Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #3406
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Те кто работает на дипломы используют лог в котором ведётся статистика и думаю не по одному диплому, и лог работает параллельно с программой а не опосля заливается адиф в него. Правильно было замечено выше что к программе вы захотели прикрутить лог но если вы серьёзно не собираетесь заниматься логостроением то этого не стоило делать. Логостроение отдайте на откуп авторам логов а ваша задача помочь сделать связку программы с разными популярными логами, и так чтобы места хватило и для лога и для программы
    Кроме пользователей Windows есть еще операторы работающие под Линукс, где нет возможности использовать логи LogHX, UR5EQF и софт уведомлений JTAlert.

    Подавляющее большинство советов как сделать правильно дается в рамках кругозора ограниченного окружением пользователя.

    По части задачи связки: все декодированные сообщения упаковываются в UDP пакеты и по внешнему запросу отправляются из JTDX, функционал однонаправленный и полный, все что требуется авторам внешних логов это использовать данную UDP схему для приема и обработки сообщений в логе. На меня крайне редко выходят авторы логов, и, при наличии желания с их стороны, я им даю всю имеющуюся у меня информацию.

  2. #3407
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    66
    Те кто работает на дипломы используют лог в котором ведётся статистика и думаю не по одному диплому, и лог работает параллельно с программой а не опосля заливается адиф в него. Правильно было замечено выше что к программе вы захотели прикрутить лог но если вы серьёзно не собираетесь заниматься логостроением то этого не стоило делать. Логостроение отдайте на откуп авторам логов а ваша задача помочь сделать связку программы с разными популярными логами, и так чтобы места хватило и для лога и для программы

  3. #3408
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Кому как, для меня не бред, а полная информация по позывным в эфире. Главное чтоб прочесть её быстро была возможность.
    Виталий мне понятна ваша позиция,в последнем варианте у Вас уже более удачно выглядит.Но Я не согласен с Вами ,такой вариант несет большую зрительную нагрузку на моем примере.
    При ваших 3000 тысячах связей это может и работает,но для того кто недавно стал работать JT это будет мукой,вне зависимости каким цветом что будет выделено.
    То,что предложили разработчики вполне удачный вариант ,который можно настроить под себя плане цвет,шрифт но это уже индивидуально за что им Спасибо.

  4. #3409
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Виталий мне понятна ваша позиция,в последнем варианте у Вас уже более удачно выглядит.Но Я не согласен с Вами ,такой вариант несет большую зрительную нагрузку на моем примере.
    При ваших 3000 тысячах связей это может и работает,но для того кто недавно стал работать JT это будет мукой,вне зависимости каким цветом что будет выделено.
    То,что предложили разработчики вполне удачный вариант ,который можно настроить под себя плане цвет,шрифт но это уже индивидуально за что им Спасибо.
    Даже тем кто начинает статистика не повредит. Это сейчас зелёного цвета что помечены DX не мого. в начале хи больше было. А про дипломы, и логи. Одно другому не мешает. Вижу DX в программе а кто он и откуда уже из лога.

  5. #3410
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Но Я не согласен с Вами ,такой вариант несет большую зрительную нагрузку на моем примере.
    Вот тут полностью согласен, четыре оттенка голубого -голова кругом. Про шрифт выскажу своё мнение, он должен быть один и одним цветом. Нравится чёрный, темно синий, темно зелёный и т. д.- ставьте, но разноцветье шрифта, его жирность считаю лишним. Это всё лишняя нагрузка, да по первой нравится потом постепенно надоедает и хочется спокойных тонов для выделений и меньше кричащего. Я понимаю почему такая пестрота у многих, ведь тяжело подобрать цветовой тон выделения да ещё чтобы на его фоне можно было что-то прочесть при разноцветье шрифтов, а уж как надо ухитрится когда у тебя дюжина цветовых выделений. Это только мое мнение основанное на личном восприятии и я никому, ничего не навязываю.
    А вот когда так мне с головой хватает, остальное дело лога.

    Название: 2016-12-20_192455.png
Просмотров: 453

Размер: 4.1 Кб

  6. #3411
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...проще некуда...зеленый-CQ...синий-повтор...дублируется Алертом...нет знака повтора,значит новый позывной,хочешь-работай
    Алерт настроен так ,что не отражает повторы,которым более года,в то время как JT показывает повтор...а уж мне решать позвать корреспондента спустя год или нет(NA,VK,ZL и т.д.)
    ...ну а с DXCC наверное и без цвета никто не ошибется...

    Вложение 178002

  7. #3412
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Увы Алерт не использую. Хватает программы и лога. Скажу одно если у вас не много дехов может и не ошибётесь. А сотню и более труднее упомнить работал или нет. Да и другое о чём помнить хватает. А с возрастом, думка что греха таить, всё меньше помнит говорят. Да и к чему запоминать если компьютер и программы к нему есть. Пусть они и помнят. А нам надо чтоб удобно, было сделано наблюдать, за тем как ПК всё помнит.

  8. #3413
    QRP
    Регистрация
    30.11.2016
    Возраст
    76
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW6ATD Посмотреть сообщение
    Опять двойник. И не давал он CQ DX
    чтобы еще раз сказать: до тех пор, пока у вас есть 'Hint' на программное обеспечение будет декодировать все смешные вещи из шума и объединить его с CALL3.TXT. Видите ли, программное обеспечение пытался расшифровать "нечто" из шума в -24dB.

    73's de OE1MWW
    Wolfgang

  9. #3414
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Неисчерпаемая тема по цветам!!! Хоть отдельно тему создавай!

  10. #3415
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Неисчерпаемая тема по цветам!!! Хоть отдельно тему создавай!
    Василий, цветы на клумбах растут и оранжереях. А тут поднимался вопрос? по статистике в программе JTDX.

  11. #3416
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Неисчерпаемая тема по цветам!!! Хоть отдельно тему создавай!
    Потому что программа становится неприглядной и в фейсбуке это многие отмечали. Хотели как лучше а получилось как всегда. Интерфейс тоже имеет большое значение и если глаз мылится и душа не лежит то никакой парой-тройкой лишних декодов не заставишь на ней работать, а плюс ещё и мнение своё выскажись - вот вам и популяризация программы.

    Хотел ещё добавить, выдуманных и ложных декодов не должно быть. Практически совсем не должно быть даже если в ущерб чувствительности, не надо гнаться за процентами, нужна стабильная и чёткая работа. Если появилась строка со станцией то это должна быть станция действительно физически работающая в данный момент и принята, и распознана а не додумана программой из кучи ложных сигналов и помех, или полученной через репортёр (что тоже можно сделать)

  12. #3417
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    а не додумана программой из кучи ложных сигналов и помех,
    Трудно не согласиться.
    QSO в ЕМЕ наверное может сопровождаться "подсказкой".
    Там все же все друг друга знают.
    На КВ это лишняя фича.
    Не сколько бесполезная, сколько вредная.

  13. #3418
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Василий, цветы на клумбах растут и оранжереях.
    Продолжайте, у кого лучшие цветы... .

  14. #3419
    QRP
    Регистрация
    30.11.2016
    Возраст
    76
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Это Питти, что JTDX работает в неправильном направлении. JT65 был построен для EME. Мы используем его на КВ. Поэтому она должна быть более стабильной и иметь хороший пользовательский интерфейс. Игорь проделал большую работу с пользовательским интерфейсом. К сожалению, все программное обеспечение с выходом очень глубоко в шум, 'Hint' декодирования с CALL3.TXT и чрезвычайно слабые сигналы не имеют никакого смысла. Вы не можете иметь QSO с кем-то с очень слабым сигналом, скорее всего, он не услышит меня, если мы останемся с умеренной силой или QRP мощности. Я желаю, чтобы мы имели программное обеспечение с абсолютно NO ложного декодирования. "Ложное декодирование" является то, что не приемлемо для любительского использования радио!

    73's de OE1MWW
    Wolfgang

  15. #3420
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    7
    Версия 17.3 / Windows XP. Шкала 0 - 3000. Частоту передачи не установить менее 200. Это только у меня так?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×