Страница 100 из 164 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1486
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А у меня простой детекторный , а чтобы избавиться от помех детектирую три раза и получается усиление 86-88 децибел
    По времени конечно долго, но в зимнее время не напрягает
    Точь в точь как у меня был (до сих пор есть в качестве запасного. Только я потом дополнил его сухопарником из стеклянной банки с винтовой крышкой. Содержимое выливаемое из него оставляет не очень аппетитное впечатление...

  2. #1487
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я вчера сало засолил, но ждать... Сало жестковатое, абсолютно непросоленное, кусок у кожи. Я делаю так, надрезаю, вставляю в прорези чеснок, соль крупную, черный перец молотый, в коробочку и в морозилку - надолго. А попался я на сале тривиально просто, рынок закрывался, продавщица всё упаковала уже в морозилку в попыхах первый кусок схватила, тут и не попробовать, всё обёрнуто. Обидно, достал заначку из другой коробки, сало режется как масло с моими протезами то. Бум ждать. Мама в марлю сало заворачивала, также чеснок, соль, свинина что ль тогда другая была. Одно наблюдение сделал, кусок режешь вдоль тает, поперек не жуется, слои что ли какие. Выморозка изменяет структуру, я ел сало которое ещё весной наверное сделал, что то не распробовал, так оно со мной на дачу и ездило. По уму, чеснок вдавливается в надрезы, я упростил задачу, создав три куска держащиеся на коже. Без коже тоже получится, на две трети надрез.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 18.12.2018 в 19:10.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  3. #1488
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ложку мёда растворяете в тёплой ( ТЁПЛОЙ, не горячей ) воде и выливаете сиропчик в трёхлитровую банку. У Home Made продукта запас по крепости всегда есть. Месяц пусть постоит в прохладном, тёмном месте. Кладовке. Вся дрянь осядет.
    Игорь, мед, если не прозрачный, даст муть. Она, эта муть, абсолютно безобидна, но у многих есть бзик - хом майд должен быть прозрачным, как слеза
    Ждать месяцами, пока осядет, тоже.. не у всех выдержка как у Штирлица.
    Ничего против меда не имею, только ЗА, но .. но портит внешний вид.
    поэтому сыпят сахар, декстрозу, льют глюкозу. Это для смягчения.
    А для очистки.. не знаю, как мед чистит.. Ну на угле березовом (для понтов на кокосовом) прогнать пару раз..
    меня опыта еще маловато, чтоб судить..
    Сегодня запускал колонну, с первого раза толком не пошла, протечки, косяки с охлаждением.. в общем, надо устранять недоделки.. и пора заканчивать с этим делом..
    Прострел в руке проходит, пора на дачу, топ бэнды лохматить..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	219.6 Кб 
ID:	224738  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1489
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Одно наблюдение сделал, кусок режешь вдоль тает, поперек не жуется, слои что ли какие.
    Зубы вставь.
    Или соси сало, как леденец, тоже вариант.. надолго хватает..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1490
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Бомжатник какой-то....
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это, наверное, в хозпостройке..
    Да это на "хвазенде" - у меня есть двухкомнатная квартира в кирпичной пятиэтажке - в пятнадцати минутах пешим ходом от этой фазенды. Покупал когдато этот домик с участком, 1935 года постройки!, по радилюбительским соображениям, дабы не стать в наше время писателем/страдателем в темах по установке антенн. . Первоначально конечно планировалось построить жилой котеджик и снести старенький домишко и уже начато строительство и построено половино - "гаражек" размером 6,5 х 8,5 с чердаком подлежащему утеплнию и использованию в качестве шека и одной жилой комнаты. Но нежелание детей жить в дальнейшем в этом QTH и мои два инфаркта... На семейном совете решили - чтоб я прекратил дальнейшее строительство...
    У нас в Кувандыке сейчас многие побрасали участки "6 соток" в садовоогородных товариществах и покупают старенькие дома на окраинах - зимой в квартире - летом "на даче". Участки стоят дороже чем то что на них построено. У меня вообще классно - с задней границы огорода в 200 метров река - летом можно прям в плавках сбегать покупаться. А весной половодье порой добирается почти до моей антенны. Вот весеннее фото, но вода уже упала на половину. Так что большую часть времени занимаюсь мелким фермервом и немного радиолюбительством.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0408.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	224740

  6. #1491
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сегодня запускал колонну, с первого раза толком не пошла, протечки, косяки с охлаждением..
    Поздравляю пуском нового пепелаца! К новому году нужно выходить на проектную мощность.

  7. #1492
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    мед, если не прозрачный, даст муть.
    Всё осядет на дно. Будет чистенькая и прозрачненькая "водичка". Практически без запаха. Но ждать - надо. В итоге будет лёгкий жёлтый цвет - типа Старки или Зубровки. Пьётся легко - как в сухую землю. Только надо осторожно - голова вроде соображает а ноги - как у молодого ДОГА ( собачки такой ) - идут в разные стороны.
    Ну и с почином Вас ! Советую на досуге пересмотреть фильм "Дежа Вю" Юлиуша Махульского. Там хорошо раскрыты темы энтомологии и самогоноварения.

  8. #1493
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Отрубили мне " РЕДАКТИРОВАНИЕ" зачем то.... Ну ладно, рассосётся в Рождеству.
    Смотрел я на фото пепелаца, смотрел .... Что то напоминает. ДОШЛО ! Это же ЕН-Антенна. Так участковому, при случае, и говори. Эксперементальная антенна, вот описания ( найдёшь, лучше заранее приготовь ), я - радиоспециалист-энтузиаст, экспериментатор... А булькает внутри - так это для создания эффекта сверхпроводимости. Спецохлаждение.

  9. #1494
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это же ЕН-Антенна. Так участковому, при случае, и говори.
    Блин, больше 4 кг чистой меди..
    Медный водопровод в доме - это какое-то ротшильдство чессное слово..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1495
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Медный водопровод в доме - это какое-то ротшильдство
    А вот мне рассказывали, что в Германии делают медный водопровод. В обычных домах. Получается на века. Затраты на ремонты - практически = 0 . Готов поверить. Бундесы - жмоты. Денег на ветер не бросают.
    Не хочешь ЕН-Антенну? Стыдно? Говори тогда, что это тромбон для духового оркестра местной пожарной команды ! Пусть думают что хотят...

  11. #1496
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так участковому, при случае, и говори.
    Не переживай ….
    Многие посчитали, что с 2018 года самогон в России вне закона. И, как во времена СССР, участковые уполномоченные будут ходить по квартирам и проверять, не гонит ли кто первач, а всех попавшихся производителей домашнего дистиллята ждет ответственность за самогоноварение. Однако это не совсем так. Тем, кто действительно «гонит» для собственного потребления в небольших масштабах, ничего не грозит.

  12. #1497
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Тем, кто действительно «гонит» для собственного потребления в небольших масштабах, ничего не грозит.
    Тут уже двое на дегустирование напросились. Значит - гонит не только для собственного потребления. Хорошо, что не продаёт ( правда, пока нЕчего ) , а то б ещё и незаконную коммерческую деятельность с подакцизным товаром приплели б. Общественность бдит. Так что: при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет. Или ЕН-Антенна или тромбон !

  13. #1498
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    С марганцем получается хорошо, но долго. Месяца три ждать надо. Засыпаешь его в бутыль и ждёшь. Здесь самое главное забыть про неё на это время
    не, все быстрее - добавляем в раствор 5 горошин аскорбинки (раздавленных) из расчета на 3 литра, размешиваем и усе, реакция пошла, через 2 часа можно сливать .

  14. #1499
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Общественность бдит
    Еще раз - не переживай …
    2 куба в год (5,5 литров/сутки) не считается.
    А трубы, Игорь, пластик. Медь в прошлом.
    Ты тут пиши, после обеда проверю. Уехал по делам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото004.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	224771  

  15. #1500
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Стесняюсь спросить: А кроме усовершенствования аппаратов для приготовления и супер-рецептов "продукта" папа что-то ещё может?

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×