Страница 101 из 118 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 1762

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #1501
    QRP
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Я за! И еще посты с флудом помечать специальной, видимой издалека звездочкой! Как по мне - я бы вообще предложил даную верку как минимум закрыть, а еще лучше удалить вместь с целым подфорумом. Для езотерического бреда некоторых товарищей уже существуют специализированные форумы под строгим надзором психболь специализированных органов. Там поклонники альтернативного мышления смогут найти намного более дружественное отношение и тем более - понимание. Хотя после небольшого изучения тех форумов возникает чуство, что там люди один другого не понимают, т.к. один пишет "искривленного пространства электромагнитного гиперуниверсама" (типа сам толькочто придумал), а другой спрашивает "а что такое искривленного пространства электромагнитного гиперуниверсама" или "расскажите поподробнее". LOL с вольшой буквы, изобретатели млин. Столько лет уже изобретаете, что нибудь изобрели уже наконец?

    для Vlamir
    Параметры вашей "Онтенны" будут на 90% зависеть от конфигурации таких длинных смотанных пружинкой проводов, идущих к тому "нечто" что на них висит внизу.

    для barrel
    Здравствуйте! Даоса такого помните наверное... Давайте может еще тут продолжим спор о Бровине с его недогенератором? Только тогда подцепите к сообщению ту тучу формул, диаграмм, осцилограмм которые я уже приводил чтобы показать простоту принципов работы недогенератора, т.к. тот форум накрылся.

  2. #1502
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А может лучше спиняк?
    Причём так SPINяк, а товарисчей, раздувающих этот флуд SPINозами! Чтобы помнили, откель ноги ростут.

  3. #1503
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,043
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    304
    МУДРЕЦ ПО КЛИЧКЕ "СПИНОЗА"

    <<<Годы жизни Спинозы совпали с началом эпохи Нового времени. В своем творчестве он осуществил синтез научных идей эпохи Возрождения с греческой, стоической, неоплатонической и схоластической философией. Одна из трудностей, с которыми сталкиваются исследователи, пытающиеся осмыслить идеи его самой известной работы – Этики, состоит в том, что Спиноза часто использует схоластические термины в совершенно другом, не принятом в схоластике смысле. Поэтому, чтобы понять настоящий смысл этого труда, необходимо учитывать существенно новые научные и онтологические предпосылки, на которые опирался философ.>>>


    <<<К сожалению, к самому философу как при его жизни, так и после редко кто применял такой же подход. Уже более трех веков длится своеобразный "суд" над его учением, которому не видно конца. Чаще всего на нем слышится или "огорчение" по поводу того, что он, скажем, не до конца материалистичен, или "проклятие" по адресу его как атеиста. Реже достигается понимание и еще реже - согласие. Но о чьем понимании и чьем согласии может идти речь? Конечно же тех, кто всерьез стал на путь философии. Идти по нему трудно, особенно тому, кто, привлеченный загадочным величием, вышел на него в случайном месте и в случайное время. Иной человек ничего, кроме растерянности или горестной досады, на этой элитарной дороге с интенсивным и многосторонним движением может и не испытать. В области философии, как и в любом деле, надо тратить много усилий, последовательно учиться, следуя общим правилам учебы: учить язык философии, учиться видеть связи и преемственность в развитии философских знаний и многое другое. Крупный философ пишет свои сочинения, рассчитывая быть понятым прежде всего среди своих коллег, профессионалов, зная, что только через них его идеи дойдут и до широких масс.>>>
    http://books.atheism.ru/gallery/Spinoza/#1

  4. #1504
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    По поводу "SPINозами" я бы не согласился.
    Не хотелось бы упоминать имя мудреца всуе.

  5. #1505
    Без позывного Аватар для Vlamir
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4

    Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

    Для US5WFA
    Ладно, я согласен насчет "Онтенны"! Все равно, ни в одном языке такого слова нет.
    Так что, приоритет за Вами.
    А вообще, эта онтенна создавалась не для того, чтобы "слушать" что-то снаружи, а для того, чтобы изучать образцы, например, кристаллов, растворов, и т.д., которые помещаются в центр этого сооружения. В нем 8 колец. В каждом кольце по две обмотки. В каждой обмотке по 32 витка. Числовой ряд 2, 4, 8, 16, 32, 64, … отражает связь между частотой и интенсивностью излучения. Это тоже можно проверить с помощью онтенны.

    А вот насчет флуда у меня другое мнение. Его бы не было, если бы мы сами его не подпитывали. Я на форумах восьмой год. Начинал на зарубежных, потому что у нас ничего стоящего не было. Там флудоменам присваивают "ученую степень" мумбо-юмбо и с ними перестают общаться. Вот и весь рецепт.
    Ну а шутки никогда не мешают серьезному обсуждению. Гипер –универсам это очень-очень большой магазин.

  6. #1506
    QRP
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    А вообще, эта онтенна создавалась не для того, чтобы "слушать" что-то снаружи, а для того, чтобы изучать образцы, например, кристаллов, растворов, и т.д., которые помещаются в центр этого сооружения.
    Приколно... Может раскажите о технологии измерения и что именно мерять собрались? (я то знаю правильный ответ: Не знаю что и как мерять буду, просто балуюсь.)

    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    В нем 8 колец. В каждом кольце по две обмотки. В каждой обмотке по 32 витка. Числовой ряд 2, 4, 8, 16, 32, 64, … отражает связь между частотой и интенсивностью излучения. Это тоже можно проверить с помощью онтенны.
    Ну во-первых 2, 4, 8, 16, 32, 64 ничего кроме степеней двойки не отражает.
    Ну во-вторых вы о 4, 16 и 64 ниче не написали, значит 2, 8, 32 вдвойне ниче не отражает

    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    А вот насчет флуда у меня другое мнение. Его бы не было, если бы мы сами его не подпитывали. Я на форумах восьмой год. Начинал на зарубежных, потому что у нас ничего стоящего не было. Там флудоменам присваивают "ученую степень" мумбо-юмбо и с ними перестают общаться. Вот и весь рецепт.
    Ну а шутки никогда не мешают серьезному обсуждению. Гипер –универсам это очень-очень большой магазин.
    Ну дык такие темы всегда ведут или к флуду, или к насмешкам, или еще к чему бесполезному, пользы - ноль. Вот на скифе сколько лет изобретают "вечный двигатель"? Правильно, много лет. Изобрели? Нет. Хоть чтото полезное придумали? Нет... Таких форумов много? Да. Хоть на одном из них что-либо новое или хоть мало-мальски полезное придумали? Нет... Доказывать вашу неправоту - бессмысленное занятие (я пробовал Бровину 2 года доказывать) Вывод: кроме флуда и насмешек такие темы больше ни к чему не ведут. Хотите без насмешек - идите на свою "територию", на скиф напимер. Там хоть без насмешек, только сплошной флуд

  7. #1507
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Ну а шутки никогда не мешают серьезному обсуждению. Гипер –универсам это очень-очень большой магазин.
    А сельпо - больше.

    А вообще весёлая ветка.
    Есть где повеселиться.
    Предлагаю поставить SPINу памятник из пивных банок.
    Скинемся?

  8. #1508
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,937
    Поблагодарили
    1696
    Поблагодарил
    600
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Предлагаю поставить SPINу памятник из пивных банок.
    С катушками внутри.

  9. #1509
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Скинемся?
    Я - "ЗА"! И пользы ради, и здоровья для, и потомкам назиданье!

  10. #1510
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Что то давненько SPIN не появлялся.
    Скучно.
    Я даже болванчиком себя чувствоать перестал

  11. #1511
    Без позывного
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    ... и Даоса помним... Вот только сколько ни убеждали его, чтобы он всётаки собрал качер - безрезультатно. Ведь все эффекты и необычности можно наблюдать только на живой схеме, а не на эмуляторах.
    Ни в коем случае не у кого не хочу вызвать чувства агрессии, но просто очень странно наблюдать, что на протяжении ЛЕТ никто не попытался поэкспериментировать, неужели не интересно? А вдруг это работает?
    Я прекрасно понимаю Spina, ну зачем ему "разжёвывать" устройство (HZ) вплоть до геометрических пропорций. У него на страничке достаточно всего написано, чтобы понять, как это собрать, чтобы заработало.
    Мне очень жаль Владимира Ильича Бровина, он лет 15 уже пытается проталкивать свой качер. Но самое интересно, то что его разработку признали, и в Газпроме и ещё много где. Качер может то, что ни одно другое устройство. Например бесконтактно снимать информацию о физическом состоянии различных веществ. Но внедрять её не будут, по одной простой причине - целые институты и исследовательские лаборатории останутся без работы. Подумайте сами ну разве это допустят?

    Уважаемые радиолюбители, прекрасно всех понять можно - жизнь скучна, разнообразий мало, охота поразвлекаться... а тут такой повод поглумиться...
    Ну оставьте вы пожалуйста своё неприятие EH и HZ за пределами этой ветки, пусть тут общаются те, кому интересно разобраться. Пожалуйста, будьте людьми, оставьте эту ветку тем кто верит. Ведь в итоге никто не проиграет.

  12. #1512
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль Владимира Ильича Бровина, он лет 15 уже пытается проталкивать свой качер. Но самое интересно, то что его разработку признали, и в Газпроме и ещё много где.
    Ну, если в Газпроме признали, то на%рен еще какие-то институты ?

  13. #1513
    Без позывного
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от LY1CE Посмотреть сообщение
    Ну, если в Газпроме признали, то на%рен еще какие-то институты ?
    Это вы у Газпрома спросите, накой ему эти институты. Ну наверное в них работают очень близкие для Газпрома люди...

    Это же просто как ясный день: зачем нужны войны? - чтобы оружие продавать, за деньги!
    Зачем нужен газ и бензин - чтобы его продавать, тоже за деньги.
    Зачем нужен институт - чтобы работнику платить деньги, а уж что он будет создавать - это мы придумаем, главное, чтобы было на что списывать...

  14. #1514
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Если бы газпрому качеры приносили пользу (бабки), газпром их внедрял бы безо всяких институтов (или купил бы какой нибудь институт для внедерения. Кто музыку платит, тот дэвушку танцует, да).
    А раз этого не происходит, значит газпрому качеры не нужны. В чем тогда состоит его признание ?

  15. #1515
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    его разработку признали, и в Газпроме
    Да, много лет работаю в этой отрасли и только теперь понял, что операторы ГКС (газокомпрессорных станций) и есть качеры! Они ж газ качают! Ба! А я и не знал. Вернусь из командировки и просвещу коллег.
    А если серьёзно, без SPINячества: кто и когда конкретно? Какие этому есть документальные подтверждения? Использование энергии при редуцировании газа, например, разрабатывали (если мне не изменяет память) почти два десятилетия. Только сейчас начинают внедрять.

    Цитата Сообщение от LY1CE Посмотреть сообщение
    Если бы газпрому качеры приносили пользу (бабки), газпром их внедрял бы безо всяких институтов (или купил бы какой нибудь институт для внедерения. Кто музыку платит, тот дэвушку танцует, да).
    А раз этого не происходит, значит газпрому качеры не нужны. В чем тогда состоит его признание ?
    Совершенно верно. Довольно много Российских и зарубежных фирм работают над проблемами удешевления добычи, переработки и транспорта газа. Здесь и передовые технологии химзащиты, очистки, мониторинга и методики количественного и качественного учёта газа. В перспективные разработки вкладываются немалые средства и эти вложения оправданы. А где качер?

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×