Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 71 из 105 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1051
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    отвечать на вопросы нечленов СРР - это наше право!!! но ни в коем случае не наша обязанность. Если не верите, попробуйте оспорить это в судебном порядке
    Ну тогда и флаг вам в руки, барабан на шею.
    Оспаривать ваши права мне неинтересно и непродуктивно. Но таки тогда мне не по пути с вашим союзом, т.к. если позиция ПРАВОВОГО комитета не соответствует целям и задачам прописанным в вашем же уставе:

    http://www.srr.ru/STRUCTURE/ustav.php

    Читать до просветления главу:
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    И найти там "только для радиолюбителей-членов СРР".
    Это совершенно нормально, что QSL обмен для членов клуба дешевле, чем для не присоединившихся. Но своими сентенциями вы, юридический комитет, не соблюдаете как минимум п.2.2.
    Но это ваше право. Просьба к СРР только одна осталась - не мешайте радиолюбителям России заниматься радио.

    73

  3. #1052
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Ну что,только один из рукоплещущих Артему ответил на анкету,да и то в личку.Позывной его не называю,поскольку ответ был в личку,но оценить искренность и отношение к уставу можете сами.Часть вопросов изменены,так как оппонент упирал на их двусмысленность.
    Ссыл на Вестник после 7 вопроса сделана мной.Читайте и делайте выводы.


    1.. Являетесь ли вы членом СРР?
    да
    2.. Входите ли вы в Совет РО?
    нет
    3.. Как член СРР Вы обязаны ознакомиться с уставом СРР. Читали ли Вы
    устав?
    да
    4.. Знаете ли Вы ,что согласно Устава СРР ЛЮБЫЕ изменения в нем может
    вносить исключительно Съезд?
    да
    5.. Знаете ли Вы, что та версия, которая опубликована в Интернете и в
    Вестнике ,отличается от варианта утвержденного на съезде СРР?
    да
    6.. Понимаете ли Вы ,что данный факт является нарушением устава в любой из
    его версий?
    да
    7.. Считаете ли Вы ,что заявляя на съезде СРР, что изменения внес
    Минюст,Президент ввел делегатов в заблуждение?
    нет смысла
    сколько можно говорить: минюст не вносил никаких исправлений, следовательно никаких заявлений по этому поводу быть не может в принципе
    --------------------
    (Журнал Вестник июнь 2007 г стр 18.Томас: "15 декабря 2005 г. Минюст зарегистрировал устав...По требованию Минюста пришлось определенным образом скорректировать некоторые положения устава.Экземпляр проекта устава со всеми правками,внесенными рукой ответственных сотрудников министерства нами сохранен...")
    ---------------------------
    8.. Понимаете ли Вы подобные изменения могли быть внесены в устав только
    Президиумом и Президентом СРР?
    да
    9.. Считаете ли вы, что после исправлений Президиум обязан был бы собрать
    внеочередной съезд?
    нет
    10.. Понимаете ли Вы ,что внеся в устав изменения без решения на то
    съезда,Президиум и Президент нарушили устав СРР?
    да
    11.. Считаете ли Вы ,что лица причастные к подобным нарушениям ,должны
    быть исключены из членов СРР(при условии их членства) согласно того же
    устава?
    нет
    12.. Как Вы оцениваете работу Президиума и Президента
    СРР?(удовлетворительно, неудовлетворительно)
    удовлетворительно
    13.. Понимаете ли Вы, что любой член СРР дефакто поддерживающий нарушения
    устава другим членом СРР, может рассматриваться как нарушитель устава с
    вытекающими от сюда последствиями, поскольку он по уставу должен разделять
    его(устава)положения?
    да

  4. #1053
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Еще несколько высказываний в защиту нынешнего руководства срр.....,
    и будет взят психологический уровень в 50%.
    :bomb:
    пора бы уж делать выводы.
    или как всегда: руководству не повезло с народом?

  5. #1054
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Вопрос к юоистам.

    ООО СРР - коммерческая организация или некоммерческая ?
    Некоммерческая организация может получать доход от своей деятельности ?

    Я просто взял план бюджета на 2007год. Вычел из общей суммы все не имеющего прямого отношения к QSL обмену. Ну там Молодежные гранты, Расходы на издание журнала "Радиолюбитель. Вестник СРР", Формирование резервного фонда, представительские и т.п. Разделил получившееся на 9000 и получил 277 рублей.
    Вполне вероятно нужно было еще чего-то отнять. (оплата расходов QSL бюро для членов 255руб, если маразм не изменяет)

    Нарисовался вопрос: Почему с НЕчленов 475 руб в год... (если конечно организация некоммерческая). По идее с НЕчленов даже меньше должно получаться. У них отчисления по заработной плате и расходам будут идти не по всей организации, а только по работникам QSQL-бюро.

    Если все-таки СРР - коммерческая организация, то тогда все понятно, деньгу зарабатываем.

    P.S. Я не обрезанный, деньги маленькие, но дело принципа. За что такая дискриминация НЕчленов ? Тем-более в свете пункта:

    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА
    Последний раз редактировалось UA0KEX; 18.02.2008 в 11:45. Причина: грамматика пострадала =)
    73! Леонид (UA0KEX)

  6. #1055
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    или как всегда: руководству не повезло с народом?
    Так никто народа не увидел..... На форуме горстка флудеров с обидами на все на свете пытается жирно грязью намазать себе бутерброд

    На мои достаточно развернутые посты я не получил ни одного вразумительного ответа.

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Ну тогда и флаг вам в руки, барабан на шею.
    Оспаривать ваши права мне неинтересно и непродуктивно. Но таки тогда мне не по пути с вашим союзом, т.к. если позиция ПРАВОВОГО комитета не соответствует целям и задачам прописанным в вашем же уставе:
    Вы спросили..... я ответил.
    Да такое право есть, как и у любой организации. Просто есть вопросы внутреннего оборота, ответы на которые возможны только людям состоящим в Союзе на правах членства. Это нормальная практика


    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Нарисовался вопрос: Почему с НЕчленов 475 руб в год... (если конечно организация некоммерческая). По идее с НЕчленов даже меньше должно получаться. У них отчисления по заработной плате и расходам будут идти не по всей организации, а только по работникам QSQL-бюро.
    Что непонятного! Есть услуга - стоимость её четко определена. Официально
    Вы же не ругаетесь с продавщицой в магазине почему у неё колбаса по 200 руб. И что по 150 она бы Вам больше понравилась.
    СРР - общественная организация, открытая для всех, но это не источник всеобщего счастья. Нет такого в Уставе

  7. #1056
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Артем, вы меня неправилньно поняли. По поводу колбасы ничего не имею (я такое не ем).
    Я спросил только:

    А) Является ли СРР организацией некоммерческой.

    B) Может-ли некоммерческая организация заниматься получением прибыли.

    С) Вопрос в любом случае (хоть коммерческая, хоть некоммерческая, хоть может получать прибыль хоть не может): Исходя из каких мотивов идет дискриминация в тарифах оплаты для НЕчленов, Тем-более в свете пункта - 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА...

  8. #1057
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Артем, вы меня неправилньно поняли. По поводу колбасы ничего не имею (я такое не ем).
    Я спросил только:

    А) Является ли СРР организацией некоммерческой.

    B) Может-ли некоммерческая организация заниматься получением прибыли.

    С) Вопрос в любом случае (хоть коммерческая, хоть некоммерческая, хоть может получать прибыль хоть не может): Исходя из каких мотивов идет дискриминация в тарифах оплаты для НЕчленов, Тем-более в свете пункта - 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА...
    Отвечаю:
    A) В Уставе об этом не написано - а только это - "Союз является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, расчетный и иные счета в банках, самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки, символику, утвержденную и зарегистрированную в установленном порядке" - IMHO некоммерческая, поскольку никакой коммерческой деятельности не ведется.
    B) Нет
    С) Еще раз поэтому поводу - я не знаю мотивов установления такой абонентской платы, но по своему мнению считаю, что у членов Союза размер взноса должен быть меньше чем просто у абонентов QSL-бюро. Как раз по той причине, что они полноценные члены организации и должны иметь льготы

  9. #1058
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы спросили..... я ответил.
    Артём, а вы помните о чём я спрашивал?
    И вы ответили, что выражаете позицию СРР к т.н. "нечленам".
    Я писал, что спрашиваю об отношении СРР к сообществу радиолюбителей.
    И что же мы имеем в итоге? Пренебрежение так называемого "Союза Радиолюбителей России" к этим самым радиоюбителям России.
    Вы, союз радиолюбителей, своим постом в этом форуме публично отделили себя от этих самых радиолюбителей. Заботу о которых вы декларируете в вашем уставе.
    Напомню свою просьбу - не мешайте радиолюбителям заниматься радио. Большего от вашего союза не прошу ничего. Попытка же выдать в работу вашу версию регламента суть попытка мешать радиолюбителям заниматься радио без СРР.
    Не стоит оно того, не обломится вам.

    73
    UP

  10. #1059
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от LiOn Посмотреть сообщение
    Артем, вы меня неправилньно поняли. По поводу колбасы ничего не имею (я такое не ем).
    Я спросил только:

    А) Является ли СРР организацией некоммерческой.

    B) Может-ли некоммерческая организация заниматься получением прибыли.

    С) Вопрос в любом случае (хоть коммерческая, хоть некоммерческая, хоть может получать прибыль хоть не может): Исходя из каких мотивов идет дискриминация в тарифах оплаты для НЕчленов, Тем-более в свете пункта - 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА...
    10. СОБСТВЕННОСТЬ И ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА СОЮЗА.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ СОЮЗА

    10.1. Союз может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения своей деятельности.

    10.2. В собственности Союза могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет собственных средств Союза в соответствии с уставными целями.

    10.3. Имущество Союза формируется на основе вступительных и членских взносов, добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности, гражданско-правовых сделок, совершаемых в соответствии с действующим законодательством и Уставом Союза, внешнеэкономической деятельности Союза; средств целевого финансирования общественно полезных программ (государственных грантов); других, не запрещенных законом поступлений.

    10.4. Собственником имущества является Союз в целом. Каждый отдельный член Союза не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Союзу. Союз не отвечает по обязательствам членов Союза, равно как члены Союза не отвечают по обязательствам Союза.

    10.5. Для достижения уставных целей Союз может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей Союза.

    В порядке, установленном законом:
    *организует работу национального QSL-бюро и рассылку карточек-квитанций, служащих подтверждением проведения любительских радиосвязей;
    *учреждает дипломы, награды и призы;
    *учреждает почетные звания;
    *организует проведение спортивных соревнований, тренировочных сборов, семинаров;
    *содействует оформлению документов на присвоение спортивных званий и судейских категорий;
    *издает и распространяет периодические издания и литературу;
    *организует работу общественных квалификационных и экзаменационных комиссий, *оказывает помощь в подготовке и оформлении документов для разрешительных и контролирующих органов государственной власти и управления,
    *организует подготовку и переподготовку операторов радиолюбительской службы.

    10.6. Союз может создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации с правами юридического лица, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения хозяйственной деятельности.

    10.7. Доходы от предпринимательской деятельности Союза не могут перераспределяться между членами Союза и должны использоваться только для достижения уставных целей. Допускается использование средств Союза на благотворительные цели.

    10.8. Отделения Союза, действующие на основании Устава Союза, обладают правами оперативного управления на имущество, закрепленное за отделениями Союза.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.02.2008 в 12:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1060
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Так никто народа не увидел..... На форуме горстка флудеров с обидами на все на свете пытается жирно грязью намазать себе бутерброд
    На мои достаточно развернутые посты я не получил ни одного вразумительного ответа.
    вот вот, народа нет, а кто есть это флудерасты..... а статистика не в пользу союза!!!!! не наводит на мысли?
    развернутых ответов я не получил, это называется отписка, а хотелось бы увидеть ответы на заданные вам вопросы. Вам, я имею в ввиду активистов союза.
    Сам я являюсь (пока) членом срр, но с недавнего времени закрались сомнения (далеко до начала этого обсуждения) а почитав ветку моя уверенность в то, что пора покидать эту лодку все крепчает.
    и судя по настрою "флудерастов" и этих, которые не народ, я в этом не одинок.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    На мои достаточно развернутые посты я не получил ни одного вразумительного ответа.
    Значит посты были недостаточно развернуты, либо содержали много общих, ничего не значащих фраз

  12. #1061
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    [QUOTE=RV3MI;170128]10. СОБСТВЕННОСТЬ И ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА СОЮЗА.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ СОЮЗА
    /QUOTE]

    Алексей, спасибо за ответ. Т.е. я так понимаю ООО СРР - это коммерческое предприятие.

    Вопрос просто возник вот почему:

    Когда я первый раз попал на сайт СРР, то естественно зашел и посмотрел правовые документы. Что меня смутило сразу - название ООО СРР. Общество с ограниченной ответственностью.

  13. #1062
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Вот читаю этот весь флуд и не могу понять чего люди не поделили, чего то грызутся с таким ожесточением, чего то пытаются доказать... мое мнение таково - не хочешь быть членом, не будь, никто не заставляет, хочешь что то сделать - делай. что толку с этой возни тут? пользы от этого нет и не будет, все равно все останутся при своем мнении...

    Я сам член СРР, член совета РО СРР по Ярославской области, впрочем как и некоторые ломающие тут копья. Я не призываю всех под знамена СРР, у каждого человека по конституции есть право выбора. У любой организации есть свои правила, не нравится не работай никто не держит теперь, так же и тут не нравится СРР создайте альтернативу, а пока ее нет, увы и ах либо СРР либо болото, где каждый сам за себя... пусть лодка СРР и не такая хорошая, но она уже не тростинка в океане...

  14. #1063
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    [QUOTE=LiOn;170135]
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    10. СОБСТВЕННОСТЬ И ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА СОЮЗА.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ СОЮЗА
    /QUOTE]

    Алексей, спасибо за ответ. Т.е. я так понимаю ООО СРР - это коммерческое предприятие.

    Вопрос просто возник вот почему:

    Когда я первый раз попал на сайт СРР, то естественно зашел и посмотрел правовые документы. Что меня смутило сразу - название ООО СРР. Общество с ограниченной ответственностью.
    ООО - "Общероссийская Общественная Организация"
    И это не "коммерческое предприятие".
    Коммерческое предприятие всю свою работу осуществляет с одной целью - извлечение прибыли.

    А в данном случае - цели и задачи другие, а предпринимательскую деятельность можно осуществлять исключительно для того, чтобы иметь возможность финансировать эти цели и задачи.

    Разница понятна?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1064
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    [QUOTE=RV3MI;170128]10. СОБСТВЕННОСТЬ И ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА СОЮЗА.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ СОЮЗА
    /QUOTE]

    Алексей, спасибо за ответ. Т.е. я так понимаю ООО СРР - это коммерческое предприятие.

    Вопрос просто возник вот почему:

    Когда я первый раз попал на сайт СРР, то естественно зашел и посмотрел правовые документы. Что меня смутило сразу - название ООО СРР. Общество с ограниченной ответственностью. Первая мысль, которая сразу пришла в голову "Блин какие-то коммерсанты", тем-более сайт постоянно колбасило, то он есть то его нет, короче сразу видно не Гос-Деп Я искал сайт ЦРК тогда (у меня бльшой перерыв в эфире, вырос на газете "Патриот" и журнале "Радио" ну и естественно во времена ЦРК), но не нашел и по какой-то из ссылок вывалился на сайт СРР.

    Чем смутило ООО - у меня перед глазами стоял "АНО УКЦ Диабет" зарегистрированное сестрой. Она сама врач-эндокринолог, и организовав АНО (Автономную Некоммерческую Организацию) старается помочь малоимущим и старикам. У нас очень большие проблемы с диабетом в стране, просто видя ВСЕ это каждый день изнутри (когда люди гниют заживо от высоких сахаров и мрут как мухи), нормальный человек не может пройти мимо со спокойным сердцем. АНО привлекает подростков-волонтеров, организует для них школы по уходу за больными, работает с кучей грантов по диабету как по нашим так и по зарубежным программам (люди получают бесплатные ! инсулины и т.п.). И что самое интересное - Не имеют с этого НИ КОПЕЙКИ, кроме... хорошего имени. Т.е. просто стараются сделать, чтобы жизнь вокруг стала лучше. Вот это я понимаю организация людей болеющих за дело. Именно поэтому на сайт ООО СРР я попал следующий раз только год спустя, собственно одновременно с появлением в этой ветке.

    Если СРР - коммерческая организация, то тогда все встает на свои места. QSL обмен для членов - по себестоимости. Для НЕчленов - зарабатываем деньги. НО тогда присваивать себе название общероссийской общественной и тем-паче НАЦИОНАЛЬНОй мне кажется моветон.

    Мне кажется, что многие вопросы в этой ветке возникли из-за недопонимания сути организации. Если честно всем в глаза говорить всегда "Да, МЫ коммерческая организация, со своим советом директоров, со своим президентом, призванная соблюдать и защищать права своих членов" многие вопросы отпадут тут-же автоматически. Кроме может быть лигитивности устава...
    Последний раз редактировалось UA0KEX; 18.02.2008 в 13:40. Причина: грамматика, чтоб ее.. =)
    73! Леонид (UA0KEX)

  16. #1065
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    а статистика не в пользу союза!!!!!
    дык статистика как раз в пользу союза, если знаете процентное исчесление. Девять тысяч членов - составляют 10 процентов радиолюбителей России (со слов тех самых "флудерастов", как вы их назвали) А в пользу союза высказалось более 30 процентов проголосовавших...

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×