Страница 7 из 118 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1762

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Всем, кроме SPIN.

    Признавайтесь, кто сделал ЕН-антенну? Какие впечатления? А то спорим-спорим.
    А кто и в чем может признаться если главный адепт ЕН антенн лично утверждает , что электромагнитная волна не излучается, а излучается х р е н - з н а е т (HZ) какой вектор, который х р е н - з н а е т чем ловить и мерять.

    Я только не пойму --- чего он хочет-то?

    SPIN , чего Вы от нас-то хотите?

    Или это просто чистое миссионерство? Тогда Вам надо серьезно поработать над языком. Даже название ветки и то косноязычное. А про постинги вообще речи нет...

  2. #92
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166

    Talking

    Первоначальное сообщение от witl
    Я же говорил, что сделал их две. Одну отдал другу, а другую себе. КСВ практически единица, диапазон 14 МГц. На расстоянии 50 км мы абсолютно не слышим друг друга. Если, по утверждению SPIN - а там есть необычная составляющая, мы должны бали слышать с плюсами друг друга. Получилось наоборот.
    Так SPIN же ясно сказал: при КСВ=1 излучение паразитное.
    Чтобы получить то самое, необычное, КСВ должен быть бесконечность. Только тогда электрон напьется и начнет

  3. #93
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Я понимаю так: математика достаточно строгая наука, е если московские "ребята" уже владеют теорией происходящего в ЕН-антенне то пусть ответят на очень простой вопрос:
    каков КПД ЕН антенны? Г-н SPIN, поинтересуйтесь или ответьте сами, если сможете, конечно. Да, и желательно формулку бы... Жду-с

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Да, действительно, я в ЕН-антенне ни при чем. ЕН родили РАДИОЛЮБИТЕЛИ. Сами, а не кто-то им всучил. Родили и сами растерялись, а что это за «ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ УРОД»? Вот уже несколько лет бьются и не разберутся. А ЕН-ный «урод»–то с очень большим и непонятным смыслом оказался. Все прекрасно знают, что есть комплексное число, с действительной и мнимой осями. Эти оси проектируются друг на друга нулем. Так вот, существующая на Земле радиосвязь, с огромным количеством всевозможных антенн, очень прочно сидит на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ оси этого комплексного числа. И вот только одна ЕН-«патологический урод» выпала вот оттуда из МНИМОЙ оси комплексного числа. А эта радиосвязь на динамике из мнимой оси комплексного числа на Земле еще неизвестна, и пользоваться ею не умеют, поскольку даже в мыслях не держат, что такое возможно. Именно радиолюбители, так «ЩЕЛКНУЛИ ПО НОСУ» помпезную официальную земную науку и растерялись. Вам же надо держаться ох каким МОЛОДЦОМ, а вы вон какую свору развели в своем же стане. Представители официальной науки держатся за авторитетность, за мундир, за кресло, а вы РАДИОЛЮБИТЕЛИ, с таким рожденным ОТКРЫТИЕМ, за что держитесь, чтобы остаться во всем старом? Такую большую новую «телегу» можно увести только «всем миром», а вы уперлись копытами или квохчете, как обманутая курица, которая высидела утят, а они от нее поплыли в речку.
    Нет этого в учебниках, что вы ОТКРЫЛИ. Не подходит к этому классическая теория антенн. Из вас одни смело бросились в бой с неизвестным и уже получили удивительные результаты, другие сидят и ждут «манны небесной», а третьи так и останутся до конца дней с «белым пятном» в голове – ничего не поняв, что произошло. Для того, чтобы ВАМ разобраться и была преподнесена теория произошедшего от высшей математики, до ликбезовского букваря с «пьяным» электроном. Берите, пользуйтесь, кто какой уровень потянет.
    По поводу КПД. Вы же привыкли сравнивать величины на действительной оси комплексного числа, а тут придется сравнивать величины из мнимой оси комплексного числа (чья конструкция посильней «напоит водкой» электроны). Правильно сравнивать ту или иную ветвь (энергию) на комплексном числе с модулем этого числа. Как правильно рассчитывать КПД в конфузных случаях в конце июня будет статья в журнале «Новая энергетика». Справиться можно по адресу www.faraday.ru
    Самые пытливые из радиолюбителей уже обнаружили высокую проникающую способность сигнала от ЕН. Они ее экранировали большим алюминиевым листом. Какая радиосвязь с шахтерами под землей, с подводниками под водой? Моряки на погибшем «Курске» стучали кувалдой по корпусу лодки. Не было у них на рубке антенн со свойствами «патологического урода» ЕН. И сейчас нет. А возможность осуществлять радиосвязь в экстремальных условиях на динамике «пьяного» электрона, есть. И все эти данные находятся в руках РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. ЕН это «первый блин комом», но он уже оказался хоть и не вкусным, не понятным, не красивым, но съедобным. Так что же вы свое же детище «не выпекаете» (не совершенствуете) дальше. Надо же это ВСЕ доводить до ума! Пребываете с таким подлым желанием не дать радиосвязи шахтерам, подводникам, МЧС-никам и др. Самые передовые из вас уже знают, что это возможно, а радиоэлектронные фирмы НЕТ. Именно радиолюбители будут «вправлять мозги» авторитетным верхушкам радиоэлектронных фирм, так не тушуйтесь и не теряйтесь, раз на вас выпала такая миссия, от которой очень многие из вас вон с каким остервенением отбрыкиваются. Почему так напугала неизвестная в науке дорога по мнимой оси комплексного числа?

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от SPIN
    Вам же надо держаться ох каким МОЛОДЦОМ, а вы вон какую свору развели в своем же стане.

    Это где это мы свору развели в своем стане?
    Никакой своры. Мы как раз всем станом кинулись на Вас , поскольку несете ничем не подкрепленный бред малограмотным языком. Не нравится? Так надо с поучающим видом говорить людям только о тех вещах , которые сам понимаешь и знаешь очень хорошо. А у Вас все мысли в стиле --- "давайте и вы все бегайте вокруг пивных банок с алюминиевыми листами --- может у вас что получится".


    Такую большую новую «телегу» можно увести только «всем миром», а вы уперлись копытами или квохчете, как обманутая курица, которая высидела утят, а они от нее поплыли в речку.


    А Вы, как баран, уперлись в мысль "Все на испытание ЕН".
    Ни на ОДИН конкретный вопрос не ответили.
    Есть один анекдот , который оканчивается фразой:
    "... ну и кто ты после этого?..."
    Весь рассказать или знаете?



    Не подходит к этому классическая теория антенн. Из вас одни смело бросились в бой с неизвестным и уже получили удивительные результаты, другие сидят и ждут «манны небесной», а третьи так и останутся до конца дней с «белым пятном» в голове – ничего не поняв, что произошло. Для того, чтобы ВАМ разобраться и была преподнесена теория произошедшего от высшей математики, до ликбезовского букваря с «пьяным» электроном. Берите, пользуйтесь, кто какой уровень потянет.


    Какая теория ? Те свои сумбурные фразы Вы теорией называете? Тогда --- дерьмо теория...
    Из нее же НИЧЕГО не следует! Ровным счетом НИЧЕГО!
    Что исследовать-то? ЧТО?



    Самые пытливые из радиолюбителей уже обнаружили высокую проникающую способность сигнала от ЕН. Они ее экранировали большим алюминиевым листом.


    Ну вот как тут можно прокомментировать такую экранировку?
    Только вот так


    И все эти данные находятся в руках РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. ЕН это «первый блин комом», но он уже оказался хоть и не вкусным, не понятным, не красивым, но съедобным. Так что же вы свое же детище «не выпекаете» (не совершенствуете) дальше.


    Сразу видно социалистическое прошлое --- "вы все --- советский народ". Что опять за бред-то?
    Никаких данных в наших руках не находится. Не надо всех в одно стадо загонять. Кто добился "удивительных результатов" пусть развивает их. На хрена всем ломиться в одну дверь.
    Это будет похоже на попытку всем миром родить ребенка.


    Надо же это ВСЕ доводить до ума!


    Вот первая здравая мысль ---- ну так доводите!
    А то врываетесь в форум со словами "что-то в этом мире есть неизведанное, что --- не знаю, но есть , а вы все сидите и "неизведываете"...



    Пребываете с таким подлым желанием не дать радиосвязи шахтерам, подводникам, МЧС-никам и др.


    А может Вы нам припишете еще и подлые желания растлять малолетних и обворовывать слепых нищих возле церкви?

    Такое ощущение , что мы все вырываем у вас из рук пивные банки и отнимаем алюминиевые листы. Экспериментируйте на здоровье. Помимо антенн надо еще заниматься и приемным трактом и эффективным передатчиком и т.д. Не всех же торкнул HZ-вектор, так как Вас...

  6. #96

  7. #97
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Достал, достал конкретно!!!Так что захотелось кое что начистить... и тоже конкретно!!! Сто раз давал себе слово не флеймить...
    SPIN
    Я горноспасатель! И поверь как не мне ( и не тебе об этом говорить) не знать проблемы связи при спасении людей которые застигнуты(сколько их было спасенно мной и Отделениями с которыми я работал, том числе и материальных ценностей- несчитал) и ждут только одного чтобы их спасли и спасли ЖИВЫМИ! Зачастую именно связь решает ВСЕ!
    Да, я горный инженер и радио всего лишь хоби. К сожалению многое забыто из Электродинамики, уравнений Максвелла и т.д. без учебника не вспомнишь. Но
    SPIN, я внимательно следил за этой веткой так вот какой был сделан вывод, что словоблудием занимаешся только ты, остав свое подлое желание при себе... не трогай ни шахтеров, ни подводников ни кого другого! Если ты действительно так беспокоишся за всех их то устроил бы действительно серьезную дискуссию с обсуждением как теоретических так и практических вопросов. Но в действительности все как раз наоборот, в чем тебе было не раз отмеченно. Именно ты уходиш от прямых ответов не замечая их и не желая "...«проложат дорогу» в этом неизвестном направлении,...".........................
    Ладно ,буду заканчивать. Прошу у всех прощения за столь эмоциональный всплеск!
    73! Александр. До встречи в эфире. (ех US5MEM)


    _________________________________________
    Редактировать не буду, и уважаемый модератор возможно накажет...пусть это эмоции но что делать уж.

  8. #98
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Если на моей частоте возникает некто, дующий в микрофон, ставящий несущую, отпускающий комментарии, я не реагирую на его действия. Главная цель таких людей - быть замеченными. И если их не замечают, то это большая досада для них.
    Призываю всех быть благоразумными и не реагировать на QRM.
    Более того, предлагаю покинуть частоту, поскольку "проявлять" себя на фоне QRM - равносильно тому же QRM.
    Александр! Спасибо за пост. Думаю, модераторы не посмеют.

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Господа, я тут вдруг сходил по ссылке на QRZ.Ru на статью этого нашего уважаемого оппонента...
    Такая куча бреда в перемешку с дерьмом...
    Или ты SPIN , думаешь , что здесь никто в математике ничего не понимает и твои убогие уравнения кого-то привели в благоговейный трепет? Да там у тебя "залет на залете"...
    Думаешь , что здесь только горные инженеры и спасатели (простите меня , ребята, я не говорю о вас ничего плохого , просто достал этот xxxxx... )
    Я бы твою статью с твоими убогими и примитивными формулами по-строчно бы раздолбал , но смысла нет время терять... На тебя ... Убогого...
    Ты делаешь выводы космического масштаба и такого же масштаба глупости...
    Все дальнейшие вопросы и ответы --- в приват... При желании , конечно...

    P.S. Чего только стоит сравнение электрона с планетой Земля и т.д.
    Человек вообще потерялся в терминах, понятиях и скудных знаниях...
    Убогость восприятия , непонимание отличий макромира от микромира , и , главное , загадочность вращательного момента (будь то электрический заряд или масса ) --- вот что не дает спать уже лет сто многим людям...
    В течении пятидесяти лет находятся люди , которые говорят , что , например, Эйнштейн сделал просто "школьную " ошибку... И ведь приводят ее... Идиоты , так и не разобравшись в школьном курсе физики... Любопытно , что люди после 25 лет уже таких высказываний не допускают --- они наконец поняли...
    А вот люди после 50 лет снова этой хренью заболевают... Склероз...

    P.P.S.
    "Я рассмотрел электрон как простейший элемент электрического тока с эл.маг. полем вокруг него." --- это фраза SPIN-а.

    Да, малодца!!! Так его и рассматривай дальше...

    Только что-то уже в начале 20-ого века так его перестали рассматривать... Поскольку так рассматриваемый электрон весьма скоро должен потерять всю свою энергию и упасть на ядро , а этого не происходит уже много миллиардов лет... А по сему Бор , Шредингер и иже с ними создали несколько иную модель , коею изучают в десятом классе средней школы и которая пока работает... Придумаешь свою? Заходи ---пообщаемся...

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415

    И немного отвечёмся от РАДИВА и подумаем о тех , кому в жизни повезло меньше .

    Смотрю тут телевизор , пью пиво - и вдруг сюжетец - в очередную школу поставил компьютерный класс очередной богатенький БУРАТИНА , видимо , кандидат в депутаты куда-нибудь . И главное - СДЕЛАЛ ХАЛЯВНЫЙ ИНТЕРНЕТ для пионеров - октябрят !

    Вопрос : Никто не слыхал о случаях установки компов + и-нета в больницах - особо интересуют случаи больниц ................ как бы это сказать : для людей с ненормативной психикой ( в смысле на дурочке ) ? Может мы имеем первый прецидент ?

  11. #101
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Смотрю тут телевизор, пью пиво... никто не слыхал о случаях установки компов + и-нета в больницах - особо интересуют случаи больниц ...

    Да ставят! Сегодня где только не ставят... В домах престарелых, в психбольницах, в тюрьмах даже... Быстрый бесплатный интернет - само собой! Заходишь в это заведение обнаковенным воришкой, а выходишь дипломированным программистом. Откуда знаю? Да тоже из телевизера. Иногда такое увидишь... ажна голова кругом...
    Про антенны разные там тоже бывает! Например полуэкран для сотовых телефонов. Он излучаемую мощу частично задерживает. Аппарат карячится там пару Ватт в эфир излучить, а этот полуэкран ее душит... в свободное пр-во миливатт так сто тока и пропускает. Сплошная польза для здоровья ушей и мозгей.

  12. #102
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    65
    DL1KBX
    А есть ещё , наоборот, УСИЛИТЕЛИ Оне без питания и подключения к мАбиЛЛе увеличивают мочность излучения. Рядом лежит себе и "мощу качает". А ишшо есть крацкер интранету

  13. #103
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    У нас тут фирма одна продавала такое ус-во. Народ брал!
    При покупке мобильника выбирал тот который помощнее, а потом этим экраном ее снова на нет сводил.

  14. #104
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, Алексей.
    Рад слышать от вас приятные новости. С лампами 6Н3Б я сталкивался, когда они только появились (миниатюрные стержневые). Мне они понравились. На страницах QRZ.RU я фактически тренируюсь излагать материал. Ищу способы доходчивого объяснения неизвестного. Некоторые приемы запутывают, приходится уходить на другие.
    Вот сейчас сыр-бор надо разгрести. Вот в ЕН от Т.Харта имеется виток (катушка) связи. В нее по кабелю закачивается мощность от передатчика. Это уже хорошая антенна ОБЫЧНАЯ (кольцо, рамка токовая). Совсем хорошая будет, если размеры витка связи приблизятся к волновым. В этом «фонтане» активного излучения расположен резонансный КК с противофазной отнесенной катушкой и цилиндрами. Вся эта реактивная конструкция предполагала сдвигать по фазе и по времени компоненты Нx и Еy эл.маг. поля как от обычной антенны. Нx и Еy ортогональны у обычной антенны, но не сдвинуты (опережение или отставание) по времени. Вот что захотели сдвинуть ЕН-ники. Динамическое эл.маг. поле от антенны делают динамические электроны в самой антенне. Все это очень жестко связанная, неразрывная система. Чтобы такой сдвиг осуществить, надо что-то сдвинуть в самом электроне, а вот этого сделать Вселенная не разрешает. Остается что-то изменить в самой динамике электрона. Вот это изменение в динамике электронов и сделали резонансный КК и противофазная катушка к нему. В противофазном магнитном потоке этих катушек электрону в цилиндре пришлось еще и закрутиться как волчку в ту и обратную сторону. Вот он и выплыл третий неизвестный в науке вектор Нz (спиновой). И сколько неприятностей и неразберихи в мозги принес. От ЕН-ного универсала (за двумя зайцами) довольно хорошо прет самое привычное Нx и Еy как от обычной антенны и появилось что-то очень странное третье неизвестное вектор Нz. О нем нет ничего в учебниках. Математика показала, что этот вектор игнорирует понятие длина волны и он игнорирует скорость света и другие странности присутствуют. Радиолюбители почувствовали это, но чем это зацепить, ведь в учебниках этого НЕТ. Это надо самим создавать. Очень многие предпочли остаться в проверенном и привычном и начали ставить подножки «высовывающимся». Я вот с Т.Хартом ругался по поводу его гермафродитизма в его ЕН-антенне. На тот период он предпочел, чтобы в неизвестном присутствовало и понятное, а я его ориентировал сразу бить в вектор Нz, а остальное отсечь. Пришлось начальный эксперимент с медной таблеткой самому проворачивать. Обычного излучения от нее мало, а вот вектор Нz в пространстве от нее доминирует. Хлопот много доставило это недоразумение. Зато теперь очень трудно заподозрить привычное излучение. Начали цепляться за коротенькие проводки от батареи идущие внутрь таблетки.
    Алексей. То, что делаете, будет довольно плохо работать с привычной радиосвязью. В идеале эти две радиосвязи вообще не должны видеть друг друга, даже если они работают на одной частоте, До такого уровня еще надо немного пошагать. Пока смотрите на свое содеянное, как на музейный «грозоотметчик» Попова рядом с современным трансивером. Уважительная улыбка должна быть.
    Схему эксперимента вы очень хорошо задумали. Возможно придется немного поиграть расстоянием экрана до противофазных катушек (бифиляра). Но вы теперь уже очень хорошо понимаете, что ловить надо неизвестный вектор Нz, а все остальное отметать, уменьшать. Вам самому будет до того забавно и непривычно, когда в одном месте на одной частоте два одинаковых приемника с разными входными цепями (антеннами) ловят разные станции. Я это уже наблюдал с таблеткой, но это начинает срабатывать на расстоянии примерно 10 метров от таблетки-гетеродина. Забавно!

    Желаю успехов. Будут появляться неясности, спрашивайте. В приемной катушке-антенне возможно примените тор-намотку в экране. Тоже хороший результат дала в реагировании на Нz вектор.

    До свидания Владимир

  15. #105
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    ...Математика показала, что этот вектор игнорирует понятие _длина волны_ и ...


    ...В идеале эти две радиосвязи вообще не должны видеть друг друга, даже если они работают на _одной частоте_, ...

    Лихо

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×