раньше, и на то время это был прорыв и достижение. Пусть меня поправят, но мне кажется что TS-590s появился в 2010 году, уже восемь лет прошло.

    ICOM пришлось догонять.
    Кенвуд сделал дело, доказал свое техническое и коммерческое превосходство тиражом проданных трансиверов. Пройдет год и будет новая модель от Кенвуда, которая побьет IC-7300. И так без конца. Кто то вырывается вперед, а кто то догоняет. Это рынок и постоянная борьба (война) за покупателей и за прибыль.

    Когда я купил TS-590s я не хвастался. Друг сам спросил, что у тебя за TRX. Через три года в городе появилось 5 шт. И ни один из них не был в ремонте. Ну может и был, но мне не известно. А мой сосед Слава UA2FL такую активность развил, что меня на мой CQ зовут UA2FL, у которого десятки тысяч QSO за год.
    Смысла менять TS-590s на IC-7300 не вижу, это деньги на ветер. Что то лучше, что то хуже. Но я за качество проверенное годами.

  14. #1034
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Смысла менять TS-590s на IC-7300 не вижу, это деньги на ветер. Что то лучше, что то хуже. Но я за качество проверенное годами.
    Ага, как один говорил "640 килобайт хватит всем"

  15. #1035
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    ICOM пришлось догонять.
    Кенвуд сделал дело, доказал свое техническое и коммерческое превосходство тиражом проданных трансиверов.
    Если сравнивать как говорится "по крупному", а не IC-7300/TS-590, то за период с середины 90-х годов прошлого столетия ICOM "родил" в два раза больше коротковолновых моделей чем KENWOOD, и в соответствии с этим можно с уверенностью сказать о превосходстве "тиража проданных трансиверов", не в пользу KENWOOD. Я "всеядный", т.е. работаю на любых, даже американских "гаражных кооперативов"

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×