Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 79 из 105 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1171
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Нет, Олег, я так не думаю. Когда мне нужна была помощь с антеннами мне помогло большое кол-во моих друзей, причем совершенно бескорыстно. Приехали даже из Братска ( 650 км ), может быть это случайность. Постарайся настроиться на то что можно и нужно сделать для общего дела, убеждай людей в своей правоте и они тебя поддержат. Но надо научится разговаривать с людьми на равных. Не оскорблять, не обижаться и не комплексовать. Обрати внимание как с тобой RA3TT разговаривал. Приезжай в Иркутск это недалеко, уж я то знаю... Поговорим, обсудим, но при одном условии - разговор без эмоций и по существу, что необходимо и возможно сделать для улучшения работы СРР. На конференции предложений по существу, я от тебя не помню. Да и по вопросам повестки ты голосовал ЗА. Я не знаю чего там опасаются московские радиолюбители, но у нас даже говорить про какие то преследования за убеждения глупо.
    Вот такие дела.
    73! de RZ0SR

  3. #1172
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    НЕ НАДОЕЛО! одно и потому... тщетно
    На самом деле ОЧЕНЬ хорошая ветка форума.
    Есть такое понятие, мозговой штурм. Данная тема на 70+ страницах как нельзя более подходит под данное определение.

    Видно кто чем дышит, какое отношение у участников, много интересных ньюансов обрисовывающих общую картину, есть над чем задуматься.

    Я прагматик. В связи с этим созрел вопрос: Существует ли в природе типовой договор на предоставление услуг QSL-бюро находящегося под эгидой СРР ?

    Вопрос возник вот из каких соображений: Один из бывших членов СРР описал в этой ветке все свои злоключения по поводу получения им звания Мастера Спорта. Описал все этапы переписки "мелким почерком", в результате просто покинул ряды организации. Прав он или не прав, не мне судить, я там небыл. Но сама ситуация несколько... настораживает.
    Поэтому резонно оплачивая услуги QSL бюро иметь какой- либо документ, гарантирующий что ты не просто так по доброте душевной решил пожертвовать на нужды СРР, а есть некоторая договоренность оформленная документально. На сайте СРР я такого документа не нашел. Кто может подсказать, существует ли такой договор и как он заключается ?

  4. #1173
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    внимание как с тобой RA3TT разговаривал
    АГА про "террариум единомышленников" не забудь, Игорь мне фиолетово что творится в СРР лишь бы то что там творится не мешало и не загоняло людей в рамки и не давало повода для склок.
    Как и кого называют я убедился и лучше я к террариуму и к картофельной ботве чем соглашаться с тем что мне не нравится...заметь ведь один только довод РАБОТАЙТЕ САМИ. вот сами и будем как всегда это делали

    Добавлено через 26 минут
    И всетаки обсуждение по этой теме навило на мысль есть центральное бюро, дальше региональное, а еще местное или директ. Цепочка длинная...Естественно центр на директ работать не будет, выходит что РО но и РО в силу отдаленности и количества директ не предусматривает. Значит МО, а теперь прикиним всю цену вопроса...
    Ну и у кого какие мысли по этому поводу?!
    Последний раз редактировалось RX0TX; 20.02.2008 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  5. #1174
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    [QUOTE=RV6AB-Victor;170409]Валентин, поддерживаю ваш пост! Мы еше относительно ближе к Краснодару, а о вас и говорить нечего!
    Виктор RV6AB
    [email]rv6ab@qrz.ru[/emailВ

    Виктор, Спасибо!!! Что будем делать???
    RK6AX Валентин

    Добавлено через 13 минут
    Ребята, у Вас идет полемика самая серьезная о обемене QSL, но это не решает общего вопроса. Будет -ли единая организация и система, которой я доверюсь, которой буду платить и, хотя бы 30% карточек, буду получать.

    Валентин RK6AX

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А у нас нет проблем в регионе. Поэтому нечего делить и не о чем спорить. Кто не верит приезжайте, убедитесь что так бывает
    А еще лучше на "Слет старых друзей" летом в Переславль, всех нас живьем и увидите.
    Артем, простите за мою ошибку. Если Вы, чем-то можете помочь, буду благодрен.
    Почему-то, в моем возрасте, обмен карточами стал актуален. К старости, что-ли.
    Еще раз: 8-918-902-32-00
    дом 8622-70-19-43
    Валентин. RK6AX

  6. #1175
    QRPP
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Шарья
    Возраст
    72
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте ,здравствуйте ,здравствуйте Вам !
    Что там QSL,тут разрешение продлить не могу,если я не член РО.Оплата за разрешение только совместно с взносами в РО. Почитайте условия оплаты.Получается что бы продлить разрешение должен еще заплатить за это 100р.Больше чем за само разрешение.Живу от РО за 350 км и ничто меня с ним не связывает кроме оплаты и не только меня а большенство живущих не в Костроме.
    На просьбу оплачивать за разрешение на прямую в Россвязьнадзор(или как там сейчас называется ) вразумительного ответа не получил,только через РО.Вот так боются за членство и в СРР и в РО.

    2008г.
    Информация по клубным взносам после собрания,
    которое состоится 27.01.2008г. в11:00 в Берендеевке.

    Членские взносы:
    в КЛУБ = повышение не намечено (60р.)
    РОСТО = 40р.?????????-Каким боком.

    Эксплуатационные взносы:

    I - категория 96р.

    II - категория 84р.

    III - категория 48р.

    IV- категория 36р

    Крайний срок уплаты членских и эксплуатационных взносов 31 марта текущего года,
    1 апреля формируется ведомость и поступившие деньги перечисляются на счет УГСН по г.Костроме. Оплату членских, РОСТО и эксплуатационных взносов производить одной квитанцией.

    Радиолюбители не уплатившие в указанный срок текущие членские взносы в клуб считаются выбывшими из членов радиоклуба и больше не пользуются услугами радиоклуба, текущие платежи за эксплуатацию р/с ( если были уплачены отдельно ) будут возвращены за вычетом расходов на пересылку.

    В переписке на форуме учавствовать не буду,пожалуста в личку или в Аську.
    Это так ,для сведения .Свое отношение к СРР высказал в голосовании.
    Всем всего хорошего!

    RA3NY ex: EX0Y ,UM8MIG.

  7. #1176
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    [QUOTE=RA3NY;170896]Здравствуйте ,здравствуйте ,здравствуйте Вам !
    Что там QSL,тут разрешение продлить не могу,если я не член РО.Оплата за разрешение только совместно с взносами в РО. Почитайте условия оплаты.Получается что бы продлить разрешение должен еще заплатить за это 100р.Больше чем за само разрешение.Живу от РО за 350 км и ничто меня с ним не связывает кроме оплаты и не только меня а большенство живущих не в Костроме.
    На просьбу оплачивать за разрешение на прямую в Россвязьнадзор(или как там сейчас называется ) вразумительного ответа не получил,только через РО.Вот так боются за членство и в СРР и в РО.

    2008г.
    Информация по клубным взносам после собрания,
    которое состоится 27.01.2008г. в11:00 в Берендеевке.

    Членские взносы:
    в КЛУБ = повышение не намечено (60р.)
    РОСТО = 40р.?????????-Каким боком.

    Эксплуатационные взносы:

    I - категория 96р.

    II - категория 84р.

    III - категория 48р.

    IV- категория 36р

    Крайний срок уплаты членских и эксплуатационных взносов 31 марта текущего года,
    1 апреля формируется ведомость и поступившие деньги перечисляются на счет УГСН по г.Костроме. Оплату членских, РОСТО и эксплуатационных взносов производить одной квитанцией.

    Радиолюбители не уплатившие в указанный срок текущие членские взносы в клуб считаются выбывшими из членов радиоклуба и больше не пользуются услугами радиоклуба, текущие платежи за эксплуатацию р/с ( если были уплачены отдельно ) будут возвращены за вычетом расходов на пересылку.

    В переписке на форуме учавствовать не буду,пожалуста в личку или в Аську.
    Это так ,для сведения .Свое отношение к СРР высказал в голосовании.
    Всем всего хорошего!

    RA3NY ex: EX0Y ,UM8MIG.[/QUOС
    Самое сексуальное то, что мы в этом году не платили ни копейки за переригистрацию до 2018 года. Нас регистрировала организация по Экологии. ХИ-ХИ!!!
    RK6AX

  8. #1177
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Там было..." ну так и писали бы как "там было". У меня вот например нет старой редакции Устава и соответственно проверить как "там было" не могу. Да и не заморачивался я тогда его (Устава) скурпулезным изучением. В целом разделяю и одобряю - ну и прекрасно.
    А то что Вас поймали на откровенном втюхивании искаженной информации, чести Вам, Петр, не делает.
    Ага! "Я не замарачивался изучением устава,у меня нет старых версий,но я вас поймал на искажении...!" Врать в глаза-чести не делает.Но Вам незачем об этом беспокоиться.Нельзя потерять того ,чего нет.

  9. #1178
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Давайте не будем хлюпать носами. У нас был ЦРК.им.Кренкеля. Для меня он так и остался моим родным. Новые образования я не могу принять, как и то, что почти 20 лет не работаю с радиолюбитедями Украины, Прибалтики и др., бывшими и не состоявшимися.
    Кто может вернуть все на круги своя? Мы не в силах.
    Тогда,может быть, мы сможем чем-то помочь в работе QSL- бюро того же СРР. Я, думаю,что там не должны работать люди с инстинктом самозагребания. Разумный подход, без обмана и лжи, должен восстановить нашу любовь к нашему делу.
    Валентин. RK6AX.

  10. #1179
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    [QUOTE=UA9JDD;170785]Если вам в магазине начнут давать протухшие продукты, вы продолжите придерживаться таких-же взглядов? "Худо-бедно, но всё-ж какието продукты..." Или пойдёте искать другой магазин? (У РЛ "найти другой магазин" возможностей нету пока.)
    Или даже нет, вы не пойдёте искать другой магазин, а откроете свой и будете сами торговать свежими продуктами?

    Общественная организация НЕ магазин, и на сумму членского взноса Вам НЕ обязаны что то дать, или Вы разделяете со всеми членами и поддерживаете организацию или НЕ вступаете, дело то добровольное.

    Угу... Ладно, я хочу что-то изменить. Что я для этого должен сделать? Обязательно попасть в президиум? Потому, что если я говорю, что мне не нравится, мне отвечают, что это исправить не реально.

    Прежде всего работать на местах, в своем городе, поселке и т. д. и не ждать, что кто то там наверху сделает и привезет к вам. Любая организация сильна ее членами, а не призидиумом.

    Если я хочу, чтоб QSL-почта стоила одинаково для всех РЛ, что я должен сделать? Стать президентом СРР?

    И сделайте ее в своей области (районе), только кто будет за всех РЛ платить? Если ваша региональное отделение готово на такое вперед, никто этому не препятствует, а все РЛ скажут Вам дружно спасибо.

  11. #1180
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы это хотите узнать у меня. Я над регламентом не трудился и задавать мне подобные вопросы нелепо.
    Алексей! Это сказано потому что именно ВЫ утверждали в середине темы что **нельзя помочь радиолюбителям с антеннами на уровне страны** Только не отнекивайтесь от этих слов! Если лишний пункт в Регламенте поможет части радиолюбителей решить свои проблемы - почему его не дописать в Регламент?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да параллельно кто чего говорил! Вы то это к чему сказали????
    К тому, что если бы не началась драка за бюро - то РОСТО продолжало бы его финансировать - ведь на статью *радиоспорт* в бюджете РОСТО ведеяются деньги!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Общественная организация НЕ магазин, и на сумму членского взноса Вам НЕ обязаны что то дать, или Вы разделяете со всеми членами и поддерживаете организацию или НЕ вступаете, дело то добровольное.
    И отвечать за свои слова и обещания тоже не обязаны?

  12. #1181
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3NY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,здравствуйте ,здравствуйте Вам !
    Что там QSL,тут разрешение продлить не могу,если я не член РО.Оплата за разрешение только совместно с взносами в РО. Почитайте условия оплаты.Получается что бы продлить разрешение должен еще заплатить за это 100р.Больше чем за само разрешение.Живу от РО за 350 км и ничто меня с ним не связывает кроме оплаты и не только меня а большенство живущих не в Костроме.
    На просьбу оплачивать за разрешение на прямую в Россвязьнадзор(или как там сейчас называется ) вразумительного ответа не получил,только через РО.Вот так боются за членство и в СРР и в РО.

    RA3NY ex: EX0Y ,UM8MIG.
    Александр!

    Если у Вас ДЕЙСТВУЮЩЕЕ "Разрешение" выданное радиочастотным центром, то Вам не нужно (!) обращаться в радиочастотный центр за присвоением позывного сигнала (и платить какие-либо деньги). Вам следует обратиться в квалификационную комиссию, как Вы это называете "клуба", и взять там справку о категории. С этой справкой и разрешением Вы идете в управление Россвязьохранкультуры по Костромской области и там заполняете стандартный бланк заявления о регистрации РЭС. Через пару недель Вам выдадут "Свидетельство о регистрации РЭС", совершенно бесплатно и на 10 лет.

    Если Ваше старое "Разрешение" закончило свой срок действия, то дополнительно к справке, Вам нужно обратиться в филиал радиочастотного центра и заплатив порядка 60 рублей, Вам выдадут "свидетельство о сформированном позывном сигнале". Дальше процедура такая же, как описано выше.

    РО СРР и прочие "клубы" в данном вопросе совершенно не при чем. Вы можете сделать все сами. Если есть сложности с поездками, то все документы можно направлять по почте, так же по почте Вам вышлют готовые "Свидетельства".

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Алексей! Это сказано потому что именно ВЫ утверждали в середине темы что **нельзя помочь радиолюбителям с антеннами на уровне страны** Только не отнекивайтесь от этих слов! Если лишний пункт в Регламенте поможет части радиолюбителей решить свои проблемы - почему его не дописать в Регламент?
    Не отказываюсь :-) говорил.
    Зачем писать в Регламент то, что явно будет вычеркнуто на этапе согласования? Или надежда что не заметят и проскочит? Вам уже приводили ссылки на градостроительный кодекс и пр. Несколько(!) федеральных документов прямо запрещают установку чего бы то ни было "вот так запросто, потому что в какой-то отдельной бумаге это прописано". Чтобы этот пункт, даже если он появится в Регламенте любительской службы, начал работать, нужно внести изменения в... только по моим подсчетам в десяток других документов, к любительской службе не относящихся, а их наверняка больше. А написать что "любительская радиостанция включает в себя АФУ" - и размахивать этим чуть не как готовым разрешением на установку этого АФУ... Ну извините. Или Вы плохо знаете чиновников и даже мелких чиновничков или... В догонку - все радиолюбители вспоминают Конституцию РФ и заявляют о своем праве заниматься техническим творчеством (и в частности о праве на установку антенны). Но любая баба Маня ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВА. И в частности если ей кажется (!) что ваша антенна влияет на здоровье ее любимой кошки, то закон будет на стороне этой бабули. Что говорить о многоквартирных домах - там официально установить антенну практически не реально. Даже радиолюбители имеющие собственные коттеджи (реальный пример у нас тут есть) и то не могут вот так запросто поставить мачту и антенну. Просто потому что соседи жалуются "куда следует", что его мачта им яблоньку от солнца загораживает. И всё! И человек ВЫНУЖДЕН на собственной земле, в собственном доме пользоваться малозаметным штыречком AP8A спрятанным от людских глаз за банькой.
    Именно по этому я и решил для себя и заявляю на форуме - принятие НЕКОЕГО ДОКУМЕНТА ДЕЙСТВУЮЩЕГО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ДАЮЩЕГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ АНТЕННЫ я лично считаю фантастикой. И призываю остальных относиться к этому скептически и решать свои проблемы сегодня, а не ждать когда такой документ появится.


    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    К тому, что если бы не началась драка за бюро - то РОСТО продолжало бы его финансировать - ведь на статью *радиоспорт* в бюджете РОСТО ведеяются деньги!!!
    Вы готовы положить голову на плаху? Даете гарантию, что РОСТО будет выделять деньги на QSL обмен в стране, если бюро вернуть в лоно этого самого РОСТО?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.02.2008 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1182
    QRP
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Чукотка, Анадырь. RP84SR
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    7
    Так кто все-же объяснит, каким образом заключается договор с СРР на оказание услуг QSL-бюро ?

  14. #1183
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    принятие НЕКОЕГО ДОКУМЕНТА ДЕЙСТВУЮЩЕГО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ДАЮЩЕГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ АНТЕННЫ я лично считаю фантастикой.
    Однако таже фантастика даёт право сотовым компаниям и прочим организациям связи ставить свои антенны на крышах жилых многоквартирных домов.Кому и сколько они за это платят - вопрос отдельный. Главное здесь то, что они и чиновники ,дающие разрешение на установку, ВОЗЛОЖИЛИ на бабу МАНЮ вместе с её кошкой в частности и на всякие санитарные нормы в целом.
    Смысл в том ,что должен быть документ хотя бы РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО характера.Который частично оградил бы радиолюбителя от посягательств именно этой бабы МАНИ и прочих бесноватых соседей.

  15. #1184
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Общественная организация НЕ магазин, и на сумму членского взноса Вам НЕ обязаны что то дать, или Вы разделяете со всеми членами и поддерживаете организацию или НЕ вступаете, дело то добровольное.
    Опять 25. Как СРР, дак не обязаны, не должны, не могут...
    Как простой РЛ- дак разделяйте, поддерживайте, работайте...
    Дак на кой тогда весь этот СРР сдался? Если он ничего никому не обязан и делать ничего не хочет? На местах можно и без СРР работать и добиваться.
    Я то по наивности подумал, что СРР для радиолюбителей, а не радиолюбители для СРР. А оказывается...

    Блин, жаль что переголосовать нельзя. Сейчас бы незадумываясь поставил свой голос в строку "отрицательное".

    Ладно, вернёмся к теме.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    и на сумму членского взноса Вам НЕ обязаны что то дать,
    А я не только членские взносы, а ещё и QSL-бюро оплачиваю. Всёравно ничего не обязаны?

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Прежде всего работать на местах, в своем городе, поселке и т. д. и не ждать, что кто то там наверху сделает и привезет к вам. Любая организация сильна ее членами, а не призидиумом.
    Позвольте, а почему я должен заботиться о какойто организации, беспокоиться, чтоб эта организация сильной была, если эта организаци положила на меня? Я к ней с вопросом, она- сами разбирайтесь у себя. Я к ней с предложением, она - не реальные предложения, сам у себя решайте..
    Получается вы там у себя добейтесь, сделайте, а мы тут в центре потом отрапортуем о НАШИХ (а не ваших) успехах и достижениях.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    И сделайте ее в своей области (районе),
    Я хочу не в области и районе (за QSL карточкой из области, или района я могу сам пешком сходить, без помощи СРР), я хочу чтоб одинаковые условия были для все РЛ Российской Федерации.
    У всех.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    только кто будет за всех РЛ платить? Если ваша региональное отделение готово на такое вперед, никто этому не препятствует, а все РЛ скажут Вам дружно спасибо.
    А кто сейчас платит за членов СРР, и за не членов, но уплативших членский взнос?
    Покажите мне пальцем на того доброго дядю.
    Страна должна знать своих меценатов в лицо!

    Чтобы вы в своих мыслях не путались, напомню вам, что я за одинаковые условия QSL-обмена для всех, а не за бесплатную почту. Так что ваши комменты про "где деньги Зин?" не в тему.
    ===========================================================

    Что я, UA9JDD, могу у себя на месте сделать для того, чтобы QSL-бюро СРР работало на одинаковых условиях с членами и не членами СРР?

    ===========================================================

  16. #1185
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3NY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,здравствуйте ,здравствуйте Вам !
    Что там QSL,тут разрешение продлить не могу,если я не член РО..
    ПРОИЗВОЛ!
    Идете в РЧЦ, оплвчиваете счет, который они там выставят и через две недели получаете на руки Свидетельство об образовании позывного сигнала. С этим свидетельством в Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по вашей области. Там платить не надо. Заполняете у них, что хотите по мощности и диапазонам, самоделка или нет...Через две недели выдадут на руки или пришлют по почте - как вам удобно свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства на КВ и отдельно, если захотите на - УКВ - спутниковая служба.

    ВСЕ!
    НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАБЫЛИ ПРО чиновников, а про РОСТО и СРР вообще не вспоминаете. Разве. что какой атавизм потянет Вас в стаю?

    Цитата Сообщение от RA3NY Посмотреть сообщение
    Членские взносы:
    в КЛУБ = повышение не намечено (60р.)
    РОСТО = 40р.?????????-Каким боком..

    С этим сразу в прокуратуру. РОСТО - это теперь ПРЕДПРИЯТИЕ и взносы Ваши не собирает

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×