Like Tree16375Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Коротковолновик Аватар для RO7F
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Это происходит автоматом или надо вручную??
    В ручную

Радиослушатель
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    По этой статистике парк компьютеров пользователей отстает на несколько лет от уже заложенных в JTDX возможностей.
    Игорь, нормальный компьютер можно собрать за разумные деньги, кто захочет тот сделает. Не ориентируйтесь на тех, кто застрял в прошлом веке.

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    2562
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    По этой статистике парк компьютеров пользователей отстает на несколько лет
    Небольшой офф-топ: на самом деле эта статистика по скачиванию WSJT-X, а значит это больше относится не к русско-говорящим Hams. Русско-говорящие больше JTDX пользуются (как мне кажется). Нежелание (а вернее экономия) западных коллег на компах давно известна, так давайте не будем на них ориентироваться.
    У кого есть проблемы с апгрейтом компа советую обратить внимание на использованные подержанных процессоров Xeon на Али. Для JTDX на сегодняшний день это самое то!

Экстра-класс Аватар для US5WE
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Небольшой офф-топ: на самом деле эта статистика по скачиванию WSJT-X, а значит это больше относится не к русско-говорящим Hams. Русско-говорящие больше JTDX пользуются (как мне кажется). Нежелание (а вернее экономия) западных коллег на компах давно известна, так давайте не будем на них ориентироваться.
    У кого есть проблемы с апгрейтом компа советую обратить внимание на использованные подержанных процессоров Xeon на Али. Для JTDX на сегодняшний день это самое то!
    Совершенно некорректная постановка вопроса с сомнительной экстраполяцией.
    Люди используют то железо и те версии выбранного софта, которые необходимы и достаточны для проведения нужных QSO.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    2562
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Люди используют то железо и те версии выбранного софта, которые необходимы и достаточны для проведения нужных QSO.
    Как сейчас модно говорить: мой мессадж был не правильно Вами понят. На западе люди весьма не охотно обгрейтят свои компы. Вообще. В России наблюдается прямо противоположная тенденция. От сюда как следствие - использование 32-битных версий приложений. Помню как на работу ко мне в конце 90-х приехала делегация из Голландии. У нас на работе тогда везде давно уже пентиумы использовались. Какое же было мое удивление узнать, что в Голландии еще 386 широко в ходу были.

Мастер
    Поблагодарил
    514
    Люди используют то, что позволяем им использовать их кошелек, а не проведение нужных связей.
    Много ли наших коллег меняют свои трансиверы, ориентируясь на новые модели?
    Да, есть такие. Но как много их?
    Нужно отдать должное Игорю, который продолжает поддерживать ХР и соответственно старое железо.
    Не до жиру...

Экстра-класс
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Люди используют то, что позволяем им использовать их кошелек, а не проведение нужных связей.
    Никто и не спорит, что кошелек очень важный фактор. Но в Ваших словах полная непонятка. Вам что, не нужны "нужные связи", а только с соседним двором? Никуда не деться, каждый вид связи требует своего технического оснащения. Вы ведь не пытаетесь работать работать FT8 на старых советских самоделках и синклерах?

Радиослушатель
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит, что кошелек очень важный фактор. Но в Ваших словах полная непонятка. Вам что, не нужны "нужные связи", а только с соседним двором? Никуда не деться, каждый вид связи требует своего технического оснащения. Вы ведь не пытаетесь работать работать FT8 на старых советских самоделках и синклерах?
    Странная логика ,по вашему если я перейду на свой второй комп с i7 то я увижу больше станций, чем на рабочем специально для радио компьютере с i5 где прекрасно работают одновременно два sdr трансивера и две программы jtdx и wsjtx
    Вот лично я что -то сомневаюсь, значит антенны и местоположение радиостанции это по вашему не актуально, был бы комп как у крутых геймеров так тыщ за 500,и весь мир в "кармане",Да и какое там прохождение оно нам по .... Самим то не смешно? И да объясните что такое нужные связи и связь с соседним двором какую ценность для вас они имеют? Опять под свою гребенку всех расчесывать начали,теперь оказывается все решает один крутой компьютер.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от R4PU Посмотреть сообщение
    ....Самим то не смешно?
    А разве для Вас был ответ

Экстра-класс Аватар для R0JF
    Поблагодарил
    283
    Совершенно некорректная постановка вопроса с сомнительной экстраполяцией.
    А мне кажется, в данном конкретном случае неправы Вы!
    Если люди считают, что железо "достаточно", то пусть и остаются на старых версиях программы. Они прекрасно работают.
    А кому надо свежие - либо вынужденно надо апгрейдиться, либо смириться и не ворчать на "баги"...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Помню как на работу ко мне в конце 90-х приехала делегация из Голландии. У нас на работе тогда везде давно уже пентиумы использовались. Какое же было мое удивление узнать, что в Голландии еще 386 широко в ходу были.
    В начале 90-х моя знакомая ездила на стажировку (или что-то по обмену) в Оксфорд. Больше всего ее шокировало, что там люди вовсю пользовались именно 386-ми машинами с Windows-3.1 for Workgroup и MS-Word-6... У нас вовсю XP на IP-2 стояла... Спрашивала, мол, почему? Ответ самый прагматичный - "А зачем"? Справляется с задачами "пишмашинки" и хорошо!

ЗЫ Я бы и сейчас почти во все офисы поставил именно 386-е, Win-3.1 и Word-6! Производительность труда выросла бы процентов на 200 без соцсетей и ютуба!

Экстра-класс Аватар для UA3RMB
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Они прекрасно работают.
    смириться и не ворчать на "баги"...
    Одно противоречит другому.
    А мне кажется, в данном конкретном случае неправы Вы!
    И вы тоже.

Поблагодарил
    283
    Цитата Сообщение от R4PU Посмотреть сообщение
    с i5 где прекрасно работают одновременно два sdr трансивера и две программы jtdx и wsjtx
    i5 - это вполне и вполне достаточный процессор! i3 легко справляется.

Разговор о тех, кто до сих сидит на древних селеронах (современные тоже вполне и вполне неплОхи!), да на "первопнях" одноядерных (либо на мобильных усеченных версиях процессоров, установленных в ноутбуки).

Кстати, имхо "для радио" ноутбук вообще не стОит брать! Либо брать топовый (жутко дорогой). Иначе платой за мобильность и компактность будут вечные тормоза из-за мобильных версий процессоров и ограниченного объема памяти. Были достойные и за разумные деньги, но мало моделей.

Прохожий
    Поблагодарил
    2
    Коллеги, перевернуть больше 1000 страниц не подъемно. Возможно вопрос и был. WSJT-X. Настройка цветов. Сейчас передача отображается в нижнем левом маленьком окне программы. Как и при настройках по умолчанию желтым цветом. Раньше эта процедура занимала правое окно программы. Что наделали мои шаловливые ручки и как вернуть отображение передачи в левое окно. Версия 2,2,1 или 2,1,2 рус

Поблагодарил
    283
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Одно противоречит другому.

И вы тоже.

Прочитайте несколько раз, если не поняли с первого.

Либо работать на старых версиях, либо не ворчать на "баги" свежих.
    Так понятнее?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от r6dia Посмотреть сообщение
    Что наделали мои шаловливые ручки и как вернуть отображение передачи в левое окно. Версия 2,2,1 или 2,1,2 рус
    Удалить файл настроек и настроить заново. Самый простой вариант.

Экстра-класс Аватар для UA3RMB
    Поблагодарил
    1753
    Если люди считают, что железо "достаточно", то пусть и остаются на старых версиях программы. Они прекрасно работают.
    А кому надо свежие - либо вынужденно надо апгрейдиться, либо смириться и не ворчать на "баги"...
    Либо работать на старых версиях, либо не ворчать на "баги" свежих.
    Так понятнее?
    Вы не спешите, когда пишите, чтобы руки впереди головы не бежали.