Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #736
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    но ведь это.... как же тогда 9000 членов или все всех устраивает, не верю и не поверю.
    Придется ;)
    Как у меня лично сказал, как в мск тоже сказал, как в регионах пара человек написала, сколько проголосовало вверху страницы видно... где искать 9000 членов кроме СРР наверное никто не знает, да и оно в РО посылает... Только не говорите, что не умеете самостоятельных выводов делать.
    Мне это напоминает ЖЭК совковых времен - "обязаны платить потому что мы существуем".
    Но времена прошли, пьяного сантехника, уборщицы выливающей ведро воды в подъезде раз в месяц и директора в норковой шубе уже недостаточно. За это платить уже не будут.
    Будет альтернатива - будут шевелиться и те и эти, не будет - сдохнет то что осталось.
    Лично мне коммерческий вариант ближе, когда знаю за что плачу и что могу требовать.
    Да и не далек тот день когда отомрет бумажный QSL обмен...
    А что останется?
    Ваши проблемы, которые Вам же и решать.
    Так кто больше потеряет? ;)

  3. #737
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Тоже ведь мальчиком не назовёшь, а признаться мужества не хватает?
    В чем признаться? Что тоже не мальчик? Так для этого у меня по квартире четырёхлетняя внучка бегает,как напоминание.И тоже ,как и дет часто говорит: " У меня вопрос!" Иногда тяжело,но приходится отвечать,в отличии от...ну вы в курсе от кого...

  4. #738
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Автора темы из заархивированного файла первого сообщения.
    Спасибо. Теперь всё понятно. Подспудно чувствовалось несоответствие приведенной Вами выдержки и Вашего-же комментария к ней... Обрезанная в нужном месте цитата - великая вещь!

    Добавлено через 22 минуты
    ... а в это время на форуме СРР:
    "Обращаю Ваше внимание, что официальным обращение в Президиум, как и в комитеты СРР является письменное обращение. Письма в форуме таковыми не являются. Если Вы хотите получить ответы на поставленные вопросы, то направьте их письменно по адресу СРР (а/я 88) ..... Дмитрий Воронин (RV3DUT)"

  5. #739
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "Обращаю Ваше внимание, что официальным обращение в Президиум, как и в комитеты СРР является письменное обращение. Письма в форуме таковыми не являются. Если Вы хотите получить ответы на поставленные вопросы, то направьте их письменно по адресу СРР (а/я 88) ..... Дмитрий Воронин (RV3DUT)"
    Прелестно!!! К Путину можно обратиться через интернет,а к Томасу только в письменной форме,причем нет никакой гарантии,что он ответит.Бонопарт-ни дать ни взять....

  6. #740
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    сначала зовут на форум обсудить скажем в среде членов СРР и затем... е...общественная организация с обществом "избранных", остальные статисты

  7. #741
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы знаете какая интересная мысль меня посетила...
    В году так 2001-2002 м спорил я в рефлекторе с Президентом СРР Хачатуровым.Тему я обнародовать не хочу-кому надо-тот найдет. В отличии от нынешних,тогда можно было спорить с Президентом СРР.
    Так вот что интересно,на меня тогда набросились (и очень здорово!!) те люди,которые и сейчас активно бросаются... Перековались,чтоли так быстро? И после каждого съезда многие радиолюбители говорят:" У нас теперь такой работоспособный Президиум....."
    А на мой взгляд о работоспособности Президиума можно судить только в конце срока его правления,а ни как не в начале.
    Вот и RN4CA-по фотографии взрослый дядька,ему конкретные вопросы, а он в ответ это ваша личная неприязнь,амбиции и т.д. и т.п.. А какая непрязнь? Он что ,Томас ,у меня жену увел? Нет! Я у него банку тушенки спер на WRTC -тоже нет.Ни я его,ни он меня даже не видели!!! МС моего прокатили-так то не причина-то следствие...Так что ничего личного...
    Амбиции? Это у меня то? Не члена СРР и из перефирии?? Ой не смешите.... Вы что думаете,что я во сне вижу кожанную портфелю члена Президиума??? Вовсе нет... Справедливости надо сказать ,что это зачастую бывает...Но как правило у людей которые на местах невостребованы или нереализованы их замыслы или честолюбие. А у меня и так дел не впроворот! Надо на новом месте обживаться,команду новую готовить на соревнования и выезды,маяки ставить, в экспедиции ездить,коллективку организовывать... Железо надо делать практически с нуля-старое ребятам раздал перед отъездом..Короче делов полно.
    Так что не было бы мне до этих ребят никакого дела-абсолютно!! Если бы! Если бы их деятельность не затрагивала МОИ и НЕ ТОЛЬКО МОИ интересы. Ведь это не я,а они белиберду в документах пишут-а нам по ним жить? Ведь это они результаты рубят-а зачем тогда работать в тестах? Так что так просто я от них не отстану.

    Тут спрашивают,что делать? Ну для начала спросить на местах ,как вам эти дела нравятся,по какому уставу живете,попробуйте поставить антенну по требованиям регламента,спросите своих делегатов-за что он собственно голосовал или почему там сидел как мышка? Зачем вы его туда посылали -водку трескать или дела решать? Если водку трескать,то не дороговато ли этот делегат для вас обошелся? А если ваши наказы исполнять,то что молчал? Это вообще интересно-наказы. По моему мнению делегат представляет интересы региона и должен их (интересы региона) отстаивать . Если его позиция на съезде идет в разрез с мнением выборной конференции -то это вы виноваты-зачем такого посылать? И главное не молчать.
    Перефразирую известное высказывание-"не так страшен плохой Президиум и Президент,как страшны равнодушные и приспособленцы.Только с их молчаливого согласия творятся все безобразия ,о которых здесь говорилось"!
    Не молчите мужики и ваша правда восторжествует!Я в это верю,потому что по другому быть не может!Природа логична в своем развитии ,а рудименты эволюции всегда уходят.
    Даже выкинуть нечего!!!! Подпишусь под каждым словом.

  8. #742
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А ничё страшного.
    Заказное письмо с уведомлением... расписка в получении... сроки на штемпеле... ожидание ответа... поглядывание на календарь... в свободное время изучение законов об общественных объединениях и о порядке обращения граждан (хотя это к данному случаю не отностися, т.к. СРР не гос.учереждение... так...для кругозора..), чтение Вестника и повестки заседания президиума... изучение решения президиума...
    Это примерный сценарий возможного развития событий.
    Но не хочется... мерзко и противно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #743
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А ничё страшного.
    Заказное письмо с уведомлением... расписка в получении... сроки на штемпеле... ожидание ответа... поглядывание на календарь...
    Ответ предсказуем - ...."Обращайтесь в РО"....

  10. #744
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но не хочется... мерзко и противно..
    ..потому что хобби любимое, а втягивают в склоки, как сварливая соседка - кто кому первый под дверь на...ал...
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Ответ предсказуем - ...."Обращайтесь в РО"....
    .. не думаю..
    но думаю, что "точка невозврата" не за горами...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #745
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    мерзко и противно
    поскольку писал в эту ветку и, если кого-то интересует мое мнение, то для меня сейчас вся эта история выглядит как элементарная борьба за власть......
    А к СРР, повторяю, отношусь положительно, его строить нужно, а не разрушать...

    P.S. и все-таки что это за таинственное шестнадцатилетнее существо - Kubit

  12. #746
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    А к СРР, повторяю, отношусь положительно, его строить нужно, а не разрушать...
    Наверно разумнее было-бы тогда этот опрос разделить на два, чтобы избежать неопределённости:
    -"Ваше отношение к СРР"
    и
    -"Ваше отношение к деятельности руководства СРР"

  13. #747
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    А к СРР, повторяю, отношусь положительно, его строить нужно, а не разрушать...
    И я так думаю. И я отношусь положительно. Но мы-же не в вакууме находимся. И не можем отмахиваться от критических высказываний в наш адрес, как от назойливой мухи. Человек, (не будем конкретизировать) разделяющий уставные цели Союза, платящий взносы, наивный, как чукотский парень, почитает всю эту писанину и подумает - а ведь нет дыма без огня. Что ж это за организация такая, скока лет уж, и всё кому-то неймётся. И где это всё время враги у неё берутся? Неужели мир так плох, и люди так жестоки?? Начнёт и в самом деле читать уставные документы, извлекёт Вестник из под коврика в туалете... и окажется, что в половине случаев не так уж и не правы злые языки.. Вторую половину можем оставить на совести злых языков, (читать-то тоже умеем) но первая-то!!! Вот вам и посеяно зерно сомнения. А после этого наш наивный чукотский юноша, начитавшись "клеветы и лжи" вдруг решит изменить мир к лучшему, защитить поруганную честь, пойдёт искать правды, защиты, восстановления душевного равновесия, подпитки веры в лучшее, доброе и вечное на сайт ... сами знаете кого,....... трындец... приплыли... Юноша то хотел как лучше, хотел показать миру, что там есть добрые люди, примут его как родного, развеют сомнения, поддержат, разъяснят, что неправы злые языки, покажут несчастный предмет спора, откроются людям и всему миру, и все зарыдают слезами счастья в объятиях друг друга....
    Ага... проснись, парень.. обуйся, носки воняют... Ты куда пришёл? Обувь сыми, чай не дома... в пояс кланяйся.. в пояс... ниже.. ещё.. Довольно. Говори - чё надо-то?... Ты как челобитную царю даёшь???
    Смеятся? Плакать? Решайте сами...
    Тока в следующий раз парень уже не будет так наивен, как всеми любимый персонаж. И выводы сделает соответствующие. И упрекнуть его в этом уже никто не сможет. Вот так.
    Все события и персонажи - больная фантазия автора, и все совпадения сучайны.
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.02.2008 в 09:37.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #748
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    А к СРР, повторяю, отношусь положительно, его строить нужно, а не разрушать...
    Строить говорите, а как - кто то слушает наши предложения и их реализует, обсуждаются ли на форумах проэкты и правятся ли в зависимости от высказанных предложений...
    Я не видел здесь кто бы рьяно сказал что организация подобного типа не нужна, наоборот...но с таким подходом и политикой руководства СРР (не мо и не ро)проводимой к радиолюбителям выводы просятся сами собой. Может стоит задуматься, пока каким нить решением г. Томас и остальные не закрыли всем рот.
    Выступить здесь считают ниже своего статуса.

  15. #749
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    нет дыма без огня

    просто, нужно читать опять таки то же многострадальный устав, что там сказано про сроки, на которые избирается руководство, возможности досрочного сложения полномочий и т.д. Все должно быть лигитимно, сейчас все "юристы", все читают законы..... А с другой стороны, кто может сейчас руководить СРР? Назовите??? И пусть кандидат программу опубликует и укажет пути реализации. Только не те десять пунктов.....Думаю, что не так все просто и легко. А то, что Константин написал (дай бог ему долгих лет работы в эфире), что он про 40-метровый диапазон и про 1 киловатт кому-то когда-то говорил, то как говорят "собака всю жизнь на луну лает, а слетали туда первыми американцы". Почему тогда все закончилось только разговорами, а Томас эту проблему решил?
    Повторяюсь, но на месте руководства СРР я сейчас бы здесь выступил с открытым письмом ко всем радиолюбителям России иначе действительно выглядит, что сказать нечего....

  16. #750
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, кто может сейчас руководить СРР? Назовите???
    И не подумаю... потому что не знаю.. А откуда взялись нынешние руководители? Верно, бабы нарожали... Оттуда и следующие возьмутся.
    К примеру, кто бы не руководил америкой, курс её по большому счёту не изменится. Потому что есть генеральная линия - всё на благо ВСЕХ американцев, и чёрных, и жёлтых, и красных, и белых наконец... И оппозиция старается выискать у действующего белого дома разные скелеты в шкафу, чтоб ущипнуть. Потом меняются местами... Но генеральная линия НЕ МЕНЯЕТСЯ. И взаимное пощипывание идёт только на пользу избирателю-электорату. Здоровая конкуренция. Генеральная линия у нас есть - она прописана в Уставе (многострадальном). Осталось дело за малым - за демократией... И тут с удивлением мы обнаруживаем, что наш управленческий аппарат, поначалу казавшийся мягким и пушистым, незаметно для нас превратился а монстра, который не допускает не только инакомыслия, но даже вас, по определению хозяина, не пускает в дом... Что милая и добрая девушка на ресепшене превратилась в злую вахтёршу с вертушкой и "книгой посетителей"?? Что это??
    Нисколько не умаляя заслуг Президиума и Президента СРР, следует отметить, что жалобы на невнимание, обюрокрачивание, неприятие критики становятся всё чаще и чаще.
    И что это мы так принижаем себя: " кто может сейчас руководить СРР?" Желающие поруководить найдутся, только кликни.. Вона скока юристов поразвелось.. плюнуть некуда - в юриста попадёшь.. Самим бы не оплошать, и вовремя спросить - а туда-ли ты рулишь, дружок?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×