Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #24556
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Люди используют то железо и те версии выбранного софта, которые необходимы и достаточны для проведения нужных QSO.
    Люди используют то, что позволяем им использовать их кошелек, а не проведение нужных связей.
    Много ли наших коллег меняют свои трансиверы, ориентируясь на новые модели?
    Да, есть такие. Но как много их?
    Нужно отдать должное Игорю, который продолжает поддерживать ХР и соответственно старое железо.
    Не до жиру...

  2. #24557
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Люди используют то, что позволяем им использовать их кошелек, а не проведение нужных связей.
    Никто и не спорит, что кошелек очень важный фактор. Но в Ваших словах полная непонятка. Вам что, не нужны "нужные связи", а только с соседним двором? Никуда не деться, каждый вид связи требует своего технического оснащения. Вы ведь не пытаетесь работать работать FT8 на старых советских самоделках и синклерах?

  3. #24558
    QRP
    Регистрация
    19.01.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит, что кошелек очень важный фактор. Но в Ваших словах полная непонятка. Вам что, не нужны "нужные связи", а только с соседним двором? Никуда не деться, каждый вид связи требует своего технического оснащения. Вы ведь не пытаетесь работать работать FT8 на старых советских самоделках и синклерах?
    Странная логика ,по вашему если я перейду на свой второй комп с i7 то я увижу больше станций, чем на рабочем специально для радио компьютере с i5 где прекрасно работают одновременно два sdr трансивера и две программы jtdx и wsjtx
    Вот лично я что -то сомневаюсь, значит антенны и местоположение радиостанции это по вашему не актуально, был бы комп как у крутых геймеров так тыщ за 500,и весь мир в "кармане",Да и какое там прохождение оно нам по .... Самим то не смешно? И да объясните что такое нужные связи и связь с соседним двором какую ценность для вас они имеют? Опять под свою гребенку всех расчесывать начали,теперь оказывается все решает один крутой компьютер.

  4. #24559
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R4PU Посмотреть сообщение
    ....Самим то не смешно?
    А разве для Вас был ответ

  5. #24560
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Совершенно некорректная постановка вопроса с сомнительной экстраполяцией.
    Люди используют то железо и те версии выбранного софта, которые необходимы и достаточны для проведения нужных QSO.
    А мне кажется, в данном конкретном случае неправы Вы!
    Если люди считают, что железо "достаточно", то пусть и остаются на старых версиях программы. Они прекрасно работают.
    А кому надо свежие - либо вынужденно надо апгрейдиться, либо смириться и не ворчать на "баги"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Помню как на работу ко мне в конце 90-х приехала делегация из Голландии. У нас на работе тогда везде давно уже пентиумы использовались. Какое же было мое удивление узнать, что в Голландии еще 386 широко в ходу были.
    В начале 90-х моя знакомая ездила на стажировку (или что-то по обмену) в Оксфорд. Больше всего ее шокировало, что там люди вовсю пользовались именно 386-ми машинами с Windows-3.1 for Workgroup и MS-Word-6... У нас вовсю XP на IP-2 стояла... Спрашивала, мол, почему? Ответ самый прагматичный - "А зачем"? Справляется с задачами "пишмашинки" и хорошо!

    ЗЫ Я бы и сейчас почти во все офисы поставил именно 386-е, Win-3.1 и Word-6! Производительность труда выросла бы процентов на 200 без соцсетей и ютуба!

  6. #24561
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Они прекрасно работают.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    смириться и не ворчать на "баги"...
    Одно противоречит другому.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А мне кажется, в данном конкретном случае неправы Вы!
    И вы тоже.

  7. #24562
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R4PU Посмотреть сообщение
    с i5 где прекрасно работают одновременно два sdr трансивера и две программы jtdx и wsjtx
    i5 - это вполне и вполне достаточный процессор! i3 легко справляется.

    Разговор о тех, кто до сих сидит на древних селеронах (современные тоже вполне и вполне неплОхи!), да на "первопнях" одноядерных (либо на мобильных усеченных версиях процессоров, установленных в ноутбуки).

    Кстати, имхо "для радио" ноутбук вообще не стОит брать! Либо брать топовый (жутко дорогой). Иначе платой за мобильность и компактность будут вечные тормоза из-за мобильных версий процессоров и ограниченного объема памяти. Были достойные и за разумные деньги, но мало моделей.

  8. #24563
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Коллеги, перевернуть больше 1000 страниц не подъемно. Возможно вопрос и был. WSJT-X. Настройка цветов. Сейчас передача отображается в нижнем левом маленьком окне программы. Как и при настройках по умолчанию желтым цветом. Раньше эта процедура занимала правое окно программы. Что наделали мои шаловливые ручки и как вернуть отображение передачи в левое окно. Версия 2,2,1 или 2,1,2 рус

  9. #24564
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Одно противоречит другому.

    И вы тоже.

    Прочитайте несколько раз, если не поняли с первого.

    Либо работать на старых версиях, либо не ворчать на "баги" свежих.
    Так понятнее?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от r6dia Посмотреть сообщение
    Что наделали мои шаловливые ручки и как вернуть отображение передачи в левое окно. Версия 2,2,1 или 2,1,2 рус
    Удалить файл настроек и настроить заново. Самый простой вариант.

  10. #24565
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Если люди считают, что железо "достаточно", то пусть и остаются на старых версиях программы. Они прекрасно работают.
    А кому надо свежие - либо вынужденно надо апгрейдиться, либо смириться и не ворчать на "баги"...
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Либо работать на старых версиях, либо не ворчать на "баги" свежих.
    Так понятнее?
    Вы не спешите, когда пишите, чтобы руки впереди головы не бежали.

  11. #24566
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Вы не спешите, когда пишите, чтобы руки впереди головы не бежали.
    Вы где-то видите несоответствие в цитатах? Укажите пожалуйста.

  12. #24567
    QRP
    Регистрация
    19.01.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    i5 - это вполне и вполне достаточный процессор! i3 легко справляется.

    Разговор о тех, кто до сих сидит на древних селеронах (современные тоже вполне и вполне неплОхи!), да на "первопнях" одноядерных (либо на мобильных усеченных версиях процессоров, установленных в ноутбуки).

    Кстати, имхо "для радио" ноутбук вообще не стОит брать! Либо брать топовый (жутко дорогой). Иначе платой за мобильность и компактность будут вечные тормоза из-за мобильных версий процессоров и ограниченного объема памяти. Были достойные и за разумные деньги, но мало моделей.
    Знаете мне разговоры про апгрейд компов напоминает ситуацию у геймеров ,современные игры сейчас по 40 гиг и больше, поэтому требуются более современные компы и это я не говорю про видеокарты, хотя кардинально графика не поменялось с теми же играми 12-16 годов, как бы радиолюбительские программы тоже не повторили путь современных игр, с "вечным" апгрейдом железа.

  13. #24568
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    Добрый день !
    Счетчик QSO в правом нижнем углу показывает (0), хотя в логе qso ЕСТЬ ?
    151 версия .

  14. #24569
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R4PU Посмотреть сообщение
    как бы радиолюбительские программы тоже не повторили путь современных игр, с "вечным" апгрейдом железа.
    Я понимаю, о чём Вы говорите, и, в плане игр и вообще общесистемного и прикладного софта я даже согласен. Действительно, даже свежие версии Linux уже перестали выходить для 32-битных архитектур... Только 64-бит. Ту же Windows без Интернета активировать уже невозможно (я про официальную активацию, не "взлом КМС-ами"). Увы, видимо "плата за прогресс"...

    С радиолюбительским софтом тенденция та же, но причины не коммерческие, а реальные. Мультипоточность требует и многоядерность и увеличенный объем памяти и современные API... От этого и необходимость апгрейта.

    Как вариант - не гнаться за последними версиями программ! Да, они лучше. Но и более-менее старые тоже хорошо работают. Разумно надо подходить. Уверен, если бы каждая версия программы стОила бы каких-нибудь денежек, многие не торопились бы обновляться.

  15. #24570
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А мне кажется, в данном конкретном случае неправы Вы!
    Если люди считают, что железо "достаточно", то пусть и остаются на старых версиях программы. Они прекрасно работают.
    А кому надо свежие - либо вынужденно надо апгрейдиться, либо смириться и не ворчать на "баги"...
    Игорь привет,
    Мы работаем на 149 версии ремоутом под AnyDesk или TeamViewer с машины, которая еще и сервер доступа в инет для оффиса плюс на ней крутится Zoneminder и WEBSDR на 50 МГц.
    Отработали все нужное, что принимали, сейчас ловим Т6АА на 6 метров. Вопрос, если все работает в такой конфигурации, зачем платить больше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	system.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	380.6 Кб 
ID:	266657  
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×